Читать Silent Crown / Венец Молчания: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Silent Crown / Венец Молчания: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Победить или Проиграть

«Силой превратить волка в фантомного зверя ... нарушение правил ... Уровень Скипетра?»

Мастер Дождя прикрыл смертельные раны. Он не знал, плакать или смеяться. «Ты уже достиг такого уровня? Сколько тебе лет? Двадцать четыре? Двадцать пять?»

«Двадцать три.» Волчья Флейта вытер кровь с лица, холодно насмехаясь. «Итак, что дальше? Ты чувствуешь безнадежность, видя разницу между гениями и смертными?»

«Двадцать три? Мне уже сорок семь лет», - в шоке пробормотал Мастер Дождя. «Я столько заплатил и даже стал верующим и последователем Хякумэ. Я потратил больше десятилетия на это, но такой мусор, как ты, дошел до этого уровня первым? Почему?!»

Мастер Дождя приподнял голову. Он кричал, не обращая внимания на травму: «Я так много раз сдавался! Так много!»

«Я уже сказал», - Волчья Флейта свирепо улыбнулся. «Потому что я гений».

Он спрятал свою флейту там, где Мастер Дождя не мог её увидеть. Лицо Волчьей Флейты было пустым. Он пальцами гладил щель флейты, но был огорчен.

Конечно, он слишком старался.

«Ты?» Мастер Дождя посмотрел ему в глаза, а затем внезапно ухмыльнулся, он увидел отражение человека в его зрачках. Затем он понял и сказал: «Какая честь! Я думал, что у гениев нет слабого места».

Волчья Флейта неодобрительно нахмурился, нежно постучав пальцами. Серебряный волк крикнул под лунным светом и внезапно исчез! Серебряный волк выскочил в воздух, хватаясь зубами за горло врага.

«Там!» Мастер Дождя внезапно выбросил взрывающееся железо. Аромат крови смешался с железом в руке, так что железо издавало ужасный крик. Сильные водяные пары засвистели от взрывающегося железа, но оно полетело в противоположном направлении Волчьей Флейты!

Он не пытался атаковать его, но в этот момент Волчья Флейта почувствовал дикую злость.

Взрывное железо было направлено к беловолосому подростку, который лежал без сознания в углу!

Мастер Дождя сказал, что нашел слабость Волчьей Флейты. Действительно, он её нашел.

Волчья Флейта вздохнул, закрыл глаза и махнул рукой.

Внезапно появился серебряный волк и остановился перед парнем. Песчинки железного песка мгновенно врезались в его тело. Пролилась серебряная кровь, волк закричал в агонии, его глаза стали сумасшедшими.

Тело Волчьей Флейты немного затряслось.

У волка была неимоверное желание разорвать этого проклятого врага, но в его тело попала ещё одна атака взрывающегося железа, как падающие метеориты. Осколки летели повсюду, царапая его глаза.

Тело Волчьей Флейты снова затряслось.

«Мистер Гений, ты не должен смотреть туда. Ты так много раз смотрел. Ты очень беспокоишься о нем, а?» Мастер Дождя хрипло рассмеялся.

Он опустился на колени и закашлял. Ему явно было больно, но его голос оставался снисходительным: «Никто не поверит, что музыкант Порядка, который может убить кого-либо, не моргнув глазом, заботится о жизни ребенка? Ха-ха, такому гению, как ты, должно быть, стыдно находиться среди музыкантов Порядка!»

«Ты боишься проиграть?» Лицо Волчьей Флейты было мрачное.

«Но что, если я выиграю? Это судьба». Мастер Дождя взял инструмент в луже крови. Испытав такую нагрузку, инструмент, который сопровождал его в течение многих лет, фактически перегрелся.

Игнорируя горячую температуру, он схватил его, выпустив очередной взрыв взрывающегося железа.

Бам!

В инвалидной коляске тело Волчьей Флейты задергалось, а затем потеряло способность двигаться.

Мастер Дождя посмотрел на своего врага. «Мне также повезло встретить дурака, который переплел со своей жизнью призрачного зверя».

Волчья Флейта больше не мог говорить и опустил голову. Густая кровь капала из его инвалидного кресла, превращаясь на земле в лужу.

«Я выиграл, - холодным голосом объявил Мастер Дождя.

Чувствуя, что его хозяин умирает, волк альфа поднялся с земли. Несмотря на огромную травму его тела, он бросился к Мастеру Дождя.

«Три взрыва взрывающегося железа не смогли решить проблему. От призрачных волков действительно слишком много проблем». Мастер Дождя нахмурился и прислонил кларнет к губам.

Резкий, высокий голос заставил туман рассеяться. Бесчисленные печальные звуки - это ужасное выступление. Звук напоминал длинный нож, болезненно царапающий барабанные перепонки.

В результате уплотнения тумана прозвучало - один, два, три ... шесть!

Шесть взрывов взрывающегося железа выпустили горячий, красный, смертельный свет, который мог заставить волосы встать дыбом.

Затем ... Бум!

На короткое мгновение Мастер Дождя ничего не слышал. Перед его глазами потемнело; можно было увидеть только смутный луч света.

Он застонал от боли. Опустив голову, он посмотрел на его руки - они были разбиты взрывом кларнета. Появилась кровь, она капала из сломанного запястья.

Он посмотрел на лунный свет, обнажив разорванное лицо, его челюсть висела на шее, и с неё капала кровь. Среди кровавой плоти осталось только сморщенное глазное яблоко, моргающее в оцепенении.

Волк, который атаковал его раньше, бесследно исчез. Его судьба уже давно была предрешена, но он сражался до самого последнего момента.

Мастер Дождя резко закричал: «Волчья Флейта!» Он взревел: «Волчья Флейта!»

«Ошибка инструмента приводит к ошибке управления», - прошептал хриплый голос среди рева Мастера Дождя. «И ошибка управления делает эфир неконтролируемым. Когда эфир выходит из-под контроля, это приносит разрушительные последствия. То, что сказал Волчья Флейта, было правильным».

Беловолосый подросток, который был без сознания, открыл глаза, тихо глядя на Мастера Дождя с налитыми кровью глазами.

«Ты проиграл», - сказал он.

---

Е Цинсюаню трудно было открыть глаза, он чувствовал слабость. Его голова гудела.

От любого шума у него начинала кружится голова и он падал на колени. Сила музыкантов была невероятной. Даже толчков было достаточно, чтобы уничтожить здравомыслие и сопротивление человека.

Он чувствовал, что его тело вот-вот сломается.

Он был на грани краха, его поразила сила, которая могла сломать стену.

Затем, в середине битвы двух музыкантов, он был поражен кучей толчков, которые практически убили его. К счастью, последний толчок разбудил его. Он чувствовал себя ужасно. Его внутренние органы были побиты, но его тело не слушало его.

Он не мог двигаться.

«Я проиграл?»

Мастер Дождя с тревогой посмотрел на него. Он посмотрел вниз на обломки на земле и смутно пробормотал: «Ты сделал что-то с моим инструментом! Он должен быть целым!»

«Да, но ты не заметил, что внутри отсутствует часть». Е Цинсюань с трудом поднял руку. На кончике пальца тонкий кусочек отражающий лунный свет.

«Я всегда думал, что будет слишком опасно вернуть тебе целый инструмент, но Волчья Флейта сказал, что ты бы заметил, если бы мы уничтожили его. Поэтому я подумал, что могу отдать его тебе, но...» Он кашлянул и тихо рассмеялся: «Просто нужно заменить это».

Е Цинсюань уронили кусочек на землю. Простое движение уже вызвало у него большую боль. «Мы использовали твою оригинальную запасную часть, пропитали ее сильной кислотой, а затем сделали очень мелкий разрез».

Юноша жестом показал его двумя пальцами. «Это просто небольшой разрез. В спешке люди не заметят изменений звука. Единственный недостаток заключается в том, что высокая температура и сильные вибрации легко сломают его».

«С самого начала ...» Мастер Дождя пошатнулся, приближаясь к нему. «Ты планировал это с самого начала? Нет, я единственный человек, который знает дефект Демона Дождя. Только я должен это знать!»

«Может быть.» Е Цинсюань закрыл глаза: «Я почти забыл. Демон Дождя действительно сильный. Сила и воздействие его атаки на окружающую среду необыкновенные, но это не значит, что у него нет недостатков - он может высосать все тепло из тумана и использовать его как взрывную силу, что улучшает эффект бросания предметов с разрушительной силой, но это означает, что нагрузка на инструмент в десять раз больше. После выхода из-под контроля всё тепло мгновение взорвется».

Мастер Дождя взревел, но его челюсть наконец упала на землю. Кровь капала из его тела безостановочно. Его тело быстро разлагалось. Сатана забирает его. Он упал на землю, чувствуя, что его жизненная энергия быстро покидает его.

Если бы мир был столом для сатанинского бога Хякумэ, тогда так называемые верующие были просто перцем и солью на столе. Так как перец на столе Хякумэ скоро закончится, есть смысл съесть его!

Съешь его, съешь его!

«Нет, это не должно быть так. Я пришел по твоей команде. Почему?» Мастер Дождя лежал в луже крови с разбитым телом. Он с трудом полз вперед. Одним глазом он смотрел на тело Е Цинсюана. Его глаза сверкнули. «Тело, да, мне нужно новое тело! Это твоё обещание. Это твоё обещание моей реинкарнации? У меня все еще есть надежда, я получил одобрение Бога!»

Он рассмеялся, как бы успокаивая себя. Сломанной правой рукой последними остатками двух пальцев он попытался взять «червяка».

Он прополз через лужу крови к Е Цинсюаню. «Тело, дай мне новое тело ...»

Е Цинсюань пытался поднять свое тело, но был бессилен. Он пахнул зловонием крови. Быстро гниющий Мастер Дождя наконец схватил его за ноги, улыбаясь.

«Тело, тело!»

Е Цинсюань побледнел. Он дрожащими пальцами вынул половину кинжала из рукава. Виктор дал его для самозащиты, прежде чем ушел. Он не ожидал, что это станет его последней надеждой.

Рука дрожала, он держал кинжал перед этим злым стариком. Но в глазах Мастера Дождя он не видел страха и разочарования, от него исходили только шутки, презрение и насмешки.

«Что у тебя в руке? Игрушка?» Мастер Дождя открыл свой потрескавшийся рот, как будто смеясь. Затем он поднял руки и щелкнул пальцами. Его пальцы были сломаны, но звук щелчка был похож на молоток, бьющий руками Е Цинсюана.

Хрусь!

Запястье Цинсюана внезапно вывернулось, кинжал вылетел из его рук и разлетелся на железные куски в луже крови.

«Малыш, не бойся и не сопротивляйся мне». Мастер Дождя посмотрел на зрачки Е Цинсюана, смеясь от экстаза: «Это займет немного времени».

Е Цинсюань стиснул зубы тяжело дыша, и ничего не сказал. Он хотел бежать, но позади него была стена. Он был загнан в угол.

В течение всего процесса он просчитал только одно: отчаяние Мастера Дождя перед смертью. Эту ошибку нельзя устранить.

Мастер Дождя снова закричал, потому что холодный червь пробрался к нему в левый глаз, прорывая плоть и кровь. Затем он протянул другой конец своей присоски к груди Е Цинсюана, и быстро пополз к зрачку.

Замечательно, появилась надежда на возрождение! Мастер Дождя был вне себя от радости.

«Не сопротивляйся, прими Божью награду. Хороший мальчик, мы сможем добраться на пик музыкантов!» Он говорил чушь. «Разве ты не взволнован? Я всегда буду помнить тебя, молодой человек. Как тебя зовут? Откуда ты? Почему ты молчишь? Ты, должно быть, слишком нервничаешь. Это не имеет значения, поскольку я прощу тебя. Будем лучшими друзьями, да?»

Е Цинсюань был слишком напуган, чтобы говорить. Он просто смотрел на спину Мастера Дождя, как на лучшую вещь в мире. Чем дольше он смотрел, тем больше он не мог не смеяться.

«Он не твой лучший друг», - раздался хриплый голос из-за Мастера Дождя.

Мастер Дождя наконец увидел отражение в зрачках Е Цинсюана - в луже крови стоял желтый старый пёс. Рядом с ним был светловолосый подросток, вполне живой.

На глазах Мастера Дождя, подросток поднял железную дубинку, которой закрывали дверь, и нанес удар!

«Это я!»

Хрусь!

Дождь. Череп Мастера Дождя треснул. Он упал на землю. Его выражение изменилось, он уставился на сумасшедшего подростка. Он попытался что-то сказать, но Виктор поднял железную дубинку, а затем ... бам!

Бам! Бам! Бам! Бам!

Дождь. Череп мастера ломался с каждым ударом. Его последний взгляд был полон отчаяния. Он сказал с трудом: «Подожди, я ...»

Бам!

Виктор нанес окончательный удар без эмоций. Кровь брызнула ему в лицо, окрашивая его зеленые глаза.

После звука “хрусь” все замолчали.

http://tl.rulate.ru/book/11736/260854

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Гг тупоой конечно. Как же типично в конце раскрыть себя и начать рассказывать как и почему у того рванула флейта(или что там у Мастера Дождя, забыл уже) ... Не раскрыл бы себя, не привлёк бы внимание, глупо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку