Читать Временщик / Временщик: Глава 4(часть вторая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Временщик / Временщик: Глава 4(часть вторая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Это было сродни полету через Вселенную. Я, крохотная и маленькая точка, и бесконечный космос вокруг. Мое сознание промчалось с такой скоростью, о которой не могли помыслить все ученые миры нашего мира и вернулось в ту же точку, с которой стартовало.

Кошка внизу уже явно вызывала Люцифера, а через стену продолжался бубнеж очередной политической программы, но это было уже неважно. Потому что перед моими глазами появилось нечто вроде справочного описания к Игроку.

Дементьев Сергей Михайлович, 25 земных лет.

Человек (15/16), Корл (1/16)

Расовые особенности: повышенная морозоустойчивость, повышенная сопротивляемость к заклинаниям Воды и Мороза, ускоренное обучение ветки Красноречие.

Карма: - 90. Вы склоняетесь к Тьме.

Сила 20

Интеллект 15

Стойкость 20

Ловкость 10

Выносливость 15

Красноречие 8

Скорость 12

Здоровье: 30

Мана: 25

Выносливость: 25

Заряд: 30

Направление развития: Временщик

Умения: Проницательность.

Заклинания: Свет.

Лик: Спаситель.

И что самое важное, все было своего рода кликабельно. Можно навести на любой компонент и посмотреть полную информацию. К примеру, Стойкость.

Влияет на способность противостоять магии и применение заклинаний школ Трансформации, Разрушения и Восстановления.

Ну-ка, ну-ка.

Свет (Иллюзия) – создание небольшого освещенного участка. Применение: на себя. Стоимость использования: 10 единиц маны. Время использования: 60 секунд.

Теперь все стало на свои места. Кстати, та самая золотистая полоса – количество зарядов для отката времени. С остальным… с остальным надо будет разбираться по ходу.

Открыл глаза и будто взглянул на свою старую комнату по-новому. Так бывает, когда возвращаешься из долгого путешествия в родные пенаты. Только меня не было каких-то несколько секунд. Или…

Неважно. Если следовать логике, сейчас маны хватает для создания заклинания. Надо хоть посмотреть, что это за фрукт такой и что с этим можно делать. Справа от меня всплыла иконка. Глазами переместил ее в самый край и активировал. Так. Ладонь правой руки вспыхнула, как шестидесятиваттная лампочка, хотя температура тела не изменилась.

Навык Иллюзии повышен до первого уровня.

Ровно через минуту заклинание прекратилось, и я еще какое-то время стоял на том же месте, привыкая к полумраку. Заклинание у меня, конечно, бомба. Можно с понтом и криком: «Всем выйти из сумрака» гопников в темных подворотнях пугать. А под что еще его приспособить?

Зато единственный плюс, если покачать это заклинание, то можно поднять уровень. Не знаю уж, сколько единиц надо вкачать. Но будем пробовать. Активировал заклинание еще раз, однако уже без результата – навык не повысился.. Мана стремится к нулю, цель поставлена. Ладно, еще почитаем.

Лик Спаситель.

Для активации ваша карма должна быть не менее +1000.

Ничего себе! Я с моими минус девяносто молча курю в углу. Необходимо в ближайшее время размещать на сайте услуг тендер на перевод бабушек через оживленные магистрали. Или думать, каким еще образом выйти в плюс. Тысяча очков, это ж каким святошей надо быть?

Остальной вечер я провел за чтением своей внутренней литературы. Точнее всего, что выдала мне Система или Игра. Не знаю, как назвать правильно. Заодно экономил на электричестве, используя Свет. Прокачал навык Иллюзии до четвертого уровня и довольный, как слон, выходящий из посудной лавки, лег спать. Ощущение было, что я иду абсолютно правильным путем.

***

Бывает, что ты просыпаешься за несколько секунд до будильника без всякой видимой на то причины. Так случилось и сегодня, вот только сейчас моим раздражителем стал стук в дверь. Я разлепил глаза, осматривая знакомую комнату, хотя не до конца понимал, что именно заставило меня проснуться. И только когда в дверь несколько раз легонько ударили костяшками, пальцев вскочил на ноги. Время восемь. Я обычно даже на работу только через полчаса встаю. Хотя догадываюсь, кто это может быть.

Интуиция не обманула. На пороге стоял Охотник-дядя Коля, свежевыбритый и вообще бодрый, что на моем фоне выглядело почти как издевательство. Более того, он пришел не с пустыми руками.

– Пустишь или будем на пороге стоять?

– Да, конечно, входите.

Я умчался в комнату, натягивать джинсы и футболку, а когда вернулся, Охотник сидел на кухне. На плите грелся чайник, на столе лежал нож в ножнах. И рядом с ним простое закрывающееся зеркальцо, которое обычно используют для боевого макияжа женщины.

– Правша? – только и спросил сосед.

– Да.

В руках Охотника с ловкостью фокусника появились тонкие ремни. Он перекинул их через мое левое плечо, стянул, после чего прикрепил к ним ножны так, что клинок смотрел вверх.

– Вытащи.

Я послушался. Нож был тяжелый, большой, клинок сантиметров двадцать, если не больше. С ним ощущалась некая сила.

Рассекатель духов

Лунная сталь

Зачарован на причинение вреда нефизическим существам

Только для использования Игроками.

А где там инфа об уроне, весе и каждой щербинке на лезвии, как во всех рпгшках? Непорядок.

– Пользоваться умеешь?

– Если только колбасу к коньяку покрошить, – пошутил я. Но заметив серьезное лицо Охотника, добавил, – нет, не умею.

– Тогда без нужды не вытаскивай. Но пусть будет. Игрок без оружия, как голый мужик в женской бане. Чувствует себя не в своей тарелке.

– Ну а стопорнут меня в метро. Или на улице. Как мне это им объяснить?

– Не остановят. Оружие зачарованное. Видят его только игроки. Для обывателей оно недоступно. Перед ними предстанет лишь худой молодой человек. Вот для этого тебе и нужно зеркало.

– У меня есть, в ванной.

– Это другое. Старое, истинное, на основе серебра. Посмотри в него.

Я послушно нажал на кнопку и раскрыл миниатюрное зеркальцо. И, как бы сказали лет сто назад – об… омлел. На меня смотрел тот самый человек, к которому я привык детства и который исчез позавчера. И, кстати, на плече не было никакого ножа. Мне для убедительности даже пришлось потрогать. Странно, чувствую, но не вижу.

– Серебро в какой-то степени блокирует способности, – объяснил Охотник, – поэтому через такие зеркала ты можешь видеть себя таким, каков ты для остальных обывателей. Можешь взглянуть на привычные для игроков вещи с другой стороны.

– Серебро, – усмехнулся я, – прям как против вампиров.

– Их серебро не убивает, – серьезно ответил собеседник, – глупые сказки кинематографистов, только если голову отрубить...

– Почему вы мне помогаете? – посмотрел я на Охотника.

– Потому что у меня нет выбора. Два Игрока в одном доме, более того, в одном подъезде… – он замолчал, покачав головой, – если ты по глупости обратишь внимание на себя, то заметят и меня. Поэтому в наших общих интересах, в максимально короткие сроки превратить тебя в обычного, рядового Игрока. Который не удивляется пролетевшему дракону или применяющему колдовство магу. Другой вариант – переехать. Но я это жене не объясню. Да и ты вряд ли хочешь отсюда уезжать.

– А что если… если попросту убить меня?

– Против правил Отстойника. Тем более, я давно отошел от дел.

– Что за Отстойник? Я уже слышал это название.

– Ты завтракать будешь или мы уже пойдем? – не ответил на вопрос Охотник.

– Пару бутербродов и готов.

– Буду ждать внизу.

http://tl.rulate.ru/book/11718/229078

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Продолжай
Развернуть
#
Мерси
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот, что значит пишет человек с лингвистическим образованием и профессионально подошедший к тексту. Огромное спасибо, за качественный контент.
Развернуть
#
ну не с лингвистическим. Всего лишь с журналистским)
Развернуть
#
Вы читали каляки-маляки других людей?! Такое чувство, что читаешь обычную книгу(бумажную, т.е. проверенную редакторами). Прям бальзам для глаз.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку