Читать Saving 80,000 Gold in an Another World for Retirement / Накопить 80 000 Золотых Монет на Спокойную Жизнь в Старости в Другом Мире: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Saving 80,000 Gold in an Another World for Retirement / Накопить 80 000 Золотых Монет на Спокойную Жизнь в Старости в Другом Мире: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

Глава 2

«…Незнакомый потолок»

После того, как она произнесла одну из топ-30 фраз, которые она всегда хотела сказать, проснувшаяся Мицуха смутно подумала:

(Это…)

Если я правильно помню, я чудесным образом очутилась в лесу, выбилась из сил, и затем нашла тропинку…

А теперь я сплю на кровати, которую я не знаю, и смотрю на потолок, который я не знаю. Мебель и обстановка в этой деревянной хижине потрёпанная, но аккуратная и чистая, так что создаётся приятная атмосфера.

(Я спаслась? Нет, кто-то спас меня) 

Её мысли ещё не до конца прояснились, и у Мицухи, так или иначе, ещё было, чем заняться, перед тем как обдумать всё.

«Воды! Кто-нибудь дайте мне воды и чего-нибудь поесть!!»

Да, это была мольба о воде и еде.

Послышались поспешные шаги, дверь комнаты открылась, и зашла милая девочка примерно лет десяти с серебряными волосами и голубыми глазами в простой одежде.

«~~~, ~~~~~!»

Девочка с улыбкой на лице счастливо прокричала, но к несчастью, я совершенно не поняла, что она хотела сказать.

(Ох, это иностранка. Кроме того, похоже, она говорит не по-английски)

Она готовилась к вступительному экзамену в колледж, так что, само собой, она могла с точностью сказать, английский это, или нет.

(Это не похоже на японский, английский, китайский, корейский, немецкий или французский, как минимум…)

Судя по внешнему виду девочки, я сомневаюсь, что нахожусь где-то в Азии.

В любом случае, я хочу пить и есть, пообщаться мы можем позже. Моё горло першит, и даже говорить трудно. Вот, почему я решила опустить коммуникацию за ненадобностью! Мицуха перестала пытаться завязать разговор, и вместо этого внезапно начала жестикулировать. Показала, будто держит чашку двумя руками и пьёт воду, указала на рот, а затем на живот. Что насчёт этого, это общеизвестно во всём мире, даже обезьяны поймут!

…Невежливо называть человека из дома, который, возможно, помог мне, обезьяной.

«~~, ~~~!»

Девочка заговорила о чём-то, улыбаясь, и вертикально двигая своей шеей, и затем покинула комнату. Ладно, у меня наверняка получилось!... думаю.

… Всё было отлично. Спустя несколько минут девочка вернулась вместе с женщиной, у которой были такого же цвета глаза и волосы, по-видимому, её матерью, в руках у неё был кувшин с водой и деревянная чаша, а также похожая чаша с кашей внутри. Поблагодарив их, я взяла у них воду и выпила её одним глотком.

«Фух, я ожила~»

Наконец, почувствовав себя комфортно, Мицуха пополнила силы, и повернула голову в сторону матери и дочери, и опустила голову в благодарном жесте.

«Спасибо вам большое за вашу помощь»

Нет, я знала, что слова не будут поняты, но то, что это слова благодарности, я должна была передать.

Женщина на мгновение удивилась, услышав слова, которые она не могла понять, но после этого растянулась в широкой улыбке.

Ладно, я поблагодарила вас, а дальше еда, еда!

Нечто похожее на кашу, был тонко нарезанный хлеб, сваренный на молоке, похоже, это можно было бы назвать хлебной кашей. Это приятно для желудка, выглядит сытным, и согревает тело. Ага, это лучшая еда для меня сейчас. Чтобы принести её мне так сразу – наверное, у неё она есть в постоянном доступе.

(Это хороший человек!!)

Ладно, если я вернусь безопасно, нужно будет её хорошенько поблагодарить! В конце концов, они спасли мою жизнь.

После того, как она наполнила свой желудок горячей едой и сходила в туалет, Мицуха снова захотела спать, хотя она не знала, отличалась ли чем-то потеря сознания от сна.  В этот раз она правда спала, отдохнув от души.

«…Знакомый потолок»

Да, это был уже второй раз, когда я видела этот деревянный потолок.

Приятное пробуждение, которое заставило меня почувствовать себя обновлённой, я думаю, я правда смогла отдохнуть в этот раз. Хотя небольшие порезы на моих конечностях и боль в мышцах на ногах всё ещё болели.

(Хм. Что мне делать…)

Этот дом находится примерно недалеко от того огромного леса. Сначала я думала, что это горная хижина, но она выглядит обычным домом… Это означает, что тут что-то вроде деревни? Наверное, на какое-то время мне нужно отправиться в сторону города, чтобы связаться с посольством. Ох, есть ли тут телефон, или что-то вроде того?

Когда я раздумывала над тем, чтобы поднять своё тело с кровати, дверь аккуратно открылась, создав небольшую щёлку, откуда выглянула серебряноволосая голова. Похоже, это та маленькая девочка. Она, наверное, почувствовала признаки пробуждения Мицухи, и пришла посмотреть на ситуацию. Такая чувствительная. Как и ожидалось от людей, живущих на природе!

Когда она увидела, что Мицуха проснулась, девочка поспешила к её кровати с широкой улыбкой на лице. После чего, не замедляясь, она запрыгнула на Мицуху.

«Кья!»

Мицуха взвыла от боли из-за головы, которая ударилась ей прямо в живот.

«Ай-ай-ай!!»

Маленькое и нежное тельце Мицухи не могло вынести медвежьи объятия, последовавшие за ударом головой.

«Сломается, моя спина сейчас сломается!!»

После того, как она постучала девочку по плечу, та её наконец выпустила из адских мучений.

Девочка в изумлении посмотрела на Мицуху, которая упала на кровать, и потеряла сознание от боли. Ох, эм, это просто выражение обычной доброй воли. Это нормальное, маленькое приветствие тут. Ко силища этой девочки – я бы точно умерла, если бы она была взрослой, да? Ладно, если я увижу, что такое грозится произойти, я изо всех сил постараюсь этого избежать!

Когда Мицуха наконец пришла в себя, она села на кровать рядом с девочкой, и попыталась с ней пообщаться. Как и ожидалось, в словах не было совершенно никакого толка, но со временем она смогла добиться взаимопонимания с ней с помощью жестов и выражений лица.

По всей видимости, девочка нашла меня на земле, доложила об этом своим родителям, и затем помогла мне. Она провела меня по дому, но я не могла найти её родителей. Они работают, или пытаются связаться с кем-нибудь насчёт меня?

Я вышла из дома, когда меня повели в ванную, но… это была сельская местность. Да, я ожидала этого, но это была ещё большая глубинка, чем я ожидала. Деревянные строения, вроде этого дома, или маленькие одноэтажные хижины, сделанные из голой древесины… кгхм, кгхм, частные дома были построены на большом отдалении друг от друга. Деревня. Эммм, я не вижу никаких уличных фонарей или столбов. Ох, они используют подземный тип, чтобы защитить местность, как и ожидалось.

… Вот и всё, пустяки! Хаха.

Да, это невозможно, пока я не выберусь в город.

Я снова вернулась в комнату, и продолжила общение. Хотя это заняло приличное количество времени, я впечатлена, как много было передано. Нет, некоторые вещи могли быть переданы и ошибочно, но это в пределах допустимых погрешностей, погрешности!

И вот то, что, как мне кажется, я поняла.

Эта девочка, Колетт, живёт с её родителями в этом доме.

Похоже, в этой деревне есть сельское хозяйство, лесничество, охотники, и т.д., и живут они на самообеспечении. Так что, как и было сказано ранее, Колетт нашла меня на земле, а её родители принесли меня сюда, после чего Колетт намочила тряпку водой, выжала её, и вытирала мой пот всё это время. Без преувеличения можно сказать, что Колетт – моя спасительница!!

Я невольно обняла Колетт изо всех сил.

Эхехе, со смехом Колетт положила свои руки мне на спину.

Я тут же рефлекторно оттолкнула её.

Ну, я – тот, кто учится на ошибках! Особенно когда это касается моей жизни и смерти.

И у меня в глазах отразилось лицо Колетт, которая была ошарашена, и находилась на грани слёз.

… Блин.

Я отчаянно извинялась, и пыталась изменить её настроение, но она всё равно была слегка обижена, надеюсь, она сможет меня простить. Нет, это провал.

В итоге, когда её родители вернулись домой, настроение Колетт наконец восстановилось, к счастью.

Я попыталась пообщаться с родителями Колетт, которые вернулись домой. Существовал лимит информации, который может быть получен от восьмилетней девочки, каковой являлась Колетт.

Ох, я была удивлена, что Колетт, которой, как я думала, 10 лет, оказалось 8. Разница между первым и вторым большая. Колетт – крепкая девочка. Как и ожидалось от моей спасительницы!

В итоге, результаты моих попыток получить информацию… были неутешительными.

Родители не выходили из-за моей ситуации. Она, похоже, ходили на горные работы и в поле, как обычно. Они не видели смысла с кем-то контактировать.

Нет, они не плохие люди, совсем нет. Тем не менее, они никому не сообщили, и у них даже мысли такой не возникло. Что ж, они помогли мне, и дали мне поесть и место, где можно поспать, я вполне благодарна. Не было бы странным быть проданной куда-то, или если бы ко мне относились, как к рабу, или заставили меня отправиться на тяжёлые работы, потому что это развивающаяся страна. Если так подумать, они более, чем хорошие люди. 

И всё хорошо, но информация, которую я от них получила, не сильно отличалась от информации, которую я добыла от Колетт! Нет, что ж, может, я что-то не поняла из их слов и жестов, я даже пыталась нарисовать картинку, но как бы сказать, уровень знаний родителей не особо сильно отличался от Колетт…

Это Колетт так невероятна? Или оба её родителя так себе? Я подумывала о том, чтобы нарисовать карту мира, и попросить указать, где мы находимся, но смогут ли они понять карту? Нет, мои навыки рисования не так плохи, правильно? Я пыталась показать телефон, но они только наклонили свои головы с непонимающим взглядом. Может, они не знают кнопочный тип, который я показывала, так что я пыталась показать старый телефон с дисковым набором, я даже усердно пыталась изобразить звуковые эффекты! Нет, что это за аплодисменты! Я же не занимаюсь пантомимой, как искусством!

Я просто сдалась.

До тех пор, пока я полностью не поправлюсь, я буду заниматься домашними делами в благодарность за возможность остаться здесь ненадолго, я приготовлю еду, воду, а затем отправлюсь в город. Я отправлю им что-нибудь в качестве отплаты за их помощь после возвращения домой. Вот и всё, что нужно сделать.

 

http://tl.rulate.ru/book/11832/300694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ты на украине детка. Я мало отличий вижу украины и Сомали. Там и там тебе полиция😂тычет в лицо калашником. Наверное только цвет кожи
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку