Читать Временщик / Временщик: Глава 3(часть первая) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Временщик / Временщик: Глава 3(часть первая)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Самое лучшее средство от деструктивной умственной деятельности - тяжелый физический труд. Если почитать историю любого тоталитарного режима – то узнаем простую вещь. Люди там много и тяжело работали. И на глупые мысли времени не оставалось.

Вот и мне посчастливилось лечить свою головушку подобным методом. Думать успевал только о том, что сейчас нести, да и то особо не размышляя. Ноги и руки сами знали чего делать.

Обеда как такового не было. Тот самый треклятый Газон, который мы ждали вечером, пришел в два часа. Пришлось вставать цепью, причем в у основания ее был Марат. Он ловко пробил гвоздем несколько полторашек, опрокинул их, чтобы пиво не вытекло и отставил в сторону. Явный брак.

К половине седьмого мы не только успели выполнить всю работу, но большая часть грузалей выпила половину экспроприированного пива. Я отказался. У меня в голове такая каша, что алкоголь именно сейчас будет вреден. Да и называть этот странный напиток в пластиковых бутылках пивом язык не поворачивался. Вот вечером возьму нормального – разливного или хотя бы в стекле.

Чем был хорош Мумиё – свое слово он держал. Без четверти семь я пожал руку Марату и мы разошлись в разные стороны. Он жил совсем неподалеку, что, наверное, и повлияло в первую степень на выбор работы, а я зашагал на остановку.

В лицо сыпало снежной крупой, на пути от базы до дороги света не было от слов совсем и никогда. Я шел совсем неторопливо, боясь поскользнуться и гонял в голове мысли, как китайские шарики для медитации. Основное направления развития Временщик. Что оно значило я понял – откат по времени. Именно за это и отвечала золотистая шкала. Судя по всему, подряд я мог сделать три отката. Время – секунды три-четыре. Тут надо пробовать еще и еще. Вопрос лишь в том, как это сделать?

Я посмотрел вперед и мысленно приказал себе переместиться во времени. Конечно, ничего не произошло. В прошлый раз мной двигал страх. Я испугался и переместился.

Тряхнул головой. Какой-то бред. Случай в котловане, перемещение во времени. Потрогал лоб – жара не было. Но это ненормально, точно. Вышел на небольшой освещенный пятачок под фонарем. Теперь до остановки было рукой подать. Шагнул на присыпанную колючим снегом тропинку и поскользнулся. Так резко, что даже руки из карманов не успел вытащить. Еще момент и позвонки хрустнули…

Вышел на небольшой освещенный пятачок под фонарем. Теперь до остановки было рукой подать. Стоять! Аккуратно обошел раскатанный лед присыпанный снегом. В крови еще плескался адреналин. Я только что переместился. Снова! Посмотрел на часы.

И снова взглянул на хронометр. Время отката ровно три секунды. И золотистая полоска заполнена только на треть. Самое главное, как я смог переместиться? В этот раз просто захотел. Тогда почему не получилось до этого? Я дошел до остановки и сел на скамеечку. Сердце бешено стучало, кожа покрылась пупырышками. И не от холода, а от недавних впечатлений.

Получается, я могу достичь чего хочу. К примеру, немного научиться боксу, поставить хороший хук и стать чемпионом мира. А что, может получится? Я знаю, куда ударит противник и у меня будет три попытки, чтобы уйти от удара и отправить его в нокаут. А если он выстоит?

Можно стать пожарным. Хотя, три секунды и три попытки – маловато. Была бы какая-нибудь возможность увеличить либо время отката, либо количество этой праны. Стоп, если я Игрок, то это вполне осуществимо. Есть же какие-то уровни, опыт, который надо набрать. Осталось только узнать как.

Остановил проезжающую маршрутку и сел в конец салона. Поймал себя на мысли, что небольшие комментарии над пассажирами уже воспринимаю как должное. Посмотрел – ничего интересного, разве парень у самого входа красовался комментарием Ловелас.

Уставился в окно, наблюдая за мрачным пейзажем темного зимнего вечера. Каждый угол дома, каждую кочку, каждый поворот я знал наизусть. Мог даже не смотреть в окно. За несколько лет езды на работу мудрено не выучить. Однако именно сегодня казалось, что все вокруг изменилось.

Я не узнавал дома на главных проспектах, старыми и потрепанными выглядели ларьки на одном из рыночков, кое-где поменялись вывески. Город одновременно остался узнаваем по каким-то словно рассыпанным осколкам, которые предстояло собрать вместе. И одновременно с этим, предстал в новом для меня обличье.

Достал наушники и включил моих любимых Роллингов, незаслуженно отодвинутых в сторону знаменитой четверкой из Ливерпуля. Ирония судьбы, но в рандомном варианте проигрывателя попалась «Paint It Black». Очень точно подходящая под разворачивающуюся за окном действительность.

С другой стороны, все не так пессимистично. Да, творится какая-то непонятная хрень, которая чаще пугает. Но каждая закрытая дверь, как известно, открывает новую. Стоит лишь заставить себя ее увидеть.

http://tl.rulate.ru/book/11718/227029

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Какая то хрень с обозначением людей системой. Ловелас, плотник, вор. Тут и профессия и образ жизни . А может ловелас менеджер или еще кто то? Так что надо объяснить это или исправить чтоб было либо профессия либо образ жизни. А еще лучше все сразу написать. Типо вор и грузчик. Алкоголик и плотник.
Развернуть
#
Вроде бы все правильно. Отображается то что есть. У кого есть профессия отображается она, у кого ее нет, то стиль жизни, или национальность.
Развернуть
#
Автор прямым текстом написал: комментарий.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку