Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Он открыл глаза рано утром, едва лучик солнца проскользнул в маленькое окно. Повернул голову и, не ощутив вчерашней боли, Зэриал немного обрадовался. Он был не только силён, скорость его восстановления тоже была на высоте. Однако нога и торс всё ещё отзывались страшной болью на каждое движение. Он окинул взглядом комнату и, ему стало немного не по себе. Девушка, которая вчера угостила его обедом и обработала его раны, спала на полу в углу дома, укрывшись какой-то тряпкой. Он удивился ещё сильнее, когда осознал что чувствует себя очень неловко от всего этого. Он лежал на кровати этой милой девушки, и она не сказав ни слова, просто легла в углу, как какая-то рабыня. Вроде, у него всё отлично, но почему вдруг ему захотелось встать с кровати, несмотря на свои раны и уложить её, на своё место? Очень необычное для него чувство. Думая об этом, он так и не смог уснуть. Девушка проснулась и сладко потянувшись, разожгла огонь под котелком. Затем снова покормила его и, откинув одеяло, осмотрела повязку на его теле и ноге, затем улыбнулась и сказала:

- Кто ты бедолага?

Вот этого вопроса он никак не ждал. Его не узнали? Эта девушка просто подобрала незнакомца и заботливо выхаживает его?

- Я?- Тихо сказал он.- Меня зовут Зэриал.

- Какое загадочное имя. А я Лина. Я подобрала тебя на берегу реки позавчера утром, тебе вообще очень повезло, что ты выжил.- Хмыкнула она

- Зачем ты спасла меня?

- Как это зачем? Я разве могла поступить иначе?- Удивилась девушка.- Я слышала что замок нашего господина, что выше по реке, рухнул от того что его сын затеял драку. Ты, наверное, был там и поэтому пострадал да?

- Да, вроде того.- Ответил Зэриал, убедившись в своих догадках. Она его не знает. Не понятно почему, но она просто нашла его и выхаживает. Это, просто противоестественно для него, а эта девушка уверена, что это нормально. Так кто из нас ненормальный? Ненароком подумал он и улыбнулся.

- Отдыхай.- Хихикнула Лина и выпорхнула на улицу.

Её не было долгое время, и она вернулась, когда солнце почти сползло за горизонт. Отворила дверь дома и маленькая корзинка, висевшая на её руке, соскользнула и упала на пол. Девушка бросилась вперёд, видя, что человек, которого она выхаживает, лежит на полу в углу комнаты, завернувшись в тряпицу.

Лина хотела подхватить его и положить на кровать, даже ухватила за руку, но стоило ей потянуть, как Зэриал издал протяжный стон, и девушка тут же была вынуждена ослабить хватку.

Незадолго до этого, он очень долго обдумывал свои чувства и решил, сделать, как всегда делал, поддаться желанию. Он стиснул зубы и попытался подняться с кровати, даже встал на ноги, но они тут же подкосились и Зэриал рухнул на пол, крича от пронизывающей всё тело боли. Лежал и радовался, что Лина не услышала. Посмотрел на кровать и понял, что туда ему не залезть, что ж, он, в общем-то, и не собирался. Перебирая руками, он пополз по полу, скрежета зубами и, доползя к углу, где этой ночью спала его спасительница, закутался в её тряпицу.

- Сегодня я буду спать здесь.- Сказал он, смотря на непонимающие глаза Лины.

- Тебе нельзя было вставать, рана могла открыться и тогда…

- Но не открылась.- Оборвал её Зэриал.- Послушай, я многого не понимаю, но знаю точно, что не могу позволить тебе спать здесь, вместо своей постели.

- Глупец, ты что думаешь, я тебя положила туда просто так?!- Крикнула на него девушка.- Тебе нужен покой и нельзя шевелиться! Я вполне могу спать на полу ведь…

- Нет.- Снова оборвал её Зэриал.- Я не позволю девушке, которая спасла меня спать на полу как рабыня, когда я спокойно сплю на её постели.

Услышав это, Лина сильно переменилась в лице.

- Глупец...- Сказала она и, подойдя к своей кровати, легла спать, укутавшись в одеяло с головой.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку