Читать Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Эринил - Последний Элемий / Эринил - Последний Элемий: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прошло два дня с тех пор, как Эринил и её друзья выбрались из леса и преодолели не близкий путь до Лирселайна. По прибытию сюда, они все остановились в ночлежке «Пьяная дубина», которая славилась среди разного рода людского сброда. Тем не менее, найти место дешевле этого было просто невозможно. Путешествие сюда закончилось, но расставаться друг с другом никто не спешил. Каждое утро все уходили по своим делам, а вечером возвращались сюда.

Эринил лежала на втором этаже в комнате, за которую они платили все вместе. Это отличало их от основных посетителей этого заведения. Весь второй этаж ночлежки был заставлен кроватями, кроме маленькой комнаты, которая чудом была не занята по их приезду сюда. Что бы переночевать в этом месте, нужно было всего лишь дать одну монетку хозяину и спокойно идти падать на свободную койку.

Эринил лежала на своей не уютной и очень жёсткой кровати, которая пропахла не понятно чем или кем, но всё-таки, это была её кровать. Она лежала близко к окну и вытянув вперёд ноги положила их на стекло, получая удовольствие от прикосновения лучей солнца к её маленьким и хрупким ногам.

- Как ты собираешься искать его здесь?- Раздался голос Зэриала, который последние дни был очень не разговорчивым.

- Я не знаю,- ответила девочка, немного подумав.- Этот город такой большой. Было бы здорово спросить у кого-нибудь.

- Вспомни, кто он и чем занимается.- Усмехнулся амулет, подстёгивая размышления девочки.

- Так, он командующий первым гарнизоном. Точно! Значит, мне нужно пойти туда и спросить о нём, верно?- Раздумывала вслух Эринил, постукивая по стеклу ножками в ритме какой-то, знакомой только ей мелодии.

- Умница, вот только, у такого человека наверняка есть приёмная. Ты можешь отправиться туда. Добиться аудиенции с ним будет не просто, и сегодня ты уже вряд ли успеешь.

- Значит завтра, встану пораньше и пойду туда.- Обрадовалось девочка и покачиваясь на кровати усилила постукивания по окну.

- Да, пойдем, посмотрим город. Он очень красивый, если ты умеешь смотреть не через очки, помутневшие от обилия твоих проблем и страхов. Люди так заняты своими делами, что не находят времени просто наслаждаться красотой.

- Ну, это мы с тобой приезжие.- Усмехнулась девочка.- А они живут здесь уже много лет. Всё это они уже видели.

- Нет Эринил. Ничто не стоит на месте. Даже цветок, который ты поставишь у себя дома, каждый день будет меняться. Каждое утро, ты будешь смотреть на него и видеть тот-же самый, но абсолютно новый цветок. По подобному поведению людей, можно легко определить кто из них маг, а кто нет. Кто ещё не раскрыл и малой крохи своего потенциала, а от кого не стоит ждать никаких серьёзных действий.

- О чём это ты амулетик?- Спросила девочка, обуваясь и выходя на улицу.

- Маги. Далеко не каждый человек может изучать магию. Даже если она проста и покорна, у неё есть свой нрав. Человек должен родиться с даром или самому научиться чувствовать природу. Это главное, во многих аспектах проявления силы.

Они вышли на улицу, старая ночлежка осталась позади и они, немного пройдя по улице вдоль городского канала, повернули в сторону, где был красивый фонтан. Вода била вверх и падала на посевы пшеницы, изготовленной из меди, как бы символизируя дождь, спасший эту страну от засухи десять лет назад. Страна была погружена в хаос из-за нехватки еды и гибели посевов от палящего солнца, несколько лет подряд. Но потом, один человек сказал, что уйдёт. И через два дня, после его ухода пойдёт дождь. Так и случилось, он ушёл и спустя два дня пошёл дождь, который с лихвой насытил землю, дал ей силу накормить людей, дождь, который возродил великую страну.

- Знаешь, кто был этот человек Эринил?- Спросил амулет.

- Кто?- Спросила девочка, воодушевлённая этой историей.

- Это был твой отец. Человек, который поистине был другом природы. Элемийцы, как никто другой, должны чувствовать потоки жизненной силы. Думаешь он смог бы сделать это, если бы каждый день, выходя из дома, не наблюдал, как цветёт дерево. Как маленькие насекомые летают вокруг него и выполняют то, что у них лучше всего получается. Если бы он каждый день, с болью в сердце не наблюдал, как всё это погибает под палящим солнцем?

- Магия, это не просто заклинания Эринил. Есть очень тонкая грань, которую ты должна ощущать, а для Элемийца, эта грань намного тоньше и тем опаснее с неё оступиться. Огонь, испокон веков он пугал людей. Чем сильнее пламя, тем сильнее страх обжечься. Попробуешь приказать огню повиноваться и он в мгновение уничтожит тебя. Самая устрашающая и самая своенравная стихия. Нельзя быть грубой с ним Эринил, нельзя быть мягкой. Грань, нужно найти грань, сделать так чтобы огонь сам захотел прийти тебе на помощь. Сделать так, что бы он считал тебя своим другом и боялся расставания с тобой. Эта сила, подвластна тебе Эринил. Очень многие маги, утратили это чувство. Элемийцы пытались пленить огонь, пытались подчинить его волю себе. У кого-то он вырывался испод их слабого контроля и убивал хозяина, кто-то был достаточно силен, чтобы подчинить его. Но это, была ещё большая ошибка. Когда ты идёшь в бой, бок о бок с другом, другом который всем сердцем хочет защитить тебя, он в любой момент закроет тебя своей грудью, даже без приказа. Некоторые духи могут являться в мир даже без зова хозяина, настолько они к ним привязываются. Но если ты пленишь кого-то, ты рискуешь оказаться преданным в любой момент. Твои духи могут спасти тебя почти из любой ситуации, явившись без зова или ударив в не защищённую область не получив на это приказа. Плененный дух этого не сделает. Как только представится возможность, он сделает всё, что бы тебя убили. Тебя будут убивать, а он будет смотреть на это, сверкая радостной улыбкой. Запомни Эринил, будь другом всем, кто рядом с тобой. Чувствуй их, переживай за них. Заботься о них. Относись к каждому цветку с добротой и он ответит тебе прекрасным ароматом, таким на какой он только может быть способен. Это будет от всей его маленькой души. Если же ты растопчешь цветок, ты познаешь лишь малую долю его аромата. Ту, какую он подарит тебе, в знак прощения.

Девочка слушала амулет и смотрела на воду, которая так легко поднималась вверх и падала на золотые посевы.

- Я поняла, амулетик.- Тихо сказала девочка.

http://tl.rulate.ru/book/11669/225278

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
О-я, главнокомандующий демонов затирает про дружбу и товарищество.
Либо я чего-то недопонимаю, либо какие-то неправильные демоны у них.
Развернуть
#
Скорее так - "Какой же компетентный у нас тут демон, даже знает жуть какую редкую и специализированную магию. Да и в придачу такой дружелюбный и нравственный".
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку