Читать A Traveler Across the Worlds / Путешественник по мирам: Пролог - Божье приглашение. Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Traveler Across the Worlds / Путешественник по мирам: Пролог - Божье приглашение. Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Без всяких сомнений, Кууйо охотно согласился с Богом.

"Хо-хо, мальчик, ты дал позитивный ответ слишком легко. Кажется, что ты ценишь её очень высоко... Тем не менее, почему так быстро? Разве ты не подумал, что я мог обмануть тебя?"

Спросил Каладзар и скрестил свои руки перед своей грудью.

"У тебя нет причин лгать мне. Я не более чем простой человек, говоря откровенно, ты мог бы заставить меня стать этим вашим путешественником безо всякого допроса или вообще чего бы то ни было."

"...Ха, умный для парня своего возраста. Это правда, мы, Боги, не можем лгать. Даже если мы сделаем так, вера в нас будет будет потеряна. И без неё, наше положение будет также постепенно падать. Именно по этой причине мы никогда не лжём."

Больше не сдерживая своего смеха, сказал ему Каладзар, приостанавливаясь между предложениями для некоторого драматического эффекта.

"Итак, что же я должен сделать, чтобы стать путешественником по мирам? И что ещё важнее, что я получу лично после становления одним (из путешественников по мирам) и наконец, что я должен помнить в первую очередь?" спросил Кууйо Бога.

Сбор информации является важнейшей целью любых вариантов действий.

"Ммм. Насчёт твоей выгоды. Быть путешественником по мирам в основном означает, что твоя продолжительность жизни будет увеливена по крайней мере в пять-десять раз, плюс твоя физическая сила будет удвоена, утроена или учетверена. Твоё увеличение продолжительности жизни таким образом пропорционально твоему повышению физической силы," кратко объяснил Бог.

"Разве ты не можешь упростить все эти объяснения, пожалуйста...? Это едва понятно..."

"Не торопитесь, я расскажу вам все шаг за шагом. Объединив свою силу, ваша жизнь больше не будет расширяться, чем в пять раз. Четырёхкратная сила, следовательно, возрастает до десяти раз ... Тогда вы должны быть осведомлены о системе рангов путешественников."

"Ладно, теперь я понял здесь отношения силы-жизни. Что насчёт рангов?"

Кууйо может выглядеть спокойным и сдержанным молодым человеком, но на самом деле он был отаку насквозь. Больше всего ему нравились фэнтези новеллы о призыве в другие миры. Таким образом, эта система рангов путешественников не оставила его ни безмолвным ни изумлённым, только принятие нового открытия являлось тем, что оставлено.

“Ранг путешественников начинается от G дo AAA+. Ранг G является самым низким, ранг AAA+ самым высоким. Повышая уровень своего ранга, твоя продолжительность жизни также постепенно увеличивается. Если ты поднимешься на следующую ступень, то ты окажешься в сфере полубогов. После повышения уровня до этой ступени, твоя продолжительность жизни будет практически бесконечна. У полубогов тоже есть свои собственные ранги, от S до SSS. С учётом вышесказанного, вероятно, нет необходимости рассказывать тебе о системе рангов полубога на данный момент, не так ли?”

Кууйо кивнул в согласии и Каладзар продолжил своё объяснение.

“После пересечения сферы полубога, ты достигнешь уровня истинного бога. А Боги разделены на 2 класса: Истинные Боги и Главные Боги… На этой ноте моё объяснение заканчивается. Если ты когда-нибудь достигнешь этого уровня, то ты сможешь понять концепцию, стоящую за ней.”

“Это все замечательно. Так как насчет вещей, которые я должен знать, на самом деле?”

Кууйо несколько раз кивнул на слова Каладзара. Его преимущества очевидны, теперь мы приближаемся к ограничениям недавно приобретённой силы. Всегда есть оборотная сторона монеты.

“Да, слушай меня внимательно. Есть несколько вещей, которые ты всегда должен иметь в виду. Во-первых, даже будучи путешественником по мирам, если ты мёртв, ты прекращаешь существовать. Таким образом, ты не кто иной, как обычный человек. Во-вторых, ты должен знать об опасности, которую представляют демоны. В-третьих, не позволяй их голосу манипулировать тобой. В случае, если ты подавлен ими, ты не испытаешь просто лёгкую смерть. В-четвёртых, путешествовать по мирам - означает быть в курсе о пространственных бурях, не приближайся к ним. Говоря о которых, ты должен знать, что это явление возникает время от времени между мирами и обладает большой разрушительной силой. Ни полубоги, ни даже Истинные Боги не способны противостоять их последствиям. Только Главные Боги, вроде меня, могут выжить оказавшись в них.”

“Как хлопотно. А как насчёт демонов, о которых ты говорил раньше? А третий пункт, который ты дал? Действительно ли он отличается от второго?”

Нужны были детали, иначе все это казалось довольно сложным делом.

"Прежде, чем я начну объяснять о демонах, позволь мне спросить, что ты знаешь о семи смертных грехах?"

После этого вопроса, лицо Каладзара стало серьёзным.

“Ну, я знаю некоторые общие факты о них. Они являются гордыней, жадностью, похотью, завистью, обжорством, гневом и ленью.”

Кууйо безошибочно перечислил. Любой человек, который знает основы Христианства, может сказать.

"Ты не ошибаешься. Так называемые демоны являются олицетворением этих смертных грехов. Более того, почти у каждого демона есть много последователей под ним. А теперь, не пора ли подойти к главному?"

"К чему именно?"

Усмешка скользнула по лицу Каладзара.

”Похоже, что между самими демонами нет никакого реального союза, да?”

”Итак, каков же третий пункт тогда?”

Кууйо не любит тратить время на вопросы, ответы на которые даже Бог, похоже, не знает.

”Как я уже сказал, под демонами есть достаточное количество подчинённых. Раньше, они жили как люди, которые приняли близко к сердцу голос одного из верховных демонов. В результате, они упали в глубины ада. Затем ты начинаешь слышать голоса демонов грехов, когда ты затронут одним из тех грехов. Более того, в психически неустойчивом состоянии есть гораздо более высокая вероятность их услышать."

Каладзар потёр свой затылок. Казалось, что этот вопрос действительно имел отношение к нему.

”Другими словами, как только я овладею одной из этих эмоций, до тех пор, пока я держу себя под контролем, голос не побеспокоит меня, это правда?”

Кууйо придумал контрмеры. Хотя он говорил так, будто это ничего не значило, эту задачу было легче сказать, чем сделать.

"Отлично, всё именно так, как ты сказал... У тебя есть ко мне ещё вопросы?”

Каладзар хлопнул в свои ладоши и посмотрел на него.

”Как именно я могу стать путешественником по мирам?"

”После того, как ты согласился стать частью нашей истории, ты стал полноценным путешественником по мирам. Тем не менее, ты пока не можешь путешествовать в другие миры, потому что ты не завершил миссию в своём собственном мире.”

”Что? Миссию?” Кууйо чуть-чуть нахмурил свои брови и спросил недоумённо.

”Ты узнаешь её в ближайшее время. Aх, кое-что, что я должен тебе сказать, снова чуть не вылетело из головы…”

Ничего удивительного, наверное, в конце концов, Каладзар очевидно не собирался раскрывать какая миссия ждёт его в его родном мире.

"И это...?"

Кууйо счёл ненужным дальше любопытствовать в своей миссии. Если он собирается испытать это "что-то" в будущем хотя бы один раз,то нет ничего плохого в том, чтобы подождать и посмотреть до поры до времени.

"Что-то об укреплении тела после становления путешественником. Как я уже сказал, сначала твоя физическая сила может вырасти от двух до четырех раз. И если ты укрепишь себя при удвоении, твой начальный ранг будет установлен как ранг G, а с утроением как ранг F.

Увеличение силы в четыре раза означает, что вы недавно достигли ранга E. Каждый бы громко похвастаться тем, насколько вы одарены. В довершение ко всему, каждый новичок, начавший с ранга Е, получит награду в виде демона или магического зверя в качестве своего питомца. И все, что связано с контрактом, для тебя легко, не так ли?”

Каладзар хитро улыбнулся. Теперь он более чем когда-либо был похож на маньяка, который наслаждается похищением маленьких лоли.

"Конечно. И как это происходит? Насколько развит мой ранг на данный момент?”

Кууйо уже раскусил преимущества системы рангов и был теперь практически поглощён ею.

”Чтобы узнать, просто подумай о своём статусе.”

После того, как выслушал Бога до конца, он немедленно последовал его указанию. В считанные секунды его сознание было переполнено информационным потоком, связанным с ним. После полного понимания того, что с ним случилось, такой флегматичный человек, как Кууйо, также не мог скрывать своего естественного удивления.

Личная информация (устарела)

Имя: Кууйо Дзимей (Кууйо = имя, Дзимей = фамилия)

Пол: мужской

Возраст: 18

Рост: 168 cм

ОЗ: 375

ОМ: 100

Скорость восстановления ОЗ: 0.02 / сек.

Скорость восстановления ОМ: 0 / сек.

Физическая сила: 32 (по умолчанию 10)

Ловкость: 57 (по умолчанию 10)

Интеллект: 24 (по умолчанию 10)

Дух: 19 (по умолчанию 10)

Психическая реакция: 44 (по умолчанию 10)

Контрактных питомцев: Никаких

Оружие: Никакого

Раса: человек

Известность: 0

Очки награды: 0

Личные данные (обновлены)

Имя: Кууйо Дзимей

Пол: мужской

Возраст: 18

Рост: 168 cм

Ранг: Е

ОЗ: 500

ОМ: 500

Скорость восстановления ОЗ: 0.1 / сек.

Скорость восстановления ОМ: 1.1 / сек.

Физическая сила: 128 (по умолчанию 10)

Ловкость: 228 (по умолчанию 10)

Интеллект: 96 (по умолчанию 10)

Дух: 76 (по умолчанию 10)

Психическая реакция: 176 (по умолчанию 10)

Контрактных питомцев: Никаких

Оружие: Никакого

Раса: человек

Известность: 0

Очки награды: 1W

[Системное уведомление: После того, как вы стали путешественником по мирам, ваши значения ОЗ и ОМ увеличатся в соответствии с вашим уровнем ранга. Ранг G – ваш опыт удваивается, ранг F – ваш опыт утраивается, ранг E – ваш опыт учетверяется]

"Хэй, Каладзар, разве мои параметры, после повышения, не слишком ли возмутительны?"

Кууйо был ошеломлён в течении секунды и не мог приспособить свой мозг к этому внезапному изменению.

”Не льсти себе слишком много, всегда есть сравнение: Если бы ты сражался с опытным путешественником ранга D только с этим, я гарантирую тебе, ты не обязательно будешь избит до смерти, нооооо ты не выйдешь без потерь. Между вами не будет даже никакой ничьи, поверь мне на слово. Я заявлял об этом раньше, Боги никогда не лгут.”

Лисья улыбка мелькнула на его лице и Каладзар продолжил:

”Тем не менее, несмотря на то, что ты не являешься самым сильным из всех, кого я когда-либо видел, ты, безусловно, являешься самым талантливым из них.”

”И что означает очко награды 1W?”

”Это происходит примерно так. В случае, если ты станешь ранга G, то ничего не получишь. Если это ранг F, то ты берёшь 1W в свои "карманы". Наконец, Ранг E означает, что, кроме 1W призового балла, ты имеешь право бесплатно подписать контракт с магическим зверем.”

После того, как Бог закончил говорить, Кууйо услышал механический голос внутри своей головы.

[Системное уведомление: Приветствую. тебя, новый путешественник. Поскольку твой начальный ранг достиг отметки Е, ты получил дополнительную награду в размере 1W. Ты всегда можешь найти её в разделе личные данные. Кроме того, у тебя есть возможность бесплатно заключить контракт с контрактным питомцем. Пожалуйста, используй её в течение следующих 24 часов. Мы искренне благодарим тебя за твоё внимание]

”Эй, как я могу заключить такой контракт?”

”Ни о чём не беспокойся. Я дам тебе одного в качестве подарка.”

Каладзар снова надел свою хитрую улыбку.

”A? Ты даёшь мне? Какого именно?” в замешательстве спросил Кууйо.

”Хeхe, у нас уже есть один готовый пойти с тобой.”

Каладзар указал своим большим пальцем на девочку позади себя, его улыбка только стала шире.

”Хмпф, так ты создал меня исключительно для того, чтобы отдать кому-то другому?”

Девочка позади фыркнула с презрением, тем не менее, не показывая никакого намёка на эмоции на её лице.

”Не глупи. Ты думаешь, что я не сожалею об этом? Если бы не для этого мальчика, то я бы никогда не отпустил бы тебя, никогда не подвёл бы тебя и бросил бы теееебя. И так или иначе, этот парень не обделён ни талантом, ни внешностью, ни характером. Вы идеально подходите друг к другу, разве вы не согласны?”

С молниеносной скоростью Каладзар развернулся и встал на свои колени перед девочкой, пытаясь прямо сейчас самостоятельно придумать какие-то оправдания. Так или иначе, не слишком ли удобно Богу так себя вести или Кууйо только что поймал его с поличным, бесстыдно лгущего?

”Хмпф, ладно. В любом случае, лучше быть с ним, чем с таким лоликонщиком, как ты. По крайней мере, он не похож на заядлого любителя маленьких девочек…”

Спустя какое-то время и неимоверное количество усилий, когда Каладжар всё ещё не сдался, заверив девочку в своих добрых намерениях, она, наконец, приняла свою судьбу. Хотя она не упустила случая и снова презрительно посмотрела на него.

Каладзар ничего не мог сделать, кроме как выдохнуть с облегчением… Эта лоли никогда не узнает, что он создал её только в качестве поздравительного подарка для этого молодого парня.

[Контракт крови был успешно выполнен. Если ты хочешь проверить характеристики своего контрактного питомца, просто подумай в уме “личные данные контрактного питомца”]

После того, как девочка согласилась заключить с ним контракт, и это было сделано гладко, Кууйо снова услышал механический голос.

Личные данные контрактного питомца

Он следовал инструкциям, сосредоточился на этом в своей голове и вся информация о характеристиках девочки сразу же поступила ему в его сознание.

Личные данные контрактного питомца

Имя контрактного питомца: Никакого

Возраст: 9

Пол: женский

Группа крови: AB

Тип: девятихвостая лисица

Поскольку твой контрактный питомец в настоящее время находится в своей человеческой форме, упомянутые ниже параметры применяются только к этой форме.

Рост: 147

Параметры тела: Бюст– 78, талия – 52, бёдра – 77

”Хорошо, давайте остановимся на этом. Мальчик, если у тебя остались какие-либо вопросы, ты можешь свободно спросить эту лоли рядом с тобой. Что касается меня, то я должен идти”, заявил Каладзар. Кууйо даже не имел возможности что-то сказать, поскольку окружающее пространство, в том число и его, поглотила тьма.

http://tl.rulate.ru/book/11411/222631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку