Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Сегодня я встретил человека, который обвинил меня в управлении людьми. Он был странный, говорил, что я демон и несу боль и страдания всем людям, кого я знаю. После этих слов он вынул из ножен меч и бросился на меня. Мне пришлось отступить и вернуться домой. Не понимаю, я всегда помогал этим людям. Человек, который каждый день зовёт меня к себе просто потрясающий. Его ум и знания впечатлили меня до глубины души. Он рассказал мне так много об устройстве этого мира, что казалось, будто он сам его и сотворил. Этот мир куда лучше нашего, здесь нет войн и такой жестокости. Мне стыдно за мой род, но я не один из них, мой дом здесь в Эрингоре, так почему тот человек назвал меня злом? Я должен встретиться с ним снова и поговорить. Я не хочу жить здесь, под крылом моего ненавистного и жестокого отца. Завтра я отправлюсь в Эрингор снова и найду того человека. Я должен оправдать себя.»

Этими странными словами кончалась книга, больше половины которой были простые описания цветов и растений, животных и насекомых который этот миролюбивый демон находил любопытными или красивыми. Зэриал отбросил в сторону книгу, и она с грохотом упала на пол, прокатившись через половину комнаты.

- Не нашёл, что искал?- Спросил приподнявший голову Акар.

- Нет…

- Этот Лоринс тот ещё любитель побегать за бабочками, зачем тебе понадобилось читать его книгу? Спорю, ты первый, кто её полностью прочёл…

Зэриал глубоко вздохнул и посмотрел на пронизываемого любопытством чертёнка.

- Эринил. Девочка умерла в своём мире, и, тот, кто убил её, искал меня. Это не даёт мне покоя.

- Тебя и тут-то рады убить, да что-то не выходит. Кому ты уже успел там насолить?

- Это я и пытаюсь выяснить.- Тихо ответил Зэриал.- Книга не закончена, Лоринс должен был встретиться с человеком, напавшим на него и узнать, почему его сочли злым.

- Лоринс самый мягкосердечный из вас. Как он прошёл испытание и убил своего брата вообще непонятно. В этом мире он был просто изгоем.

- Полегче.- Фыркнул Зэриал.- Ты, всё-таки, о моём брате говоришь. Но ты прав, он не мог быть опасным. Да и более того, подчинять себе других людей.

- Управление людьми?- Осторожно переспросил Акар.

- Он написал, что тот человек обвинил его в управлении людьми, а затем напал.

Акар на секунду задумался, а затем его лицо стало более чем серьёзно. Зэриал заметил это выражение и вскочил с кресла.

- Ты что-то знаешь об этом?!

- Возможно.- Ответил чертёнок.- Я, всё же, по более вас всех знаком с тем миром.

- Рассказывай!- Скомандовал Зэриал.

- Только если обещаешь выпустить меня от сюда после моего рассказа.

Зэриал хмыкнул и, сняв клетку с камина, поставил её на журнальный столик, а сам сел на кресло.

- Я обещаю, что если не расскажешь, я сверну тебе шею прямо сейчас. Но, если ты расскажешь что-то стоящее, я подумаю о твоём освобождении. - Сквозь зловещую улыбку процедил Зэриал и Акар послушно начал говорить.

Как ты, наверное, знаешь. Мы, стихийные духи, появились в том мире самые первые. Эрингор воистину потрясающее место. Испокон веков там рождались маги, и каждое поколение было сильнее предыдущего. Наконец, когда маги уже почти достигли пика своего могущества, их мир явил ещё одно чудо, начали рождаться маги, способные видеть другие миры и, более того, призывать их жителей к себе. Их назвали Элемийцами и их сила восхищала. Но так было далеко не сразу. Мало кто знает об этом, но далеко не все миры добродушно отнеслись к таким забавам. Некоторые существа были настолько злыми и жестокими, что призвавший их Элемиец непременно умирал, а призванное существо оставалось гулять в этом мире, если было для этого достаточно сильно. Тогда, на помощь пришли Корианцы. Далеко на окраине Эрингора жил клан, именуемый себя «Корий». Эти люди, с самого раннего возраста закладывали в своих детей знания, доступные только им. Магию, которая повышала возможности человека до невероятного уровня. Его скорость, ловкость, сила, все физически качества увеличивались в разы, и ребёнок с ранних лет становился совершенным орудием убийства. Корианцы считали своим долгом истреблять всех существ, призванных Элемийцами, и это у них получалось лучше всех. Но постоянно сражаясь с враждебными существами, они возненавидели Элемийцев, а всех существ, хороших и плохих, начали грести под одну гребёнку. Они стали думать, что любое существо злое, а если Элемиец говорит, что это не так, то он просто находится под контролем и его разум околдован. Эта гильдия совершенных убийц начала уничтожать всех без разбора, а когда началась война, они с лёгкостью примкнули к рядам Легиона.

- Вполне возможно, что кто-то из них уцелел за годы этой войны и после той твоей выходки у стен Лирселайна, он тебя заметил.- Закончил рассказ Шолог.

Зэриал ничего не ответил. Просто протянул руку и, вставив ключ в замочную скважину, выпустил чертёнка из клетки.

- Лоринс.- После небольшой паузы сказал он.- Если он хотел встретиться с одним из них, то…

- Он, скорее всего, мёртв.- Констатировал Акар.- Это объясняет, почему он не закончил книгу.

- Он был слаб. Слаб по меркам нашего мира, но не того. Неужели эти люди настолько сильны, что способны убить демона?

- Кто знает, но Лоринс пропал. Так или иначе, у девочки не было шансов без тебя. Я не уверен, что даже я смог бы ей помочь. Не стоит недооценивать Корианцев, Зэриал.

- Прежде всего нужно вытащить Эринил из этого мира.- Поднимаясь с кресла сказал Зэриал.- Там видно будет.

- Думаешь, вы сможете вернуться? Оба?

Зэриал поставил пустую клетку, где недавно сидел Акар, на камин и глубоко вздохнул.

- Не знаю…

http://tl.rulate.ru/book/11669/226604

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку