Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эринил проснулась, как только первый лучик солнца скользнул по её волосам, минуя гостеприимно распахнутые окна. Она тут же вскочила на ноги, зевнула и, запрыгнув в штаны, выскочила из комнаты. У них с Лаврином был уговор, что она его разбудит, как только проснётся. Девочка подбежала к его двери и начала барабанить по ней, что есть силы. Услышав гневные крики со стороны соседей, она немного сбавила свои усилия, но не прекратила совсем. Спустя минуту дверь отворилась, и оттуда вышел заспанный, взъерошенный Лаврин. Он посмотрел на сверкающую улыбку девочки и покачал головой. Он вряд ли ожидал, что его поднимут чуть свет и теперь очень жалел о часах, которые можно было проспать в своё удовольствие.

Эринил схватила Лаврина за руку и пошла по коридору. Она очень хотела представить его Вэрилу. Хотела, что бы он её похвалил, ведь столько времени сэкономили. Дойдя до его двери она, как недавно до этого, начала барабанить в дверь, вынуждая его проснуться.

Как это ни странно, Вэрил очень быстро открыл дверь, хотя по нему было видно, что он тоже был поднят с кровати, и непонимающе уставился на девочку, державшую за руку непонятного вида мужчину.

Эринил представила их друг другу, затем добавила, что Лаврин может стать отличным проводником. С ним и скучать не придётся и…

- Нет!- Резко оборвал её слова Вэрил.- Он с нами не пойдёт.

- Почему?- Удивилась Эринил и, кажется, немного обиделась.

- Позвольте, я и в правду смогу вас провести туда, куда обычным проводникам путь заказан. Вдобавок, я даже платы с вас не возьму. Мне очень импонирует общение с этой девчушкой.- Усмехнулся Лаврин.

- Нет!- Снова ответил Вэрил.- Я уже нашёл проводника и через час мы выдвигаемся. Менять своё решение я не намерен!- Договорив, он развернулся и вернулся в свою комнату, хлопнув дверью.

- Как грубо…- Не выдержав, возмутилась девочка.- И когда это он успел проводника найти?! Он же спал всю ночь!

- Странный у тебя друг.- Добавил Лаврин и пошёл потихоньку в свою комнату.

- Подождите!- Схватила его за рукав Эринил.- Сейчас я его заставлю передумать!

- Не стоит!- Тут же ответил Лаврин.- Он же военный да? Я знаю таких как он, очень хорошо знаю. Поверь мне, таких людей ужасно тяжело переубедить. К тому же, они ничего не делают просто так. Будь осторожна с ним, Эринил.

- Он хороший.- Проговорила девочка, смотря куда-то в стену и пропуская мимо ушей слова Лаврина.

- Пойдём.- Сказал Лаврин и взял за руку Эринил.- Угощу тебя на дорожку.

Солнце нещадно палило и ветер, бывший недавно мягким и ласковым, сейчас вовсю подыгрывал этому беснующемуся огненному шару. Вэрил шёл впереди и о чём-то размышлял. Так сильно, что не замечал возмущения девочки по поводу их нового компаньона. За ними шёл высокий, тощий, с выбитыми передними зубами мужчина. Он ждал их на выходе из таверны, где они ночевали, и с тех пор не проронил ни единого слова. Не удивительно, что такая замена Лаврину, Эринил мягко говоря, не устраивала. Девочка всеми силами старалась выбить хоть слово из своих попутчиков, но вскоре эти жалкие потуги ей надоели и она, обиженно надувшись, просто пошла следом. Они шли через лес по большой и очень широкой тропе. Стоило на минуту отвлечься от размышлений об одном, ка её в мгновение захлестнуло размышлением о другом.

- Альфе бы тут понравилось.- Прошептала она, едва слышно.

- Нет, не понравилось бы.- Ответил ей голос висящего на шее амулета.

- Да? Тут же красиво, почти как в её родном лесу. Людей тут живёт маленькая горстка. Она хоть и живёт сейчас в городе, но я вижу, что ей неприятно людское общество.

- Ещё бы.- Хмыкнул Зэриал.- Я очень удивился, когда она вошла в город. Ещё сильнее удивился, когда она не сожрала хозяина твоей ночлежки, тыкающего в неё веником. Но дело тут не в этом, эфирные поля, которые мы скоро увидим, очень увлекают не только людей, но и животных. Ты себе даже не представляешь, сколько там существ, заживо похоронено под многометровым слоем эфира. Здесь раньше водились медведи. Много их было. Я не говорю, что они все сейчас мертвы, они ушли отсюда. Взрослые медведи очень умны, а вот юнцы, оставленные без присмотра, должно быть регулярно гибли там. Медведи разумно поступили, перебравшись подальше, от этих мест.

- Думаешь, моя Альфа тоже жила когда-то здесь?

- Конечно нет.- Усмехнулся Зэриал.- Не думаю, что она вообще знает что-то об этих местах.

- Интересно, как ей там, в городе? Без меня, за ней некому ухаживать.

- У тебя есть друзья. Уверен, они не оставят её одну.

- Да, верно. Спасибо Амулетик!- Улыбнулась девочка и поняла, что сказала это слишком громко.

- С кем ты разговариваешь?- Спросил у неё, подозрительно сощурившийся проводник.

- Надо же, истукан заговорил!- Фыркнула на него Эринил.- С кем надо, с тем и говорю!

Проводник поморщился и не найдя ответа, прибавил шагу. Эринил шла следом, наблюдая, как он нагнал Вэрила и что-то прошептал ему на ухо.

- Не нравится он мне.- Прошипел Зэриал, заставляя амулет на шее Эринил немного вибрировать.

- Мне тоже. Как ты думаешь, почему Вэрил его выбрал? Он явно не внушает доверия.

- Кто знает. Скорее всего, у Вэрила есть план. Думаю, этот человек нужен для его осуществления.

- В таком случае, нам не о чем волноваться да?

- Думаю, да. Вэрил очевидно знает, что делает.

Эринил улыбнулась и, шагая вперёд, продолжила оглядываться по сторонам, разглядывая растения, которые она раньше ни разу не встречала. Немного увлёкшись, она не заметила, как врезалась в спину Вэрилу, стоящему рядом с озирающемся по сторонам проводником. Мотнув головой и поняв, что Вэрил не придал этому значение, Эринил огляделась, что бы понять, почему они остановились.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку