Читать Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 145 - Ледяной Рыцарь (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 145 - Ледяной Рыцарь (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 145 - Ледяной Рыцарь (Часть 1)

"Гидра", "Большая Улыбка" и Хахве Маска.

Эти трое участвующих создали невиданный доселе инцидент. Более того, эхо, от сражения за Север, было настолько сильным, что эту тему не переставали обсуждать даже на следующий день.

- Значит, чтобы отправиться на Север мы теперь должны попросить у Хахве Маски разрешения?

- У Хахве Маски ведь нет личного сайта. Следует ли нам зайти на его страничку на YouTube и спросить в комментариях?

- Не знаю... В случае гильдий, у них есть фиксированный график на охотничьи угодья которыми они владеют. Я могу понять концепцию владений в отношении гильдий. Однако, разве это не беспрецедентный случай? Еще никогда не происходило такого, чтобы правами на территорию обладал соло игрок.

- ㄴ Хахве Маска сразился и честно победил. Так в чем проблема?

- ㄴ Разве Хахве Маска не убил Синклера после его сражения с Сохэнком? С одной стороны это подло, с другой стороны, конечно же, все было по справедливости.

- Все верно. Он в одиночку сразился против 30 игроков. Один. Против тридцати! Он сражался честно настолько, насколько позволяла ситуация.

- По правде говоря, я не могу поверить, что "Большая Улыбка" решилась на сражение 30 против 1. В моих глазах они упали еще больше.

- Итак, так когда же Хахве Маска выложит новое видео?

Даже среди обычных игроков Хахве Маска был главной темой обсуждения.

Что-то присутствие Хахве Маски задержалось.

Гильдия "Красных буйволов" и еще 7 из Топ-30 Гильдий отказалось от завоевания Горной цепи Уругал. После того, как все отозвали свои права на владения, остались лишь "Штормовые охотники". Однако те, казалось, после получения столь большого урона решили просто оттуда сбежать. Затем шли рассказы опытных игроков, представителей подножных гильдий, они получили VIP-обслуживание от Топ-30 Гильдий, после чего вторые перетянули их на свою сторону. Затем шли новости о "V&V", которые не прекращали ставить новые рекорды на рейд-боссах. Однако все эти новости не цепляли умы людей. Никто о них потом и не вспомнил.

- Если посмотреть под определенным углом, то Хахве Маска вполне может быть полководцем.

- Не самый сильный игрок "Полководца" кандидат на звание полководца? Не означает ли это, что он действительно полководец?

- Если наконец появился полководец, не означает ли это, что это конец игры?

- ㄴ Тогда Хахве Маска закончит эту историю. Планирует ли Tobot Soft с ним разобраться?

- Давайте уже перестанем говорить о Хахве Маске.

Некоторым черезмерный интерес к Хахве Маске доставлял неудобства.

Интерес к Хахве Маске вызвал большое торнадо. Однако лишь немногие понимали этот факт.

"Это сводит меня с ума."

Он был настолько расстроен, что написал комментарий, который не должен был добавлять. Звали пользователя Штраус, однако всем он был больше известен под другим псевдонимом - Первый Глава. Он постоянно потирал свое лицо и был одним из немногих людей, которые видели скрытую бурю внутри.

"Сейчас Хахве Маска не самая важная тема."

Первый Глава Штраус услышал о поражении Сохэнка и получил доклад от Натала. Узнав об этом, он понял самую важную часть проблемы.

"Соханк проиграл Синклеру. У Синклера на груди эмблема "Большой Улыбки". Это очень опасно."

Он был прекрасно осведомлен о том, кто такой Синклер. Более того, он очень многое знал о их гильдии "Помощников". На полную они развернули свою деятельность через гильдию "V&V". Первый Глава был не сильно этим удивлен. Он давно предполагал, что это однажды произойдет.

Однако "Синклер" сейчас не был экспертом "Помощников" представляющим гильдию "V&V". Самое сильное копье "Гидры", Сохэнк, был разбит членом "Большой Улыбки". Когда это произошло он представил себе наихудший из возможных сценариев.

"Они планируют сожрать все Топ-30 Гильдий целиком?"

Гильдия "V&V" уже пала в их лапы.

Не потребуется много времени чтобы и "Большая Улыбка" встала на их сторону. Синклер победил Сохэнка, поэтому в "Большой Улыбке" к нему теперь относятся как к герою. Разумеется "Большая Улыбка" теперь будет ассоциировать себя вместе с Синклером.

И подобные события вскоре начнутся и в других гильдиях.

А что будет дальше?

'Дерьмо.'

"Помощники" получат в свои руки огромную политическую власть и приступят к следующему шагу. В их руках будет возможность раздавить любого, кто встанет у них на пути.

К тому же, нападки на "Большую тройку" были очень завуалированны. "Гидра" уже получила удар от "Большой Улыбки".

И он не мог гарантировать, что на этом все закончится.

'Мне не следовало использовать "Штормовых охотников" в качестве приманки в рейде на Аморального Принца. Нужно было укрепить наши отношения... Нет! Если бы мы с "Красными буйволами" и "Штормовыми охотниками" объединились, они бы использовали это против нас.'

В конце концов "Гидра" в своем арсенале не имела более сильного копья. Сохэнк действительно был очень силен, однако, за исключением его, кто еще у них был? У "Красных буйволов", за исключением Чева, было множество других опытных игроков. У "Штормовых охотников" помимо Королевы была еще Принцесса, Баллиста и множество других закаленных в рейдах ветеранов. Вот почему он пытался установить с ними более дружеские взаимоотношения. Однако все пошло наперекосяк, когда "Штормовые охотники" решили предпринять самостоятельную попытку одолеть принца. А с появлением Хахве Маски все усугубилось еще больше.

Сходя с ума от этих мыслей, он достиг определенной грницы и снова прикоснулся к своему лицу. Он мысленно сказал себе.

'Как бы то не было, сожаления о прошлых поступках ничего мне не дадут. Прошлого не воротить.'

Руки у лица остановились. Первый Глава начал обдумывать лучшие пути решения.

'Возможно, мне придется сделать выбор в пользу Свистящего Питбуля. Ресурсы, затраченные на его переманивание будут колоссальны, но нам нужно копье, которое удержит другие гильдии. А так же… кажется Неоспоримый Кийот? Недавно он сделал себе имя. Мне следует воспользоваться данной возможностью и уделить им пристальное внимание.'

Рекрутинг.

Это лучшее средство для "Гидры". Тем неменее, думая о затратах для привлечения данных игроков Первый Глава тяжело вдохнул.

'Никогда бы не поверил, что буду скучать по дням работы на Уолл-Стрит.'

Он ненавидел проводить расчеты, поэтому отказался от своей прежней работы и перешел в эту игру. Однако игра заставляет его принимать аналогичные решения, что и на прошлой работе.

От этого Первый Глава взорвался неожиданным приступом смеха.

'По крайней мере мне стоит поблагодарить звезды за то, что Хахве Маска не входит в состав "Помощников".'

Смешно, однако эта мысль действительно утешала Первого Главу. То, что Хахве Маска и "Помощники" никак не связанны - факт.

До этого он предполагал возможность того, что Хахве Маска и "Помошники" заодно. И обратное очень его утешило.

Если бы Хахве Маска состоял в "Помощниках" то враждебность "Гидры" к ним никак ничего бы не изменила.

'Если бы нам удалось завербовать к себе Хахве Маску мне бы не пришлось об этом беспокоиться...'

Другим словами, Хахве Маска является здесь огромной переменной. Он та переменная, которая может помешать планам "Помощников".

'... судя по его действиям, он не станет присоединяться ни к одной из Топ-30 Гильдий.'

К тому же, Хахве Маска объявил войну "Большой Улыбке" на ледяных землях. Это не просто заявление для 30 присутствующих там ее членов. Это предупреждение и вызов всем Топ-30 Гильдиям.

Может в этом и есть причина?

Первого Главу одолевали беспокойства, однако сейчас им овладевало искреннее любопытство.

'Так какова же конечная цель Хахве Маски? Если бы он желал денег и славы, то мог бы давно их уже получить. '

Каких целей Хахве Маска желает достичь через "Полководец"?

'Я совсем не понимаю что движет этим человеком.'

Даже проницательный Первый Глава не мог решить для себя этот вопрос.

...

Когда-то этот замок мог похвастаться своим невиданным великолепием. Это был не просто великолепный замок, это была великая столица. Это был самый величественный замок из всех.

Однако сейчас это место лежало в руинах. Стены замка были разрушены, а от зданий за ними остались лишь руины. Если присмотреться, то за руинами зданий можно было разглядеть силуэты внутренних стен, которые все еще продолжали стоять, но здания, которые они должны были защищать, были в плачевном состояние. Во внутренних пределах замка можно было видеть следы неизвестных монстров, это был последний штрих. В настолько ужасном состоянии находился замок.

Вдобавок ко всему этому, все вокруг было покрыто льдом и снегом. Эта сцена нагоняла тоску и печаль, и простиралась от края до края.

Две воинствующие группы выбрали это место своим полем боя.

Одна группа Орков с бледно синей кожей. Вместо оружия они использовали свои ледяные руки. В их глазах нельзя было увидеть тепло живой жизни, по их венам уже давно не текла кровь.

Противоборствующая им группа в этом не сильно от них отличалась. Облаченные в высококлассные доспехи, в своих руках они держали великолепные лезвия. Самым верным доказательством их смерти было то, что это были Скелеты Воины.

Это была битва между нежитью.

Обе стороны молчали, поэтому битву в какой-то степени можно назвать тихой.

Кланг!Клац!

Однако звуки сражения были громче всяких криков и отголосков.

К тому же, издаваемые звуки с обеих сторон были различны.

Крак! Хруст!

Мечи Скелетов Воинов при столкновении ломали ледяные руки Орков. Это был очень бодрый и одновременно тяжелый звук.

Скрип!

Раздался резкий скрипучий звук. Удар остроконечной руки повреждал броню. Проклятые Орки были ледяными, поэтому их плоть была плотнее большинства мечей.

Битва продолжалась, шум сражения был настолько ритмичным, что походил на ансамбль.

Да и выглядело все так, словно они могли сражаться до скончания самих времен.

Повреждения Орков удивительным образом исцелялись метелью. Даже самые глубокие раны быстро затягиались.

То же самое относилось и к Скелетам Воинам, только ответственность за их исцеления лежала на определенном человеке. Это была ответственность их хозяина.

'Занят-занят, как же я занят.'

Хурокан был хозяином Скелетов Воинов и от поля сражения он не отходил ни на шаг. В этом сражение, между неживыми, его действия выглядели забавно.

Получив критический урон Проклятый Орк сразу же попытался восстановиться. А Хурокан в это время обыскивал груду. Он рыскал словно уличный кот в мусорном баке. Вместо меча в его руках была бутылка, которую он быстро распылил в найденный предмет. Эта сцена явно не соответствовал сражению Скелетов Воинов.

[Проклятье Проклятого Орка рассеялось.]

Но Хурокан не жаловался и не иронизировал. По правде говоря, он был глубоко восхищен.

'Я и так это знал, однако сейчас... должно быть "Штормовые охотники" кровью харкались когда сюда приехали.'

Двадцать дней.

Прошло 20 дней с тех пор, как Хурокан вошел на территорию Ледяного Королевства после прохождения ледяных земель.

Прошло некоторое время, как он столкнулся с монстрами, ни живыми ни мертвыми. Они были ледяными.

Однако способности обычных монстров с атрибутом льда ни шли с ними ни в какое сравнение .

"Трудность прохождения этого места просто п*здец."

История заключалась в том, что местные монстры были прокляты Ледяным Драконом.

Они не могли сами обрести покой, даже глубокие раны восстанавливались метелью. Это проклятье никогда не исчезнет, потому что погода здесь всегда одинакова. Этим монстрам придется влачить свою жизнь пока судьба не смилуется над ними.

Однако, с точки зрения обычных игроков: замороженное тело - увеличивает их защиту, а благодаря тому что они нежить, их еще и сложнее убить. Даже нанесение критических ран не является серьезной угрозой, потому что метель всегда их восстанавливает...

Среди игроков ходила фраза, что:

"Игроки не ходят в охоту на этих монстров, они охотятся на их разработчиков."

Конечно, после этого встает такой вопрос.

Что же позволяет Хурокану охотится на этих смехотворных монстров да и к тому же поднимать себе уровни? Более того, он провел здесь ни день и ни два, он охотится здесь уже более 20 дней и продолжает сражаться. Так как же ему удается делать из них свою добычу?

'Мне очень интересно, как, черт возьми, "Штормовым охотникам" удавалось на них охотится без святой воды?'

В конце концов все благодаря "Штормовым охотникам".

От "Штормовых охотников" он узнал как же действительно нужно сражаться с монстрами проклятыми Ледяным Драконом. У каждого такого монстра была эмблема - источник их проклятья. Если расплескать на эту эмблему святую воду то проклятье спадает. Впервые "Штормовые охотники" узнали об этом при столкновении с этим монстрами.

[Вы получили новый уровень.]

Хурокан услышал такое оповещение на 198-ом и 199-ом уровне. А все благодаря "Штормовым охотникам".

'Ок.'

Услышав давно ожидаемое оповещение, Хурокан сжал кулаки.

'Магия папочки снова наполнена! Готовьтесь к своей смерти!'

Пшшш!

Из зжатого кулака Хурокана вырвалось пламя, раскрыв свою ладонь оно взлетело в небо.

Сгусток пламени широко раскрыл свою пасть и заревел.

[Орки попали под действие проклятого пламени Огненного Голема. Их защита уменьшается.]

Вшух!

От яростного пламени Огненного Голема окружающий снег превращался в пар.

Присутствие Голема в корне все меняло. Пламя исходящее от его тела беспрерывно топило ледяные тела Орков.

Разумеется, магия Хурокана таяла тоже столь же быстро что и окружающий снег.

'С этого момента я не могу разбрасываться расходниками. Я должен разобраться с ними. Разобраться со всеми разом!'

Хурокан решил как можно скорее закончить сражение.

Щелк! Щелк!

Его волю передали два щелчка пальцев. Скелеты Воины уже сражались, однако приказ был атаковать яростнее.

Кланг! Крак!

Скелеты Воины ответили на приказ своего мастера. Они с безумием набросились на Орков.

Клац!

Таяв, лед не только уменьшал их защиту, но и общую мощь. Скелеты Воины наконец начали подавлять своих противников.

Выглядело интересно, однако Хурокан снова продолжил заниматься своим делом.

Бульк! Брызь!

Вместо Палача в его руках все еще находилась бутылка со святой водой. Он отыскивал эмблемы Проклятых Орков и плескал на них воду.

Один, два... так продолжалось пока он не сделал это 50 раз. Численность Орков сократилась до считанных единиц.

Хурокан продолжал сражение, однако складывалось впечатление словно ему никогда не удастся его закончить.

'А?!'

Его нелепым играм внезапно пришел конец, когда закончилась бутылочка со святой водой.

Однако оставалось еще семь Проклятых Орков!

Очевидное состояние его святой воды заставило его понервничать.

На его лице застыло определенное выражение, и это было не волнение. Он твердо прижал губы.

'Я все-таки дошел до этого.'

Он исчерпал святую воду. Это был сигнал.

'Не могу поверить, что зашел так далеко.'

Это был сигнал к финальному этапу. Теперь ему придеться поместить на кон все, что имел.

Казалось сам мир читал его мысли.

Внезапно по руинам замка пронесся ледяной холод.

Грохот!

Когда холод задел его, доспехи стали покрываться инеем. Холод был феноменальным.

[Ледяной Рыцарь в гневе.]

[Проклятые монстры пробуждаются от его ярости.]

'Ледяной рыцарь.'

До того, как его задел морозным холод, он погрузился в воспоминания.

'Этот ублюдок... это последнее достижений той с*ки.'

На короткий промежуток времени Королева Шторма Шир становилась самым сильным игроков "Полководца"... это было видео, которое почти сделало ее его синонимом.

Хурокан ненавидел ее до мозга костей, однако это видео заставило его признать ее навыки, талант и несгибаемую волю.

Хурокан вспоминал ее видео.

http://tl.rulate.ru/book/1140/226366

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато полководец!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку