Читать Временщик / Временщик: Глава 22 (часть третья) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Временщик / Временщик: Глава 22 (часть третья)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Хотя чего это я? Только дурак сейчас будет нападать на другого Ищущего. Все здесь кишит стражами. Поймают и напихают. Вышел к остановке и посмотрел на телефон. Появилась сеть, а вместе с ней и несколько сообщений от Юли. Суть одна – немного опоздает. Ответил, что ничего страшного.

Мне даже лучше, сейчас по-любому на мосту постою. Эх, лучше бы сейчас в «Фантастику», а не в «Золотую Милю». Мне гораздо ближе. Но фарш невозможно провернуть назад. Думал, до дома ближе будет. Ну ладно, делать нечего. Сел в подъехавший автобус, точнее встал, ибо народу – жуть! И затрясся.

Чем дальше в лес, тем ближе вылез. Через несколько остановок нас стало как сельдей в бочке. Я стоял себе возле поручня, стараясь максимально вжаться пластиковый щит у прохода. Хорошо, что пыль спрятана в мой личный игровой мешок. Тут такая давка, что по карманам могут пройтись с легкостью. Не успел об этом подумать, как рядом завопила какая-то тетка.

– Кошелек вытащили! Кошелек!

Разглядеть я ее не успел, а вот парня, рванувшего в только что открывшиеся двери увидел. И либо он был продвинутым метросексуалом, либо одно из двух. Потому что в руках держал красный портмоне со стразами. Бегать я, конечно, за тобой не буду. Сделаю кое-что другое.

Моя рука схватила его за капюшон прежде, чем заголосила женщина. Парень дернулся – раз, другой, но теперь лишь привлек к себе лишнее внимание.

– Кошелек!

Тут произошло самое удивительное. Толпа, еще секунду назад стоящая друг у друга на ногах, отхлынула в стороны. К пойманному мной злоумышленнику прорвалась обладательница сильного сопрано. В пальто, очках, красном кандибобере на голове. Она с яростью вырвала кошелек и сумкой начала лупцевать парня. Я, все еще державший того за капюшон, не сразу сообразил, что теперь являюсь соучастником избиения.

– Может полицию вызвать? – спросил кто-то из толпы.

Почему-то это разумное предложение подействовало на всех отрезвляюще – тетенька прекратила молотить воришку сумкой, я отпустил капюшон, парень бросился со всех ног прочь. Еще пара секунд, двери закрылись и мы поехали.

– Спасибо, – кивнула тетенька и отвернулась к поручню.

Вы помогли нейтрально настроенному Обывателю.

+ 20 единиц Кармы. Текущий уровень + 60. Вы тяготеете к Свету.

Толпа постепенно пришла в свое обычное состояние, снова заполнив все свободное пространство. Кто-то бурчал про «вон молодежь какая пошла», другие тут же уткнулись в телефоны. Через остановку вышла женщина в кандибобере, а еще через пару о происшествии почти забыли.

Так что дальнейшую часть пути я преодолел без приключений. Посмотрел на часы – приехал даже чуть раньше. С учетом, что Юлька говорила об опоздании, могу успеть купить билеты. Занял очередь в кассу.

– Добрый день, – сказала девушка с лицом, выражающим, что он уже давно не добрый.

– Добрый. Скажите, какой ближайший фильм со свободным последним рядом.

– Вам сколько билетов?... Как, со всем рядом? – подвисла кассирша.

– Со всем, – кивнул я.

Раньше, конечно, никогда бы так не поступил. Транжирство чистой воды. Но то ли куча пыли грела мои карманы, то ли предстоящая нажива с Царицы. Тем более восьмерка сейчас на руках была.

– «Пятьдесят оттенков свободы» – голос кассирши стал заискивающим, словно она подговаривала меня на легкое преступление.

– Давайте весь последний ряд.

– Это мелодрама, – в последний раз попыталась вразумить меня она.

– Весь ряд, – повторил я.

– Минуту… C вас три тысячи триста шестьдесят рублей.

– Пожалуйста.

– «Пятьдесят оттенков свободы», зал четвертый, места первое, второе, третье…

– По четырнадцатое, – подсказал я ей, глядя в монитор и забирая ленту билетов.

Оторвал седьмой и восьмой, а остальные убрал. Только успел это сделать, как появилась Юлька.

– Привет, – легонько поцеловал ее в губы.

– Привет. На что идем?

– О, какой-то интересный фильм.

Навык Вранья повышен до шестого уровня.

Ну хорошо, зато хоть узнали, что кино будет так себе. Уже куча сэкономленного мнения. Мы пошлялись по центру минут двадцать, болтая о разной фигне, после чего вернулись к четвертому залу. Народу не сказать, чтобы было много – премьера давно прошла, будни, да и сам фильм своеобразный. Основную часть составляли девушки различных возрастов. Но меня это волновало меньше всего.

Мы честно просмотрели три или четыре рекламных ролика, после чего сила последнего ряда сыграла свою роль. Я полез целоваться, а Юля точно не была против. Вот когда уже начал позволять рукам немного лишнего, тогда дала отлуп. Но я не сильно и наставал. В общем, мне фильм понравился. Завязка, драматургия, финал – все хорошо. И довольно сильно возбуждающий. С перчинкой, так сказать.

Вышли из кинотеатра мы чуть помятые, и более чем взбудораженные. Юлька прижималась ко мне, а я старался не думать на пошлые темы. Поели пиццы на фудкорте, пошлялись еще по центру, только теперь не болтая, а молча, после чего моя пассия засобиралась домой.

Таксист, кстати, смотрел на нас осуждающе. Явно желая дать совет снять номер. Но по пустым дорогам мы ехали недолго, да и дал я ему намного больше заявленного. Еще стояли минут двадцать у подъезда, сетуя на то, что уж слишком фильм оказался коротким. Только после чего Юля поднялась к себе.

Домой я явился чуть разгоряченный, с блестящими глазами. Лапоть сурово заявил, что хозяин «выпимши». А когда я отказался от предложенного ужина, нахмурился еще больше. Ходил, бурчал, что «не ценят его трудов». Обижался.

Уснуть не мог долго. Какое-то время общался с Юлей. После того, как она отправилась спать, фантазировал на весьма вольные темы. Даже не понимаю, как задремал. Показалось, что будильник на телефоне прозвенел тут же, как только я закрыл глаза. Блин, под веки точно стекла насыпали.

Протер глаза, сел на кровати, приходя в себя. Почему это я поставил звонок на семь часов? Внутренний голос шептал, что это какой-то другой, чужой человек. Надо ложиться и досыпать. Дел много, а я один. И почти сработало. Голова почти коснулась подушки, после чего я открыл глаза и проснулся окончательно.

Нет, все правильно. Надо приехать в общину намного заранее. Потому что перед проходом в Пургатор мне нужно сделать еще кое-что.

http://tl.rulate.ru/book/11718/257137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Заговорррр...
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку