Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вернувшись к себе в комнату, девочка застегнула пуговку на раздутой подушке и ещё раз прошлась по комнате. До этого она не успела всё детально рассмотреть и, обнаружив неизвестную дверь, вышла на дощатую площадку, не огороженную стенами. Небольшой бортик стоял по краю площадки, что бы ненароком не упасть вниз. Как здорово, подумала Эринил. Можно оказаться на улице, не выходя из дома. Эринил села на специально заготовленное кресло, стоящее у самого края. Оно тоже было деревянное и сконструировано с округлыми ножками. Как только девочка села, оно стало покачиваться взад вперёд, вселяя радость. Нужно будет себе такое купить, подумала она, и ход её дальнейших мыслей прервал мягкий мужской голос, откуда-то из-за пределов площадки. Она слегка повернула голову и увидела, что её окликнул мужчина средних лет стоящий на такой же площадке, только в своей комнате.

- Чудесно тут, не правда ли?- Сказал он, красиво улыбаясь.

- Ага.- Хихикнула девочка.- Как вас зовут?

- Разрешите представиться, юная леди. Меня зовут Лаврин.- Выпалил он, снимая с головы изящную шляпу.

Эринил тоже представилась, точь в точь повторяя его движения и также как он, сняла с головы шляпу и поклонилась, только, шляпа была, естественно, воображаемая. Лаврин рассмеялся, не ожидая такого ответа.

- Хочешь чаю?- Спросил он, не скрывая белоснежной улыбки.

- А угостите?

- Конечно, угощу! На свете нет лучшего мастера чайных дел, чем великий Долринг Лаврин!- Снова выпалил он и быстро скрылся в своей комнате.

Не успела Эринил опомниться, как он вернулся с каким-то большим, странного вида чемоданом и протянул его девочке.

- Подержи секундочку.- Сказал он, и как только девочка взяла чемодан в руки, едва не надорвав пупок от тяжести, Лаврин перемахнул через оградку и оказался на площадке Эринил. Забрал чемодан и усмехнулся, услышав вздох облегчения со стороны своей соседки.

Лаврин немного покрутился, затем положил чемодан прямо посреди площадки. Щёлкнул замком, и края чемодана тут же съехали вниз, образовав подобие ножек, подняв чемодан над землёй сантиметров на тридцать.

Щёлкнул ещё раз, и чемодан распахнулся. Крышка остановилась параллельно земле, и из неё тоже выступили две тоненькие ножки, образовав подобие чайного столика.

- Ого!- Воскликнула девочка, переключая свой взгляд то на этот чудо чемодан, то на огромное количество пакетиков и различной посуды внутри него. Лаврин виртуозно достал блюдца с маленькими чашками. Следом за ними, на стол стал маленький чайничек, едва ли превосходящий в размерах чашки.

- Тебе какой?- Спросил он, и Эринил уловила в его улыбке, что он просто над ней издевается. У него было, по меньшей мере, пятьдесят маленьких пакетиков и десять больших. До этого, она просто пила чай, просто чай. То, что у них ещё и названия есть и их такое разнообразие, для неё стало приятным открытием. Она запрокинула голову назад и немного подумав, сказала:

- Дайте мне самый вкусный!

Лаврин нахмурился, осматривая пакетики с чаем, затем увидел, как девочка хихикает, едва сдерживаясь, что бы ни засмеяться и рассмеялся сам. Ему отплатили той же монетой. Человека, который знает о чае всё, все их запахи и оттенки, все сорта и многие-многие тонкости, заставили выбирать самый вкусный.

- Подумать только.- Смазал он, когда перестал смеяться.- Я об этом даже никогда не думал, они все бесподобно вкусные.- Затем взял один из пакетиков и показал Эринил. В нём были шесть крохотных белых лепестков.- Это мой любимый.- Улыбнулся он и высыпал листики в чайник.

- Красивый. А почему листики белые?- Спросила Эринил, повторно осматривая всё это богатство.- Все остальные или зелёные или чёрные…

- Это особый чай. Я его сам делаю и именно благодаря ему, я по праву считаю себя лучшим в этом деле.- Гордо заявил Лаврин, затем щёлкнул пальцами и из чайника пошёл пар. Он тут же взял его на руки, и налил Эринил и себе белый как молоко, чай.

- Ух ты! Он и тут белый!- Ещё сильнее удивилась Эринил, ловя на себе улыбающийся взгляд очень довольного Лаврина.

Эринил сделала глоток и тут же одёрнула чашку.

- В чём дело?- Испугался Лаврин.- Тебе чай не понравился?

Эринил немного помолчала, затем ответила:

- Он такой чудесный, что мне жалко его пить.

Лаврин открыл рот от удивления. Такой похвалы его напитку, ему слышать ещё не приходилось.

- Ты очень хорошая. Но я не помню, что бы видел тебя здесь раньше. Скажи Эринил, ты тут проездом?

Эринил ещё немного молча смотрела на чай, а затем спохватилась.- Я? Да, я только сегодня приехала, и завтра уже уезжаю.

- Вот как…- немного расстроился Лаврин.- Жаль, я думал, нашёл себе прекрасного собеседника, что бы коротать здешние одинокие вечера.

- Простите. Я бы хотела с вами ещё встретиться, но завтра мы с другом найдём проводников, что бы пройти через Эфирные поля и вернёмся, наверное, не скоро.

- Да?- Оживился Лаврин.- Так может, я вам помогу? Я отлично знаю здешние места и смогу провести вас, куда пожелаете!

- Правда?- Обрадовалась Эринил.- Мы были бы вам очень благодарны!

Они ещё долго сидели и разговаривали. Эринил рассказала про своих друзей и огромную медведицу, ждущую её дома. Лаврин тоже много рассказывал. Как оказалось, он заядлый путешественник и только недавно осел в этом городе. Занявшись своим вторым призванием, чаем.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225544

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку