Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда его рассудок немного прояснился, капитан Торн обнаружил себя стоящим на земле и смотрящим в глаза неприятелю. В правой руке он держал вытянутый перед собой меч. В левой, безвольно обвисшее тело Эринил.

- Ты опоздал, капитан.- С долей иронии протянул человек, над головой которого кружил чёрный ворон.

- Ты!- Прохрипел капитан.- Как ты узнал про это место?!

- Почему я должен рассказывать тебе это?- Немного удивлённо спросил незнакомец.- К тому же, раз ты пришёл сюда, то и сам уже нашёл ответ.

- Значит, Вэрил выдал тебе все наши секреты.- Прохрипел Торн, ещё сильнее впадая в ярость и с большим трудом сдерживая себя.

- Может все, а может и нет.- Усмехнулся незнакомец. Не знаю, что он рассказал Варденхайму, но будь уверен, мне он рассказал всё.

- Вы с ним такие закадычные друзья?

- Друзья!- Усмехнулся незнакомец.- Он мне всё выложил по великой дружбе, когда я нашёл его в Лирселайне и, опять же, по великой дружбе запустил ему под ногти раскалённые иглы!

- Но вы же оба из Легиона? Зачем тебе пытать его?- Удивился капитан.

- Когда о чём-то знают все, это перестаёт быть секретом и становится обыденностью. Естественно, что Вэрил не хотел делиться со всеми своими знаниями, сохраняя их до особого момента. И да, с чего ты взял, что мне есть дело до Легиона?

- А разве нет?

- С тех пор, как появилась эта девочка, наша семья вышла из состава легиона. У нас появились дела поважнее.

- Семья? Ты не один здесь?

- Моя семья, это я!- Рявкнул незнакомец и бросился вперёд.

Из рукава его рубахи выстрелило вверх остро отточенное выдвижное лезвие, направленное в горло капитана. Торн хоть и был взбешён, но оставался собранным, он расслабил левую руку, позволив телу девочки упасть на землю и, отразив удар свободной рукой ударом по запястью, перехватил рукоять своего меча и решил нанести удар сзади. Незнакомец ловко извернулся и пнул капитана в бок с такой силой, что едва не повалил его наземь. Помедлив лишь секунду, капитан приложил ладонь к лезвию своего меча и взмахнул в сторону противника. Меч свистнул разрезая воздух и от кончика его острия, в сторону незнакомца устремилась тонкая и едва заметная волна ветра. Его противник, не задумываясь, лёг на землю и, прошедшая над ним волна срубила за его спиной несколько вековых деревьев.

- Скажи мне, капитан. Почему вы так защищали эту девочку? Разве сила которая её контролировала не пугала вас?

- Эта девочка.- Прохрипел капитан.- Она может и плохо владеет тем, что было ей даровано по праву рождения. Но в то, что Эринил может причинить нам вред я не поверю никогда! Ты убил не только не в чём ни повинного ребёнка, ты убил наглядный пример и символ светлого будущего! За это, я убью тебя, во что бы мне это ни стало!

- И как ты собираешься это сделать?- Усмехнулся незнакомец.- Ты слишком беспечен, для капитана.- Тихо сказал он, а затем резко дёрнул левой рукой в сторону и капитан рухнул на землю как подкошенный.

Он ещё не успел коснуться земли, как незнакомец уже оказался рядом, выхватил у него из рук меч и сел на капитана сверху, приставив меч к его горлу. Широко улыбнувшись, он поиграл на солнце левой рукой, давая возможность капитану увидеть тонкую нить, идущую от руки его противника и как хладнокровная змея обвившуюся вокруг ноги лежащего на земле капитана. Насладившись тем, что капитан понял от чего умирает, он занёс клинок для решающего удара и, в этот момент, небывалой силы удар обрушился на него с боку. Незнакомец откатился в сторону и быстро вскочил на ноги, легко оправившись от удара. По лицу незнакомца скользнуло удивление, ведь первые секунды казалось, что перед ним стоит Эринил. Однако, приглядевшись, он понял, что это было ни так. Это была Аквира. Разъярённый дух, который второй раз лишился любимой хозяйки, теперь не стал сидеть в одиночестве. Собрав остатки быстро исчезающей силы Эринил, она смогли прийти без её зова.

- Ты не тот хранитель, которого я ждал!- Очень недовольно проворчал незнакомец, не сводя глаз с девочки. - Если ты смогли прийти сюда, почему не пришёл он?

- Не зря я начала беспокоиться, когда Эринил уговаривала меня не приходить сегодня к ней. Глупая! Вдвоём мы бы могли хотя бы попытаться с ним справиться!- Выкрикнула она больше от отчаяния, чем от злости.

- Я ждал не тебя!- Тихо повторил незнакомец.- Уходи!

- А ты и в правду глупец, Корианец.- Усмехнулась Аквира. Ваша семья всё свою жизнь гонялась за мелкими духами, мнила из себя спасителей, а на деле, страшно боялась даже нас, стихийных духов. Ты что, всерьёз решил, что одолеть этого приближённого демона? Я видела его один раз, и этого было достаточно, чтобы всё о нём понять.

- Значит, он демон. Да ещё и из числа приближённых. Потрясающе!- Вспыхнул незнакомец.- Кто бы мог подумать, что эта малявка спуталась с одним из них. Это объясняет то, что я видел год назад у ваших стен, но скажи мне, почему он не пришёл? Он так её ненавидит, что даже не пришёл насладиться этим зрелищем?

- А ты и в правду большой глупец.- Рассмеялась Аквира.- Ты даже не заметил, что он сделал с душой Эринил, и что ты сделал, оборвав жизнь её тела.

- Не может быть!- Воскликнул незнакомец.- Она сейчас с ним?

- Именно. Он из тех демонов, которые способны сотворить даже такое.

- Я не понимаю, зачем ему это, но я знаю, что из такого отдалённого и ужасного мира нет пути, по которому Эринил сможет вернуться назад. А после того, что он сделал и он тоже. Так что, я не вижу в этом проблемы. Моя работа сделана.

- Только два демона в силах это сделать. К счастью для моей глупой хозяйки, он является одним из них.

Незнакомец некоторое время помолчал, затем протянул.

- Значит он...

- Перворождённый!- Перебила его Аквира.- Будь уверен, Корианец. Они вернутся. И тогда, в этом мире, да и в каком либо другом не будет места, где бы ты смог укрыться от него. Я знаю, вы в это не верите, но он был так привязан к Эринил, что его месть не заставит себя долго ждать. Я не уверена, что в этот раз Эринил сможет сдержать его.

- Привязан?- Но ведь это не возможно!

- Они вернутся, и тогда ты встретишься с чудовищем, которое по своей великой глупости и незнанию решил потревожить.

Незнакомец некоторое время стоял молча, затем развернулся и пошёл в лес.

- Хорошо. Я буду его ждать.- Сказал он, скрываясь за густой листвой могучих деревьев.

Капитан Торн, который до этого времени с небывалым интересом слушал их разговор, хотел броситься за ним вдогонку, но Аквира остановила его.

- Пусть идёт.- Сказала она.- Нам с ним не справиться.

http://tl.rulate.ru/book/11669/226067

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку