Читать Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 7 - Секреты успеха (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 7 - Секреты успеха (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7. Секрет успеха (Часть 2)

Как раз, когда Ан Джэюн убрал свою карту, часы его знакомо завибрировали.

'Деньги от которых зависит моя жизнь, ушли, словно быстро выпитое пойло...'

Ан Джэюн буквально чувствовал боль от звука вибрации на его часах.

‘Без разницы. Я покажу всему миру, что значит зарабатывать и тратить подобно королю.’

Пока Ан Джэюн раздувал свою решимость, сотрудник закончил просмотр договора, и стал объяснять окончательные процедуры.

“Мы доставим V-Gear модуль в удобное для вас время на указанный вами адрес. Желаете ли перед этим провести более детальную настройку? И где желаете ее провести, здесь или у себя дома?”

Это корректировка настроек V-Gear модуля, чтобы пользователю было комфортнее.

Это весьма важный процесс, словно тюнинг автомобиля. Разница между ее отсутствием и присутствием очень большая. А для людей особо в это втянутых, разница в 1-2% может стоить жизни. Как результат все Топ-игроки проводят самостоятельную настройку своего модуля. Ан Джэюн тоже относился к ним.

“Да, пусть проведут здесь.”

Ему не зачем было сейчас заниматься всем этим самостоятельно. Ан Джэюн просто решил наспех провести здесь проверку, а уже дома подрихтовать все под себя.

Сотрудник кивнул головой.

“Тогда я позову программиста, пожалуйста подождите.”

★★★

Программист что-то яростно печатал на своем ноутбуке, при этом махая руками от злости. В это время к ноутбуку был подключен V-Gear модель изумрудного цвета.

“Черт, и что здесь не так?”

“Ну что?”

“В системе нет никаких неисправностей, сколько бы раз не проверял, все абсолютно в порядке. Здесь нечего исправлять.”

“И что теперь?”

“Что значит "что"? Здесь проблема с тестером, так что будем звонить ему.”

Другой программист лишь усмехнулся на ответ своего коллеги.

“Да, как будто подобная ВИП персона явится сюда самостоятельно. Она скорее ответит ‘Да за кого вы, черт возьми, меня принимаете?’ Да и кто сказал, что ты сможешь связаться с ней, даже по телефону.”

“Черт, действительно, сказал не подумав.”

Эти двое не запускали всякие панели вроде "поиска неисправностей". Они члены японского отделения Peach Corp, а также члены научно-исследовательской команды Peach Corp в Азии. Это ВР программисты высшей категории, участвовавшие в прямой разработке модели 6-го уровня, а их зарплаты составляют несколько сотен млн. вон.

Сам факт того, что они лично приехали сюда, чтобы провести ремонт модуля многое говорило о важности этого Вип клиента, по указанию которого, эти высококвалифицированные специалисты превратились в простых ремонтников.

Конечно, им не очень нравилась все происходящее.

Они окончили престижные вузы, устроились в крупнейшую корпорацию в изучаемой ими области, и были очень уважаемы среди остальных. Так что им впервые пришлось столкнуться с подобным отношением.

Ну, а какой у них был выбор? Пока они получали свои деньги, им приходилось выполнять указы вышестоящих.

“Так, давай все снова проверим. На что были жалобы?”

“После Теста Восхождения, она сказала, что у нее понизилась скорость реакции, а тело было вялым.”

“Плохая скорость реакции может быть связано с тем, что ее ВР тело, имеет замедленное время приема. Что касается вялости... мне в голову приходит только одно, все дело в ее неспособности к адаптации.”

В этот момент мимо снова проходил Ан Джэюн, вместе со своим настройщиком. Все было именно так, как и предполагал Ан Джэюн. Чтобы взглянуть поближе на модель 6s, Ан Джэюн вместе с программистом подошли к ним поближе.

Поэтому Ан Джэюн услышал их разговор.

“Это модель 6s, верно?”

Ан Джэюн сразу же задал вопрос. Двое программистов только заметили Ан Джэюна подошедшего к ним, и были не мало этим удивлены.

“Что?”

“С чего ты решил?”

Как они могли не удивиться. Все таки модель 6s была только на стадии тестирования, а большинство обывателей не знало даже о ее существование. Совсем другое дело, когда специалисты вроде них об этом знают, но было предельно ясно, что Ан Джэюн к таким не относился.

“Так я прав?”

“Да, все верно.”

“Тогда этот модуль все еще находится на стадии тестирования. Так что же эта тестовая модель здесь делает? Появились какие-то неполадки?”

“Все потому, что тестер сказал, что ее тело вялое...”

В этот момент, другой программист с упреком взглянул на своего ответившего товарища.

'Эй! Ты зачем ему все это рассказываешь?!' его глаза так и кричали об этом. Заметив взгляд своего напарника, тот резко прикрыл рот, осознав содеянное. С другой стороны Ан Джэюну было по боку на гляделки этих двух, он задумался над сказанным.

“Если тело чувствует себя вяло, то скорее всего тут все дело в Расширенной Сенсорной Системе.”

Расширенная Сенсорная Система (РСС).

Это была новая разработка, внедренная в модель 6 уровня.

Он расширяла границы восприятия в виртуальном мире, а игроки "Полководца" часто называли это - шестым чувством. Это очень хорошая разработка, но тут речь идет о палке с двумя концами. Эти сенсорные модули поставляли пользователю гораздо более широкий спектр информации. Но если человек получит больше того, с чем его мозг может справиться, то он начинает чувствовать вялость.

Все дело в адаптации. Если пользователь так и не сможет адаптироваться, это лишь означает, что у него нет к этому врожденной предрасположенности и расширенную сенсорную систему лучше вообще не использовать.

“Я так понимаю, что тестирование проходит по методу Восхождения. Понизьте мощность РСС на 50% и снова проведите тест. Затем, отрегулировать, с каждым разом повышая чувствительность на 5%. Это должно помочь.”

Тест по Восхождению был наиболее часто используемым методом при установки и настройки ВР модуля.

На тесте Восхождения ты взбираешься на гору. Это позволяло проверить себя и на сколько хорошо пользователь использует свои физический возможности в виртуальном мире, а так же чувство балансировки.

А между этим, два программиста шокировано смотрели на Ан Джэюна.

“Откуда ты все это знаешь?”

Ан Джэюн казался абсолютно несведущим в этом деле, но отвечал он уверенно. Он даже знал о РСС. Это были новосозданные технологии, так что лишь считанные единицы знали об этом. Это не то, о чем должны знать посторонние.

“У вас с этим какие-то проблемы?”

“Нет, но...”

“Возможно ли, что у вас уже был опыт работы тестером?”

Вместо ответа, Ан Джэюн просто пожал плечами. Конечно ответ довольно туманный, но это единственное что он мог сейчас сделать. Да, у него был опыт, но не в этой реальности.

А потом.

“Не мог бы ты нам помочь?”

Спросил Ан Джэюна один из программистов.

“Эй! Ты что несешь?”

Его напарник резко воскликнул. На самом деле, в его просьбе не было ничего не обычного. В конце концов они работали с тестовым продуктом. Сбор данных с нескольких тестеров было обычным делом. А вот использовать тестируемый модуль в повседневной основе - нет.

“Давай! Мы может целый день в нем копашиться, но где гарантия, что это поможет. Лучше уж попросить некоторого содействия со стороны, ты так не думаешь?”

“Ты конечно прав, но...”

Они повернулись к Ан Джэюну, как бы прося его согласия. Но Ан Джэюн лишь спокойно ответил.

"Сожалею, но ни чем не могу вам помочь.”

'Если оно все-таки этой стервы, то пусть даже не рассчитывают на меня.'

Да и не похоже, что ему за это что-то дадут. К тому же, принадлежи это оборудование действительно Чой Суйлин, то он лучше умрет, нежели поможет своему заклятому врагу.

Два программиста немного нахмурились в лицах, но Ан Джэюн просто проигнорировал их. Нет причин их жалеть. То, что именно они занимались этой моделью, давало ясно понять, что они из основной ветви корпорации, элита среди элиты, Ан Джэюну не доставало квалификации их жалеть.

Ан Джэюн посмотрел на своего программиста.

“Давайте вернемся к нашим делам.”

Третий программист стоявший позади него все это время, наконец-то вышел из ступора.

"Ах да, конечно.”

★★★

Элегантная девушка, модельного роста и обворожительной фигурой сняла V-Gear изумрудного цвета, распуская свои длинные, прямые волосы. Она взглянула на программиста, что помог ей снять V-Gear и кивнула головой.

“Я опустила силу РСС и потихоньку стала ее увеличивать, как вы и сказали, я чувствую себя намного лучше. Этого должно быть достаточно.”

Вместе с этим, она взглядом отдала приказ девушке телохранителю стоявшей рядом с ней.

И та с должным профессионализмом стала отключать V-Gear модель 6s уровня. Видимо она желала сразу же его забрать. Два программиста глядя на это лишь облегченно вздохнули.

‘Господи, она действительно расценивает нас как своих персональных рабов.’

'Деньги все решают...'

Чой Суйлин схватила свою рядом лежащую куртку и вынула из карма два чека.

“Хорошо поработали.”

Они оба удивились глядя на чеки.

‘Не может быть.’

Они ожидали оплаты в один миллион, но там было по одному лишнему нолику.

'Деньги все решают? Да, черт возьми!'

Эти двое сразу подумали об этой идиоме. С другой стороны, Чой Суйлин после вручения чека сразу забыла о программистах. Ее дела с этими двумя закончились сразу после оплаты их работы, дальше не было причин поддерживать с ними контакт.

Но в тот момент, она словно что-то вспомнив, снова обратилась к ним.

"В конце теста, я заметила, что мой результат занял лишь второе место. Кто занял первое?”

“А?”

Двое все так же держа чеки в руках, немного наклонили головы.

'Второе? Что она имеет в виду?’

'Она заняла второе место? Не может быть. Ее время это результаты мирового уровня.'

Здесь, в Peach Store, все V-Gears модели имеют общую программу, установленную на едином сервере, поскольку установка программы на одну модель было невозможно из-за лицензирования и складских помещений. С тестом Восхождения все обстояло точно так же. Список рейтинга разделяли все пользователи проводившие этот тест за день.

К тому же Чой Суйлин закончила тест за 2 минуты и 51 секунду.

Большинство людей вообще не способны закончить этот тест. Не важно как ты его завершишь, уже сам факт твоего прохождения означает, что ты прекрасно адаптирован к ВР миру. Кроме того, людей закончившие тест за меньше, чем 3 минут - можно пересчитать по пальцам одной руки. И все они монстры.

Результат Чой Суйлин в 2 минуты и 51 секунды просто невероятен, вне всяких сомнений. Она превзошла свой предыдущий рекорд на целых 7 секунд. Она прекрасно понимала, что модель 6s определенно стоил своих денег.

Но она была лишь на втором месте.

И она не понимала как. Как ее ошеломляющий результат оказался на втором месте?

Два программиста оба стояли наклонив головы.

А Чой Суйлин все так же продолжала смотреть на них.

“Я могу посмотреть результат этого теста?”

По ее указу, один из программистов побежал за своим ноутбуком. Но когда он увидел запись первого места, то сразу же впал в ступор.

“2 минуты 33 секунды...”

Что за абсурдный рекорд на первом месте. Человеку такое не под силам.

Два программиста тут же ответили.

“Должно быть это бот.”

“У нас присутствует бот, что проверяет наши продукты. Похоже мы случайно загрузили его запись.”

Если человеку такое не под силам. Тогда ответ был очевиден.

Чой Суйлин оставила лишь усталый взгляд, и вновь развернувшись, пошла прочь.

★★★

После возвращения домой, Ан Джэюн вытянулся рассматривая установленный V-Gear у себя в однушке.

Глядя на его лицо, можно было легко понять, что он не в настроение.

“Черт побери.”

‘Это все из-за того, что это модель 1 уровня? Не могу поверить, что мой результат упал до 30 секунд. Когда я был на пике, то доходил до 20 секунд. Черт, видимо всему виной отсутствие практики.'

Результаты теста по восхождению оставили Ан Джэюна с подавленным настроением, и продолжали его беспокоить.

Он понял, что сейчас он не в самой лучшей форме.

‘Некроманты там и все остальное может подождать, для начало нужно привести себя в форму.’

С хмурым лицом Ан Джэюн закончил растяжку и схватил горстку глюкозных леденцов, что он купил. Он бросил их в рот, и одел громоздкие перчатки V-Gear модуля, продолжая громко жевать. Желеобразное вещество полностью обволокло руку внутри перчатки. И Ан Джэюн быстро проглотил дожевывающие конфетки.

Затем он лег на матрас и одел свой V-Gear.

[Пользователь Ан Джэюн, сканирование радужной оболочки закончено. Благодарим за использование V-Gear.]

Как только сканирование глаза закончилось, Ан Джэюн вставил мундштук.

Прикусив его посильнее, Ан Джэюн внутренне приготовился.

‘Ну что ж, просмотрим, кто будет смеяться последним!’

---------------------------------------------------------------

Воу, что-то я сегодня притомился переводить эту главу. Ну, результатом я все равно очень доволен. :)

Глядишь и еще одну главу переведу, ну или в дотан зарублюсь. :D

Ну, на пока что все.

http://tl.rulate.ru/book/1140/29524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо))
Развернуть
#
Нинад дотан, дотан - зло
Развернуть
#
Хорош
Дотан-збц
Развернуть
#
Спасибо
Дота - зло..
[Пользователь провёл в игре Dota2 2 304 часов]
Развернуть
#
Полностью с тобой согласен!
[Пользователь провёл в игре Dota2 2 949 часов]
Развернуть
#
3 195 часов эти рейтинги из за которых боишся Лоу приора
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!!!!!!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
программисты в слове "бог" случайно сделали ошибку :)
Развернуть
#
Ну дааа... я говорит просто обязан плюнуть плюнуть на этот 6s, или не смогу больше спать спокойно... и что в итоге? пришел и сделал за настройщиков их работу, за которую они кстати получают не хилую такую зарплату, по сути ничего за это не получив. Другими словами он по доброте душевной помог людям, быстрее разобраться с проблемами своего "врага" тем самым упростив ему дальнейшую прокачку и усложнив себе жизнь - вот это плевок так плевок, в собственное отражение в зеркале...
И что то мне подсказывает, что все далеко не так просто и автор извернется, но выведет линию показывающую что эта "Чой Суйлин" на самом деле добрейшей души человек и практически святая
Развернуть
#
Сомневаюсь что человек, который сразу же забывает о тебе из-за ненадобности - святой или что-то типо..
Развернуть
#
Пффф, вы ребята не разбираетесь в такие моменты, есть 3-4 варианта развития:
1-она о@#евает от таланьа гг, влюбляясь в него
2- она его делает врагом всего человечества
3-дружеские, сотрудничество и т.д.
4- все это маска, он такая секая, дам еще варик:
5-она талантливая кукла с ложкой во рту.
Аригато полководец!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку