Читать Временщик / Временщик: Глава 6 (часть первая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Временщик / Временщик: Глава 6 (часть первая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Каждое новое дело, заставляющее выйти из привычной зоны комфорта – пугает. Устройство на новую работу, переезд, знакомство с необычной компанией. Нам кажется, что новизна не приведет ни к чему хорошему. Прежний уклад замечателен и менять его совершенно не нужно. Но вот позже, после преодоления трудного жизненного этапа, последний оказывается не таким уж ужасным. Просто очередная ступенька в биографии, изменившая тебя.

Когда я впервые вошел в магазин для игроков, сердце затрепетало. Казалось, что сейчас в меня будут тыкать пальцами, перешептываться, разоблачат как новенького. Однако единственный, кто поднял голову – человек за прилавком. И то, посмотрел он не на меня, а на Охотника. Последний кивнул в ответ, дал мне напутствие и вышел наружу. Пришлось двигаться вдоль заваленных тряпьем рядов в абсолютном одиночестве.

Игроки увлеченно копошились в одежде. Некоторые подходили к тому самому типу за прилавком, что-то показывали, спорили, удалялись обратно. В общем, обычный секонд. Вот только пахло здесь пылью. Нет, не обычной, а той самой, отдающей корицей. Собственно, что я хотел? Одежда ведь зачарованная. Я взял бирку, прикрепленную с виду к обычной льняной рубахе.

Свободное одеяние

+ 1 к Рукопашному бою

На 10% увеличивает восстановление Выносливости

Цена: 17 г.

И это было не самое дорогое. Выбор, конечно, тут неплохой, однако цены… Может, все дело в нашей отдаленности от той же Москвы. Ведь всем известно, что купить шмотку Версаче в провинциальном бутике намного дороже, чем в той же Италии.

Но Охотник сказал, что меня надо одеть. Значит, в этом был какой-то свой смысл. Поэтому пришлось ходить вдоль рядов, выискивая самые дешевые вещи. Их я накидывал на руку, чтобы потом выбрать наименее затратное.

Больше всего меня повеселил внешний вид. Выглядела одежка как с фешн-показа “Крестьянская весна 1789”. То есть, в основном шмотье из неокрашенного природного волокна: лен, хлопок, шерсть, джут. Однако стоило к ним приложить зеркало – и вуаля. Относительно модные синтетические куртки, зауженные джинсы, найковские кроссовки. Зачаровательно!

– Эй, аккуратнее! – вывел меня из раздумья высокий звонкий голос.

Круто. Задумался и влетел в игрока. Не очень сильно, но вряд ли так нужно заводить новое знакомство.

Я успел остановиться. То же самое сделал худой паренек с бледной кожей и редкими черными волосами. Над его головой призывно висели вопросы и плашка Волхв. Мы одновременно ломанулись вправо, потом влево. Неожиданно Игрок улыбнулся.

– Я туда, ты туда, – сказал он. А когда уже почти прошел, добавил, – новенький?

– Ага, – обернулся я, протиснувшись между рядов.

– Ян, – протянул руку Игрок.

– Серега. Сергей, в смысле.

– Земляки, значит, Сергей. Я тоже из Ногла. Всю жизнь там прожил.

В моей голове сразу сложился весь пазл. Вот, почему он так добродушен. Я корл, хоть и этой крови во мне немного. Однако внешность говорит сама за себя. А Ногл – мир корлов. Вот он и решил…

– Я не из Ногла, а отсюда.

– Ха-ха-ха, – рассмеялся Ян, – Игра действительно издевается над нами. Понимаешь? Я такой же как и ты.

Ближайшие Игроки стали оглядываться на нас. Одни с любопытством, другие неодобрительно. Из разряда – тишина должна быть в библиотеке.

– Не совсем понимаю, если честно, – мне пришлось понизить голос.

– Ну смотри, я человек, живший в Ногле. Ты корл из Отстойника.

До меня стало доходить. А ведь действительно. Получается, Ян испытал такой же шок, как и я. Только в его случае все было еще жестче. Живешь, думая, что ты высокий, красивый, беловолосый. Мимо зеркала не пройдешь лишний раз, чтобы не поиграть мускулами. А тут бац – и оказывается, что ты человек-задохлик. Получается, у меня еще все не так уж и плохо.

– Я все думал, почему так холодов боюсь, – продолжал Ян, – как мать. Издевались все, что я недокорл. А ведь так и есть. Представляешь, насколько сильна во мне человеческая кровь, что я на них даже непохож?

Я кивнул, хотя, если честно, не очень представлял.

– Полгода назад возле нас билось несколько Игроков. И тарам! Я проснулся таким. Сначала убивался. Тем более, когда узнал, что меня могут прирезать, когда узнают. Потом услышал про Отстойник. Ну и сказал своим, обывателям, что, мол, отправляюсь путешествовать. И скорее сюда. Не представляешь, как здесь круто по сравнению с Ноглом!

– Да?

– Ну смотри, – начал загибать пальцы Ян, – центральное отопление, канализация, двигатели внутреннего сгорания, телевидение, интернет…

Что-то моя родина начинала нравиться мне все меньше. Получалось, что там нет никаких благ цивилизации, вдобавок жутко холодно. Как-то совсем незаманчиво.

– Но самое крутое, что у вас есть, – собеседник чуть ли не зашептал, – это эротические фильмы.

– Да, – хмыкнул я, – человечество долго эволюционировало, чтобы прийти к этому.

– Нет, серьезно. У нас руку обнаженную у женщины нечасто увидишь. Тем более не дай Гром Стяжатели узнают, что замыслил постыдное…

– Что за Стяжатели?

– Поборники морали и закона. Но это у обывателей, а не Игроков. Ладно, заболтал я тебя…

Что было, то было. Язык у Яна явно без костей. Однако мне любая информация в плюс. Надо составлять картину мира. Точнее миров.

– Закупаешься? – кивнул на тряпки у меня в руках Игрок.

Вопрос был риторическим, поэтому отвечать не стал. Однако Ян по-хозяйски осмотрел одежду, периодически фыркая.

– Тут самое главное понять, что за одну и ту же цену можно купить и фигню, и действительно редкую вещь. Это же секонд. Ты взял фигню, уж не обижайся. Ладно, пойдем, я там приметил кое-что.

Он буквально поволок меня за собой к дальней куче одежды. Порылся и извлек наружу вязаный свитер без горла.

– Держи.

http://tl.rulate.ru/book/11718/231817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Мне вот не дает покоя мысль: чем вообще гг будет заниматься? Вот стал он Игроком, и что дальше? Пока квестов не предвидится. Поступит кому-нибудь на службу? Будет охотиться на провинившихся Игроков? Хотя, судя по основной способности, он должен стать разведчиком. Откатил время назад, посмотрел, как и что произошло, доложил начальству. И уже придирка: чой-то Охотник не захотел помогать ему с выбором одежды? Понятное дело, что это надо автору, но хотя бы Охотник должен сказать: Мол, так и так, я пошел, а ты купи то-то и то-то. А не фразу "дал напутствие", которую к концу главы забываешь.
Развернуть
#
скоро обо все узнаем. Если начну подробно отвечать на каждый вопрос, то полезут спойлеры
Развернуть
#
Я понимаю, что это не прилично и тд, но если понравилась эта книга можете почитать книгу Игра(Gam3). Извиняюсь за свое поведение~.
Развернуть
#
Прям бомжи на свалке.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку