Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Повозка тронулась с места, а Эринил собрала все силы, чтобы побороть вновь обуявший её страх и приподняла мешковину, стараясь рассмотреть людей в этой повозке. Угрюмые, закованные в стальные ошейники, грязные и невообразимо страшные. Вот первое, что она подумала глядя на них. Десять человек, похожие как один к одному, сидели и безвольно смотрели в пол, не желая, ни говорить друг с другом, ни смотреть друг на друга. Эринил снова спряталась под мешковиной, стараясь не выдать себя и думая, что происходит. Раян не мог ошибиться, да и не доверять ему у девочки не было никаких причин. Время шло, и нужно было что-то предпринимать. Ничего не понимая, она снова приподняла мешковину и обнаружила, что один из людей смотрит прямо на неё. Испугавшись, она тут же спряталась обратно, но было поздно. Человек заметил её и громко хмыкнув встал с места. Эринил лежала затаив дыхание, с ужасом слушая шаги приближающегося незнакомца. Он подошёл слишком близко, затем схватил мешковину и отбросил её в сторону.

- Девочка?- послышался удивлённый голос кого-то из повозки.

Незнакомец, который сорвал с неё мешковину резко сел на корточки и положил руку Эринил на голову.

- Ну и ну.- Сказал он.- И что это такая красотка делает в нашем скромном обществе?

- Я...- Начала говорить Эринил, но страх не позволил выдавить из себя хоть одно слово.

- Я знаю. Решила поспать вдали от отбросов общества, да.- Расхохотался незнакомец.- Вот только лучше бы тебе было спать в своей конуре, глупая бродяжка!

- Эй.- Послышался голос из другого конца повозки.- Дай её мне.

- Ещё чего?!- Усмехнулся человек рядом с девочкой и пристально смотревший ей в глаза.- Это я её нашёл, она моя.

- Не трогайте меня!- Запричитала Эринил и попыталась отползти в сторону, но незнакомец толкнул её ногой в бок, и девочка опрокинулась на спину.

- Не убегай от меня. Я тебя нашёл. Дорога долгая и мы с тобой здорово поиграем.

- Эй!- Снова раздался голос того человека и он поднялся с места в конце повозки.

Это был весьма большой мужчина. На правой руке у него не было двух пальцев. Он подошёл к Эринил и посмотрел на неё, девочка хотела увидеть в нем своего спасителя, но не увидела. Окинув взглядом повозку она с ужасом увидела, что большинство людей вообще не смотрит в их сторону с явным безразличием, а глаза тех, кто смотрит, пылают не меньше чем у того, кто назвал её своей игрушкой.

- Отдай её мне.- Тихо сказал он.

- Она моя.- Стиснув зубы, ответил незнакомец.

Эринил с ужасом наблюдала за ними, понимая, что единственный шанс уцелеть, это выпустить жука и ждать спасения. Её рука скользнула в задний карман и слегка приоткрыла коробку. Нет! Как молнией ударила Эринил мысль о том, что если её спасут, то эти люди окажутся в лагере. Их нельзя туда пускать любой ценой. А следом за этой мыслью Эринил вспомнила слова Зэриала, и её наконец настигло понимание ситуации. Амулетик сказал, что его отец знает всё. А раз так, то всё это чудовищная ловушка. Призванная подселить в лагерь повстанцев этих людей. Девочка закрыла глаза и закрыла коробку с жуком. Выпускать его было нельзя ни в коем случае.

- Отдай её.- Снова повторил этот человек.

Обидчик Эринил глянул на неё, и его лицо исказила улыбка. Он повернулся к трёхпалому и со всей силы ударил его кулаком в грудь. Послышался глубокий вздох и трёхпалый упал на колени. Эринил взвизгнула, а её обидчик схватил уже почти поверженного человека за волосы и в упор посмотрел ему в глаза.

- Она моя.- Сказал он, улыбаясь.- Затем положил вторую руку ему на подбородок и с лёгкостью сломал трёхпалому шею.

Раздался смех, полный восхищения собой, а остальные люди в повозке равнодушно отвернулись, не желая вступать с ним в конфликт. Незнакомец снова сел на четвереньки, спиной к Эринил, не отпуская волос трёхпалого.

- Я мог бы с тобой поделиться. Я же не виноват, что ты так грубо меня просил.- Широко улыбаясь, протянул он.

Эринил наблюдала за этим с неописуемым ужасом. Незнакомец на её глазах с небывалой лёгкостью убил человека, а следом могла последовать она. Страх так обуял девочку, что рука сама скользнула в карман и выхватила коробочку с жуком. В последний момент, когда оставалось только выбросить её за пределы повозки, Эринил опомнилась и вывернула жука за шиворот незнакомцу, так удачно сидевшего к ней спиной. Бедняга заорал с такой силой, что все стражники по бокам от повозки всполошились. Незнакомец сорвал с себя рубашку и, выкрикивая проклятия, бросил её в Эринил. Жук, что есть силы, вцепился в густые волосы девочки и выпустил ядовитое жало. Незнакомец выскочил с повозки, громко крича и Эринил увидела, как подъехавший стражник одним движением отсёк голову её обидчику. Яд жука причинял сильную боль, хотелось кричать, но нельзя было дать ему улететь. Эринил вырвала его из своих волос и ударила об дощатый пол повозки. В глазах начало темнеть, сознание поплыло, и девочка рухнула на пол, держа в руке раздавленного жука и прядь вырванных у себя красивых, рыжих волос.

http://tl.rulate.ru/book/11669/226137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку