Читать Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 30 - Болото Рептилий (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 30 - Болото Рептилий (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30. Болото Рептилий (Часть 2)

Встреча с другими игроками были не редкими случаями на охоте, конечно, если ты не в специальном подземелье.

То же и в «Полководце». Так как земли «Полководца» были огромны, охотничьи места являлись горами и другими обширными областями, то столкнуться с другими игроками было сложно. Но даже так можно было хотя бы несколько раз да встретить случайных игроков, даже в самых непопулярных локациях.

Встречая кого-нибудь, ты испытывал больше радости, нежели осторожность. После долгого пребывания в утомительной ситуации, вызванные непрерывными сражениями, игроки испытывали чувство родства при встрече с другими. В зависимости от ситуации, некоторые даже приняли решение вступить в группу и сотрудничать.

“И-извините!”

И в этом столь непопулярном охотничьем угодье, Хурокан столкнулся с группой игроков.

Чтобы быть точным, то они сами к нему подошли.

"Привет."

Хурокан на данный момент, только убил Ящерочеловека и ждал пока он растает. Услышав голос, Хурокан повернулся, чтобы поприветствовать девушку, с которой был уверен, он точно не знаком. Девушка была настоящей красавицей. Длинные, прямые и красивые черные волосы, что заставляли мужчин обратить на себя внимание. Хурокан оглядел ее сверху донизу.

Она носила блестящую, серебряную броню поверх платья. С ее прямыми темными волосами и хорошо сделанным полуторным мечом, снаряжение ей служило больше для дизайна, нежели защитой. Она экипирована, чтобы привлекать взгляды окружающих, а не монстров.

Хурокан переместил свой взгляд на девушек позади.

Позади красивой мечницы была маленькая, симпатичная жрица и высокая, коротко стриженная магесса, с лисьими глазами. Он мог точно сказать, что остальные две девушки тоже снарядились лишь ради стиля. Вдобавок к этому, их грязная одежда привлекла внимание Хурокана, оно говорило о том, что они испытывали некоторые трудности.

Заканчивая свои наблюдения, Хурокан пришел к выводу.

‘Какого черта?’

Так как Хурокан стал медленно возвращаться к своим делам…

“Ты охотишься здесь один?”

Девушка игрок сразу задала вопрос.

В любом случае, эти три красивые девушки с интересом подошли к Хурокану. Это было редким зрелищем. Нет, эта ситуация намного превзошла редкий случай, потому что в реальной жизни такого с ним не происходило. Конечно, были времена, когда одна очень интересная особа интересовалась им. И это был явно не очень хороший интерес.

'Что-то я внезапно вспомнил об этой суке, Чой Суйлин.'

Это было первым случаем, когда девушка интересовалось им, и этот интерес перевернул всю его жизнь. Ну, а после этого заинтересованность Хурокана к красавицам… сильно поостыла.

И так…

‘Чего ей надо?’

Сомнения, вот что было у него на уме.

Так, вариант с подошедшей краснеющей девушкой просящей его номера отпадает. Если бы она интересовалась им как человеком, то это было бы опасно. Дело не в его внешности. Пусть он не красавчик, но сейчас это никак не относилось к делу. В конце концов, он сейчас в хахве маске. Все дело в его стиле. Если бы она заинтересовалась его гротескной, ужасной манерой одеваться, то вероятно, ему не стоит с ней связываться.

Так что Хурокан ничего не ответил. Он просто смотрел на девушку через свою хахве маску. Их взгляды встретились, и девушка очаровательно улыбнулась.

“Я наблюдала за твоим сражением с Ящерочеловеком. Это было удивительно.”

Хурокан еще ничего не ответил, а девушка продолжала его восхвалять.

“Даже Топы позавидовали бы твоим навыкам. Я тоже чуть не попала под тво…”

“Чего тебе надо?”

В первый раз ответил ей Хурокан равнодушным тоном.

“Ах, мое имя - Илья.”

Представилась девушка, на заданный им вопрос.

“И?”

Прервал ее Хурокан. Это одна из форм отстранения. Он бы говорил все меньше, по мере продолжения ее диалога. Конечно, говорить меньше чем сейчас не получится. Так что, если бы Илья продолжала говорить, Хурокан просто проигнорировал бы ее.

“Мне жаль спрашивать вас о таком при первой же встрече…”

Она все таки решила перейти прямо к делу.

“Но, пожалуйста, помогите нам закончить наше задание.”

“Пожалуйста!”

Тоже поспешно добавила маленькая жрица вслед за Ильей. Они стояли с печальным выражением лица и щенячьими глазами, парни обычно легко велись на это.

Хурокан тоже человек, его сердцебиение ускорилось. Но это отличалось от заинтересованности в противоположном поле.

'Чего? Вы серьезно? Эти стервы просто хотят повиснуть у меня на шее словно пиявки.'

С такой ситуацией сталкивался каждый игрок в онлайн играх, хотя бы раз. Девушки, что просили помочь им, просто потому что они были симпатичными. Но для Хурокана нечто подобное было просто абсурдным. Если бы он желал играть с девушками в ВР мире, то выбрал бы игры симуляторы или что-нибудь другое с более взросло содержащим контентом.

‘Неужели выражение 'все хорошее когда-нибудь заканчивается' имеет здесь место быть? Эти дуры пытаются поиграть на моих нервишках?’

У Хурокана не было никакого желания выслушивать их просьбы. К тому же, из-за их абсурдных запросов у него испортилось настроение.

С того момента, как он столкнулся с неизвестным Топом в замке Бангз, он не мог загружать свои видео на YouTube и множество вещей находил для себя раздражающими. И вот, когда он наконец нашел время для охоты в столь замечательных денек, эта ситуация стала ведром холодной воды опрокинутой на его голову.

Так что Хурокан ответил им от всего сердца.

"Отьеб*тесь."

Хурокан не склонен к романтике, а джентльменом он и подавно не был.

В ответ Хурокану, Илья сцепила руки, словно молясь и слегка поклонилась.

“Пожалуйста, просто выручите нас с этим заданием. Мы наверняка вас отблагодарим.”

Хурокан просто отвернулся. Он понял, что слова до них туго доходят. В подобных случаях лучше просто игнорировать. Он никогда не слышал, чтобы подобные ситуации завершались чем-то хорошим.

“Подожди!”

Илья схватила Хурокана за плечо. В этот момент Хурокан остановился и обернулся. Смотря на Хурокана лицом полным страданий…

“Всего 10… я прошу тебя. Мы не останемся в долгу. Пожалуйста, помоги нам.”

Илья еще раз взмолилась ему.

Если бы в игре можно было плакать, то с ее щек уже давно бы падали слезы. А рядом стоял бы Станиславский и кричал бы: "Верю!"

На мгновение тихо посмотрев на нее, Хурокан открыл, до этого плотно закрытые челюсти.

“… мне надо всего лишь помочь вам в убийстве десятерых Ящеролюдей?”

Услышав это, Илья счастливо улыбнулась.

“Да!”

“Тогда я убью ровно десятерых.”

★★★

Хурокан поклялся себе.

Что в этой жизни, он никогда и никому не доверится снова, и никогда не позволит себе снова присоединиться к другим.

И эта клятва не пустые слова, чтобы сбавить горечь в своем сердце. Со своими нынешними знаниями, реши он насладиться славой и богатством, то ему всего то стоило немного поумерить свою гордость. Но отказавшись от подобных поступков, он решил пройти свой тернистый путь.

‘Эти суки…’

Думаете, он отказался бы от своей клятвы перед парочкой красоток? Нет, это невозможно, по крайней мере не в данном случае.

Тогда, почему Хурокан решил им помочь?

'Они лебеди снаружи, и гиены внутри.'

В тот момент, когда она схватила его за плечо, он изменил свое решение. Когда Илья схватила его за плечо, он понял, что не может освободиться из ее хватки.

Это означало одно, она была сильнее Хурокана.

Конечно, у Хурокана было меньше сил нежели у мечников его уровня. К тому же она не относилась к танкующему типу, она мечник, что вложила все характеристики в силу.

Другими словами, Илья дамагер. Так что Хурокан прекрасно понимал чего они хотетели.

В группе из трех человек, танк жизненно необходим. Но их группа пришла в Болото Ящериц без танка?

Их самый большой промах, это обращение за помощь в задание, казалось столь важным, что они обещали ему компенсацию. Если бы задание было настолько важным, то они бы просто обратились за помощью в сетях, откликнулось бы достаточно хороших игроков. Конечно, это лишь в случае, если у запрашиваемой стороны имеются деньги… но так как они были теми еще красотками, то и деньги здесь не играли решающей роли. Нашлось бы достаточно игроков, что с радостью бы подскочили чтобы помочь группе красавиц.

И не смотря на все это, они попросили о помощи именно Хурокана? Это было откровенной ложью.

‘Они нацелились на мою левую руку?’

Их целью был Хурокан. Иначе не нужно было бы идти на подобные крайности.

Однако, они явно не хотели убивать его своими руками. Если бы их план заключался в простом убийстве, они бы не стали к нему приближаться. А просто бы напали, когда он ослабит бдительность.

В текущей ситуации, они скорее всего намерены специально подстроить опасную ситуацию, и дать монстрам убить его.

‘Эти суки еще хуже, чем те идиоты…’

Это была распространенная уловка. Некоторые пользовались радостью при встрече других игроков. Так что произойди какой-нибудь несчастный случай в сражение с монстрами, и это не будет считаться ПК. Это был действительно грязный метод. В конце концов, пойти на такие трудности чтобы просто прищурить всего одного игрока.

Ну, Хурокан в любом случае не намеревался отпускать эту группу хитрожопых интриганок.

Он был не в настроение.

'Будьте готовы расстаться со своими руками, будучи уличенными во лжи.'

Он планировал сам их обчистить.

“Давайте проясним ситуацию. У вас имеется опыт сражения с Ящеролюдьми?”

“Мы убили нескольких до этого.”

“Сколько?”

“Хм… двоих. После этого мы попали в болото. Так что все закончилось нашим бегством.”

“У вас есть жрица и маг. В чем проблема?”

“Дело в том… что я не могу действовать как танк, так что у них не было возможности, чтобы использовать магию, а мана жрицы тем временем продолжала заканчиваться. В конце концов мы ничего не могли сделать.”

'Ну конечно, ваше снаряжение ведь предназначено для охоты на людей, а не на монстров. Вы здесь, потому что - это самое лучшее место для осуществления вашей задумки и поэтому вы пришли сюда, но вы не встретили ни одного идиота, что клюнул бы на вашу приманку. Скорее всего именно в этот момент вы натолкнулись на меня. Из ваших уст не вышло не единой правды.'

Хурокану едва удавалось сдерживать гнев в своей сердце.

“Тогда вы знаете как заманить Ящеролюдей?”

“Да! Хотя бы это мы умеем.”

“Хорошо, тогда заманите их в указанные точки, а дальше я с ними разберусь. Сами не вмешивайтесь в мое сражение. Маг должна лишь обеспечить отступление, когда я отдам команду. Кстати, если жрица благословит моих скелетов, то вечеринка закончится. Ясно?”

Илья кивнула головой, а потом добавила еще пару слов.

“Спасибо, что согласился на нашу эгоистичную просьбу … огромное спасибо.”

“Спасибо, Оппа!”

Одна из двух выразила ему свою благодарность, пытаясь задобрить Хурокана назвав его "Оппой". Последняя девушка слегка наклонила голову. Любой парень улыбнулся бы благодарности трем красивым девушкам.

Хурокан тоже улыбнулся.

Он сделал это специально.

‘О, кажется эти стервы привыкли к этому. Думаю, это будет забавно. В любом случае, они дорого поплатятся за это.’

Хурокан знал их намерения, и ничего кроме холодного отношения, он к ним не испытывал. Любой, кто знакомился с такими вещами, глубоко в это затягивался. Это было похоже на азартную игру. Даже осознавая, что это губительные поступки это было забавно и вызывало азарт. Ведь они в ВР играх, а значит они не будут осуждены законом.

‘При их то внешности, неужели ни нашлось более достойных занятий? Зачем было начинать заниматься подобными вещами в «Полководце»…’

На этом моменте Хурокан остановился.

'Если задуматься над этим, то в «Полководце» едва ли наберется горстка адекватных красавиц.'

Вспоминая о всех тех красавицах, что он встречал в «Полководце», лишь малая их часть была нормальной. И Чой Суйлин, что была самой красивой девушкой из всех что встречал Хурокан, была еще большей…

'Блять.'

Вспоминая Чой Суйлин, настроение Хурокана резко погрузилось на дно. Он вспомнил об одном неприятном лице. Из-за своей красоты забыть ее было трудно. Она действительно является врагом всей его жизни.

“Тогда мы заманим их сюда. Подождите здесь.”

Хурокан не потрудился выслушивать то, что говорила Илья. Он просто помахал рукой.

После этого девочки направились вглубь болот.

Их план пришел в действие.

★★★

“Унни, ты хочешь повиснуть на нем как пиявка или ограбить его под чистую?”

На вопрос своей младшей сестра Илья незамедлительно ответила.

“Конечно мы ограбим его.”

“Но я не думаю, что он сильно богат. Не лучше было бы в начале позволить убить ему еще 10 Ящеролюдей? Если мы посильнее постараемся, то могли бы весь день висеть на его шее.”

Добавила своих мыслей маг.

“Некромант не тот класс, что может обойтись без денег. Ты ведь видела стиль его сражения? Для того, чтобы так поднять своих Скелетов Воинов, у него в распоряжение должно быть как минимум три или четыре Уникальных предмета.”

Илья добавила еще кое-что.

“Ты видел его ожерелья? Где ты видела ожерелье, с настолько большим драгоценным камнем?”

Маленькая жрица стала все обдумывать. Пусть она часто видела ожерелье с драгоценностями, но в самом «Полководце» она встречала их редко.

“Если задуматься, то я действительно не встречала еще подобных камней”.

“Только взгляни на его манеру одеваться. Его снаряжение на совсем другом уровне. Прибыль от его грабежа будет огромной.”

“Но какова будет расплата? Если он так богат, то за ним кто-то должен стоять.”

“Если бы все было так, то он бы не ходил здесь один. К тому же, мы ведь не собираемся убивать его сами.”

Илья многозначно улыбнулась.

“Просто произойдет небольшой несчастный случай. Из-за того, что мы случайно привлечем слишком много монстров.”

Другие две тоже улыбнулись наблюдая за ее улыбкой.

“Я всегда думала об этом, но унни наверное самая красивая стерва во всем «Полководце».”

Илья рассмеялась.

“А ты?”

“Я третья.”

“А ты не плоха собой, ты знаешь?”

Сейчас это трио смеялось. Но смех был короткий. Ибо один из Ящеролюдей уже заметил их и стал потихоньку приближаться.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------

Хо, я ушел гулять!

Всем счастливо! ヽ(♡‿♡)ノ

http://tl.rulate.ru/book/1140/33851

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Спасибо.
Развернуть
#
Го следующую) хочется уже глянуть как он их "осквернит" своим некромантом хДД
Развернуть
#
Скелетам надо отдать)
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
Хм, обидно .... но чует жопа, приключения будут страшней у них, чем у тех 3х гопарей из семьи.
Развернуть
#
Илья.. Вы тоже прочитали, как мужское имя?
Развернуть
#
Особенно, если меня самого зовут Илья...
Развернуть
#
ну что тут не понятного - женским персонажем играет пацан с именем илья)
Развернуть
#
Поставьте ударение на И и вполне себе женское имя)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо))
Развернуть
#
чувствую хурокан их как поросят зарежит))) А потом денег срубит по полной с них)))))
АХАХАХАХХААХХАХАХАХАХХА!!!
Развернуть
#
Наивные, самые красивые стервы они, ага, щаз.
Развернуть
#
Я не смог дочитатьь мой хохот в 7 утра сотряс дом!) Не Илья а скорее всего ИлИЯ нормально женское имя вроде греческого происхождения, но не Илья ну серьезно, это слишком упорото)
Развернуть
#
Все нооорм, пусть будет Илья! х)
Развернуть
#
Как я смотрю то с именем произошла Большая ошибка. Если читать на английском, то будет не Илья, а Илия. Просто переводиться на русский почему-то Илья.
Развернуть
#
Я предложу ход конем, оставить все как есть с именем,а в конце написать, что это мем.
Аригато полководец!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку