Читать Godly Model Creator / Божественный Создатель Моделей: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Godly Model Creator / Божественный Создатель Моделей: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30 Вечная модель

"Дин дон"

Прозвенел школьный звонок, и все студенты вернулись на свои места.

По сравнению с классом природных способностей, класс теоретических основ имел свои преимущества: там хотя бы были места. В класс зашла школьная преподавательница Ян Цзыцин. Заметив, что все в ее классе были все еще немного рассеяны, она нахмурилась.

"Экзамен состоится завтра. Вы все уверены в своих знаниях?" Спросила Ян Цзыцин.

«Да».

Ответил класс, без какой-либо уверенности. Заметив это, Ян Цзыцин была беспомощна. По силам ее учеников можно было считать, что за ней был закреплен стандартный класс. Около двадцати студентов, по меньшей мере половина, могли поступить в обычные университеты. А что касается первой десятки, они должны были потрудиться над тем, чтобы поступить в престижные. Однако, если завтра они не справятся...

«Су Хао!» Вдруг крикнула Ян Цзыцин.

«Да!» Моментально встал Су Хао.

"Какова твоя цель на завтрашний пробный экзамен?"

Су Хао спокойно ответил, "Поступление в класс естественного отбора.

«Хуа –»

Ряд студентов испугался; Су Хао на самом деле хотел туда поступить? Уровень его природных способностей достигал всего лишь 6,8, и он только недавно перенес тяжелую травму. Слишком уж он смел.

«O? Я думаю, что из-за твоего природного уровня способностей, у тебя нет шансов." Намеренно принизила его Ян Цзыцин.

Су Хао улыбнулся, "Получится это у меня или нет, мне все равно нужно попытаться, прежде чем я все пойму, верно? Даже, если небольшая надежда на это есть, я все равно воспользуюсь ей!"

«Хорошо! Садись." Ян Цзыцин похвалила его и посмотрела на остальных студентов, не говоря ни слова. Подойдя к подиуму, "Занятия начинаются!"

Все студенты снова стали серьезными. Прямо как Ян Цзыцин и сказала, Су Хао даже осмелился драться на смерть два дня назад. Почему у них нет такого мужества бороться, чтобы поступить в университеты?

До вступительного экзамена было еще далеко, но самый минимум для поступления в колледж Чжаньчжан составлял 10 очков. В каждом другом университете тоже существуют свои требования и стандарты. Поэтому, они должны пересечь черту!

После того как Су Хао присел, он потряс головой, чувствуя, что выглядит нелепо, и вернулся к чтению книг с серьезным выражением лица.

Он уже освоил эти курсы давним давно. На данный момент, он изучал учебные материалы для себя, и то, что Су Хао подчеркнул для себя.

В принципе, в отношении всех теоретических знаний, особенно письменных, Су Хао их уже запомнил.

Поэтому, многие тоже могли так делать. Хотя, существовало много знаний, которые требовалось запомнить, 3ех лет обучения в школе было достаточно и возможно для каждого. К тому же, в его школе было много одаренных студентов.

Су Хао вспомнил, что у кого-то есть способность, которая позволяет ему иметь достаточно сильную память. Это человек был способен чуть ли не выгравировать все в своем мозгу. Даже Су Хао не мог с ним сравниться. Однако, его теоретические знания достигали лишь уровня 160.

Как говорилось ранее, теоретические основы охватывают широкий спектр знаний. Последние 150 очков из 200, были связаны с пониманием, анализом и расчетом. Даже Су Хао был бессилен перед такими врагами.

Например, во время произошедшего экзамена, "Если посередине пустыни растет кровавая трава, каким образом можно убить лугопастбищного бешенного льва?"

Этот простой вопрос охватывает почти несколько разных областей.

Для начала, ты сам должен находится в пустыне, что добраться к кровавой траве. Тебе также необходимо знать находятся ли поблизости бешенные звери, их условия, каждый их шаг. Также, тебе потребуется подумать над вопросом сбора травы, так как кровавая трава сразу же погибнет, если ее вырвать.

Когда тебе удастся подойти к траве, если ты считаешь, что на этом все окончено - то ошибаешься!

Одна кровавая травинка способна уничтожить организм самого низкого уровня в биологической цепочке жизни. Тебе предстоит представить биологическую цепь пастбищ в своей голове. Затем, проанализировав как использовать эту траву, которая словно маленькая бабочка, чтобы разорвать биологическую цепь и в конце убить бешенного льва.

Су Хао по-прежнему четко помнил студента, который мог моделировать окружающую среду. Так как он начал использовать эти способности чтобы смягчить проблему, в итоге дело кончилось тем, что он был истощен и с пеной у рта был госпитализирован.

"Это очень печальное воспоминание. Разве ты не просто пытался совершить самоубийство? Кажется, что из последних двадцати очков, я могу получить один или два дополнительных."

Су Хао покачал головой. Каждый раз вспоминая этого студента, он казался ему смешным.

Он даже не силен, но способен имитировать окружающую среду, которая охватывает почти половину земного шара. Если ты способен имитировать окружающую среду, разве это не делает тебя Богом?

Усмехнувшись, Су Хао неожиданно опомнился... Имитировать окружающую среду всей планеты?

Глаза Су Хао засветились. Он смутно вспомнил тот момент, когда его природные способности подверглись мутации, он был очень рад и счастлив. Он мг создавать характерные модели и анализировать их способности. Тогда... Если он создал модель для всего мира, это не значит...

Он мог проанализировать возможности всего мира?

Он прекрасно понимал, что эта идея была фанатичной и без сомнений самоубийственной!

Если бы он осмелился так поступить, то были бы последствия такие же, как у того студента. С пеной изо рта, и находясь без сознания, он пострадал от шока, из-за чего он также потерял свои природные способности.

Но разве сильный осмелится так поступать?

Су Хао не был уверен. Однако, он понимал, что его природная способность была анализом модели, а не моделированием окружающей среды!

После создания модели, он может постепенно, по небольшим кусочкам, приступить к ее анализу. Когда-нибудь на самом деле наступит день, когда все мировые знания появятся в его голове и он сможет их использовать.

Конечно же, говорить об этом сейчас было слишком рано.

Но, по крайней мере он бы мог начать с трав и моделей бешенных зверей!

" Могу ли я создать модели трав?" Глаза Су Хао вспыхнули. Посмотрев на один вид трав в книге, он начал активацию своих способностей.

Модель анализа – активируйся!

«Отбор модели завершен... Модель создается...... ошибка создания модели»

Его разум еще даже не начал создавать модель, запутался. Су Хао был обеспокоен. Может ли создавать только модели животных?

Су Хао нахмурился. Взяв карандаш, анализ модели, активируйся!

«Отбор модели завершен... анализ модели... Создана модель... Создание модели завершено...»

Придя в себя, Су Хао подумал. Конечно была еще маленькая модель карандаша, которая плавала в его сознании. Она была идентична карандашу, который он держал в руках.

Успех!

Кажется, что я могу использовать и неживотные модели. Это также значило, что его провал произошел из-за того, что не смог увидеть настоящее растение. Естественно, он не сможет проанализировать его.

Эта так называемая модель анализа, только увидев предмет, он сможет создать его модель и проанализировать его.

Поняв это, Су Хао стал более уверен. После урока, он забежит в школьную лабораторию.

Заметив, что до окончания урока остается еще несколько минут, Су Хао снова задумался, медленно любуясь этими карточками и карандашом.

Ранее, каждый раз, когда он создавал модель, она не оставалась в его разуме.

Су Хао с интересом взглянул на модель карандаша. Строка с текстом появилась наверху, с описанием карандаша, который ничем не отличался от оригинала.

Су Хао выбрал маленький карандаш и выскочило сообщение.

"Хочешь преобразовать их в постоянные?"

Глаза Су Хао засияли. Да, этого он и хотел!

Каждый раз, независимо от того, какую модель он создавал, она существовала только в течение короткого периода времени. Таким образом, их требовалось преобразовать в постоянные модели!

«Конвертировать»!

Как только Су Хао выбрал эту опцию, теплый поток энергии прошелся внутри его тела и исчез в голове. На этот раз, Су Хао отметил, что модель карандаша в его голове выглядела еще более реалистичной, благодаря дополнительной энергии.

Энергия была затрачена ровно на один процент. Для кого-то как Су Хао, который освоил передовые природные способности культивирования, один процент по-прежнему был огромным количеством.

Су Хао был внезапно очень заинтересован. После неоднократных попыток, ему удалось получить желаемый результат.

Анализ обычной модели или характерной, потребление было почти что не заметным. Однако, чтобы создать постоянную модель, требовалось много энергии.

Карандаш, блокнот - все эти предметы подходили. Но, когда Су Хао попытался создать модель Ян Цзыцина, результат оказался провальным.

Скорость расходов была очень быстрой. Когда прогресс дошел до одного процента, Су Хао немедленно остановил процесс. Из-за текущей прогрессии, даже если бы он потратил всю энергию, то смог бы создать только небольшую часть модели.

На этот раз, Су Хао оставалось только сдаться.

"Эм, после урока, пойду взгляну на лабораторию. Я использую все виды трав. Возможно это как то поможет сдать мой экзамен."

Су Хао был очень горд своими находками. Так как остальные аспекты должны временно приостановить прогресс, даже если его теоретическая основа немного повысится, результаты его пробного экзамена определенно будут лучше.

Такую возможность он никогда не упустит.

http://tl.rulate.ru/book/11892/45929

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Чёрт возьми! Гугл переводит все лучше и лучше. Учитывая качество гугл-перевода совершенно не понятно за что тут просят такие деньги?
Это радует что система перевода становится все лучше.
Развернуть
#
Он бы мог моделировать САМУ книгу с травами жаль, что он недалекий%)
Развернуть
#
Нет, это вы далёкие и не можете понять что при анализе книги он бы получил только то из чего она состоит и как можно применить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку