Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эринил ещё некоторое время смотрела на погруженную в печаль медведицу, затем последовала команда капитана, означающая, что пришло время отбытия. Капитан хлопнул в ладоши и трап сам собой заполз наверх, как стая гремучих змей. Затем последовал ещё один хлопок и огромный якорь, благодаря которому корабль ещё не взмыл в небо, отцепился от специального крепления на башне и корабль быстро начал набирать высоту. Медведица заплакала, смотря, как её дитя покидает её. Но что-то ей подсказывало, что это ненадолго. В этот раз, она дождётся своего ребёнка домой.

Поднявшись в воздух, Эринил ещё немного смотрела на отдаляющуюся бурую точку. Почему-то, с ней расставаться было тяжелее всего.

- Завтра прибудем в Рокорим.- Сказал Вэрил, подошедший к девочке с боку.- От туда пешком.

- А можно лететь чуть пониже? Я бы хотела хорошо рассмотреть землю, она отсюда такая красивая.- Немного отвлекшись от мыслей о расставании, заявила девочка.

- Я тут не командую.- Усмехнулся Вэрил.- Если хочешь, обратись к капитану. Вот только он, скорее всего тебя обругает и я уверен, то, что у тебя есть бумага королевы, тебе ничем не поможет. Здесь, в небе, он царь и бог.

- Вот как.- Сказала Эринил и посмотрела на капитана, который сверкал своей улыбкой и смотрел в подзорную трубу.- Нет, я пожалуй так посмотрю.- Добавила Эринил и продолжила смотреть вниз.

Немного погодя её снова побеспокоил Вэрил. Сказал, что он поговорил с капитаном и, как ожидалось, получил отказ в очень непристойной форме. Однако, у него в каюте была запасная подзорная труба, он с неохотой разрешил ею попользоваться. Эринил конечно обрадовалась такому повороту и повисла на шее у Вэрила, осыпая его благодарностями.

Вид отсюда завораживал. Девочка свесилась вниз, едва ли не падая с корабля и, рассматривала в трубу всё, что казалось ей интересным. А казалось ей интересным абсолютно всё. Она долго изучала, как табун диких лошадей скачет по равнине. Как огромные медведи ловят рыбу в лесной реке. Всё это обилие красок и природной жизни так её интересовало и заставляло нервничать, что явилась Сера, заподозрив, что с её другом что-то не так. Как оказалось, Эринил просто была в восторге от всего, что с ней происходит, и раз уж маленький дух ветра по имени Сера подвернулся ей под руку, всё своё восхищение она вывернула в её крохотные ушки.

Капитан насторожился, завидев, как из неоткуда появилось что-то маленькое, красивое и похожее на девочку, но потом понял, что бояться нечего и с большим удовольствием наблюдал, как девчонки бегают по палубе, резвятся и шумят. Кого-то другого он бы, наверное, уже выкинул за борт, но что-то его останавливало и упорно говорило ему, что не стоит их тревожить. Пускай девочки веселятся.

С наступлением темноты, Эринил вновь подошла к борту корабля, сгорая от любопытства посмотреть на ночную жизнь. Настроила трубу и увидела как нечто огромное, с размахом крыла не меньше чем в четыре Альфы летит прямо под ними.

- Что это за монстр?- Спросила Эринил, ожидая, что её слова достигнут чьих либо ушей, но все уже давно были в каюте. Девочка вздохнула и принялась дальше его рассматривать.

- Это Солндар.- Услышала она голос Зэриала.

Девочка обрадовалась, что с ней снова кто-то заговорил, и пустилась в расспросы об этом существе.

- Это дракон. Маленький, очень редкий и чрезвычайно агрессивный. Правда, сейчас этих животных очень много держат в неволе, дело в том, что экстракт их слюны залечивает почти любые раны. Поэтому их так мало и осталось.

- Да я вспомнила.- Почесала затылок Эринил.- Тогда в Бришвине, та женщина обработала мои раны этим экстрактом.

- Да, всё что людям интересно или полезно они используют. Иногда настолько много, что наносят непоправимый вред. Так происходит с Солндарами. Скорее всего, это произошло и с Махаонами.

- Но всё-таки, какой страшный зверь.- Воскликнула Эринил, рассматривая Солндара в подзорную трубу, когда на него упал лунный свет. Крылья, хвост, а клыки какие. Не хотела бы я с таким чудовищем встретиться.

- Это ты ещё чудовищ не видела.- Хихикнул Зэриал.

- Да, я много чего не видела. А что, есть ещё страшнее?

Зэриал немного помолчал, потом сказал:

- Я, например.

- Нет, ты не чудовище. Ты хороший, к тому же я тебя видела. Ты как человек, только очень сильный, амулетик.

Услышав это Зэриал засмеялся, заставляя амулет на шее девочки вибрировать.

- Ты видела только малую часть меня.- Сказал он очень серьёзно.- То, какой я на самом деле видело только одно существо. Зверь, который сильнее и страшнее меня.

- То, какой ты? Я знаю какой ты, амулетик. Хотя, если ты говоришь о внешнем виде, то возможно я и не знаю. А кто тебя видел? Настоящим.

- Мой отец, когда я вызвал его на бой.

- Ты дрался со своим отцом? Зачем?- Удивилась Эринил.

- Я очень долго был один. То, что я делал раньше тебе лучше не знать Эринил. Просто однажды, я решил помериться с ним силой. Как я думал, я немногим проигрывал ему в силе. Итогом нашей битвы стал полностью уничтоженный дворец. Мой отец чуть не лишился руки, а я жизни. Как оказалось, я очень ошибался на его счёт. Сила демона не может уместиться в человеческом обличье, Эринил. Чтобы набрать силу, на которую способен демон, ему необходимо принять свой истинный лик. Мой отец по глупости недооценил меня и я, чуть не вырвал ему руку. Затем, он тоже изменился, и я осознал, насколько я слаб. Ну, во всяком случае, я второй по силе демон, живущий в мире, созданном нашим отцом для нас. Тоже не плохо.

- Да, неплохо.- Хихикнула Эринил.- Нехорошо драться со своим отцом, объединившись, вы бы достигли большего. Ведь два самых сильных демона лучше, чем один сильный плюс один сильный? Хотя нет, что-то я запуталась, не так сказала.

Зэриал снова рассмеялся.

- Да, так определённо было бы лучше. Но я бы никогда этого не узнал без тебя.

- Скажи амулетик, а много ещё таких миров? Таких как ваш? Или все живут в одном мире?

- О, нет. Каждые духи живут в своём мире. Демоны в своём. Духи природы в своём, в третьем живут третьи. Этих миров очень много, Эринил. Многие Элемийцы ставили себе задачу найти самого сильного духа и заключить с ним контракт. Пока что, я сильнейший, кого я здесь встречал. За исключением разве что короля духов.

- Короля?- Удивилась девочка.- А разве твой отец не называет себя верховным Лордом?

- Называет, но он правит только в мире, который он создал. А вот что бы выйти из него, необходимо взять разрешение у короля этого мира. Вашего, Эринил, мира.

- Значит, ты его видел, амулетик? Расскажи, какой он.

- Видел, Эринил. Вот только рассказать какой он, я не могу. Не потому, что не хочу, а потому, что не знаю. Он не пожелал даже показаться мне. Когда я с ним разговаривал, он сковал меня, и я не был в силах даже пошевелиться. Я думаю, никто не знает кто он, но он охраняет ваш мир от нас, а наш мир от вас и сила его непомерна велика. Бьюсь об заклад, каждый Элемиец пытался хоть раз заключить с ним контракт, он всё-таки тоже дух.

- А я бы не хотела.- Улыбнулась девочка.

- Это ещё почему? Не хочешь себе самого сильно духа в мире?- Удивился Зэриал.

- Нет, у меня уже есть лучший друг. Я тебя ни на кого не променяю. Ты мой самый сильный и самый хороший друг.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Прям Король Шаман!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку