Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эринил уже хотела пойти вперёд, как её сбил с ног приземлившейся на шею Вэрил. Стоная, она вылезла из-под озирающегося Вэрила и пнула его ногой, выражая обиду. Он, в свою очередь, поднялся на ноги с деревянным лицом и отряхнулся. Судя по его виду, он удивился не меньше чем Эринил, рассматривая это место. Котёнок звал их за собой, рыча как маленький степной лев, и прыгая на одном месте, вокруг своей оси.

Вэрил был первый, кто решил ступить на этот замысловатый мост, составленный из двух огромных цепей, вплотную подогнанных друг к другу. Он ожидал всякого, но твёрдо став обеими ногами на первое звено цепи, сомнения в его надёжности улетучились без следа. Казалось, что никакая сила не способна заставить эти цепи покачнуться и сбросить их вниз. Не говоря уже о том, что они каким-то немыслимым способом могут порваться. Он смело зашагал вперёд и Эринил, последовала его примеру.

Догадка девочки подтвердилась. Этот массивный камень действительно был полый внутри и, поднявшись вверх по мосту, они обнаружили резной вход, украшенный аркой с изображением солнца и его щедрых лучей, освещающих землю. Вэрил хотел войти внутрь, но котёнок резко ощетинился и прыгнул, ударив его головой в грудь. Несмотря на его маленькие размеры, удар оказался весьма существенным и, Вэрила отбросило в сторону, ударив о стену храма и обрушив на помост перед входом.

- Что это с ним Эринил?- Выкрикнул он, вставая на ноги.

Котёнок посмотрел на Эринил и что-то проурчал. Затем зашёл внутрь храма.

- Он сказал, что я показала тебе всё, что было в моих силах. Показать тебе храм, он запрещает. Сказал, что если ты войдёшь туда, он расценит это как угрозу.

- Угрозу? Но мы же на одной стороне?!- Вспылил Вэрил.

- Для него ты чужой.- Тихо ответила девочка.- Ты его не понимаешь.

- Но ты его понимаешь, этого достаточно, разве нет? Нам всего-то нужно забрать свиток и вернуться домой.

- Нет, не просто. Наблюдая за этим местом, я так много чувствую и получаю, что уже жалею, что привела сюда человека, не способного уловить всё это. Этот храм, намного больше, чем просто кусок камня в недрах вулкана. Ступив на его землю, я уже почувствовала что-то, но не могла разобрать что. Сейчас, у его стен я ощущаю, какая могучая сила течёт в нём. Я чувствую едва ли не всех живых существ, в огромном их разнообразии на этом острове. Храм солнца, чудесное название. Находясь здесь, Элемиец уподобляется солнцу, согревая и чувствуя всё, что растёт, живёт, ползает и летает. Я отдаю своё тепло им, а они благодарят меня за это и, я чувствую трепет их крохотных душ. Нет Вэрил. Пустить тебя внутрь этого священного места я не могу.- Ответила Эринил и вошла в храм.

Войдя внутрь и немного пройдя по коридору, она вошла в большой зал. Здесь было светло, как будто лучи заботливого солнца струятся сквозь толщу каменных стен. На одной из стен была выбита карта мира и Эринил, подойдя к ней, смогла разглядеть, что на ней нет городов. На ней не было изображено ничего, кроме каких-то символов в разных концах мира.

- Амулетик. Ты знаешь, что это?- Спросила она, распираемая любопытством.

- Нет.- Сказал Зэриал, немного погудев.- Я знаю только, что это что-то очень важное или утраченное. Это кажется мне очень знакомым, но я не могу точно вспомнить что.

- Жаль.- Сказала Эринил, немного расстроившись.- Этот символ, рядом с местом, где должен быть Лирселайн вообще на дракона похож.

- Да, возможно это карта где они жили. Они, или другие редкие создания.

- Где мне искать свиток?- Спросила она сама себя, поднеся руку к подбородку. Но ответ тут же возник перед глазами. В центре комнаты был небольшой столик, на котором стояла странного вида золотая сфера. Эринил изначально осмотрела её, но не нашла интересной. Сейчас, обойдя её со стороны и рассмотрев подробней, она обнаружила, что сфера не цельная и скорее всего, как-то открывается.

- И как мне её открыть?- Снова спросила сама себя девочка, немного поскакав вокруг неё.

- Не знаю, попробуй попросить этого кота, который трётся о твою ногу.- Усмехнулся Зэриал.

Эринил наклонилась к котёнку и после недолгих разговоров шлёпнула себя ладошкой по лбу.

- Что такое?- Удивился амулет.

- В этом месте так много думаешь о магии, что я совсем забыла об этом.

- Об этом?- Снова удивился Зэриал, но не дождавшись ответа начал наблюдать.

Эринил обошла сферу и, найдя щель, благодаря которой она поняла, что она не цельная и должна открываться, поддела её своими ноготками и потянула вверх. Сфера послушно поддалась, и верхняя часть откинулась назад, обнажив перед Эринил лежавший внутри сферы свиток.

- Действительно.- Хмыкнул Зэриал.- Я что-то тоже не сообразил, что она может открываться руками.

- Глупые мы, да?

- Ну, я бы так не сказал.- Хмыкнул Зэриал.- Скорее тот, кто это построил, был очень умён.- Договорив, он обеспокоенно прислушался к неровному дыханию Эринил.- Что случилось?

- Что-то не так.- Сказала она, и поспешила выйти из храма.

Вэрил сидел у входа, помахивая перед собой маленьким ножиком с весьма увесистой рукоятью. Завидев Эринил, он вскочил на ноги.- Ну как, нашла свиток?- Спросил он обеспокоенно.

- Да, вот он. –Девочка показала свиток Вэрилу.- У нас кажется неприятности.

- Какие?- Немного настороженно ответил Вэрил.

- Наш проводник, я чувствую, что он там не один. С ним ещё двое.

Вэрил наморщил лоб и посмотрел на Эринил. Затем посмотрев по сторонам, удостоверившись, что этого кота нет рядом, со всей силы ударил Эринил по голове, рукоятью своего ножа. Эринил покачнулась и, падая на землю, услышала его слова:

- Да девочка, я знаю.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225582

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку