Читать Silent Crown / Венец Молчания: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silent Crown / Венец Молчания: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56: Логика успеха

«Эй! Ты еще не закончил чистить мои ботинки?!»

В комнате нетерпеливый голос закричал: «Управляющий! Управляющий! Неужели этот ленивый ублюдок снова медлит? Я уже говорил тебе, что эти нищие - это как ослы, они не работают, если их не пороть».

«Молодой Мастер, пожалуйста, не волнуйтесь. Еще есть время до того, как мы доберемся до земли».

«Мне все равно. Просто подготовь все и убедите, что у меня будет лучшая формальная одежда, когда мы туда доберемся». Досадный малыш громко кричал. «Управляющий, принеси мне еще несколько десертов, я хочу лимон и мед. На этой глупой лодке нет никакой еды. Все, что мы получаем, - это рыба».

«Да сэр.» Управляющий вышел и осторожно закрыл дверь. Его лицо резко изменилось, и он ударил мальчика рядом с ним, глядя на него.

«Поторопись, малыш. Если ты все испортишь, то мало не покажется!»

«Да, да, сэр, не волнуйтесь, все будет сделано через минуту». Виктор выжал улыбку, начищая кожаные ботинки. «Видите, почти готово».

«Будь осторожен! Это телячья кожа высокого класса!» Управляющий снова ударил его ногой. «Ты не сможешь заплатить за эти сапоги, даже если будешь работать всю свою жизнь!»

«Да, да!»

После того, как он отругал его еще раз, он ушел.

Улыбка Виктора исчезла, когда управляющий ушел дальше. Прикоснувшись к синяку на лице, его глаза стали холодными.

Он уже десять дней находился на этой лодке в Бургундской Империи. Вначале его потерял всё в каюте с обанкротившимися бизнесменами и безработными. Он был готов пожертвовать все, чтобы выкопать золото в новой колонии Бургундской Империи. Он будет играть по-своему, чтобы разбогатеть.

Но несколько дней назад он использовал свои кулаки, чтобы получить возможность стать временным слугой для молодого Мастера в первом классе корабля. Маленький толстячок был раздражительным, а управляющий был жестоким, но по крайней мере ему не нужно было есть шпинат в свинарнике под кораблем. Каждый день он получал еще две чашки пресной воды. Поедание остатков было лучше, чем употребление этих помоев.

И ... это может быть шанс.

«Эй, ты сказал, что будет шанс на истинный успех? Ты имел в виду быть рабом этой свиньи?» Мастер Дождя в маленькой бутылке в кармане Виктора стал нетерпеливым. «Ты мужчина? Ты охотно позволил этой свинье кататься на тебе как на лошади!»

«И что?» - возразил Виктор. «Что мне делать? Убить его? С этой лодки не сбежать? А потом повесить на мачту? Все, что ты мне давал в эти дни, - это ужасные идеи». Он продолжил: «Старый парень, ты больше не страшный и важный человек. Теперь ты раб, как и я. Кроме того, я на лодке, а ты в бутылке».

«О чем думаешь?» спросил Мастер Дождя.

«Ты драматичен, я хочу просто заработать». Виктор взглянул на дверь и пробормотал: «...но моя заработная плата немного высока. У старика более чем достаточно денег, поэтому я думаю, что он может себе это позволить».

Услышав возмущение Виктора, Мастер Дождя вздохнул. «Вот так мир, ты можешь работать всю свою жизнь, но все равно будешь заложником элиты. Слишком плохо, что у тебя нет таланта быть музыкантом. Ну, с твоей личностью, тебе лучше, чем мне»

«Любому, у кого есть мозг, будет лучше, чем тебе». Виктор насмешливо сказал: «Это то, о чем ты думаешь? Быть музыкантом, поставит тебя выше всех? Быть музыкантом, сделает тебя равным с элитами? Просто элитам нужна собака, чтобы кусать людей. Ты тот тип парней, который влюбляется в любую девушку, которая посмотрит на тебя».

Мастер Дождя замолчал. Он не защищался, потому что Виктор поразил его неуверенность.

Прежде чем стать темным музыкантом, им всегда играла элитная женщина. Но он осознал это слишком поздно и удовлетворял эту женщину, став музыкантом и даже приносил жертвы сатане.

После этого первого неправильного шага каждый последующий шаг был неправильным. Он дошел до такого состояния, но эта женщина вышла замуж за богатого человека и стала настоящей элитой.

«Быть жестоким – это правильно. Что ты планируешь делать?» Вспомнив о прошлом, его голос стал ядовитым.

«Подожди, пока мы не доберемся до порта». Виктор пошевелил пальцами, вспоминая, когда он работал на пирсе. «Я видел, что у управляющего есть несколько сотен тысяч франков, и много драгоценностей ... Мы можем сделать что-то большое».

«Ты хочешь убить ребенка и управляющего?» - взволнованно спросил Мастер Дождя.

«Идиот, потерять деньги и потерять жизнь - это не одно и тоже. Это вызовет слишком много проблем», - ругался Виктор низким голосом. «Не забывай, что за ним стоит целая семья. Ты хочешь, чтобы все они охотились за мной?»

«Я думаю, что это почти то же самое». Мастер Дождя усмехнулся. «Ты просто боишься убивать, верно?»

«...»Виктор замолчал.

Мастер Дождя победил в аргументе и усмехнулся, но перестал говорить.

«Виктор! Виктор! Где ты?» «Иди сюда!» В комнате снова раздался нетерпеливый утиный голос. «Я хочу кататься на лошади!»

«Да, молодой Мастер, я иду», - ответил Виктор с улыбкой.

Открыв дверь, он вошел в комнату и получил пощечину.

В роскошной комнате, толстяк дал ему две громких пощечины, не сказав ни слова. «Что ты делаешь? Почему ты такой медленный, я сказал тебе не медлить!»

«Простите, молодой Мастер, я очень неуклюж и разозлил вас». Виктор улыбнулся, оглядывая комнату. Нежным голосом он предложил: «Вы были на этой лодке десять дней, не выходя на улицу. Здесь так душно. Почему бы нам не пойти прогуляться? Я слышал, что здесь много элитных дам. Может вы встретите вашу судьбу».

«В самом деле?» Услышав слова «элитных дам», его глаза засветились. Но очень быстро мальчик бросил чашку в руке в стену. «Нет, я не пойду».

«Ну почему?» Виктор застыл, опасаясь, что он упустит этот большой шанс.

«Почему ты так много спрашиваешь? Я не пойду! Ты хочешь, чтобы я вознаградил тебя за то, что ты подлизываешься ко мне?» Молодой Мстер закатил глаза. «У вас, сволочи, всегда есть причина желать приблизиться к нам! Позволь мне сказать тебе, я знаю, о чем ты думаешь! Не думай, что я фонд благотворительности».

«О, конечно, нет», - прошептал Виктор. Услышав за дверью шаги, он вздохнул. Этот шанс ускользнул.

«Молодой мастер, я проверил, мы скоро причалим!» - с улыбкой сказал управляющий. «Маркиз получил известие о вашем прибытии и готовит праздник. Вы должны позаботиться о том, чтобы не потерять элитный стиль».

«Так быстро?» - подумал Виктор.

Что-то сжалось в груди Виктора, и он почувствовал, как несколько бронзовых монет упали у его ног. Управляющий махнул рукой. «Это твоя зарплата. Теперь ты можешь выйти».

Виктор не наклонился, чтобы забрать монеты. Вместо этого он коснулся клинка, спрятанного в рукаве, и вздохнул. Он действительно должен был его использовать?

Он изучал управляющего и толстяка. Но прежде чем он смог решить, кого убить первым, все сильно задрожало.

Внезапный грохот, вся стальная лодка затряслась, как будто она врезалась в риф. Гости на корабле перевернулись и покатились по земле.

Нет, это не риф. Когда Виктор задумался, кто-то за дверью закричал: «Помогите! Огонь!»

«Котельная взорвалась!»

«В буфете гигантская дыра. Закройте каюту!»

Виктор оказался под кроватью. Услышав это, его лицо побледнело. Котельная была прямо над каютой. Если она взорвалась, то это были плохие новости для тех, кто был там. Если бы они закрыли каюту, тогда людям в хранилище некуда было идти!

Но прежде чем он смог подняться, выражение управляющего изменилось. Внезапно поняв что-то, он толкнул толстяка к шкафу. «Молодой мастер, пожалуйста, спрячьтесь, я пойду на улицу, чтобы проверить ...»

Прежде чем он смог закончить, стена комнаты рухнула.

Двери каюты из сплава были скручены и изогнуты. Тень влетела в комнату и вытащила меч. Лезвие прорезало воздух, напевая.

Как молния, оно полетело к сердцу удивленного толстяка!

Управляющий толкнул молодого Мастера вниз и использовал свое сердце, чтобы остановить лезвие. Под его рубашкой мелькнула сложная конструкция. Его свечение затвердело, превращаясь в щит.

Меч врезался в затвердевший воздух и влетел в стену.

Тень вытащила лезвие и набросилась на щит, как буря. От лезвия щит запульсировал. Управляющий побледнел, но щит все еще стоял.

«Что происходит?» Под кроватью Виктор был потрясен.

«Хм, это просто базовая алхимия, он заклеймил руну на доспехах, но обычные люди должны платить за это. «Железная стена» использует кровь».

Мастер Дождя все ясно видел и холодно усмехнулся: «Это убийство, малыш. Понятно, что кто-то не хочет, чтобы этот толстяк вернулся в Бургундию. Если я не ошибаюсь, то убийца тоже жертвует кровью ...»

Как только он закончил, тень убийца дрогнула, и размытый меч окончательно показал свою истинную внешность. Меч был чрезвычайно острым с тонким и узким лезвием. На нем были выгравированы три линии рун. Лезвие казалось разорванным.

Но убийца яростно схватил лезвие меча. Казалось, он хотел прорезать ладонь. Кровь потекла из его руки, покрывая весь меч.

Руны на мече замерцали, и раздался металлический рев. Столкновение высоких и низких нот, казалось, пробило барабанные перепонки. Даже воздух вокруг убийцы ревел.

«Ха, у убийцы есть хорошие вещи. Ковка, Атака Дракона и Смертельный Плющ». Мастер Дождя громко сказал: «Закрой свои уши!»

Виктор сделал это рефлексивно, но прежде чем он мог спросить, зачем, казалось, что на него обрушился валун! Бесконечный прилив врезался в него. Он почувствовал жгучую боль, как будто его кожа была разорвана на клочки. Но это был не прилив - это была волна, вызванная воплем в воздухе. Ум Виктора исчез. Убийца легко пронзил щит.

Он был так легко уничтожен!

Щит мгновенно раскололся, осколки попали в стену, создав дыры.

Доспехи управляющего тоже превратились в пыль, а грудь в кашу Лезвие пронеслось сквозь него, пронзив испуганного толстяка на земле.

Пронзив его сердце, толстяк умер мгновенно.

Подтверждая смерть, убийца прошел через сломанную стену и упал в океан, раздвигая волны!

В хаосе никто не заметил, что на самом деле произошло.

Виктор был единственным, кто остался в комнате.

Он оцепенел в изумлении, но быстро отреагировал.

Бросившись к управляющему, он распахнул карманы и запихнул все его драгоценности и деньги в свой карман.

Затем он обнаружил два кольца с драгоценными камнями на мертвом толстяке. Он также нашел письмо, находящееся близко к его телу.

Он сомневался, но быстро просканировал его, сразу же прочитав десять строк. Хорошо, что священник учил его, он мог хоть как-то понять французский язык.

«Дорогой Дон Жуан, жестокая судьба заставила тебя оставить меня, когда ты родился. Как ты в Англии? У меня в последнее время было много проблем, и я думаю о тебе все больше и больше ... Прошло уже семнадцать лет. Ты уже вырос, не так ли? ... Человек с письмом, - моя ближайший управляющий. Он вернет тебя, чтобы воссоединиться со мной. Но, пожалуйста, не забудь оставаться в тени по дороге. Я беспокоюсь, что люди причинят тебе неприятности из-за меня ... Я жду воссоединения с тобой...»

Увидев письмо, Виктор погрузился в долгое молчание. Он замер, как будто он был окаменевшим.

«Эй, малыш, что случилось? Очнись!» Мастер Дождя кричал из его рук. «В постели должен быть секретный отсек в ящике. Элиты любят этот трюк. Поторопись и забери его, прежде чем другие найдут!»

Мастер Дождя замер, прежде чем он успел закончить.

«Эй, что ты делаешь?»

Он наблюдал за тем, как Виктор быстро достал драгоценности и снова бросил их на управляющего. Те, которые не подходят, он выбросил в море. Мастер Дождя кричал каждый раз, когда Виктор что-то бросал.

«Ты с ума сошел? Не хочешь добиться успеха? Это столица для твоего будущего!»

«Нет, я не сумасшедший». Виктор покачал головой, глядя на мертвого молодого мастера под трупом управляющего. Он умер, не закрыв глаза, но Виктор впервые признал его симпатичным. Увидев его, он не мог не рассмеяться.

«Это безумие».

«Что ты имеешь в виду?»

Виктор изучал юношу и его похожее тело и спросил: «Старик, тебе не кажется, что «Дон Жуан» - это красивое имя?»

Мастер Дождя внезапно понял. Он закричал: «Ты сошел с ума, желая добиться успеха!»

«Ха-ха, ты смешной. Кто не хочет добиться успеха?» Он быстро поменялся одеждой и сбросил труп Дон Жуана в океан.

Очень быстро труп скрыли волны. Сжигающее масло из котельной изменило его. Что касается Виктора, он уже переоделся в роскошную одежду и сунул бутылку Мастера Дождя в карман.

В конце, он посмотрел на яму перед левым нагрудным карманом. Он все еще что-то упустил.

Снаружи раздался далекий шум людей. Кто-то нашел источник взрыва и пришел посмотреть.

«Кажется, что возможность добиться успеха - повсюду». Виктор достал нож, который он приготовил, и направил его к своему сердцу. Нажав на грудь, он сделал глубокий вдох. «К сожалению, это всегда требует инвестиций».

Шик! Маленький нож воткнулся по ручку.

Виктор бросил нож в океан и рухнул на пол. Кровь текла слишком быстро, почти брызгая на потолок. Он был немного ошеломлен. На этот раз он перестарался?

Используя последнюю силу, он пополз к управляющему и положил на себя труп. Он почувствовал, как его жизнь ускользает в растущей луже крови и потерял сознание.

В тот момент, когда он потерял сознание, дверь была открыта.

«Боже мой, что здесь произошло?» - взвизгнул матрос. Послышались шаги.

Мужчины проверили трупы. Осматривая мертвого управляющего, кто-то нашел едва дышащего юношу. Проверив пульс, он позвал: «Сюда! Он еще жив! Доктор! Доктор!»

Услышав это, Виктор - нет, молодой мастер Дон Жуан - сладко улыбнулся.

Он спокойно закрыл глаза.

«Отец, я иду», - подумал он.

http://tl.rulate.ru/book/11736/272673

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку