Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день, как и было оговорено, Эринил и Альфа пришли в поднебесную кузницу. Медведица не понимала, почему девочка рвётся туда с таким энтузиазмом и неохотно плелась следом. Целый день она ходила по городу за двумя девчонками и к вечеру уже изрядно устала.

Как только они взобрались на холм, Бэзил бросил все дела и подскочил к ним. Внимательно окинул подозрительно щурившуюся медведицу и сказал.

- Да, будет в самый раз!

Бэзил взял девочку за руку и подвёл поближе к кузнице. Затем, достал сверкающую серебряным отливом бронь. Кожаные ремни по его мнению должны хорошо крепить её на теле медведицы и стальные пластины, должны хорошо закрывать тело, не вызывая дискомфорта при движениях. Бэзил показал эту громоздкую кипу ремней и стали Эринил, затем поднёс её к медведице, которая увидев это, резко отпрянула назад. Ей очень не понравилась даже мысль, облачаться во что-то подобное. Потребовалось много времени, что бы Альфа согласилась одеть хотя бы крепление на шее. Бэзил закрепил шейный ремень и ещё пару одел на ноги. Смотрелось это, мягко говоря, нелепо. Наконец, Альфа была закована в броню, в представлениях Бэзила, смотреться она должна была явно не так. Медведица немножко покрутилась, присела и, поняв, что подобная одёжа её не устраивает, напряглась со всей силы, рванулась в бок и спустя мгновение, ремень на шее лопнул, издав противный звук, за ним следом сразу последовали все остальные. Груда метала с лязгом упала на землю, под ноги открывшему рот Бэзилу. Альфа презрительно фыркнула и, отойдя в сторонку, легла на зелёную травку. Голышом ей было намного лучше.

- Как я и думал!- Не сдержавшись, расхохотался Торланд и тут же поймал на себе негодующий взгляд Бэзила.

- Если знал, что у меня не получится, почему не помог?!- Рассердился Бэзил. Было похоже, что он сердится на Торланда но, он сердился не потому что ему не помогли, а потому что не смог справиться сам.

- Я хотел посмотреть, так ли ты безнадёжен, как я думал.- Ровным голосом ответил Торланд.

Бэзил опустил руки, ему стоило бы ещё сильнее рассердиться но, у него не получалось. Такой удар он удержать не смог. Он безнадёжен, столько лет трудился не покладая рук и вот, всё, на что хватало его мастерства это ковать топоры да вилы.

- Значит, я не достоин учиться у тебя, Торланд Бронзобород?- Сказал он совсем грустно.

- Ну, должен сказать что броня, которую ты так отчаянно хотел сделать, была бы хороша, если бы ты не торопился.

- Сколько у вас уходит времени, чтобы создать великую броню, мастер?- Немного непонимающе спросил Бэзил.

Торланд хмыкнул и почесал бороду.

- Вот это ты должен был спросить у меня, когда начинал работу, а не закончил. Да и что сказать, кожаные ремни на медведе годятся, только если ты хочешь его удавить. Как только ты одел ошейник на этого прекрасного зверя, я сразу увидел, что она хочет откусить тебе голову за такое унижение.

Торланд отложил инструменты и достал из кармана шёлковый метрик, покрутил его в руке и улыбнулся.

- Ладно, не могу же я оставить всё как есть. В конце концов, этот зверь будет известен на весь Эрингор, клянусь бородой моей матушки. Давай сделаем ему отменную бронь.- Усмехнулся Торланд и, схватив за руку Бэзила, зашагал к медведице.

- Сейчас я тебя буду учить, как мерки снимать, ты наверняка не учёл самого главного.

Бэзил хмыкнул, но ничего не сказал. Он был уверен, что уж с мерками он не мог напортачить. Эринил радостно захихикала, когда осознала что старик Торланд, наконец, решил взяться за обучение Бэзила. Он, конечно, этого не говорил, но раз уж они начали работать вместе, это было очень хорошее начало. По крайней мере, она так думала.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225376

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Бородой матушки?? Серезна?!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку