Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

В это время, Бэзил и Марин расхаживали по рынку и один за одним расспрашивали торговцев о произошедшем. Как и предсказывалось, люди переврали все, что только можно было. Кто-то из бродяг даже заявил, будто их старик собирался устроить покушение на королеву, и если бы не доблестный Лорд Тораф, это дерзкое покушение, спланированное в самом сердце Алого Легиона непременно бы удалось.

Что же нам делать?- Спросил Бэзил, который уже отчаялся найти кого-то, кого не заботит желание набить карманы золотом, и который может рассказать всё, что произошло.

- Может, к прорицателям сходим?- Спросил Марин, задумчиво хмуря брови и разглядывая стайку пролетающих птиц.

- Нет, только не к ним. Я вообще вас магов стараюсь обходить стороной, а этих вообще побаиваюсь.

- Да, я тоже.- Усмехнулся Марин.- Но, пусть их и считают шарлатанами, порой они говорят правдивые и очень дельные вещи.

- Вот уж не думал, что что-то в этом мире, сможет заставить меня обратится к прорицателю.- Пробурчал, Бэзил, плюнул на мостовую и зашагал по рынку, высматривая вывески.

- Нет, нет, нет. Ты что, на рынке собрался с ними разговаривать? Тут нам с тобой точно расскажут, что Эрл был предателем. И что самое страшное, заставят в это поверить. Пойдём в коллегию, у меня есть знакомый прорицатель. Он нам поможет.

Марин зашагал вперёд и, обойдя королевскую крепости со стороны, они вошли в башню, одну из четырёх которые брали своё начало не из фундамента крепости, а почти в плотную к нему. Войдя внутрь, Бэзил осмотрелся и похлопал Марина по плечу.

- Какие у вас тут девушки красивые работают.- Восторженно озирался Бэзил, продолжая крутить головой, и лупить Марина по плечу.

Бэзил был красив и мужественен, но его дорога, проложенная судьбой, проходила вдали от женщин и многих людских радостей. Если углубиться в его историю, то он не всегда был таким грубым и суровым. Будучи сыном кузнеца, он был вынужден работать каждый день не покладая рук, учиться и перенимать знания от своего отца. В юношеском возрасте, он влюбился в девушку, живущую по соседству. Любовь быстро одурманила его разум. Увлёкшись ею, он забросил все земные дела, дела в кузнице стали идти плохо и его отец был вынужден работать так много, что это чуть не погубило его. Бэзил был вынужден сделать выбор, и он его сделал. Он отказался от девушки, отказался от любви, чтобы помириться с отцом и возглавить дела в кузнице. Упорно работая, не жалея себя он стал лучшим кузнецом в городе, но ничего в жизни, ни в этой ни какой либо другой не бывает просто так. Чтобы получить одно, нужно пожертвовать что-то другое. Вот теперь, когда Бэзил был огромным мужиком с руками способными перемолоть камень, он не знал общения с женщиной. Но, начиная своё путешествие в Лирселайн, он был готовить восполнить этот пробел его биографии с лихвой. Поэтому, проходя по первому этажу и увидев красавиц ослепительной красоты, он был готов сорваться с места и хотя бы познакомиться с одной из них.

- Сильно не заглядывайся, эти девушки, которых ты видишь на первом этаже, это не люди.- Приохладил его взор Марин, когда увидел его жадно бегающий взгляд.

- Как не люди?- Удивился Бэзил.- Но они же такие красивые, красивые и женственные, я бы так хотел познакомиться с одной из них.

- Поверь мне, ты бы ни за что в жизни не захотел бы с ними знакомиться.- Усмехнулся Марин.

Бэзил немного помотал головой, затем уставился в пол и погрустнел.

- Отдел на первом этаже, занимается надзором за человекоподобными обитателями нашего королевства.

- Вот как? И кто же были эти красавицы?- Спросил Бэзил, но, ничуть не переменившись в лице.

- Это?- Марин усмехнулся.- Это, друг мой, были самые коварные порождения в женском обличии. Дайрэи, дочери богини любви, Дайры. Говорят, если провести с ней ночь, ты этого не забудешь никогда.

- Тогда какого чёрта ты меня останавливаешь?- Прошипел Бэзил и обернулся назад, желая исполнить задуманное.

- Просто, они не договаривают, что ты этого никогда не забудешь потому, что твоё никогда, будет очень не долгое.- Марин усмехнулся.- Эти прекрасные создания выпивают из людей жизнь, отправляя их душу на служение Дайры.

- Значит, лучшая ночь в жизни, в обмен на эту самую жизнь да? Что ж, теперь я знаю, как хочу умереть.- Рассмеялся Бэзил.

- Да, так все говорят, кто с ними знакомится.- Усмехнулся Марин.

- Интересно, почему на них не объявят охоту?

- Ну, наши законы запрещают им использовать их силу. Вдобавок, если они хотят жить среди людей, им необходимо зарегистрироваться в коллегии. Они регулярно тут отчитываются, вот ты их и застал. Убивать таких прекрасных созданий, нет, наше общество не настолько прогнило, что бы убивать всех кто нам чужой, мы не Легион.- Сказав это Марин немного напрягся.

- Да, долго ещё идти?- А то уже ноги болят взбираться по вашей лестнице, сколько тут ступеней?

- Много, но мы уже пришли.- Договорив, Марин остановился у одной из двери и легонько толкнул её.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225295

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку