Читать Godly Model Creator / Божественный Создатель Моделей: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godly Model Creator / Божественный Создатель Моделей: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32

Еще один шок

На следующий день Су Хао приехал в школу рано утром.

На этот раз от школьных ворот начиналась чрезвычайно строгая проверка личности студентов. Когда до Су Хао дошла очередь, по нему провели сканером, который выдал о нем всю информацию.

Охранник внимательно посмотрел на него. И только убедившись, что он студент школы, позволил Су Хао войти.

После первой проверки, следовала вторая: несколько ответственных учителей проверяли имена студентов по базе данных. Прежде, чем кандидатам разрешали войти, проводилось полное сканирование тела для подтверждения личности.

Хочешь подменить кандидата?

Мечтай!

В десять часов, после того, как студенты, один за другим зайдут в школу, здание полностью опечатывалось и начинался экзамен.

Во время экзамена школа закрыта и покидать здание запрещено.

Входящие в патруль преподаватели были готовы к любому вторжению.

Что же касается отметки за экзамен? Дабы избежать жульничества, учителям запрещалось принимать в нем участие. Все задания давал искусственный интеллект. По системе, экзамен ничем не отличался от вступительного экзамена в колледж.

- Дзинь! Сортировка учебных заданий по классам завершена. Студенты, пожалуйста соблюдайте очередь и войдите в нужный класс.

Едва система озвучила данное объявление, Су Хао открыл свой телефон. Когда сортировка заканчивалась, студенты получали смс с дальнейшими инструкциями.

Затем Су Хао направился в предназначенный для него класс. В коридоре стояло несколько студентов, забывших телефоны дома. Со вспотевшими лбами, они толпились у стойки информации, стараясь выяснить в какой класс идти.

Первый этап экзамена - теоретические знания.

Каждому студенту полагалось отдельное место. Когда все расселись, Су Хао почувствовал возбуждение. Обстановка вокруг изменилась, теоретическая часть началась!

Студенты вокруг него исчезли. Окруженный виртуальной перегородкой, перед ним возник прозрачный экран для ввода ответов.

- Р-р-р-р!

Послышалось рычание и издалека выплыл древний красный дракон. Посмотрев на Су Хао, он зарычал еще раз. Не двигаясь, молодой человек наблюдал, как дракон пролетает мимо. Затем, на почерневшем экране появился вопрос:

“Как называется организм, который вы только что видели?”

Су Хао спокойно улыбнулся. И затем ввел на экране: “Рыбный ветряной дракон”.

“Пожалуйста, заполните описание”.

Су Хао ввел характеристики дракона.

“Пожалуйста, определите его пол”.

Су Хао ввел пол животного.

“Пожалуйста…”.

Это был самый легкий вопрос и стандартный организм для идентификации. Благодаря перегородке, симулирующей окружающую среду, студенты могли видеть только себя и прозрачный экран перед собой.

А на экране системы видеонаблюдения, можно было увидеть выражение лица каждого студента: кто-то хмурился, кто-то выглядел равнодушным, а кто-то даже плакал. Почти все студенты видели одну и ту же виртуальную симуляцию, и их пальцы плясали на прозрачном экране.

В секции преподавателей располагался огромный экран длиной в восемь метров. Будто привыкшие к подобной сцене, студенты сновали мимо него.

На экране показывались результаты экзамена. Естественно экран показывал сотню лучших студентов, сотню счастливчиков, которые попадут в класс естественного отбора.

Результаты все время менялись по мере прохождения разных сегментов экзамена и формировался список, попавшие в который входили в класс естественного отбора.

Бесчисленное множество первогодок и второгодок столпилось у экрана, собравшись в большую толпу. Пока имен на экране не было. Очевидно, первый тест еще не закончился, но это не мешало собравшимся с воодушевлением смотреть на экран. Здесь были, как студенты, так и родители, оживленно беседующие в ожидании списка.

Под экраном стояло несколько девушек второгодок, с восторгом наблюдавших за происходящим.

Одна из них, по имени Хуа Чи воодушевленно воскликнула:

- Ого, какой огромный экран. Имена тех, кто появится на нем, должно быть, будут очень счастливы.

Стоящая рядом с ней девушка презрительно ответила:

- Это ничего не значит, Хуа Чи. Если бы я участвовала в экзамене, то была бы в десятке лучших.

- Пф… - прыснула со смеху Хуа Чи. - Сяо Ецзы, даже такие люди, как Су Лин еще ничего не сказали, а ты уже строишь из себя крутую.

Су Лин молча посмотрела на подруг.

- Вы двое, хватит чушь молоть.

Заметив скорбное выражение на лице Су Лин, Хуа Чи неожиданно вспомнила:

- Ой, Су Лин, твой брат ведь тоже на третьем курсе. То есть, его результат скоро появился на экране, верно?

Сяо Ецзы внезапно воодушевилась.

- О да, брат Су Хао - мой кумир. После теоретической части, его имя первым появится на экране.

- Да, это определенно будет мой брат.

Су Лин незаметно кивнула и порадовалась за брата. Сколько раз он уже набирал сто восемьдесят баллов. И сегодня не станет исключением.

- Не будьте так уверены, - внезапно вмешался в разговор девушек чей-то голос. Обернувшись, они увидели девушку не одетую в школьную форму. Вместо формы на ней была миниюбка, а в ушах болтались золотые сережки. Она презрительно уставилась на всех троих.

- Слабаки и есть слабаки. Подумали бы сперва, что вам о первом месте можно только мечтать.

- Юэ Цин! - Су Лин посмотрела на девушку перед собой. Так же, как и сама Су Лин, она считалась гением среди второкурсников. Ее врожденные способности стремились к девятке. Конечно, по сравнению с ее семьей, Су Лин казалась бедной маленькой девочкой.

Однако всем учителям, инструкторам и бедным студентам нравилась Су Лин. И популярность, которой она пользовалась среди них, страшно бесила Юэ Цин.

С течением времени, они стали врагами и соперниками.

- Хмммммм! Ты просто завидуешь, что моя подруга Су Лин популярнее тебя, - подхватила Сяо Ецзы. - А брат Су Хао всегда набирает сто восемьдесят баллов за теоретическую часть, и это высший балл. Кто сравнится с ним?

- Невежды! - Юэ Цин холодно ухмыльнулась. - Это не значит, что нет людей. которые могли бы сравниться с ним, просто они не участвовали в экзамене. Они не тратят время на школу, а учатся на дому. И вообще, разве сравнятся школьные учителя с личными репетиторами, на которых моя семья не жалеет денег? Так что в школе, по сравнению с нами, одни бездельники. Но в этот раз, хе-хе, когда наградой служит место в классе естественного отбора, все совсем по-другому. Все эти люди пришли на экзамен. Только тех, кого я знаю, уже больше десяти! И все они очень талантливы. По крайней мере талантливей меня. Думаешь, у твоего брата есть шанс?

Когда Юэ Цин закончила свою речь, девушки напряглись.

То, что она сказала - правда, они тоже слышали об этом. В прошлом году такие студенты тоже были. Удивительно, но это так.

Хотя характер у Юэ Цин и гадкий, ее способности оценивались очень высоко.

Если эти гении превосходят ее, то для Су Хао экзамен, действительно, может представлять опасность.

Несколько людей бросили на них быстрый взгляд. Лица девушек побледнели. О взгляде Су Лин и говорить было нечего. Она вцепилась в платье и нервно уставилась на экран. Вместо того, чтобы препираться с Юэ Цин, она больше волновалась о брате. Все потому что, все верили, что теоретический экзамен - единственная возможность для Су Хао пробиться.

Сперва, Су Лин радовалась, когда способности Су Хао оценили на десять баллов. Но из-за притока богатых студентов, результат больше не был очевиден.

Сяо Ецзы, конечно же, не думала об этом, с ненавистью глядя Юэ Цин.

- Хххмххмммммм, в школе тоже много студентов. Даже Чэнь Ижань. А ее теоретические познания отстают от познаний Су Хао.

Юэ Цин усмехнулась и проговорила, лениво растягивая слова:

- Узнаем через несколько минут…

- Ха-ха-ха, до конца экзамена еще полчаса, - взглянула Сяо Ецзы на время. - Почему через несколько минут…

- Дзинь! - прервал ее громкий звук с экрана.

Все зашумели и посмотрели на него. На экране возникло первое имя. Но, что еще хуже, на этот раз счет был выше - сто восемьдесят два балла!

На два балла выше, чем предыдущий рекорд.

Более того, они никогда не слышали имени его обладателя. Бай Линфэн?

Этот человек сдал ответы раньше и уже побил рекорд Су Хао!

Это было ужасно.

Кто этот Бай Линфэн?

- Бай Линфэн - гений из семейства Баев. В Цзянхэ их семья стоит на втором месте по благосостоянию, так что тебе до них, как до луны. Это только начало. Погоди немного, будут и другие кандидаты, - как ни в чем ни бывало сказала Юэ Цин.

Троица встревоженно посмотрела на имя на экране. Юэ Цин не ошиблась.

Как она и сказала, это было только начало.

Через полчаса они увидели на экране кучу имен, о которых никогда прежде не слышали. Их баллы равнялись ста семидесяти и ста семидесяти пяти. Даже самым худшим результатом было сто шестьдесят. Эти люди почти оккупировали первые двадцать мест. Новые имена выходили за пределы двадцатки.

Видя незнакомые имена, студенты остолбенели.

В этом году, результаты студентов не шли ни в какое сравнение с результатами незнакомцев. Даже учителя были поражены. Обычно высокие баллы студентов их радовали.

Но происходящее реально расстраивало их.

Одно за другим, имена, которых они никогда не слышали оккупировали первую двадцатку. Это было сродни струе холодной воды, которую выплеснули в лицо, заявив, что учителя плохо справляются со своей работой. Столько лет обучения, а результат тот же? Даже в двадцатку не вошли.

Несмотря на общее настроение, список имен на экране снова обновился.

Оставалось пять минут. Занимавшего первую строчку Бай Линфэна сместил Чжоу Ван!

http://tl.rulate.ru/book/11892/61310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку