Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день, Зэриал уже был вполне способен говорить и он, собственно, этим и занимался. Они говорили обо всём, что только можно было обсудить. Казалось, они оба очень давно не имели возможности вот так поговорить с кем либо. Он, правда, так и не сказал ей кто он. Побоялся, что она начнёт относиться к нему как все его знакомые. Лина рассказала, что это не её дом, сказала, что путешествовала и нашла его. Вскопала огород, отремонтировала дверь и теперь живёт тут некоторое время. О своей биографии, она тоже не очень хотела рассказывать. Сказала только, что она родом далеко отсюда и это объясняло, почему она не узнала Зэриала при встрече. Вскоре, девушка снова куда-то вышла, а вернувшись, принялась рассказывать всё, что видела и с кем разговаривала. Какие были облака, как ветер игрался с древесными листьями, и как она улыбалась, наблюдая за детьми, бегающими вдоль реки. Зэриал немного не понимал её, эти вещи вполне обычны и ничего красивого в них он ни находил. Тем не менее, голос этой девушки заставлял его задумываться обо всём этом, и даже больше, голос Лины был такой чудесный, что Зэриал был готов слушать её часами. Они проговорили до самого вечера и долго не ложились спать. Лина снова хотела уложить его на свою кровать, но Зэриал этого снова не позволил.

На третий день, Зэриал проснулся с улыбкой на лице, такого он уже давно за собой не замечал, а теперь, лежит весь перемотанный, ходить не может и на тебе, улыбается. Усмехнувшись самому себе, он осмотрел дом и, не обнаружив прекрасной хозяйки, немного загрустил. Он слышал, что Лина ходит рядом с домом и что-то делает, эти звуки он уже усвоил, они означали, что будет необычайно вкусная еда. Даже поймал себя на мысли, что еда не приносила бы такой радости, если бы его не кормили с ложечки, как младенца. Вернее, ели бы не она его кормила.

Он лежал и слушал, иногда, когда Лина подходила совсем рядом к дому, было слышно, как она напевает уже знакомый ему мотивчик. Он не спросил ее, что это за музыка, тогда ему было всё ровно. Сейчас же, она казалась ему ангельским пением.

Лина собирала листья с какого-то розового куста, для обеда. Хотела удивить Зэриала новым блюдом, как вдруг заметила, что к ней приближаются два всадника. Это, было очень плохо. В любой другой ситуации она бы сразу побежала и убежала бы, как всегда делала, но сейчас это означало бросить Зэриала. Она не хотела его бросать. Думая, что же делать, она так и не сдвинулась с места, пока двое всадников не подскакали к ней и стали рядом.

- Долго же мы тебя искали, Лина.- Начал говорить один из них, не скрывая радости в голосе.

- Я думала, вы уже забыли обо мне.- Сказала девушка, впадая в отчаяние, понимая, что должна была убежать, но не смогла.

- Забыли?- Всадник рассмеялся.- Наш хозяин никого не забывает! Особенно рабов, которые так дерзко от него сбегают!- Он схватил девушку за руку, не слезая с лошади.- Нам за тебя такую награду назначили, что нашим внукам хватит!

Лина испуганно посмотрела в глаза всаднику. Только сейчас её настигла волна ужаса от осознания того, что ей придётся вернуться туда, откуда она с таким трудом могла бежать. Вернуться к нему, её чудовищному хозяину.

Глаза Лины наполнились слезами. Она посмотрела на всадников и увидела, как их лица исказились от удивления. Не понимая в чём дело, она повертела головой и увидела, что опираясь на дверной косяк, в дверном проёме стоял Зэриал.

Как я и думал, подумал он про себя. Два демона, которых таковыми даже назвать трудно. Пробежался по ним взглядом и испытал неописуемый восторг от того, что они его узнали. Чувство, что тебя боятся, не надоедает никогда. Чувство, что при виде тебя, всех бьёт озноб, а по спине начинает бежать холодный пот. Да, он видел, что эти второсортные демоны вот-вот начнут скулить от страха.

- Спрячься в доме!- Крикнула ему Лина, не понимая, что происходит но, стараясь защитить его и не подставить под удар.

Зэриал хмыкнул и посмотрел на неё взглядом, какой бывает у мужчин, отправивших в могилу много, очень много живых душ. И тут Лина поняла, что не его ей следует защищать, она обернулась и увидела, что всадники, не отрывая взгляда, смотрят на Зэриала, смотрят и боятся сказать хоть слово.

Несмотря на раны, он бы играючи убил их, но теперь его заботило нечто большее. Немного подумав, он не стал этого делать и сказал.

- Скачите к своему хозяину и скажите, что отныне, кто тронет эту девушку, обретёт на своей душе клеймо преследуемого.- Затем улыбнулся и добавил.- И преследовать его, буду я! - Затем он щёлкнул пальцами и рядом с ним появился сгусток чёрного дыма. Он быстро устремился вперёд и укрылся в теле Лины.

Услышав и увидев это, всадники пришпорили коней и поскакали прочь, как можно быстрее и как можно дальше отсюда. Клеймо преследуемого, это заклинание возмездия, которое означало, что заклинатель будет знать, где его жертва всегда с точностью до сантиметра. Ничто не способно утаить жертву от применившего заклятие, приближённого демона. А если за тобой будет охотиться сам первый офицер, это означало не просто смерть, это означало смерть во всех её самых страшных проявлениях. Это так же значило, что бывший хозяин Лины, кто бы он ни был, всю свою жизнь будет бояться даже подумать о ней, не то что искать.

Он изо всех сил старался не упасть и не показать, что ранен. Как только всадники скрылись за холмом, Зэриал покачнулся и рухнул на землю без сознания. Силы, которые он нашёл в себе для спасения Лины ушли, как только опасность миновала.

Он пришёл в себя, снова не открывая глаз. Чувствовал что его руку держат на весу две маленькие ручки и не находил слов, какие он должен был сказать при своем пробуждении.

- Они тебя больше не побеспокоят.- Сказал он, не придумав ничего лучше.

- У тебя раны открылись, ты чуть не погиб!- Начала кричать на него Лина, затем выдохнула и сказала,- спасибо. Я всю свою жизнь была рабыней у одного работорговца. Я решила для себя, что лучше смерть, чем прожить всю свою жизнь так! Выждав возможность, я опоила его и бежала. И, стало быть, спасла одного из приближённых демонов, почему ты не сказал мне?

Зэриал немного покашлял и чуть снова не потерял сознание от сдавившей грудь боли. Затем, посмотрел на Лину и всё рассказал. Рассказал, что в его жизни он не видел смысла и, развивая скуку, разнёс замок своего отца. Рассказал даже о том, что имеет контракт с человеком, который, по правде сказать, ему уже порядком надоел. О том, что побоялся рассказать всю правду о себе, потому что эти пару дней изменили его чуть ли не полностью. О том, что он очень боялся это потерять.

Лина выслушала и ещё сильнее сжала его руку.

- Как только мои раны заживут, я отправлюсь к своему отцу. Я вымолю у него прощение, ведь теперь, я знаю ради чего всё это. Лина, прошу тебя, пойдём со мной. Без тебя, у меня теперь вряд ли что-то выйдет.

Лина улыбнулась и сказала,- хорошо.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225408

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку