Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 86 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 86

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Не смотря на всю противоречивость в суждениях Эринил, находится в лагере повстанцев ей нравилось. Обстановка здесь была сродной Эрингору. Фактически, они находились на осадном положении. В любой момент на них могли напасть, и это вынуждало быть крайне осторожным. Однако, судя по всему, такие мысли посещали только небольшую группу мужчин. Женщины беззаботно хохотали и занимались своими делами, как будто во всём мире больше не осталось никого, кроме этого маленького горного городка. Рядом с лагерем, в небольшой низине, текла не быстрая, но кристально чистая речушка. В этом месте Эринил любила бывать больше всего. Сидя на большом гранитном камне, она с удовольствием наблюдала как старушки черпают воду выше по реке, а немного ниже плескаются в ледяной воде маленькие дети. Ещё недавно, они все были рабами — думала Эринил. Маленькие дети, старики, женщины, мужчины, у них не было ничего. А сейчас это можно было назвать городом отвергнутых. Правда, с местом для ночлега были проблемы. Людей прибывало много, и строить себе укрытие приходилось им самим. Всем вокруг было чем заняться, и они могли оказать лишь незначительную помощь. В отличие от остальных, когда люди прибывали целыми семьями, Эринил была одна, и помочь ей в постройке жилья было некому. Нарин, как оказалось, была женщиной не из робкого десятка и оказалась проданной, и как следствие, оказалась в одной повозке с Эринил как раз по этой причине. Попав в лагерь, она сразу же нашла применение своему таланту и уже спустя день отправилась на «охоту» вместе с группой хорошо вооружённых людей. Эринил не одобряла её стремление рубить людям головы, но её протест даже не был замечен, и ей только и оставалось, что разговаривать со своим новым другом, излишне часто напоминавшим, что выходить из лагеря ей не стоит.

В очередной раз, осматривая свою кучу уже изрядно осевших листьев, Эринил тщетно пыталась придумать, как соорудить себе нечто хоть отдалённо напоминающее дом, девочку окликнули сзади и, обернувшись, она увидела седовласого мужчину ничуть не похожего на старика и ведущего маленькую повозку с открытым верхом.

- Это вы мне?- Спросила Эринил, не найдя ничего лучше.

- Тебе милая.- Усмехнулся мужчина.- Помоги разгрузить повозку, мои ребята сейчас ушли выше в горы.

- Ваши ребята?- Переспросила девочка, подходя к повозке.

- Ты новенькая, да?- Снова усмехнулся мужчина и полез в повозку.

- Да, я тут совсем недавно.- Не уверенно протянула Эринил и подала руку, чтобы ей помогли забраться на повозку.

- Понятно.- Сказал незнакомец и улыбнулся во весь рот.- Меня зовут Раян и я тот, с кем тебе придётся говорить, прежде чем спуститься с гор.

- Значит, вы наш лидер?- Удивилась Эринил.

- Лидер... Скажешь тоже.- Отмахнулся Раян.- Я был одним из первых кто пришёл сюда и поэтому к моему мнению прислушиваются, вот и всё.

Эринил невольно улыбнулась и принялась осматривать повозку. Несмотря на свои малые габариты, вещей сюда вместилась целая куча.

- Бери чего полегче и бросай за борт.- Скомандовал Раян и принялся разгребать вещи.- С остальным я сам справлюсь.

- А что это?- Не удержалась, чтобы не спросить Эринил.

Действительно, в повозке была огромная куча вещей, не имеющая никакой связи друг с другом. Тут были детские игрушки, мешки с непонятно чем. Тёплые вещи, различного рода железные предметы, назначение которых было скрыто от понимания Эринил.

- Это, можно сказать поддержка от населения.- Хихикнул Раян.- Как оказалось, некоторые жители искренне нам сочувствуют и даже помогают, не боясь наказания от управителей.

- Это здорово.- Хихикнула Эринил.

- Возможно, но меня не покидает мысль, что это всё не может продолжаться вечно.- Неожиданно для себя, начал говорить Раян.- Люди надеются на меня и всегда слушают мои советы, как будто я могу всё знать наверняка. Я боюсь, что рано или поздно нас обнаружат, и от моих решений будет зависеть, кто из этих людей умрёт, а кто сможет прятаться дальше.

Эринил посмотрела в глаза этому человеку, и на секунду ей показалось, что его охватила паника. Но затем он дёрнул головой и, добродушно улыбнувшись, принялся дальше разбирать хлам внутри повозки. Всеми силами стараясь не показывать Эринил терзающий его страх. Возможно, многие бы и не приняли это всерьёз, или отшутились бы, приняв всё это за излишнюю заботу, но не Эринил. Груз ответственности давил на плечи этого парня с чудовищной силой и если бы в этом лагере был хоть кто-то, кому он мог об этом рассказать, то он никогда в жизни так бы не обмолвился, с первой встречной. Эринил поняла это очень ясно.

- Знаете.- Начала говорить Эринил.- Мне страшно. Мне очень страшно и даже не из-за того, что я осталась здесь совсем одна. Я боюсь, что когда я потеряла память, я забыла кого-то очень важного в моей жизни.

- Посмотрите на этих людей.- Сказала она, указав пальцем на беззаботно смеющуюся группу людей неподалёку. - Жить одному... в этом нет никакой радости. Они так счастливы, потому что они есть друг у друга, они вместе. Самое страшное, что может испытать человек, это потеря всех близких и остаться одному. Они видят в вас силу и поэтому тянутся к вам, потому что видят в вас того, кто может их защитить. Но все они забывают при этом о самом главном...

- Я знаю, что одной силы недостаточно и, глядя на вас в очередной раз в этом убеждаюсь. Вы ведь одиноки?

- Нет.- Сухо ответил Раян.- У меня есть вы все и мне этого более чем достаточно.

- Значит, вы одиноки.- Тихо сказала Эринил.- То, что давит на вас будет расти с каждым днём, и в конечном итоге раздавит вас. Очень жаль, что у вас нет того, с кем бы вы могли поделиться этим грузом…

Раян хмыкнул, а Эринил быстро сменила тему, расспрашивая своего нового знакомого об особенностях жизни в горах, и просто по мелочи, только бы не коротать время работы в тишине. Наконец, когда повозка была почти полностью очищена. Эринил вытащила из под обломков не уцелевшего в дороге стола большую рыбацкую сеть, и стала осматривать её с весьма озадаченным видом. Раян увидел выражение её лица и едва сдержался, чтобы не рассмеяться.

- Иногда нам подсовывают абсолютно ненужные вещи.- Сказал он, помогая девочке вытащить сеть целиком.

- Она же целая.- Удивлённо констатировала Эринил. - Мы бы могли ловить рыбу в реке.

- В этой реке уже достаточно сетей. Да и к тому же, в эту сеть здесь никогда и ничего не попадёт. Ну, разве что, кроме упавшего в воду дерева.- Усмехнулся Раян.

Эринил ещё раз внимательно осмотрела сеть. Она была соткана из толстых и прочных нитей, переплетённых между собой. Эринил этого не знала, но такие сети могли использоваться только на море, да и то, закидывать их приходилось с лодки и при особых условиях.

- А можно я её себе заберу?- Вдруг засияла улыбкой Эринил.

- Да на здоровье.- Усмехнулся Раян. - Если сможешь найти ей применение, у меня будет меньше головной боли.

Эринил спрыгнула с повозки и с большим любопытством продолжала осматривать добытую ею сеть, иной раз что-то примеряя и проговаривая себе под нос. Раян некоторое время с любопытством наблюдал за ней, а затем разрешил идти по своим делам, сказав, что закончит с разгрузкой сам. Девочка, радостно хихикнув, быстро поскакала в край поселения, где уже давно присмотрела место для своего нового дома. В небольшой низине, у самой окраины, росли два величественных древа, ветви которых свисали, едва ли, не до самой земли. Девочка сложила добытую сеть в двое и обвязала её вокруг так удачно росших веток и не без усилий закрепила в ней пару брёвен, чтобы сеть приняла подобие кровати. Когда вечером, вернувшаяся с работы Нарин обнаружила Эринил, девочка беззаботно спала, болтаясь между двух деревьев, защищённая от дождя и ветра.

http://tl.rulate.ru/book/11669/226102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку