Читать Silent Crown / Венец Молчания: Глава 21 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Silent Crown / Венец Молчания: Глава 21

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21: Двое детей и пёс

Через полчаса в центральном переулке ребенок, покрытый грязью, прятался за мусорным ведром, задыхаясь. Крик с угрозой убить был все дальше и дальше.

«Фух, страшно!» Он вытер холодный пот со лба. «Почему эти дураки стали такими умными? Они даже поймали меня, когда я подменивал карты ... Хорошо, что я побежал быстро и вышел раньше, иначе я бы умер в этом ужасном месте. Всего лишь несколько сотен долларов, разве это того стоило?»

Бормоча, он достал из кармана кучу серебряных монет. Он пересчитал их, вытер пот рукавами и ухмыльнулся. «Более трехсот фунтов, ха-ха-ха! Я сделал это! Моя первая куча денег, как я должен их тратить?»

«Как насчет того, чтобы оплатить мои медицинские счета?» кто-то рядом с ним сказал низким голосом, шепча ему на ухо. «Или обменять их на свою жизнь?»

«Аааа!!!»

Ребенок был так напуган, что упал на землю. Он повернулся и увидел молодого человека, сидящего поверх ведра. В тусклом свете он узнал его - дурак, которого он подставил раньше. Он сразу улыбнулся.

«О, ты мой старший брат?»

«Да, младший брат». Е Цинсюань усмехнулся ему, выбросив мешок с отходами, который дал ему ребенок на землю. «Младший брат, ты бежал довольно быстро, я почти не мог тебя поймать. Вот твои вещи».

«Конечно-конечно.»

Ребенок улыбнулся и пошел назад, затем внезапно повернулся и побежал.

«Десять, девять, восемь ...»

Е Цинсюань смотрел на него неподвижно, ведя обратный отсчет, ребенок добежал до конца переулка. Когда он досчитал до трех, дрожащий парень вышел из переулка, на его лице был ужас.

В конце переулка усмехался грязный пятнистый пес, он скалился, показывая два ряда острых зубов, мертвый хвост крысы все еще свисал с его пасти. Старый Фил блокировал выход. Никто не мог уйти!

«Младший брат, в чем дело?»

Е Цинсюань вытащил веревку из своего чемодана и кинул на плечо мальчика: «Поговорим».

«Я был неправ, старший брат. Пожалуйста, отпусти меня...»

Через пять минут ребенок был связан. Он свернулся калачиком в углу переулка и моргал своими большими мокрыми глазами, словно плакал. Он казался таким жалким.

Е Цинсюань просто тихо наблюдал, как он плакал, пока он не остановился.

«Закончил плакать?» Е Цинсюань улыбнулся и спросил. «Ты голоден? Я могу приготовить миску с лапшой».

Малыш выглядел так, будто он съел муху. «Эй! Неужели у тебя нет ни капельки сочувствия?»

«Нет младший брат, у меня нет сочувствия. То, что ты сделал сегодня, было неправильно». Он протянул руку и ущипнул ребенка за лицо: «Поскольку ты называешь меня старшим братом, я научу тебя, как делать правильные вещи».

Он начал хрустеть суставами и усмехался.

«Эй, что ты делаешь?» Ребенок испугался. Взволнованный, он закричал: «Я предупреждаю, я действительно сильный. Увидишь, я заставлю кого-нибудь преподать тебе урок!»

«Ха-ха, - рассмеялся Е Цинсюань. «Старый Фил».

Пришел ухмыляющийся Старый Фил.

Неизвестно, что съел большой пёс раньше, но пасть сильно воняла. Он все ещё слизывал кровь с зубов, пережевывая половину крысиного хвоста.

«Ну, ладно, ты меня достал! Ты победил!» Лицо ребенка побледнело. Он указал на серебряные монеты подбородком. «Вот, правила братства, видишь их, ты получишь половину».

Е Цинсюань не принял деньги и просто посмотрел на него.

Лицо мальчика было кислым. «Эй, мы все с улицы, будь благодарен. Пятьдесят на пятьдесят - это хорошее предложение! Ладно, сорок на шестьдесят! ... Еще нет? Ты хочешь тридцать на семьдесят?»

«Извини, мне не нужны вещи, которые были украдены или добыты обманным путем».

«Что ты хочешь?» Малыш внезапно разозлился. «Я не могу отдать тебе все это!»

Е Цинсюань вздохнул. «Извинись передо мной».

«Что?»

Е Цинсюань посмотрел на него и повторил. «Извинись передо мной».

«Я не буду!» Ребенок повернул голову в сторону.

«Извинись», - повторил Е Цинсюань.

«Даже не думай, что я когда-нибудь скажу ...» Ребенок остановился на полпути, не в силах терпеть взгляд Е.

Е Цинсюань ничего не сказал. Он молча наблюдал за ним, не сказав ни слова. По какой-то причине ребенок чувствовал себя виноватым из-за этого взгляда. Спустя долгое он немного повернул и склонил голову.

«... И-извини», - пробормотал он.

Е Цинсюань вздохнул и потянулся, чтобы ослабить веревку. Видя, как он свернулся калачиком в углу, ему вдруг стало жаль его. «Хорошо, я собирался побить тебя, но теперь это неважно, ты же извинился».

«Что еще ты хочешь?» Мальчик уставился на него. «Извращенец».

«Я знаю, что очень трудно терпеть голод. Кража и обман не так уж важны». Е Цинсюань потянулся и похлопал по шляпе. «Но как только ы привыкнешь воровать, однажды ты поймешь, что некоторые вещи нельзя украсть или отобрать обманом. Не делай этого снова», - пробормотал он.

Мальчик посмотрел на него, усмехнулся и что-то тихо прошептал. Е Цинсюань наклонился, чтобы услышать его. Ребенок глубоко вздохнул, схватил его за уши и закричал: «Это не твоё дело!!»

Как будто молния пронзила голову Е Цинсюана. Ребенок внезапно вскочил с земли, наступив на ногу Е Цинсюаню. Он бежал так быстро, как только мог.

Е Цинсюань подсознательно потянулся, но схватил только шапку. Малыш исчез. Старый Фил злорадствовал на стороне, он тяжело дышал и высунул язык показывая, что он не собирается преследовать ребенка.

Е Цинсюань также был ошеломлен. Он уставился на пустую аллею, вспоминая отражение ребенка, пока она убегала. Он схватил ее шляпу, ее длинные серебристо-белые волосы падали, как серебряные звезды.

«Это была девочка?»

Е Цинсюань посмотрел на шляпу. Через некоторое время он тихо вздохнул и засунул её в карман. «Это действительно неудача. Наконец я нашел кого-то из моего родного города, но это должно было произойти именно здесь».

-----

Через полчаса паб был в беспорядке.

Два громоздких человека стояли, охраняя переднюю и заднюю часть паба, скрестив руки, хладнокровно глядя на всех, кто осмелился приблизиться. У каждого человека был кинжал с серебряной эмблемой, выглядывающий из пояса. Прохожие побежали вверх, пытаясь избежать их.

В пабе все лежали на земле, а точнее ... были избиты на земле.

В кресле сидел только старик, молча куря трубку.

Бармен, который скрылся за стойкой бара, теперь был привязан к столбу, его лицо было в крови. Он стонал от боли. Перед ним полуобнаженный человек все еще продолжал бить его по лицу, как молотком.

Кулаки уже были покрыты кровью.

«Ладно, Марвин, остановись».

Старик махнул рукой. Он посмотрел на бармена, который едва дышал. «Джейсон, я знаю, что ты крутой парень, хороший парень ... Каждый месяц ты всегда хорошо платишь Шаману, поэтому я не сломал тебе шею, как всем остальным, но ты должен сказать мне правду. Кто это тот парень, который здесь играл?»

«Он, он убежал, и я клянусь, я его не знаю». Бармен едва мог открыть рот; его зубы выпадали со рта.

«Я знаю, что ты его не знаешь». Курящий старик вздохнул. «Скажи мне то, что я не слышал, иначе я не могу сделать отчет».

«Я действительно не знаю, кто-то видел, как он убежал с другим ребенком, но с тех пор никто не видел его».

«Ребенок? Авалон полон чертовых детей!» Курящий нахмурился. «Ты хочешь, чтобы я достал каждого и расспросил?»

«Кто-то видел его, он с Востока и с псом!»

Ублюдок умолял: «Мистер Гостхэнд, это все, что я знаю. От имени мистера Шамана я не смею лгать, пожалуйста, просто отпустите меня ...»

«Еще один восточный ребенок? Ну что день, это действительно тревожно».

Курильщик хмыкнул, махнул рукой и указал Марвину уходить. Он встал и похлопал Джейсона по плечу. «Спасибо за твою честность, мой друг. Мистер Шаман заплатит тебе за твою потерю сегодня».

Он отшвырнул разбитый стол и повернулся к углу. «Понимаете, мистер Чан, у наших людей нет ребенка, которого вы ищете».

Из темного угла, куда не мог попасть свет, вышла тонкая фигура.

Это был старик с Востока, одетый, казалось бы, в громоздкий и роскошный халат, с белыми волосами, как у любого обычного стареющего человека. Глаза у него были острые. Никто не ощущал его присутствие, когда он стоял в углу.

Мистер Чан держал руки в рукаве. Его лицо, покрытое пятнами от возраста, было невыразительным. «Шаман заверил нас, что найдет его».

«Да, да, Шаман сказал, чтобы найдет его. Мы найдем его и вернем его вам, не потеряв ни одного волоса. Может быть, у нас получится заполучить другого беловолосого ребенка, но вы должны дать нам немного времени».

«Хорошо», смутно сказал мистер Чан. Он сделал шаг назад и скрылся в темноте.

Гостхэнд наблюдал за тем, как он исчезает. Он вздохнул. «Черт, это проблема. Сообщите всем и скажите, чтобы они усердно работали. Найдите его».

За дверью кто-то, кто работал на него, вошел и прошептал: «Мистер Гостхэнд, у мистера Шамана есть несколько слов для вас».

"Что это?"

«Он также хочет, чтобы вы нашли пропавшего человека. Это для другой группы, от которой мы не можем отказаться».

«Чёрт». Гостхэнд почесал свои белые волосы: «Чёрт, мы гангстеры, а не ясли. Кто на этот раз?»

«Ребенок с востока, с псом».

Гостхэнд сдерживал свою злость. «Дай-ка угадаю, найдется ещё тот, кто попросит на найти пса?»

---

Потратив впустую целый день, Е Цинсюань, наконец, прошел весь сложный и запутанный, как паутина, путь, и нашел северную сторону города.

Когда раздался звон из далекой церкви, уже были сумерки.

На площади, куда люди приходили и уходили, усталый Е Цинсюань сидел на скамейке рядом с фонтаном. Он посмотрел на высокое здание не слишком далеко с чувством удовлетворения на лице.

«Королевская Музыкальная Академия. Наконец-то я тебя нашел».

Он улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/11736/262026

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку