Читать Silent Crown / Венец Молчания: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silent Crown / Венец Молчания: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65: Во-первых, должен быть свет

«Так называемые руны - это транскрипции эфира мировых звуков». Абрахам писал на доске, и заявил: «Во всех легендах и мифах начало истории человека начинается тем же путем - рождением языка.

«Люди Асгарда верили, что их предок Один повесился на Иггдрасиле, дереве истины и пожертвовал собственной душой. Так мир получил свой первый язык - язык рун.

«В шумерских мифах мудрый человек Прометей помог человечеству украсть тайну божественного языка». Люди стали сильнее из-за этого, но Прометей был брошен в ад, навсегда утонув в страданиях ярости богов.

«Легко понять, что язык является основой всей цивилизации и источник всей власти. Голоса и язык позволяют людям общаться друг с другом, а музыкантам - управлять эфиром.

«Библия Церкви говорит, что человечество пало из Эдемского Сада из-за их греха. Они потеряли свой первый язык и потеряли всякую власть. Но согласно Библии, первые люди говорили с голосом мира. Этот язык звучал как пение и содержал невообразимую силу...»

Авраам повернулся к Е Цинсюаню. «О чем это заставляет тебя думать?»

Е Цинсюань застыл, и внезапно понял. «Музыканты?»

«Верно.» Авраам кивнул, его глаза сверкнули. «Если мои исследования подтвердятся, то у всех была сила музыкантов, прежде чем человечество упало с неба и вступило в темные века».

«Дэвы», пробормотала Бай Си.

На тему его собственных исследований Авраам начал волноваться перед доской. Он практически танцевал, и его обычное жесткое и спокойное поведение исчезло.

«Я всегда изучал историю музыкантов, эфира и читал историческую литературу. Если мне удастся, возможно, я смогу прояснить тайну Темных Веков и вернуть оригинальную природу музыкантов». Авраам продолжил: «Откуда происходят люди? Есть ли еще небеса на небесах? Как мы упали на Землю? И ... почему существуют природные катастрофы?»

Е Цинсюань уже был в восторге. Рядом с ним Чарльз похлопал его по плечу. «Профессор всегда волнуется, когда он начинает говорить о своих исследованиях. Просто улыбнись. Вот, банан!»

«Согласно моим исследованиям, первые письменные слова были рунами». На доске Абрахам наконец дошел до главного. «Цель всех исследований - найти оригинальный «голос мира» и вернуться к Создателю, расшифровывая руны».

К этому моменту Бай Си уже опустила голову и заснула.

Авраам, наконец, отступил назад к реальности и неуверенно кашлянул. «Начнем с основных рун для сегодняшнего первого урока».

Е Цинсюань быстро выпрямился.

--------------------------

«Первый урок - простейшая руна - «свет». Абрахам поднял кусок мела и написал сложную, но ясную идеограмму на доске. Рядом с ней он написал девять слогов. «Это самый простой, но и наиболее широко используемый элемент руны. Его можно сгруппировать с другими для различных эффектов.

«Это не только основная руна для Хоровой Школы, но и важна для других школ. Насколько мне известно, существует более тридцати применений. Давайте начнем с наиболее часто встречающегося эффекта «Танец Света».

Авраам заставил студентов читать основные слоги вслух, но у Е Цинсюаня было странное чувство.

Через пятнадцать минут его чувство оказалось верным. Это было то же самое, когда он читал тетрадь вслух. Слоги были правильными, и в рунах не было ничего плохого. Он понимал все теории, но по какой-то причине он просто не мог этого сделать!

-----------------------

В тихой классной комнате на кончике пальца Бай Си появился легкий свет. Свет был размером с мраморный шарик. Он вращался на её пальце, вспыхивая. Согласно теории, этот эффект может создать только источник света с той же интенсивностью, что и свеча. У этого не было причин быть таким ослепительным, но судя по ее спокойному выражению она, похоже, справилась с этим.

«Профессор, так?» Она играла с шариком света, тыкала в него и смотрела, как он мерцал. Взглянув на пораженного Е рядом с ней, у неё заблестели глаза.

«Брат, похож, ты завидуешь, но не печалься. Дело не в том, что ты медленный ученик, а потому, что я гений ...»

Без выражения, Е Цинсюань поднял палец и щелкнул её по лбу.

«О, младшая, ты довольно быстро учишься». Чарльз взял шар с её пальца и начал изучать его с любопытством. «Эта яркость полностью ослепляет. Он не так хорош, как мой, но, я думаю, и так сойдет!»

Когда он услышал это, Цинсюань стал еще более неподвижным. Чарльз мог перемещать силу, которую кто-то сделал с рунами? Он начал сомневаться, спит он или нет.

«Ах, это Связность. Высококачественные музыканты используют эту технику, сражаясь вместе в битве». Лицо Чарльза было полон гордости. «Ты завидуешь? Ты ничего не можешь сделать, даже если это так!»

«Чарльз». Авраам спокойно указал на угол комнаты. Чарльз быстро перестал смеяться, отбросил шар назад к Бай Си и вернулся в угол с книгой на голове.

Е Цинсюань ломал голову глядя на доску, но он все еще не понимал. «Какого черта?»

---------------

Он закрыл глаза, почувствовал эфир и произнес слог. Эфир появился и начал вращаться вокруг кончика пальца. Они столкнулись друг с другом и затвердели в несуществующий кристалл. В конце концов, началось скапливаться немного света, он расширялся, но в следующий момент все потеряло контроль и развалилось.

Так близко. Это всегда было так близко!

Е Цинсюань повесил голову над столом и вздохнул. Так было каждый раз. Каждый раз он был близок к успеху, но всегда испытывал недостаток в контроле над слогом. Он сделал все, что сказано в книге, но он все равно не смог добиться успеха.

«Как ты делаешь это?» он беспомощно спросил Бай Си.

«Чувство. Просто следуй за чувством».

«Что это вообще значит?» Е Цинсюань ничего не понимал.

«Это значит, что я чувствую это. Это так просто!»

«... у тебя это звучит так просто, что я почти верю тебе. Я читал все, как ты».

«Это другое». Авраам покачал головой. «Нет двух людей в этом мире, которые имеют одинаковый голос. Даже если ты можешь идеально подражать её тембрам, звук твоего сердца отличается от её. Нехорошо подражать. Мы поем одну и ту же руну по-разному на Востоке и в Индии.

Авраам продолжал: «Не подражай слепо голосу другого человека. Сосредоточься на своем духе. У каждого своя частота». Он сделал паузу и сказал что-то знакомое молодому человеку. «Голос - это только поверхность. Важно общение между твоей волей и эфиром».

Е Цинсюань тщательно подумал и, казалось, что-то понял, его сердце немного успокоилось. Он вспомнил ночь, когда он свободно общался с эфиром. Закрыв глаза, он ощутил вокруг себя красивый и колеблющийся свет.

Свет, известный как эфир, плыл беспорядочно во всех направлениях. Он чувствовал, как все больше эфира соединяется на расстоянии, входя в вихреподобный ореол. Он чувствовал, как эфир сталкивался друг с другом, зажигая белый свет, как солнце, поднимающееся над темной землей. Он ощущал эфир. Это была руна, которую бросила Бай Си.

«По-моему, я немного понимаю». Е Цинсюань медленно открыл глаза и посмотрел на вытянутый палец. Он прошептал: «Теория сложная, но это как механизм, правильно? Используя правильный слог для общения, мы получим правильный результат. Если результат неверен, то это потому, что слог отличается. Даже несмотря на то, что я не могу понять неопределенное «чувство», по крайней мере, я это понимаю. На этот раз я добьюсь успеха».

Юноша читал слог и уставился на кончик пальца. «Во-первых, должен быть свет».

---------------

В тишине звучали только шутки юноши. Бесформенная сила нарисовала слабый контур. Руна медленно сформировалась в его сердце, направляя его читать слог. В слабом звуке, тусклый луч света, образовавшийся из пустоты, обертывался вокруг его пальца. Тусклый свет напоминал мерцающую свечу на ветру, изо всех сил старающуюся выжить.

Наконец, слабый свет, превратился в кольцо на кончике пальца молодого человека. Кольцо дрогнуло и, наконец, превратилось в неровный шар света. Это было результатом недостаточного контроля над эфиром. Шар света едва был виден, как будто он развалится в мгновение ока, но Е Цинсюань улыбнулся.

«Наконец-то свет», - выдохнул он.

Чарльз подбежал к Е Цинсюаню. Он дунул, и свет рассеялся, мгновенно погас.

«Такой слабый свет». Чарльз покачал головой. Увидев недовольство на лице Авраама, он закричал: «Профессор, не сердитесь! Я знаю, в чем проблема!»

Абрахам вздохнул. «Если ты знаешь, тогда скажи это и действуй как старший. Я боюсь, что из-за таких действий тебя побьют, когда ты будешь ходить по ночам ...»

«Ах, профессор, о чем вы говорите? На вид я чуть выше среднего возраста». Чарльз рассмеялся и потянулся за стулом, чтобы сесть. Похлопывая плечо Е Цинсюаня, он сказал: «Не грусти, талант Бай Си намного сильнее твоего. Для тебя совершенно естественно быть медленнее, чем она. В любом случае, ты узнал основную руну за полчаса. Хотя ты узнал только её, и до сих пор не дошел до того, чтобы использовать ее, ты все равно похож на гения».

«... Прости, но ты хвалишь меня? Я не могу сказать».

«Конечно, большинство учеников проведут весь день, практикуясь и не смогут найти «чувство», даже с помощью учителя, или если они будут погружены в окружающую среду».

Услышав это, Е Цинсюань подумал о десяти днях бесплодных усилий и не мог не вздохнуть. «Я понимаю, я понимаю».

«Значит, ты знаешь, в чем твоя проблема? Это чувство!»

«Чувство?»

«Правильно! Чувство!»

http://tl.rulate.ru/book/11736/275651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку