Читать Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Энергия Космоса / Пантеон Маркуса: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Город в ночное время был весьма оживлённым. Сотни тысяч молодых и не очень людей зависали в клубах. Лучших клубах этой империи. Я сидел на маленьком диванчике и смотрел в окно в одном из тихих закутков этого шумного места. Нет, это не служебное помещение. Просто за небольшие деньги служащий показал это место.

Передо мной на столике стоял поднос с коктейлями. Алкоголь не так уж вредит мне - не с моей регенерацией. Хотя кто бы сказал в Лазарусе, что младшее поколение пьёт - подняли бы на смех. Да, жизнь бьет не туда, куда ожидаешь, она ломает самые жёсткие принципы.

Я порой думаю, а какого это жить как обычные люди? К чёрту. Возможности жить спокойно пока что нет, так что не буду забивать этим голову и уходить в рефлексию. Пурпурный свет падал сверху и начинал меня раздражать.

Как только я уже хотел встать и уйти, какая то тень закрыла меня от ненавистного надоедливого цвета. Я увидел в отражении стекла девушку. Очень необычную. Оглядываюсь. Да, снова красавица: белые волосы, отливающие неоном из-за освещения, белая куртка и обтягивающий комбинезон.

Меня насторожили две вещи. Катана, которую она небрежно держит в руках и её глаза, которые явно сами светятся неоном. Я, если честно, загрустил. Не хочу её убивать. Если захочет убить, пусть говорит об этом сама, без всех этих спектаклей. Убийство Марии всё же тронуло меня, не люблю убивать девушек.

Привет, я Маркус, хочешь выпить? - добродушно встречаю улыбкой и указываю на столик девушке. Все бы наверное ничего, если бы не двухметровый нодати лежащий рядом в массивных ножнах. Впрочем, девушка лишь кинула взгляд на него и слегка улыбнулась.

Похоже в этом клубе будет хоть кто то, кто сможет достойно выпить со мной. - Девушка подсела ко мне и, не стесняясь, начала гасить одну рюмку за другой. Так и не представилась, хм.

Тяжёлое задание? - Её можно понять. Минуту назад я хотел заквасить также.

Собственно я и не стал смущать девушку своим бездействием и принялся ей помогать. Минут 30 мы не разговаривали. В итоге 2,5 литра крепкого алкоголя немного нас опьянили.

Не девушка, а мечта. Это я со своими геномами и модификациями такой выносливый. Как итог мы пошли к бару разгонять нынешнее состояние спиртным. Вернувшись в тот закуток, у меня проснулся сопернический дух. Мы не стали брать рюмки, а взяли его главное составляющее - джин, и очень много. Я, не отрываясь от горлышка, смотрел в неоновые глаза девушки. Она делала то же самое. Чёрт, если я не проведу с ней эту ночь, буду ещё долго себя за это винить.

Она оторвалась от бутылки, взяла что то из кармана и положила себе в рот. Резким движением её лицо оказалось перед моим. Но я, как идиот, всё ещё с бутылкой во рту. Быстро спохватился и исправил это недоразумение, следом её язык проник мне в рот, а я почувствовал, как мы что то рассасываем. «Какой то наркотик? - Да неважно»

Мне не хотелось останавливаться и я. Каждой секундой чувствовал себя всё лучше. Мы ощущали друг к другу симпатию, которая переросла страсть. Мне после событий предыдущей недели, эта девушка была спасением. Мы разорвали поцелуй, посмотрели друг на друга такими странными для окружающих глазами, а в следующее мгновение вновь сцепились губами.

 

Я проснулся совершенно спокойно, что удивительно, употребив такое количество алкоголя. Да ещё и этот наркотик, я не чувствую никаких побочных эффектов. Опять регенерация? Но опьянение то было...

Ладно, стоит обратить внимание на то, где я нахожусь. Большая комната с белыми стенами, на которых была гравировка. Хм, да вся квартира белая, дверей нет. Такое обычно, если человек живёт один, либо спит с кем то. Окна во всю стену и даже несколько метров на полу были прозрачными, откуда открывается потрясающий вид. Как хорошо быть богатым и безответственным. Облака плыли метрах в ста снизу. Но не полностью закрывали обзор. Я со своим зрением, вполне хорошо видел каждого человека там - на земле.

Лучшее утро за долгое время. Да что там, не было у меня такого утра никогда. Я почувствовал толчок сбоку. А вот и она. Ошибся, её волосы бледно розовые, это отчётливо видно на фоне белых простыней. Думаю, она не будет против если я сделаю завтрак. Всё равно уже проснулся и спать больше не буду.

Я аккуратно, вылез из под одеяла. Ну естественно голый. Так, где там была душевая камера. Приняв душ и накинув на себя некоторые вещи, я пошёл делать завтрак.

Хм, много-много заменителей пищи, вроде тех пилюль, но и обычные продукты есть: оленина, сыр, картофель, грибы и некоторые другие овощи, а также другие овощи. Судя по пульсу моей постельной спутницы, она будет спать около часа. Так, быстро нашёл не особо сложный рецепт в сети и принялся за готовку.

Час усиленных усилий и завтрак готов. «Тяжеловато» для раннего приема пищи, но для пользователей чакры нормально.

Проснулась наконец. Рад был кстати проснуться живым. Садись завтракать.

Мог бы и не стараться. Ну, я тоже была рада увидеть самурая, который за мной не охотиться, - сказала девушка очень приятным голосом, хоть и немного прохладно, - ты правда меня не знаешь?

А что должен? Ты знаменитость? - мне внезапно стало интересно.

В узких кругах, да и мой отец куда большая знаменитость. Меня Астрид зовут кстати.

Представлюсь ещё раз - Маркус. Извини, но через полчаса я вынужден уйти, - не хотелось, что бы это выглядело как побег, но так и выглядит.

Вот как, понимаю. А почему за тобой охотятся? Перешёл дорогу влиятельным людям? - какой же все-таки приятный голос.

Не совсем. Астрид, можно вопрос? - девушка подумала пару секунд и кивнула, - сколько тебе лет? - Её блуждающие по комнате и мне глаза слегка засветились и остановились на моих.

23 года. - Ответила девушка и, судя по всему честно, хотя понимала, к чему могут привести откровения.

Ого. С таким уровнем чакры... - я взял нашу пустую посуду и отнёс в посудомойку.

Когда я повернулся, кончик катаны был направлен к моему горлу. Это будет очень глупая смерть из-за неосторожных вопросов. И не менее неосторожного секса. Хаха.

Ты понимаешь, что я не могу отпустить тебя с такой информацией? - холодным голосом произнесла девушка.

«А зачем ответила, дура?» - клял я эту паникершу.

Понимаю, как насчёт того, что я поделюсь такой же?

Мои глаза читают намерения, солжешь - убью. - Неон в её глазах усилил свечение.

Мне через неделю 20 лет. Ты же чувствовала мой уровень чакры верно? Даже немного выше твоего...

- А ещё меня называют ненормальной, - дрожащим голосом пробормотала Астрид.

Клинок задрожал. Незаметно, но мои глаза различают даже такие движения. Меч вошёл в ножны и стукнул об цубу. Хоть ситуация и прояснилась, но находиться в такой атмосфере совершенно невыносимо.

Я смотрю на девушку и вижу две эмоции, она то ли хочет остаться одна, то ли кинуться со мной в постель. Едва я успел сделать шаг, Астрид выбрала второй вариант. Я был не против, но в этот раз сразу после пойду к Хэймдэллу на тренировку.

 

Да с этим чудовищем невозможно сражаться!

Даже если он использует только естественный ток чакры. Все мои внезапные движения для него обыденные, словно прямые удары.

Да, с моим нодати сложно фехтовать, но есть и плюсы. К тому же я начинаю привыкать, что увеличивает моё мастерство владения этим оружием. Тут миллиметр наклона, здесь нону уверенней поставить, где то корпусом довернуть. Так и вырабатываются свои стили.

Но против старика мне тренироваться ещё десятки лет.

Дело не в том, что он лучше выполняет свои удары или у него непреодолимая оборона. Когда я сражаюсь с ним, у меня всегда чувство, будто он что то знает, какой то секрет. И казалось бы, наисильнейший удар через импульс, а потом скольжение с разворота, который разрубил бы скальную породу по всему кругу движения, он принимает на самый жёсткий блок, а силу от удара использует против меня же.

Достаточно, время встретиться с заказчиком. Пора работать, ученик.

_____________________________________________

Астрид

http://tl.rulate.ru/book/11593/237954

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
У-уах ! Хочу больше . Прошу больше . Продолдай в том же духе !
Развернуть
#
Стараюсь. Знаю, главы выходят нечасто, но таковы обстоятельства. Сегодня допишу, завтра днём редакт и выложу
Развернуть
#
Мда, вычитал главу называется, ночью исправлю косяки здесь
Развернуть
#
Ну что? Мороз-мороз?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку