Возвышение читать онлайн: ранобэ, новеллы на русском Tl.Rulate.ru
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Возвышение / Возвышение

Книги / Книги

Произведение:
2.33 / 3 голоса
Качество перевода:
2.33 / 3 голоса

1

Автор: Левин Александр

Год выпуска: 2013

Выпуск: завершён

Сидя на каменном карнизе, прислонившись спиной к скале, я размышлял. это все, что оставалось мне делать в последние часы жизни. Раны жутко болели. Густая черная кровь, медленно, по капле, стекала с броневых плит доспеха, разорванных ударами моих противников, на камни, расплавляя их, вызывая шипение и едкий дым, быстро уносимый холодным пронизывающим горным ветром.

Я зарвался. Уроки моей короткой жизни ничему меня не научили, что стало ясно после произошедшей схватки. Мои куцые способности, выдающиеся на фоне смертных, вскружили голову, лиши чувства меры. И если раньше у меня были наставники и отец, прикрывавшие в случае необходимости, то сейчас их рядом не оказалось. В результате, последствия моей глупости и самоуверенности не заставили себя ждать.

Закашлявшись, я выплюнул кровавый сгусток и скривился, ощутив очередную волну боли и услышав свист воздуха, покидающего пробитое легкое.

Последствия... Вот они! Глупая смерть! Глупая и медленная. Я не целитель и не могу излечить себя, а регенерационные способности демонов, доставшиеся мне от отца, были не всесильны. Даже у такой формы жизни как я, состоящей скорее из энергии, нежели из живой плоти, был предел возможностей... Особенно, если резерв пуст. Будь у меня полный резерв, организм уже начал бы восстановление. Но я оказался глупцом.

Демоны и боги... В чем-то мы даже похожи. Множество энергетических структур, в комплексе являющихся фундаментом нашего организма. Основа - личность и душа. Вокруг них оболочки различного типа и степени энергетической насыщенности. Подобная анатомия позволяет нам иметь два состояния - бестелесное и тварное. В первом, мы бесплотные духи, способные вселяться в животных и разумных существ. Во второй - многоликие метаморфы с несколькими основными формами. Чем больше у нас энергии и силы, тем дольше нам удается находиться в плотной форме из плоти и крови, и тем она могущественнее...

Именно эта проклятая вера в свое могущество и слабость врага привела к ошибке. В который раз я понадеялся на свою силу, оказавшуюся не такой уж и выдающейся, а не на искусность и хитрость, коими не обладал. Надежда на эффект неожиданности и успех первого и последнего удара, в который я вложил все что имел, подвели меня.

Противник оказался умелым и опытным. Проклятый дракон заметил меня в самый последний момент и поставил защиту, в результате чего моя атака оказалась блокирована его защитой. А дальше...

Дальше мне пришлось сцепиться с ним в воздухе, где мой противник имел преимущество в виде опыта и знания здешних условий. Мне удалось его потрепать и повредить крыло, лишив этого преимущества, но и я сам получил травмы. А затем была допущена вторая ошибка. Вместо магического поединка на крохах энергии, что у меня оставались, мне следовало использовать артефактный арбалет. Вместо этого я истратил свои последние резервы. А потом третья и последняя моя ошибка - рукопашная схватка. Вместо того же арбалета я достал меч и бросился на гигантское разумное животное, за что и поплатился. Тварь быстро подмяла меня под свою тушу и начала рвать когтями. Если бы не артефактная перчатка, являющаяся боевым артефактом, дракон разорвал меня в клочья.

Рецензии

Рецензий пока нет. Вы можете написать первую.

Оглавление:

В этом переводе ещё не создано ни одной главы.

Обсуждение:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь
Оценки людей
1 5
2 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
11 янв. 2018 г., владелец: krou (карма: 1, блог: 0)
Скачали:
20 чел.
В закладках:
6 чел. (в избранном - 0)
Просмотров:
1 714
Средний размер глав:
0 символов / 0.00 страниц
Размер перевода:
0 глав / 0 страниц
Права доступа:
Готово:
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
0
Поддержать переводчика