Читать Silent Crown / Венец Молчания: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silent Crown / Венец Молчания: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23: Положение

Перед тем, как Е Цинсюань отправился в Авалон, Волчья Флейта пообещал ему, что отправит рекомендательное письмо в школу, что позволит ему сдать экзамен. Но теперь Е Цинсюань был в растерянности, потому что все говорили ему, что не было никакого письма.

Банкет уже начался. Он и Старый Фил ждали около дверей, но он понятия не имел, сколько им еще придется ждать.

Сидни все еще блуждал не далеко от входа.

«Все еще не пришло? Ужин вот-вот начнется».

Сидни нахмурился и посмотрел на карманные часы. Когда он увидел молодого человека, бродящего поблизости, он еще больше разозлился: «Почему он все еще здесь? Кто-нибудь прогоните его ...»

На полуслове его прервал звук приближающейся кареты. Роскошный экипаж с красивыми черными лошадьми тихо припарковался перед залом. Лицо Сиднея внезапно засветилось, и он быстро подошел к карете.

Е Цинсюань обернулся и с надеждой посмотрел на экипаж. Он надеялся, что посыльный выйдет и передаст ему рекомендательное письмо.

«Но посыльный не может позволить себе такую карету», - прошептал ему голос внутри. «Ты видишь позолоченную ручку на двери? Посыльный не сможет позволить себе такую вещь, даже если будет работать вместе с тобой целый год».

Карета медленно остановилась, и открылась дверь. Человек, вышедший из кареты, не был посланником, а хорошо одетым юношей. Его лицо было бледным, как будто он долго не видел солнца. А холодные глаза были полны высокомерия.

«Мастер Баннер!» Сидни вытер пот и подошел, чтобы поприветствовать мальчика: «Почему ты приехал так поздно?»

«Я лишь немного опоздал». Светловолосый юноша подал руку Сидни, чтобы выбраться из кареты. Он заглянул в зал и сказал: «Обед еще не закончился».

«Было бы лучше, если бы ты приехал раньше», - смеясь, сказал Сидни. Он мягко сказал: «Тебе всего шестнадцать лет, но у господина Шумана о тебе хорошие впечатления. Твой брат уже стал концертмейстером. Если в семье Адриана появиться еще один концертмейстер, эта семья получит выгоду от этого поколения».

(прим: Концертмейстер— руководитель группы инструментов в симфоническом оркестре или ином оркестре аналогичного состава, обычно наиболее опытный и/или одарённый исполнитель на соответствующем инструменте в данном коллективе.)

«Я знаю, поэтому я здесь», - небрежно ответил Баннер.

«Тебе не о чем беспокоиться, я уже договорился». Сидни понизил голос: «Как только президент закончит свою речь, ты выступишь соло: ни один кандидат не сможет конкурировать с тобой. Это первый шаг к началу твоей репутации, и тогда я...»

«О, ты постарался». Баннер никак не отреагировал, как будто это не имело к нему никакого отношения.

Когда он увидел, что Е Цинсюань стоит недалеко, он нахмурился. «Кто он?»

«Какой-то парень из центра города, это не имеет значения». Сидни даже не взглянул на Е, а только поторопил Баннера. «Прибыл президент, давай не будем заставлять его ждать».

Баннер кивнул и посмотрел на мальчика: «Прости, но ты мешаешь мне пройти, отойди, пожалуйста».

Е Цинсюань даже не думал, что блокирует молодого человека. Его отодвинул Сидни, прежде чем он смог отреагировать. Он пошатнулся, но молча пропустил его, ничего не сказав.

Баннер увидел его одежду, и, казалось, что-то понял. Его взгляд стал мягче. «Не жди здесь, это не место для слуги. Не создавай своему хозяину никаких проблем».

Е Цинсюань хотел что-то сказать, но не смог.

Баннер отвел взгляд и вошел в оживленный обеденный зал.

--------

Е Цинсюань молчал. Спустя долгое время он опустил глаза. Он хотел сказать, что он не слуга, но на фоне богатых и благородных юношей, он выглядел таковым.

Он не был молодым мастером, и у него не было письма, тогда почему он должен находиться здесь?

О чем он только думал? Это нелепо. Он покачал головой и махнул рукой Старому Филу: «Пошли, Старый Фил». Он тихо сказал: «Мы идем домой».

«Почему ты здесь?» Когда они добрались до середины улицы, к нему подбежал человек. Мужчина средних лет был одет в черную форму работника школы, казалось, что он удивился: «Пойдем со мной».

«Что?» Е Цинсюань был ошеломлен.

«Ты новенький? Разве ты не знаешь, что нужно ждать у задней двери? Почему ты пришел сюда?» Он не дал Е Цинсюаню возможности ответить и схватил его: «Не стой здесь, мы опоздаем».

Е Цинсюань удивился: «Ты искал меня?»

«Конечно, кого еще я буду искать?» Человек средних лет схватил его и направился к дому. Е Цинсюань знал, что что-то не так. В доме было много слуг. Когда они увидели его, никто ничего не сказал и даже не удивился.

Один из слуг увидел, что мужчина вошел, он улыбнулся: «Джон, ты нашел его?»

«Этот парень почему-то пошел к входу. Это было довольно проблематично». Джон махнул рукой и дал Е Цинсюаню форму. «Поторопись, на кухне нужны люди!»

«Кухня?» Е Цинсюань взглянул на форму в руках и вдруг понял. Он внезапно загрустил. Он заставил себя улыбнуться, но казалось, что он плачет. «Я действительно похож на слугу?»

------

Через пять минут беловолосый ребенок в униформе носил тарелки и поправлял галстук перед зеркалом.

Ну, он немного похож на слугу ... нет!

Он часто сталкивался с людьми по пути на кухню. Но когда он это узнал, он уже был на кухне.

На кухне было много людей, которые приходили и уходили.

«Скорее, на четвертом столе закончились фрукты...»

«Кто-нибудь знает, где шампанское?»

«У нас кончились фрукты, что нам делать?»

«Почему ты купила столько колбасы? Черт, глупый парень, отвечающий за продукты, перепутал списки! Он написал количество фруктов на колбасе ... и подождите, чей это пёс? Хех...милашка. Ид-ка сюда, я взгляну на тебя.»

Повар, которая размахивала списками покупок и ругалась, остановилась, увидев Старого Фила. Она подошла, чтобы погладить его. Глаза Старого Фила были сосредоточены только на колбасе. Он даже не укусил ее, когда она к нему прикоснулась, только пускал слюни на колбасу.

«О, тебе нравятся колбаса?» Повар улыбнулась жадному взгляду Старого Фила, взяла две колбасы и аккуратно положила их перед собой. Старый Фил перепрыгнул и начал лихорадочно есть. Повар осторожно похлопала Старого Фила по спине и вдруг воскликнула: «А, посмотрите, посмотрите, такой мягкий, я могу погладить его!»

Группа девушек, помогавших на кухне, вдруг заметила его. Они собрались вместе: «Ах, я тоже хочу».

«Да, он мягкий, как подушка ...»

«Такой милый!»

Е Цинсюань молча стоял сбоку. Он хотел спросить их: «Вы слепые? Старый Фил главным в их городе. Дети плакали всякий раз, когда он смотрел на них ...»

«Чей это пес, почему я никогда его не видела?» Повар спросила после того, как она закончила гладить Старого Фила.

«О, он ...» Е поднял руку: «Он мой».

Повар удивилась, увидев его: «Кто ты?»

«Разве это не новичок из вашего кухонного персонала?» - сказал Джон.

«Ты идиот, с востока!» Повар указал на белые волосы Е Цинсюаня. «Где ты его нашел?»

Джон был удивлен.

«Ничего, я все равно искал работу». Он вздохнул. Казалось, что Королевской Музыкальной Академии больше не существует, но, по крайней мере, он может выполнить свое обещание Старому Филу.

Он быстро взглянул на Старого Фила, который наслаждался едой. Он покачал головой и вздохнул: «Я рад, что ты счастлив».

Повар посмотрела на него и покачала головой: «Ничего, другой парень, должно быть, ушел, из-за маленькой зарплаты. Не хочешь поработать ночью? Я заплачу тебе. Если будешь хорошо работать, то можешь остаться».

«Хорошо.» Е Цинсюань усмехнулся.

«Что происходит на кухне? Почему так медленно?!» Вне кухни кто-то громко спросил: «Где трюфели и икра?»

«Готово.» Повар быстро начала готовить и попросила Е Цинсюаня о помощи.

Как только Е Цинсюань закатил рукава, кто-то вошел. Это был менеджер, он нервничал: «У вас есть лишние руки на кухне? Нам нужны люди».

«Я не могу помочь вам, босс. Школа еще не началась, и рабочие все еще в отпуске. Школьный комитет вдруг сказал мне устроить банкет. Это все, кто есть».

«Забудь об этом, нам нужны люди. Ты, ты, и ты, идите со мной».

Менеджер указал на несколько человек и, наконец, указал на Е Цинсюаня: «И ты».

«Я?» Цинсюань был удивлен.

-------

В зале на потолке хрустальная люстра излучала мягкий свет, освещая широкое пространство. На белых стенах висели портреты мастеров. Даже камни на камнях на полу были вырезаны небольшие рисунки. Все выглядело изысканно и торжественно.

Группа играла успокаивающую музыку. Это была очень расслабляющая атмосфера. Взрослые специально собрались вместе, оставив молодых.

Молодые люди собрались в группы по три или пять человек, держа в руках стакан вина и тихо разговаривая. На трех длинных столах было множество нетронутых, изысканных блюд. Они изредка поедали только холодные блюда и закуски.

В этой приятной атмосфере парень с белыми волосами стоял в углу, как будто его и не было. Он держал поднос, глядя на бокалы, которые держали гости.

Как только чей-то стакан опустел, Е Цинсюань появился из ниоткуда с подносом. Мягким голосом он вежливо спросил: «Сэр, вы бы хотели бокал шампанского?»

Многие люди были поражены его внезапным появлением, но Е Цинсюаню все равно, он думал: «Я уже налил вам вино, что не так? Вам повезло, что я не плюнул в него».

От скуки он начал рассматривать картины маслом, висящие в зале.

Картины, казалось, были написаны кем-то известным. Портреты были реалистичными, каждый со своим собственным духом и изяществом, как будто настоящий человек стоял перед ним.

Любой мог легко понять, что тематика картин - великие мастера среди бесчисленных музыкантов - двенадцать некоронованных королей!

http://tl.rulate.ru/book/11736/264622

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо :з
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку