Читать Godly Model Creator / Божественный Создатель Моделей: Глава 1.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Godly Model Creator / Божественный Создатель Моделей: Глава 1.1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Описание

Приход способности происхождения. Появилось много страшных зверей и они переплелись между собой. Люди из супердержавы растут очень быстро. Среди всего этого Су Хао- обычный ученик 3-го класса средней школы, который освоил низкий уровень происхождения способности "Анализ модели". Однако, когда он создавал модель персонажа в его сознании, анализируя способность противостоящей стороны, безумная идея отразилась в его сознании. Что произойдет, если он создаст модель для всего мира? Это означало бы, только то что он - смог бы управлять миром!

Глава 0001,1 Эра происхождения способностей

Перевод Иорасу, под редакцией Кай

Средняя школа класса 301, очень просторный класс. Десятки учеников сидели со скрещенными ногами, при взгляде на них казалось, что они монахи, ждущие просветления. Тонкие, слегка уловимые лучи света вращались вокруг них.

"Вы все не беззаботные ученики! Уже третий год учебы, и у вас остался только один год, прежде чем сдавать вступительные экзамены в колледж. Если вы не в состоянии поступить в университет, то это ваша судьба - быть пищей этих аномальных животных ".

Ян Цзыцин — преподавательница чуть более среднего возраста — сорока лет, приняла позу разъяренной женщины, забрызгав слюной ярости своих учеников.

"Меня не волнует, какие были у вас проблемы в прошлом, и как вы ленивы сейчас. Когда вы находитесь в моем классе, вы должны замолчать. К концу этого года я хочу, чтобы все здесь лучше тренировались и улучшили свои способности, по крайней мере, до 6 ранга или выше. Если нет, то я не позволю вам сдавать вступительные экзамены — просто не допущу до сдачи ".

"Вы всё слышали? Я ясно сказала?" кричала Ян Цзыцын, не получив никакого ответа от учеников.

"Да, мы слышали!» Ответили в унисон ученики.

"Очень хорошо." Ян Цзыцын удовлетворенно кивнула. "Вы все учили метод, чтобы улучшить способность происхождения. После того, как вы вернетесь домой, вы можете продолжить обучение. В течение одного месяца, ученики, окончившие 3 года средней школы смогут сдать свой первый пробный экзамен. Не опозорьте меня! О да, 100 лучших во всей школе смогут выбрать класс, к которому присоединятся. Я уверена, вы, ребята, знаете об этом тоже. Класс в настоящее время расформирован! "

"Ха..."

В один момент спокойные лица монахов изменились. Никто из учеников не смог спокойно тренироваться в медитации, они взволнованно встали и вышли.

Лицо Ян Цзыцын стало пепельным. Она знала, что эти обезьяны будут просто действовать. Она могла только беспомощно на них смотреть. К счастью, там был еще ученик, который остался и серьезно практиковался. По крайней мере, это внушало ей спокойствие.

Тем не менее, это было действительно печально. Его талант — происхождение способности .......

Внизу на трибуне Су Хао сделал глубокий вдох. Тусклые лучи света медленно собрались вокруг него. Он проснулся от медитации. "Моя способность происхождения чуть-чуть увеличилась. С такой скоростью, в течение месяца, мой уровень способности может подняться до 100. В дополнение к сущности моего тела,теоретическому фундаменту и изначальному потенциалу — этого достаточно чтобы подняться на 4 ранга! "

Су Хао встал и размялся, глядя в окно.

Снаружи его одноклассники светились гордостью, демонстрируя свои способности. Некоторые из них практиковали глупости и делали каменные кулаки. Кто-то воспроизводил огненные шары в лесу. Были и те, кто присев рядом с бассейном производил лед. Даже некоторые летали в небе.

Это эпоха, и он жил в эпоху способностей происхождения!

Год 2030 - бедствие прокатилась по всей Земле. Более поздние поколения назвали это событие как Явление светового луча происхождения способностей в поверхности Земли.

Дарованные человеку, начали появляться различные возможности происхождения . Некоторые животные даже получили особые способности. Затем Земля обратилась в хаос. В конце концов, все правительства разных стран должны были сделать совместный альянс. Через 20 лет все прошло и мир, наконец, смог восстановиться, а ситуация стабилизировалась.

Сила способности происхождения и её использование была полностью захвачена людьми для научных исследований, образования, сельского хозяйства и других областей. Развитие общества улучшалось не по дням, а по часам. Многие технологии, которых мы не могли достичь - теперь возможны. Итак, текущий 2050 год, мир уже давно вступил в эпоху способностей происхождения.

Это лучшая эпоха из всех, когда-либо существовавших. Люди не должны беспокоиться об одежде и пище. Старшеклассники получили возможность интегрировать их происхождения способности и освоить со всеми удобствами, предусмотренными для них совершенно бесплатно.

Но в тоже время это и самая худшая эпоха. Дикие бродячие животные смогли превратиться в свирепых зверей. И теперь они будут беспощадно убивать. Кроме городов, ни одно место не гарантирует безопасность.

Для учеников в средней школе единственной целью было контролировать свои способности происхождения на отлично!

Для участия во вступительных экзаменах колледжа!

Выбрать лучший университет!

"Если я хочу поступить в университет, моя изначальная способность должна достигать по крайней мере 6-го ранга. Основываясь на моей текущей скорости, к вступительным экзаменам я достигну всего лишь пятого ранга. Кажется это безнадежно - поступить в университет после того, как поступят все. "Су Хао было очень грустно.

Эта эпоха заключала в себе одну очень важную способность - стать живучим и бороться за собственное существование. Но его способность происхождения ......это было удивительно — модель анализа слабой и беззащитной способности.

Су Хао вычислили заранее. Даже если он будет тренироваться без остановки — едва ли он сможет претендовать на университет, и все равно что он будет использовать. Он, скорее всего, в конечном итоге …..хотел стать Генеральским советником?.

Или архитектором, который работает за кулисами?

Да, он мог бы еще жить такой жизнью, но мальчик, который никто по крови, видит кипящие живые сны про истребление ненормальных зверей, и, защищая Землю, делает то, что сделал бы любой молодой человек - стреляет вверх.

Жаль, сон все равно останется мечтой.

Ранг происхождения способности был в значительной степени связан с твоим талантом. Если у Вас слабый талант способности происхождения, то вы был обречены иметь низкий ранг.

Согласно последней глобальной оценке, окончательное значение первоначальной способности была рассчитывается путем суммирования стоимости теоретического фундамента, физической культуры, боевого мастерства, а также индекса способности и все это поделить на 100.

Один из них - теоретическая основа представляет собой базовый курс теории, которая включает в себя всю информацию о способности происхождения -страшные звери, боевые методы, преодоление слабости и даже всё о травах, растущих на Земле. Короче говоря, все знания этого мира. Трудности были настолько сильны, что люди начали гневаться. Верхний предел этого курса составляет 200 баллов. В общем, любой студент, который может получить 100 баллов из него считается великим и умным.

Физическая подготовка, которая представляла собой прочность корпуса имеет высший предел - 400 баллов. В человеческом пределе средние баллы, набранные в средней школе равны примерно 100.

Методы боя, состоящие из нынешних боевых навыков и боевых искусств, имеют предел в 400 баллов. Тем не менее, для среднего студента, оценка будет от 0 до 5.

Последним, и, наиболее важным является показатель способности!

Индекс возможностей считается вместе с талантом, которые, очевидно, тесно связаны со способностью происхождения. Хотя расчет является очень сложным, если ранг таланта намного выше - от F до A, разница индекса и способности была бы еще больше.

Высший предел — безграничен!

Из-за способности, у Су Хао, ранг Е — таким образом модель анализа показала общую картину его способностей.

Он набрал 180 баллов в теоретической основе, 100 баллов в физической культуре, 0 очков в методах боя, и, наконец, 100 баллов в индексе способности, и в общей сложности у него 380 очков. Это сделало его происхождение способности равным 3,8, скоро он достигнет 4.

Су Хао молчал...скрипя сердцем он убирал свои вещи, готовясь покинуть школу.

Однако в тот же момент, дверь классной комнаты была уничтожена одним громким ударом.

"Су Хао, выйди и встреть меня - этот отец твой!" Красивый и высокий студент стоял у двери.

"Что происходит?" Су Хао не выходил. Он не дурак. Этот студент был назван Сунь Яотянь - гениальный персонаж. Его происхождение способности значение было выше 8 рангов...или около того. Таким образом, не стоит упоминать, что он мог случайно раздавить Су Хао в любой момент.

"Вы и Чэнь Ижань опять возвращались вместе домой?" Фыркнул Сунь Яотянь.

Су Хао нахмурился. "Мы живем в одном направлении. После школы, мы иногда ходим домой вместе ".

"Меня не волнует как вы живете — в одном направлении или нет". Сунь Яотань прервал его на одном дыхании. "Ты должен иметь четкое представление о способности Чэнь Ижань. С твоей квалификацией, ты не заслуживаешь даже ее взгляда! В следующий раз держись подальше от нее. Если нет, то в следующий раз я тебя раздавлю, когда встречу ".

"Су Яотань, ты!" Су Хао пришел в ярость, сжимая крепко кулаки.

"Что, ты хочешь бороться?" Су Яотань глумился над ним, "Правила школы утверждают, что в классе не допускается никакой борьбы. Но если ты решишь выйти из класса, то…. ".

Лицо Су Хао стал пепельным. Гнев в его сердце собирается вырваться наружу, но он сразу же пресует его обратно.

Со значением 3,8, его происхождение способности против Сунь Яотань - это все равно что бросать яйцо на камень. Скорее всего, Сунь Яотань его бы убил. И класс - на самом деле место, которое запрещает боевые действия, но если ты тот, кто начал борьбу с Сунь яотань, то это будет совсем другая история.

"Трус!", Глядя на него, но не видя никакой реакции, Яотань, насмехаясь, вышел из класса. "Помни мои слова - это последнее предупреждение ".

"Сунь Яотань ...».

Су Хао кипел от гнева.

Он был трудолюбивее, чем кто-либо другой. Тем не менее, мог управлять только вокруг - на нижнем уровне. Это просто из-за проклятого таланта. Его теоретическая оценка основам в 180 баллов делает его одним из 10 лучших в школе, но его индекс способности был всего 80 баллов. Что касается Сунь Яотань - то его индекс способности настолько велик, что в одиночку он забил бы ему колоссальные 500 очков.

Это потому, что способность Сунь Яотань - это призвание контролировать металл. Это была боеспособность мастера -уровень , которого сочетает в себе как наступательные, так и оборонительные навыки. Таким образом улучшая общую боевую эффективность. По сравнению с его неприятностью модели анализа, разрыв был слишком велик.

"В один прекрасный день ... ..Я, безусловно, превзойду тебя!"

Гнев бушевал в глазах Су Хао. Он повернулся и вышел из класса.

Его образ мышления был очень прост — нет тяжелой работы в таланте избиения.

Так что же, если его происхождение способности низкое? Он не будет хорош в индексе талантов, до тех пор, пока не добьет оставшиеся 1000 очков в других элементах — тогда он будет в порядке. Подсчет баллов - 200 баллов в теоретической основе, 400 в боевой технике и еще 400 в физической форме. После того, как все в его руках, он в конечном итоге с начальным значением способности 10 и он должен быть сильным! (1)

Су Хао сжал зубы. Оставляя соединение школы, он пошел прямо домой.

1. Кай: Я не понимаю, как модель анализа бьет контроль металла, но эй, бумага может бить камень так, что вы никогда не узнаете...> ...>

http://tl.rulate.ru/book/11892/25862

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 49
#
Что?
Развернуть
#
может, стоит перевести всё это заново?..
читать действительно невозможно
Развернуть
#
Почему он ученик средней школы?СТАРШЕЙ!
Развернуть
#
О мой мозг. Я из этого текста от силы понял 12-30% Или я туплю, или у меня начинают возникать сомнения, на счет того, что я умный.
Развернуть
#
Это "Рулейт тим", препэйпэйр йор анус.
Развернуть
#
Переводчик, твой понять не мочь моя.)))) По этой коротенькой строчке можно судить о всём тексте главы, безграмотность на уровне школоло-дуболома, никогда в жизни выше тройки ничего не получавшего.))) Надеюсь, остальные главы нормально... нет, не переведены, а хотя бы напечатаны.))) Иначе позор полный.))) Серьёзно, произведение вроде ничего, но спасибо за ЭТО говорить стыдно уже мне...
П.С.: Надеюсь, в действительности вы не школоло-дуболом, а то неудобно получится, накинутся на меня все за нарушение прав школоло на тупоголовость...))))
Развернуть
#
не ну, как я понял начало вполне трафаретное)), НО кто-нибудь объясните мне какая способность у гг(он просто может видеть статы людей со слабой способностью или как?????)
Развернуть
#
Насчет этого я тож не понял
Развернуть
#
Он вроде как может проанализировать предмет, создать его модель и через неё управлять им
Развернуть
#
Это тоже, но тут нам уже показали, что он может ещё и копировать чужие навыки ! А так, если задуматься, то у этой способности есть много различных возможностей (применений).
Развернуть
#
омайгад мой мозг моя отец твой
Развернуть
#
а вон оно че. это просто гугл. можно идти на анлейт и через плагин переводить. отличий нет.
Развернуть
#
Тут есть минимум редакта
Развернуть
#
Нет, его нет
Развернуть
#
Редактор, ты серьёзно ? В примечании ошибка или там сказано, что я не узнаю "самого факта" о том, что 'моделирование' бьёт 'контроль металла' (не знаю как сказать иначе) ?
(Ошибка: так что - (здесь) пишется после запятой, а не разделяется ей.)
Хотя, это ведь Рулейт тим, чего от них можно ожидать ?.. Правильно, убогий перевод ! Етаж Рулайт тым !
(опять-таки: редактура и перевод на "высшем" уровне, хе-хе-хе)
P.s. пошёл читать ЛЛС , а ещё это точно не реклама Лунного Еврея, гы-гы-гы-гы~.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Даже не считая перевода, я уже понял, что новелла -- дерьмо
Развернуть
#
Убожество
Развернуть
#
Я как-то давно начинал читать это произведение и мне казалось что тут немного получше был редакт (Если он здесь вообще был или будет), во всяком случае тогда я сразу понял что за способность у гг, а сейчас нет. Кент видимо жмотит копеечку даже редактору какому-нибудь, чтобы тот отредачил этот высер
Развернуть
#
Да ну лучше уж сразу читать яндекс перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку