Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Утром, как только жёлтый пламенный диск показался из-за горизонта, Вэрил нещадно растолкал Эринил, говоря, что пора в дорогу и попросил, что бы она сама разбудила медведицу. Тревожить сон такого зверя, он не решился бы, даже за деньги.

Ступая по свежей утренней росе, они быстро зашагали по торговому пути, в сторону города. Вернее, шагал Вэрил, за ним, огромными шагами плелась Альфа, на загривке которой, тихо посапывая, досматривала свой прерванный сон, Эринил. Вэрил, пару раз покосился на неё с небольшой завистью в глазах но, немного подумав, решил, что если бы девочка предложила ему тоже оседлать медведицу, благо её спина могла спокойно нести пять взрослых всадников, он бы всё ровно ни согласился. Да, ни за чтобы не согласился.

В конечном итоге, такой быстрый шаг привёл их к городским стенам, когда солнце ещё даже не собиралось клониться за горизонт. Эринил, гордо восседавшая на могучей шее Альфы, радостно воскликнула и показала пальцем на стражников у ворот, оторопевших от ужаса. Медведица, тут же остановилась, не желая идти дальше. Нести ребёнка рядом с одним из этих двуногих одно дело, но идти в город, туда, где их тьма тьмущая. Нет, на это она явно не рассчитывала. Она, помотала головой и посмотрела на Вэрила, который смекнул в чём дело.

- Альфа боится.- Сказал он и посмотрел на ворота.- Я побегу предупрежу стражу, затем сразу на приём к королеве. Если ты мне понадобишься, я буду искать тебя в твоей ночлежке.

Эринил кивнула головой и попрощалась с новым другом. Не понятно, зачем она могла ещё ему понадобиться, но его слова подогрели её сердце изнутри. Поразительно, подумала она, смотря на убегающий силуэт Вэрила, скольким людям я за последнее время, стала нужна. Девочка улыбнулась и, наклонившись, почесала медведицу за ушком. Да, и не только людям.

Медведица приняла ласку от Эринил, но идти в город всё так же отказывалась. У неё, были свои причины не верить людям. Когда-то давно, у неё были дети, маленькие бурые комочки, полностью похожие на маму. Люди, всё это погубили. Эринил никогда не узнает, что если бы не она, так удачно свалившаяся в эту берлогу поздней ночью, медведица, которую впоследствии нарекут Альфой, так бы и умерла там от тоски, не видя перед собой цели её дальнейшего существования.

Эринил легонько толкнулась, подсев на самый край загривка, почти на голову. Легла на живот и положила свою голову, между глаз медведицы.

- Пойдём Альфа.- Сказала Девочка.- Оберегай меня от всех невзгод, за этими стенами, а я, обещаю, защитить тебя от того же, внутри них.

И медведица пошла вперёд. Она, конечно, не поняла смысл этих слов. Она поняла, как они были сказаны. Её ребёнок, звал её с собой, её ребёнок, ни за что не хотел, расставаться с ней. Медведица вновь решила для себя, что за эту девочку, она будет биться до конца. Защитит её или умрёт! Ещё раз оставаться одной, она не хотела.

Стражники у ворот были предупреждены, однако как только медведица подошла к ним, они в одно мгновение бросились в разные стороны. Тот, что был поменьше, в один большой рывок взлетел на высокое дерево, росшее слева от городских ворот рядом с помещением, где ютятся стражники, в котором собственно и засел второй стражник, наглухо заделавший дверь изнутри.

Медведица шла, всем своим видом демонстрируя, что она одобряет трусливое поведение этих двуногих. При этом, демонстрируя свои большие и острые клыки. Только, мол, троньте эту девочку, я вас в одно мгновение пополам перекушу!

Пройдя городские ворота, медведица немного замешкалась, не понимая куда идти. Эринил немного покрутилась, не понимая в чём дело, затем, шлёпнула себя по лбу ладошкой. Конечно, до этого, Альфа всё время шла за Вэрилом. Вот и сейчас, она прошла в ворота, где последний раз его видела. Куда идти дальше, она не знала. Девочка спрыгнула с загривка и, погладив медведицу по большому, влажному носу, направилась вперёд, показывая дорогу. Медведица фыркнула и послушно зашагала вслед за Эринил. Думая про себя, как так получилось что её глупое чадо теперь командует, куда ей идти?

Дальнейшее, предсказать было не трудно. Люди на улице бросались от них в разные стороны. Кто-то даже схватился за висящий на поясе меч, но видя, что такой большой зверь, не выказывает агрессии, люди проходили мимо, искоса поглядывая на идущую прямо у головы медведицы, девочку.

Первая, по настоящему серьёзная трудность возникла тогда, когда Альфа, не пожелав остаться на улице, ввалилась в ночлежку вслед за Эринил, чуть не высадив дверной косяк. Ещё секунду, люди на первом этаже молча смотрели на непонятно откуда взявшегося на пороге талрианского медведя. Спустя вторую, началась паника. Люди орали как умалишённые и, выбивая окна, прыгали наружу. Кто-то, воспользовавшись случаем, схватил со стойки бутылку хорошего пойла и вслед за остальными выскочил в разбитое окно.

Медведица окинула взглядом берлогу, не обращая внимания на бегающих в панике муравьёв и, облюбовала шерстяной ковёр, недалеко от входа. Медленно подошла к нему и растянулась на полу, сладко зевнув. Как раз когда сверху спустился ничего не понимающий хозяин.

Тысяча и одно слово после, Эринил всё же сможет объяснить ему, почему в его ночлежке спит огромный медведь и что вообще такое тут случилось. Оплатит погром, отдав все деньги полученные от Вэрила, и даже сможет уговорить его, оставить медведицу здесь, якобы это послужит улучшению его бизнеса. Поначалу конечно все будут пугаться такого декоративного зверька, но уже спустя пару дней, его ночлежка будет греметь на весь город, и сюда будут стягиваться уйма людей, что бы посмотреть на Альфу и её маленькую, очаровательную хозяйку.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225338

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Угарнул с этой главы)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку