Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Весь оставшийся день Эринил провалялась в своём новом доме и размышляла о грядущих событиях. Было немного страшно, но она чувствовала, что должна так поступить. Вспоминая свой первый день в этом мире, ту повозку, она не могла смириться с тем, что тех детей может постигнуть её не сбывшаяся учесть. Когда уже совсем стемнело, Девочка натянула на себя белую, шерстяную ткань, подаренную ей Раяном и хотела было уснуть, но послышался треск горящей листвы и, обернувшись на него, она увидела маленький костерок из синего пламени.

- Зачем ты пришёл?- Спросила Эринил и закрыла глаза.- Я спать хочу.

- Мы же с тобой договорились, что ты не будешь выходить с лагеря.- Зашипел Акар.- Ты не должна ехать в город.

- Ещё как должна.- Сказала Эринил, не открывая глаз.- Я знаю, что там не безопасно. Но всё будет хорошо, пока Амулетик занят, я могу быть полезна этим людям. Очень полезна.

- Ты не понимаешь.- Начал распаляться Акар.- Тебе нельзя выходить. Будет беда, большая беда.

- Что будет, если я выйду?

- Я не могу тебе сказать. Но ты же обещала слушаться меня. Не выходи из лагеря, Эринил.

- Я тебе этого не обещала.- Тихо сказала Эринил, почти проваливаясь в сон.- Я спасу тех людей, иди домой.

Акар зашипел, но потом резко остыл и пропал, не желая больше упорствовать. Девочка сладко потянулась и повернулась на другой бок. Спать здесь было поистине одним наслаждением. Но это не могло длиться вечно. Ещё не рассвело, как девочку разбудил Раян. Она послушно встала, тряхнула головой, отгоняя остатки сна и, верхом на лошади, они отправились к городу. Дорога была не близкая, да и по горам нельзя было заставить коня скакать в полную прыть. Обхватив Раяна сзади, Эринил чувствовала уверенность. В правильности её решения, в том, что этот человек не позволит ей пропасть просто так. Это радовало.

Когда свет небесных светил коснулся земли, они уже стояли рядом с городом и Раян рассказывал ей об особенностях общения с людьми и демонами, если ей придётся с ними столкнуться. Рассказывал очень подробно, заостряя детали на всех мелочах. Рассказал, как перебираться по городу не привлекая внимания, и как ей следует поступить, чтобы попасть в повозку, которая будет ехать посередине каравана. Повстанцы будут думать, что Эринил именно там и, исходя из этого, будут строить план нападения. Войдя в город, девочке сразу бросилось в глаза то, что он не слишком-то отличался от Лирселайна. Такие же длинные улицы и дома, огромные толпы людей бегают взад перёд, спеша куда-то по своим делам. Одним из ощутимых отличий было то, что у всех магазинов, которые они встретили на своём пути не было волшебных вывесок. Если в Лирселайне каждый норовил щегольнуть красотой и изыском вывески своего магазина, то здесь всё было очень мрачно и неприветливо. Маленькие дети в рваных обносках сидели в одном из переулков, а когда Эринил и Раян завернули туда, начали слёзно просить покормить их или дать немного денег. Девочке очень хотелось это сделать, ведь сравнительно недавно, она не сильно от них отличалась. Там, в том мире, она тоже жила на улице и помнила ту благодарность её сердца, когда на её мольбы о помощи отвечали добротой, а не жестокостью. Но Раян строго приказал ей не обращать внимания на попрошаек. Сказал, что если кто-то увидит, то сочтут за приезжего и сразу начнут задавать ненужные вопросы. Едва не расплакавшись, Эринил всё же смогла пройти мимо них, сделав вид, что не обратила на них никакого внимания.

http://tl.rulate.ru/book/11669/226113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку