Читать Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 39 - Золотой Скелет (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 39 - Золотой Скелет (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39. Золотой скелет (Часть 2)

Скелеты охотились на скелетов.

Хурокан сидел на скале и смотрел видео, прямо посреди сражения, если это можно так назвать. В видео один из Скелетов Воинов Хурокана взмахнув своим молотом словно бейсбольной битой и отправил черепушку другого скелета в полет. Наблюдая за этим Хурокан покачал головой.

‘Вышло довольно забавно, но мне все равно не нравится.’

10 дней прошло с момента загрузки Черепа для Клоуна на YouTube.

‘Немного забавы не помешает, но получается слишком легко… получится два одинаковых видео…’

Все шло по плану Хурокана. Черепа для Клоунов набрал больше 100.000 просмотров всего за 4 дня, а на данный момент подошел к отметке в 310.000.

Прибыль тоже получилась неплохой. Доход от рекламы увеличился, а пожертвования удвоились. Хотя никто еще не связывался с ним в качестве спонсора, но после достижения 30.000 подписчиков на YouTube вероятность этого прилично увеличилась.

Все шло превосходно!

Однако Хурокан все еще волновался.

Причиной его беспокойства стало следующее видео. После Черепа для Клоуна он снял еще множество видео своей охоты, но так и не нашел тех, которые ему понравились бы.

Хурокан снял свою хахве маску, чтобы помассировать свое лицо.

‘Я ничего не ощущаю.’

Не то чтобы он стал хуже сражаться.

Наоборот, его навыки сражения после Черепа для Клоуна неуклонно росли вверх.

Благодаря навыку Пошива Кожи Хурокан стал демонстрировать больше возможностей в сражение. Он стал действовать более агрессивно.

С другой стороны, помимо того что он стал сильнее с момента снятия Черепа для Клоунов, в остальном ничего не изменилось. Ведь противниками оставались все те же скелеты. Все равно, что смотреть на одинаковые машины с разницей лишь в небольшом увеличение лошадиных сил.

‘Этого недостаточно.’

Хурокан понимал тенденции людей смотрящих «Полководца». Подписчики знали, когда ютуберы выпускали видео только ради увеличения просмотров. В таких ситуациях заинтересованность быстро оборачивается недовольством.

Хурокану нужно было что-то новое.

Неважно как он сражался, ведь его видео будут выходить только в пределах Мертвой Рощи.

Хурокан больше не испытывал затруднений при убийстве Скелетов Воинов и обычных скелетов. Будь сражение трудным, то это стоило бы показать, но сейчас Хурокан слишком легко со всем расправлялся. Он мог спокойно оставить все на своих скелетов, а сам спокойно расслабится. Именно поэтому в нынешних видео получалось создавать довольно забавные трюки.

‘Мда, сражаться слишком хорошо тоже иногда выходит боком.’

Поэтому Хурокан пребывал в смятение.

‘Никогда бы не подумал, что это станет проблемой.’

Из-за легких побед все стало слишком скучным! И он не мог в это поверить.

‘Это лучшее место, для поднятия уровня, но…’

Он должен был принять решение о смене локации. Ему нужно было сменить оппонентов.

Но на данный момент Мертвая Роща все равно оставалась для него лучшим охотничьим угодьем. Даже будь места и получше, то они находились слишком далеко. Уйдет день на то чтобы добраться до нужного места, а как только доберется, то требовалось бы снова изучать область и обучать Скелетов Воинов новым тактикам. Он не был ленив, просто это было слишком неэффективно.

‘Поубивай я их чутка больше и смогу получить титул Разрушителя Скелетов.’

К тому же на кону стоял Титул.

После уничтожения определенного количества скелетов, игрок получал титул ‘Разрушителя Скелетов’ повышающий на 3 очка магию и выносливость.

"Тск."

Хурокан цыкнул языком. А его Скелеты Воины тем временем уничтожали соседних скелетов, до состояния когда они не могли восстановиться. Неминуемая погибель.

[Вы получили уровень.]

Он добил свою шкалу опыта, для получение нового уровня. Слыша оповещение, Хурокан улыбнулся.

‘Ох, просто превосходно.’

Нет ничего лучше оповещения о получения уровня. Хурокану нравилась текущая ситуация все больше. Подобное счастье могли ощутить лишь некроманты.

‘Теперь я понимаю, почему Богатый Лич вбухал столько денег.’

Посмотрев количество просмотров и комментариев под Черепа для Клоуна, Хурокан еще раз улыбнулся.

‘Хм?’

Сейчас его внимание привлек новый комментарий. Он был личным, так что лишь Хурокан мог его видеть. После прочтения, выражения Хурокана изменилось.

‘Что это?’

★★★

Видео на YouTube почти все были с комментариями, так что было в них и куча всякого шлака. Маты, спамы, возмутители спокойствия, просто странные комментарии, некоторые даже денег просили.

Хурокан на такие вещи не обращал внимания.

Даже до становления Великим Палачом он был готов к таким вещам. Его мишенями всегда были Топы с кучей фанатов. Даже когда он справедливо мстил им за свою смерть, на него все равно вываливалось множество негатива. Было даже время, когда люди критиковали каждое его действие.

Ненависть во всей своей красе.

Кто-то выливал на него воду прямо на улице, просто проклинал или весили на него ложные ярлыки без всяких на то причин.

Поэтому Хурокан никогда не обращал внимания на подобный шлак и цинизм.

Естественно привлекший его внимание комментарий был не из этой категории.

- Привет, я игрок по имени Бледж из Англии. Я пишу вам, т.к. кажется, что вы до сих пор охотитесь в Мертвых Рощах. Меня недавно убили в этой области, так что я прошу о мести.

Запрос мести.

В этом не было ничего необычного. В «Полководце» царило беззаконье, так что многие искали опытных игроков, чтобы те отомстили за них.

И не смотря на все это, Хурокана очень заинтересовал этот запрос.

‘Запрос мести…’

В «Полководце» случайные убийства были редким явлением. И Хурокан уже был мишенью некоторых ПКшеров. Можно смело сказать, что Хурокан родился под неудачной звездой.

В любом случая, Хурокан приветствовал этот запрос с распростертыми объятьями.

‘Пойти и вырезать этих идиотов?’

В момент, когда ему требовался новый материал для своего видео, запрос на убийство ПК было лучшим решением. И это не учитывая, что он мог бы забрать с них хорошее снаряжение!

Он принял запрос.

Конечно, если они окажутся слишком сильны, он всегда мог убежать. Он не был поборником справедливости.

‘Пошли посмотрим на них.’

Хурокан быстро встал.

★★★

К счастью, после прибытия Хурокана к описанному месту, он смог застать момент этих ПК в действие.

2 против 1.

Остался лишь один игрок и он пребывал в отчаянном положение, а двое других продолжали непрерывное нападение. Все завершилось быстро. Жертва под конец успел лишь выругаться. Убийцы действовали стремительно и тихо.

‘Хм?’

Хурокан сразу заподозрил что-то.

‘Что это?’

ПК никогда просто так не вырезали случайных игроков. Обычно перед смертью они играли со своими жертвами. Именно ради этого вообще и занимались ПК. Это не значит, что игроки не занимались ПК ради снаряжения, но это было крайне редко.

Они действовали очень слажено. Они убивали своих противников в максимально быстром темпе. Не было место каким-то разговорам или сомнениям.

‘Эти парни явно не относятся ко всяким имбицилам ПКашерам.’

Они не занимались ПК из удовольствия или от делать нечего.

Пригнувшись, Хурокан стал внимательнее наблюдать за их движениями.

Убив свою жертву, они быстро снимали часы и уходили. Хурокан мог точно сказать, что уходили они в определенном направление. Возможно, рядом находились их союзники.

Чувство Хурокана обострились.

‘Они что-то обнаружили и убивают игроков, чтобы об этом никто не узнал?’

Они убивали, чтобы устранить свидетелей и лишние переменные.

‘Похоже они обнаружили Золотого Скелета.’

Хурокан быстро пришел к некоторым выводам.

Золотой скелет!

Это был монстр-босс, который появился в Мертвой Роще, точно так же, как Дракон Рептилоид в Болоте Рептилий. Однако Золотой Скелет был в разы ценнее.

‘На данный момент рыночная цена за кости Золотого Скелета составлялют 5.000.000 вон.’

Его трудно убить, а на перерождения уходит 10 дней. К тому же он ускользнет, если не убить его в течение определенного срока. А если уйдет, то появится лишь на следующий день.

К тому же, его золотые кости являлись материалом для создания редкого снаряжения 70-го уровня. Пусть они и не являются главным компонентом, но учитывая стоимость редкого снаряжения 70-го уровня, его цена была оправданной. И так понятно ради чего они шли на ПК других игроков.

Вероятно, они упустили свой первый шанс на убийство Золотого Скелета и теперь убивали других игроков, чтобы скрыть информацию.

‘Если за дело возьмусь я, то все пройдет просто.’

Не обошлось и без высказываний Хурокана о том, что у него все получилось бы без сучка без задоринки. И выследить их будет просто.

Хурокан посмеялся вслух.

Неважно, как его оценивали все остальные, но он оставался и остается Великим Палачем. Его специализация - это убийство.

★★★

В «Полководце» гильдии делились на два типа.

Те, кто зарабатывал деньги, и те кто эти самые деньги тратил.

Гильдия Синий Кот.

В их состав входило 100 игроков, были они малоизвестны, и играли они ради заработка. Конечно, им еще не приходилось иметь дело с большими деньгами. Учитывая их затраты, получаемая ими прибыль расценивалась лишь как карманные расходы.

В Гильдии Синий Кот все было просто. Все ее участники делали все в свое удовольствие и собирались лишь по необходимости. Такими являлись большинство гильдий. Не все гильдии были словно Топ-30, работающие словно звенья одного механизма.

Охотясь в Мертвой Роще семь игроков этой гильдии обнаружили этого Золотого Скелета.

Конечно, их выбор был очевиден.

“Давайте сами его заберем.”

Ведь сообщи они об этом гильдии, то им бы достался лишь кукиш с маслом.

Но не сообщить о таком было нарушением правил, грозивший им исключением.

И не смотря на все это, никто не высказал никаких возражений. В большинстве малых и средних гильдий игроки в подобных случаях просто решили бы покинуть свои гильдии. Для большинства игроков это вообще не было проблемой.

Проблема в их неудаче. Они целый день ни чем не занимались дожидаясь возрождения Золотого Скелета. Но они потерпели провал и во второй раз. Именно тогда все и пошло на перекосяк.

Они были очень злы и поклялись, что убьют Золотого Скелета, чего бы им этого не стоило!

Поэтому они избавились от сторонних переменных, которые смоли бы помешать их рейду. Хотя они колебались после первых ПК, но дальше все пошло как по маслу. Они понимали, что поступают не верно, но жадность затмила им разум.

Сейчас была их третья попытка.

“Поблизости ошивается парень охотящийся на скелетов. Что нам с ним делать?”

“Один? Он отстал от группы?”

“Просто избавьтесь от него. Мы и так зашли уже слишком далеко, так что будем идти до конца.”

Они как раз заскучали, так что одинокая добыча была лишь им в радость.

“Вас двоих хватит?”

"Конечно."

“Поспешите и возвращайтесь. В этот раз выкладываемся на полную против Золотого Скелета. 4-ой попытки у нас уже не будет.”

“Мы позаботимся о нем в течение 3-ех минут.”

Два игрока стремительно направились к своей цели.

Мечник Совместный, и маг Дуэт. Вместе они именовались Совместным Дуэтом. Они были опытными игроками, и были известны еще до присоединению к Синему Коту. Они сами решили заняться этим, так что все завершилось бы быстро. Зная это, остальные 5 игроков решило сосредоточиться на тактике убийства Золотого Скелета.

Совместный Дуэт пригнувшись, наблюдал за игроком сражавшимся со скелетом с молотом.

‘Я не видел раньше таких скелетов.’

‘Может он редкий?’

Хотя они не видели раньше подобных скелетов, но большого внимания этому не уделили. Самым важным для них было быстрое убийство игрока, чтобы тот даже не понял, что произошло.

В момент когда он открылся, Совместный Дуэт рванул в атаку.

Первым делом маг Дуэт бросил в игрока Ледяной шар. Ледяной шар пролетев изогнутую догу приближался к игроку. Приземлившись на земли во всю сторону разлетелись ледяные осколки.

“Aaaгх!”

Игрок едва избежал ледяных осколков, когда мечник Совместный начал быстро сокращать дистанцию и чтобы нанести последний удар. Именно тогда игрок закричал.

“Что происходит? Что вы творите!?”

Дистанция между Совместным и игроком сокращалась. В момент когда игрок вошел в диапазон атаки Совместного, он без колебаний взмахнул своим мечом.

*Вших!*

В последний момент игрок избежал атаки, заставив Совместного вздрогнуть.

‘С этим парнем шутки плохи.’

Опытный игрок.

Совместный мгновенно напрягся.

А игрок тем временем шокировано уставился на Совместного и закричал.

“Вы хотите убить меня? Да вы знаете кто я? Вы очень дорого поплатитесь, если убьете меня!”

На его слова Совместный лишь усмехнулся.

Забавно.'

Угроза от того, кто даже скелета вынести не мог, звучали смехотворно.

“И что если так? Что же ты нам сделаешь?”

После этого Совместный еще раз напал на игрока. Хотя он был опытным игроком, но Совместный полагал, что тому еще не хватает навыков. Если он выиграет время, то Дуэт сможет запустить в него еще одно заклинание. Совместный мог бы даже убить его к тому моменту. Одно он знал наверняка, их взаимодействие было на высоте. И они были сильны. Число убитых ими игроков было тому прямым подтверждением.

А в этот момент…

‘Что я буду делать? Конечно же поблагодарю вас.’

Их противником был Хурокан, который только что закончил свои приготовления.

Совместному Дуэту не повезло. Они уже попали в ловушку Хурокана.

До того как совместный смог добраться до Хурокана, Скелет Воин с которым тот сражался, бросился в его сторону.

‘Что!’

Совместный очень удивился Скелеты Воину помогающему игроку. Он ведь принимал Скелета Воина за монстра, а не призванное существо.

В этот же момент Хурокан дважды щелкнул пальцами и из укрытий выбежало еще два Скелета Воина. Они устремились к читающему заклинание магу. Зная, что его противниками будет маг и мечник, Хурокан уже подготовился к сражению.

‘Благодарю за угощение.’

Хурокан еще раз выразил благодарность «Полководцу» за предоставленный ему ужин.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Извините за долгое ожидание ребят. Так же извиняюсь за платнниками, ведь предыдущую главы я сразу же залил в бесплатку после перевода.

Вообще нет желания сейчас оставлять комментарии. Пока что обойдемся без них)

Кстати, в комментариях меня попросили оставлять в конце главы номер карты для пожертвований. Я только за. ;D

5469 5500 1921 1694

http://tl.rulate.ru/book/1140/41980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Охх как же я долго ждал. Спасибо за главу
Развернуть
#
Да, ты я смотрю соскучился больше всех на свете. ( ̄▽ ̄)
Развернуть
#
кстати, переводчик... как-то не правильно звучит ПКшеры (Play Killer) Будто какие-то PC игроки...
Развернуть
#
Благодарю! Как отдохнул?)
Развернуть
#
Отдохнул плохо, съездил хорошо)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Я купил_)это как мини-пожертвование)
Развернуть
#
И на этом спасибо. ;)
Развернуть
#
аааааа, неееет..... ждатъ, всё тлен.
Развернуть
#
Ждииии, ждиииии. Жди творения моего перевода с рук могучих моих, ибо нет больше переводов аналогичных, ибо зажрался я в лени своей, и не терпит мое спокойствие суеты мирской, и не известно когда вернется мой труд в ритм былой.
А до этого жди. Жди и надейся.
Развернуть
#
С возвращением БРО!!!! Спасибо за божественный перевод :)
Развернуть
#
Тск, канешн Бро. Спасибо за терпение.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за качество, как глоток свежего воздуха среди подписочных гугловских умельцеа
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Вот жертва сама и угодила в сети.
Развернуть
#
Мне кажется, или там уже должны были пройти 3 месяца, за которые он должен был 13 лямов вернуть?
Развернуть
#
Спасибо за старания.
Развернуть
#
Аригато полководец!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку