Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Эринил сидела в своей комнате, рассказывая своим друзьям, что ей предстоит. Марин, немного озадаченный таким поворотом событий подбирал слова, как бы выразить его удивление. Эринил не стала рассказывать о плане Вэрила, который он долго объяснял, манипулируя на карте деревянными фигурками. Она ограничилась, как и в прошлый раз, поверхностным рассказом и Марина это снова не удовлетворило. Он жаждал знать всё, вплоть до того, какой именно рукой Вэрил двигал резные фигурки. Бэзил сидел и грустно смотрел в окно. Когда, наконец, девочка это заметила и спросила в чём дело, он ответил, что они почти закончили делать бронь для Альфы. По его словам, они сделали что-то потрясающее, и он очень хотел поскорее нацепить это на медведицу.

- Она ведь наверняка за тобой увяжется да?- Спросил он, не скрывая грусти.

- Наверняка.- Хихикнула девочка и погладила Бэзила по голове, вынуждая его немного приободрится.

Поскольку, с наступлением рассвета Эринил отправляется по очередному поручению королевы, Марин скупил всё самое вкусное, что продавалось сегодня в ночлежке. Естественно вызвав бурю недовольств со стороны местных завсегдатаев, но это уже никого не пугало. Их соседи всегда были не довольны. Всегда и всем. Эринил, жадно чавкая, умяла баранью ногу и, почесав животик, уволилась на кровать. Ей хотелось хорошенько выспаться.

Утром её разбудил Марин. Он решил не идти по своим делам и проводить Эринил. Всё-таки, она сегодня отбывает из города королевским транспортом. Очень не многим дозволено летать на нём. Он, к примеру, никогда даже вблизи его не видел.

Они подошли к крепости и, встретив Вэрила, поднялись на одну из самых высоких башен. Эта башня имела одно важное отличие, у неё одной не было крыши. Поднявшись наверх, они оказались на большом каменном посадочном поле, где колыхался в воздухе большой корабль. Почти как морской, только он не имел мачты, вместо этого, сотни маленьких тросов держали над кораблём большой воздушный шар, продолговатой формы. Во всём остальном он был очень похож на обычный корабль, даже стеклянные иллюминаторы были те же, сделанные из первоклассного стекла, способного выдержать прямое попадание из любой магии. Поверх шара был натянут специальный чехол, также защищающий его от случайного или умышленного попадания. Единственным его слабым местом были канаты крепящие шар, вот только связаны они были так, чтобы этот корабль рухнул на землю, пришлось бы срезать больше половины канатов по одному. Но они были настолько маленькие по толщине, что попасть в них с земли было почти не возможно.

- Потрясающее творение инженеров и магов.- Сказал Марин, осматривая его вблизи.

Первый раз в жизни ему дозволили подняться сюда, на эту башню и то потому, что маленькой девочке дали неслыханное право, опираться на имя королевы, когда она что-то хочет. Стоило ей показать маленькую бумагу с подписью королевы, которую она ей вручила по уходу из крепости, как стража в момент расступилась и пропустила Марина, даже не спросив, кто он такой и что с ними делает огромный медведь. От осознания всего этого, ему становилось даже как-то обидно.

Вэрил махнул рукой человеку, стоящему на носу корабля и смотрящему в подзорную трубу. Он тут же спрыгнул с борта и скинул вниз кучу бесформенных канатов. Посмотрев на непонимающие глаза Эринил, он усмехнулся и два раза хлопнул в ладоши. Канаты тут же натянулись как стальные тросы, взмыли вверх и, переплетясь, приняли подобие трапа. Вэрил стал на первую ступень, свитую из трёх канатов, немного покачался из стороны в сторону проверив прочность и взошёл по нему на корабль.

- Доброе утро капитан.- Поприветствовал он человека и, услышав приветствие в ответ, махнул Рукой Эринил приглашая наверх.

Девочка попрощалась с Марином и аккуратно ступая на странного рода трап, начала взбираться вверх. Было немного страшно, ведь это всё-таки простые верёвки, вздрагивающие от каждого дуновения ветра. В отличии от Эринил, Альфа себя чувствовала превосходно, спокойно поднимаясь наверх, немного раздвигая канаты под весом своего необъятного корпуса. Как только Эринил ступила на корабль, медведица, шедшая прямо за ней, толкнула девочку в спину и ступила на корабль. Вот тут случилось непредвиденное. Медведица немного постояла, ощущая качку, затем резко позеленела и поспешила вниз. Капитан рассмеялся в полный голос, а Эринил обеспокоенно свесилась с края бортика. Медведицу просто укачало.

- Такому зверю не положено летать.- Сказал капитан смотря как Альфа, немного отсидевшись снова пытается подняться на борт.

Марин, который ещё не успел уйти, увидел, что с медведицей что-то не так и подошёл посмотреть в чём дело. Альфа ещё пару раз пробовала взойти на борт, но ничем хорошим это не заканчивалось. Наконец спустившись, она грустно посмотрела на Эринил и проскулила что-то на своём языке, хотя Эринил отчётливо поняла, что она хочет ей сказать.

- Ничего Альфа, твоя девочка сильная, она и без тебя справится.- Сказал Марин пытаясь приободрить медведицу, но это не сильно помогло. Скорее всего, потому что она его не понимала.

Эринил ещё некоторое время смотрела на погруженную в печаль медведицу, затем последовала команда капитана, означающая, что пришло время отбытия. Капитан хлопнул в ладоши и трап сам собой заполз наверх, как стая гремучих змей. Затем последовал ещё один хлопок и огромный якорь, благодаря которому корабль ещё не взмыл в небо, отцепился от специального крепления на башне и корабль быстро начал набирать высоту. Медведица заплакала, смотря, как её дитя покидает её. Но что-то ей подсказывало, что это ненадолго. В этот раз, она дождётся своего ребёнка домой.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225386

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку