Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Всё-таки Тор недооценил её. Все благополучно уснули и Эринил, как маленькая мышка, проскочила из её комнаты и спустилась по лестнице. Её крохотные ножки и малый вес, не на грамм не нагружали половицы, и она могла спокойно перемещаться по харчевне, не боясь, что их предательский скрип её выдаст. Спустившись вниз она обнаружила что пара наёмников лежала прямо на полу, напившись до бессознательного состояния они упали на пол в направлении лестницы, но не нашли силы подняться по ней. Девочка усмехнулась и выскочила на улицу.

Повозка, на которой она приехала сюда, стояла через дорогу и около неё расхаживали два наёмника, несущие ночную вахту. Возможно, это было бы проблемой, будь Эринил больше ростом но, это было не так. Девочка пригнулась и слилась с тьмой, окутавшей её. Маленькую мышку можно заметить, только если случайно застать её врасплох или если она сама захочет себя обнаружить. Эринил не хотела. Она выскочила из двора, перемахнув через маленькую оградку, и побежала назад по дороге.

Хоть темнота была хорошим другом при побеге, теперь она становилась её врагом. Дорогу было трудно распознать и девочка, запутавшись в траве, свернула с дороги и забрела в лес. Она шла, цепляясь о высокий кустарник, жалея о том, что не успела выспаться, как следует. Дорога, и в правду очень сильно её утомила. Осматриваясь по сторонам, Эринил не заметила, как её нога ступила на край почти отвесного спуска и, не удержавшись, девочка упала и покатилась в низ. Секунду спустя, она лежала на мягком настиле из сухих листьев, спина её упиралась во что-то мягкое и очень тёплое. Глаза девочки сами собой закрылись и она уснула.

Проснувшись утром, она сладко потянулась и увидела, что лежит в берлоге, укрытая огромной лапой, дикой талрианской медведицы. Она смотрела на девочку с непонимающим видом и, свободной лапой, погладила девочку по затылку. Эринил сперва испугалась, но быстро пришла в себя и улыбнулась, понимая, что есть её, никто не собирается, и почесала огромную лапу дикой медведицы. Для этого, ей потребовались обе руки. Медведица сладко зевнула и Эринил, ещё раз потянувшись, последовала её примеру.

Девочка, поднялась на ноги, поблагодарила медведицу за гостеприимство и, ступая по сухим листьям вперемешку с медвежьей шерстью, начала карабкаться по лазу из берлоги. Выбравшись, она начала осматриваться, но медвежья морда толкнула её в спину, желая тоже выйти наружу. Медведица вылезла из берлоги и посмотрела на девочку, широко улыбающейся яркому утреннему солнцу. Эринил повернулась и, окинув взглядом могучего зверя, почесала медведицу за ушком, что бы дотянутся до её головы, ей пришлось встать на носочки. Помотав головой, медведица легонько толкнула Эринил в грудь. Легонько, по меркам талрианских медведей. Медведей, чей вес превышал вес десятерых взрослых мужчин. Медведей, которых по праву избегали и считали одними из самых опасных хищников во всём королевстве. Эринил подлетела в воздух как невесомый воздушный шарик и покатилась обратно на мягкий настил внутри берлоги. Сиди, мол, дома, дитя нерадивое. Медведица хмыкнула, по своему, по звериному и ушла в лес, искать что-то, что бы накормить свалившеюся на неё девочку.

- Чужих детей, не бывает.- Тихо прошептал Зэриал.

- Что? Переспросила Эринил, не понимая, что он имеет ввиду.

Амулет немного помолчал.

- Чужих детей, не бывает.- Повторил он и снова замолчал, а про сам думал – какая у неё всё-таки ужасающая сила. Интересно, догадывается ли она об этом сама?.. И когда это я сам попал под ей чары и был околдован ею? Прямо как в тот раз... с ней...

Эринил немного повалявшись на листьях, поняла, что имел ввиду амулет. При виде неё, у такой большой медведицы проснулись материнские чувства. Эта мысль, очень трогала сердце девочки, свою маму она не помнила, и сейчас, она первый раз чувствовала материнскую ласку, пусть и от медведя. Ей очень не хотелось бросать свою вторую маму, но нужно было идти. Времени было мало. Девочка вновь взобралась по лазу и, показавшись на солнышке, осмотрелась, нашла свои следы и побежала по ним назад.

#1

http://tl.rulate.ru/book/11669/225314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку