Рецензия от Ignobilium: блог перевода The Lazy King / Ленивый Король 🤴🏻✅ :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Ignobilium

Здравствуйте все. Эта моя первая рецензия, которую я уже во второй раз пишу.

О книге: События происходят в мире демонов, где живут демоны. Каждый демон подвержен одному из 7 смертных грехов. Чем больше демон погружается в свой Грех, тем сильнее он становится. Лид, Король Лени – самый древний демон, который прожил больше 10 000 лет, хотя правильнее сказать, проспал 10 000 лет. Его Лень настолько велика, что ему уже лень дышать.

О стиле повествования: История, в основном, повествуются не от лица гавного героя, а от лиц второстепенных персонажей. Такой стиль помогает раскрыть личности и взаимоотношения, второстепенных персонажей, устройство мира Демонов, но из-за этого стиля скорость повествования становится более медленной.

О качестве перевода: Перевод, особенно в первых главах, ужасен. Очень сложно не упустить нить повествования. Но в последних главах качество перевода начало улучшаться.

О скорости перевода: Она меньше, чем скорость движения улитки. Вы будете месяцы ждать выход новых переведённых глав. Но в последнее время она повысилась.

Рецензия: Несмотря на все недостатки этого перевода, само произведение великолепно. Хотя оно начинается также как и большинство других, но через пару глав вы почувствуете разницу.

P.S. Позднее это рецензия будет дополнена и редактировала.

Написал Ignobilium 30 нояб. 2017 г., 16:33 Рецензии комментариев: 5

Обсуждение:

Всего комментариев: 5
#
Если перевод медленный то даже читать не стану ибо если произведение окажется годным то у меня будет ломка и долгие долгие ожидания глав, зачем напрасно себя мучить
Развернуть
#
тогда могу посоветовать прочитать после того, как будут выложены все главы. Всегда так делаю.
Развернуть
#
Перешла по ссылкам на русский перевод, после прочтения 2-х томов в английском. Не смотря на Гугл-формат языка, и множественное POW, мешающие проникнуться протоантогонистом, произведение захватило качеством и логичностью текста. Несколько раз, даже, переключала на английский, только что бы увидеть пунктуацию диалогов. Понравилось серия настолько, что и на этом сайте, добавляю его в закладки.
Советую к прочтению.
Развернуть
#
что, настолько гугл?( я ведь им почти не пользуюсь(
скажите же, что и пунктуация, и грамматика соблюдена почти(?) везде(((
Развернуть
#
А ты попробуй отредактировать первые главы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь