Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перворождённый сын верховного Лорда прибыл во дворец своего отца, вместе с багровым рассветом. Скука так его одолела, что последние годы он по очереди искал каждого из своих братьев и дрался с ними до полусмерти. Многие его не любили и с радостью принимали этот вызов. Многие побаивались и хотели избежать схватки, но избежать этого не вышло ни у кого. Любым способом угрозой, шантажом он заставлял каждого выйти с ним на бой и нещадно бил своих братьев от младшего до старшего, дабы потешить своё самолюбие и возвысить себя, как самого сильнейшего.

Он вошёл в замок, неся весть о том, что второй офицер, девяноста семи приближённых пал и скулил о пощаде как бездомная собака, отчаянно цеплявшаяся за жизнь. Шёл, расталкивая прислугу, не ожидавшую увидеть такого редкого гостя, шёл, что бы сказать о том, что остался лишь один, с кем он хочет помериться силой в этом, подземном мире.

- Вставай отец! Вставай и сразись со мной!- Распахнув двери тронного зала, раздался его могучий, полный решимости голос.

- Что ж, я знал, что ты когда-нибудь придешь, дабы свергнуть меня. Ответь мне Зэриал, так ли ты силён, как думаешь?! Так ли ты силён, что бы свергнуть того, кто создал этот проклятый подземный мир?! Так ли ты силён, что бы занять моё место?! Ничтожный мальчишка, ты займёшь это место только тогда, когда я этого пожелаю!!

- Плевал я на это место.- Тихо прошептал Зэриал. Спустя одно мгновение, замок верховного Лорда окутал густой чёрный дым. Спустя второе, от замка не осталось даже горстки пыли.

Эринил спала в своей кровати и с наслаждением смотрела снившийся ей сон. Она, в длинном зелёном платье, украшенном цветной вышивкой, идёт по огромному цветочному полю. Цветы щекочут босые голые ноги, а в волосах сидит и играет на солнце маленький белый цветочек. Эринил так наслаждалась этими мгновениями, что была готова остаться там вечно. Но тут, пелена сна немного расступилась, и в её маленькие хрупкие плечи вцепились две сморщенные ручонки с крючковатыми пальцами. Эринил ещё немного упиралась, но внешняя сила оказалась сильнее её сна и в итоге, полностью его разрушила.

Эринил открыла глаза, перед ней стоял человек с аккуратно подстриженной бородой и маленькими, бегающими по сторонам глазками. Это был хозяин ночлежки.

- К тебе пришли, это срочно.- Быстро сказал он и поспешил выйти из комнаты.

Эринил села на кровать, смотря в стену и с трудом вспоминая свой сон. Затем откинула голову назад и плюхнулась на кровать. Такой прекрасный сон, улетучился без следа. Эринил сладко зевнула и, вскочив с кровати, быстро оделась и поспешила вниз по лестнице.

На первом этаже её ждал человек с большой сумкой через плечо и недоверчиво поглядывал на обывателей этой ночлежки. Уж кого-кого, а всякого отребья, не внушающего своим видом ни капли доверия тут предостаточно. Завидев спускающуюся девочку, он быстро оживился и попросил её выйти на улицу, дабы спокойно поговорить. Эринил пожала плечами и, внимательно осмотрев незнакомца, согласилась. На фоне местных завсегдатаев, он выглядел просто безобидным юнцом.

- Я посыльный её величества.- Начал говорить незнакомец, отойдя в сторону.- Простите за неудобство, но королева желает видеть вас сегодня после полудня.

- Меня?- Удивилась Эринил.- Зачем?

- Мне не дозволено знать такие вещи. Мне сказали известить Вас, и я это сделал. Более того, мне строжайше запрещено говорить в присутствии посторонних лиц. Это не моё дело, но разрешите спросить Вас?

- О чём?

- Королева доверяет мне, потому что я служу ей чуть ли не с самого рождения. Королева доверяет Лорду Вэрилу. Почему она доверяет вам? Почему королева решила делить какой-то секрет между Лордом Вэрилом и Вами?

Эринил отвернула голову и задумалась.

- Потому что я этого не хочу.

- Что?- Удивился посыльный.

- Просто я сказала Вэрилу, что не хочу вступать в армию. Я не думала, что королева, когда либо, захочет меня видеть и Вэрил, наверное, так ей и сказал. Она и вправду очень умная женщина.

- Ладно, надеюсь, она знает что делает. Надеюсь, вы все знаете что делаете.- Договорив, посыльный развернулся и быстро зашагал вдоль городского канала. -Охрану ещё сюда организовывай...- Буркнул он совсем уж тихо, чтобы никто не услышал.

Эринил проводила его взглядом, думая, не взболтнула ли она лишнего. Затем, решив, что сказанного не вернёшь, пожала плечами и пошла в ночлежку.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225377

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку