Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Немного помолчав, Эринил подставила ладошку под капли прозрачной воды. Затем закрыла глаза и прочитала заклинание призыва.

- Вызывали?- Послышался голос в точности похожий на голос Эринил и из фонтана вытекла лужица, впоследствии принявшая облик девочки. Люди вокруг начали переглядываться и шептать что-то друг другу на ухо.

Что это за магия? Такая маленькая и уже колдует? Не может быть, эта магия, она же..? Слышались голоса людей, которые гуляли здесь и отдыхали от трудового дня.

- Ты привлекаешь к себе слишком много внимания.- Сказал обеспокоенный амулет.

- Ничего страшного.- Сказала девочка.- Послушай.- Начала она говорить, обращаясь к своей копии.- Прости меня, прости, что заставила тебя выбросить ту рыбу на берег. Я заметила, что ты был очень не доволен этим.

- Была! Была не довольна этим! Я Аквира.- Сказала копия, немного переменившись в лице.

- Какая же я глупая, я даже не знала, как к тебе обращаться, а уже заставляла что-то делать для меня. Я не хочу, что бы ты следовала моим приказам. Я не хочу, что бы ты делала что-то против собственной воли!

- Вот как.- Улыбнулась Аквира.- Тогда скажи мне, зачем я нужна тебе, Эринил?

Девочка повернулась и облокотившись на фонтан посмотрела на бьющую маленьким фонтанчиком воду.

- Я хочу, быть тебе другом. Я хочу, что бы ты считала меня своим другом. Я не хочу, чтобы кто-то страдал, чтобы делал то, чего не хочет делать. У меня есть друзья и я люблю их больше всего на свете. Если ты не примешь меня, я обещаю больше никогда тебя не беспокоить. Я никогда больше не нарушу твой покой.

Зеваки собрались вокруг них, не решаясь подойти ближе, чем на пятнадцать шагов. Что-то обсуждали и спорили, кто-то кричал, кто-то записывал в блокнот.

- Вот как.- Снова повторила Аквира.- Тогда послушай что я тебе скажу. Мне не нужна, ни ты, ни твоя дружба! Это всё ложь, я сыта по горло человеческой природой! Призывай меня и я буду делать что должна, но не смей называть нас друзьями!

Водный дух отвернулся и сел на край фонтана, а Эринил молча смотрела на брызгающую на её ладонь воду.

- Мне страшно.- Тихо прошептала Эринил.- Я знаю, каково это не иметь друзей. Я всю жизнь была одна, я каждую ночь плакала, спрашивая себя, за что? Почему меня выбросили на улицу как ненужного котёнка? За что я заслужила такую жизнь, жизнь в городе, полную одиночества. Мне страшно подумать, что кто-то хочет такую жизнь добровольно.

По щекам Эринил побежали слёзы.

- Кто-то, кто-то плохой сделал тебе очень больно. Ведь правда?

- Замолчи! Ты ни чего не знаешь! Она не была плохой!- Закричал дух и слёзы Эринил точно повторились на её водной копии.

- Ты права, я ничего не знаю. Я бы не хотела ранить тебя, не хотела бы, чтобы ты ещё раз переживала это, рассказывая мне. Но если ты захочешь, я всегда готова выслушать тебя.

Эринил обернулась и пошла по мостовой, уложенной гранитными плитами. Водный дух сидел на фонтане и по её щекам текли слёзы. Эринил уже не плакала, это не было подражанием. Дух действительно плакал.

- Это случилось шесть лет назад.- Начала тихо говорить Аквира, когда Эринил уже отошла на пару шагов.- Мою хозяйку звали Лина. Мы дорожили друг другом и всё время проводили вместе. Мы даже заключили договор, хотя это не требуется для стихийных духов. Мы ели, спали, тренировались, не отходя друг от друга не на шаг.

Шесть лет назад. После долгой тренировки я проводила её домой. Усталую и счастливую, она сказала мне, что очень рада нашему знакомству. Что она мой друг, который никогда меня не бросит. Но, спустя всего два часа мой договор с ней аннулировался. Она, ничего не объясняя, бросила меня одну! Шесть лет я была одна в своём мире, в этой кромешной тьме! Пока ты девочка, не призвала меня. Друзья предают! Врут за глаза! Я не хочу больше никогда связываться с вами, люди!

Эринил вернулась к фонтану и села рядом с ней.

- Ты права на счёт людей. Но я уверена, если твоя хозяйка была такая, как ты говоришь, то у неё должна была быть причина что бы так поступить, я уверена в этом.

- Какая?! Какая может быть причина?!- Причитала Аквира, закрыв лицо руками.

В воздухе повисло молчание, даже люди, которые всё это наблюдали, боялись издать лишний звук.

- Как ты сказала её звали?- Прозвенел голос амулета. И сразу после этого Эринил почувствовала, что амулет на шее стал очень горячим.

- Кто это говорит?- Испугалась Аквира и начала оглядываться по сторонам.

- Сними меня с шеи и положи на фонтан, иначе обожжёшься.- Сказал амулет и Эринил сделала всё, как он сказал.

- Не может быть, демон!- Взвизгнул дух и отшатнулся от амулета.- Такой сильный! С этой девочкой? Как такое возможно?

- Твою хозяйку звали Лина Вилринайт Магит. Верно?- Тихо продолжил амулет.

- Верно.- Неуверенно ответила Аквира.

- Потрясающая была волшебница. Добрая, отзывчивая. Вот только с людьми у неё не очень клеилось, даже в мире духов о ней было много известно. В частности из-за твоей дружбы с ней.

- Ты знал её, амулетик?- Спросила Эринил, которая была удивлена не меньше чем её отражение сидящее рядом.

- Нет, не знал. Я знал того, кто её убил.

- Как убил?- Вскрикнула Аквира.- Лина мертва? Это не возможно! Она была такой сильной волшебницей!

- Я так и знал.- После небольшой паузы ответил амулет.- Ты до сих пор не знаешь, что произошло в нашем мире. В ту ночь, когда вы вернулись после тренировки произошло страшное. Началась война, которая длится вот уже шесть лет и все Элемийцы были безжалостно убиты. Лина Вилринайт, за ней отправился маг, который имел контракт с одним из демонов, находящимся в моём подчинении. Этот демон, если его клинок ранил мага, то он мог заглянуть в душу человека. Он способен найти в ней любые связи между человеком и его друзьями, родственниками, духами. Найдя их, он убивал всех разом, целые семьи умирали от того, что он пронзал своим клинком одного человека. Эта особенность, дарована ему при рождении. Его брат из-за этого родился мёртвым. Готов поспорить, что эта девушка, разорвала с тобой контракт, чтобы защитить тебя. Она могла призвать тебя и сразится, но оценив ситуацию, решила защитить самое дорогое, что есть в её жизни. Разорвав контракт и оборвав все дружеские связи, она отдалилась от тебя, что бы ценой своей жизни уберечь от беды. Такая сила воли требует необычайной силы духа, я бесконечно уважал и до сих пор уважаю эту девушку. Очень жаль, что ты была так ослеплена обидой, что не захотела выйти в этот мир и узнать правду.

- Она погибла? Погибла ради меня?- Тихо повторяла Аквира, сидя на фонтане и смотря на свои руки, которые тряслись от нахлынувших эмоций.- Мой друг погиб ради меня?

- Я бы тоже так поступила.- Сказала Эринил.- Нет ничего страшнее, чем потерять того, кого ты любишь. Спасибо амулетик, что всё рассказал, даже если мы с ней больше не увидимся, я рада, что Аквира узнала всю правду.

Девочка встала и отряхнув штаны, повесила амулет на шею.

- Мне пора идти, а тебе сейчас очень нужно побыть одной.- Сказала она, смотря на своё отражение.- Друзья нужны всем, Лина была великим магом. Таким как мои родители, таким, каким я когда-нибудь стану. В мире больше не осталось Элемийцев, кроме меня. Я последний Элемий!- Эти слова не ускользнули от ушей зевак и их ропот мгновенно перерос в бурю.- Если ты будешь нуждаться в друге, я всегда приму тебя!- Сказала девочка, развернулась и ушла в ночлежку. Ей тоже было много о чём подумать.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку