Читать Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 128 - Рейд на Аргардо (Часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 128 - Рейд на Аргардо (Часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 128 - Рейд на Аргардо (Часть 3)

- Отступаем!

Приказ на отступление прибыл с фронта, Чироро услышал его по Голосовому Чату. Посмотрев на свою сторону, он нахмурился. Рядом с ним стоял Аполлон. Он все время что-то жевал. И, кажется, впервые с самого начала рейда он прекратил это делать. На самом деле он отбросил свою еду в сторону лишь потому, что начал вопить.

“Я знал, что это произойдет. Вот что происходит когда посылаешь на передовую всяких придурков. Вот он результат! Аргх!”

Глядя на него Чироро не удержавшись выпустил смешок. Он сейчас испытывал такие же чувства, что и Аполлон, за исключением того, что испытывал он это к нему. Но подумал он еще и вот о чем.

‘Почему Синклер-нима заинтересовал этот придурок Аполлон?’

Мысли об участие "Большой Улыбке" в рейде Аргардо уже давно покинули его голову.

И это касалось не только Чироро.

Большинство фанатов «Полководца» тоже уже забыло о существование их рейда. "Большая Улыбка" ни кого не заинтересовала.

...

После появления Аргардо, у замка Хаванс всегда было от тысячи до двух тысяч человек. Половина из них была наблюдателями. Очевидно разобрать происходящее внутри было не просто. То, что можно было разглядеть за пределами замка Хаванс было гораздо хуже, чем при покупке живого билета.

Но несмотря на это, люди все равно собирались там. Это сродни наблюдению за спортивным мероприятием со зрительских рядов стадиона. Ничерта не видно, но побывать там люди все равно хотели. Каждый хотел стать частью этой истории.

Если кто-то хотел поделиться этим событием, то в «Полководце» можно было заметить множество онлайн трансляций. Игроки вели прямой эфир прямо около замка Хаванс.

Количество людей, собранных у замка Хаванс, демонстрировало популярность, способности и интерес публики к командам, что проводили рейд на данный момент.

Сейчас около замка Хаванс собралось около 6 тысяч человек, из которых зрителей было целых 5 тысяч. Было множество игроков которые даже за порог 100-го уровня не переступили. Они рисковали своими игровыми жизнями чтобы прибыть в этот замок. Этот рейд обладал силой приманивать людей.

“Вы ознакомились с планом?”

На каждом члене группы были надеты рогатые шлемы. И каждый из них обладал неимоверной силой.

Был продан один миллион и семьдесят девять тысяч живых билетов.

В рейде участвовало семьсот двадцать игроков.

Средний уровень участников рейда составлял 161 уровень.

«Красные буйволы» хорошо подготовились к рейду на Аргардо.

“Я все хорошо разобрал.”

Больше его подчиненный ничего не сказал. Услышав слова своего лидера он не стал придумывать различных оправданий. Как и не стал просить больше времени для подготовки.

Их уверенность в себе была высока.

Услышав их ответ, губы Чева изогнулись в улыбке.

"Начать..."

Из под улыбки показались белоснежные зубы, он закончил фразу.

"Сражение!"

...

Это была огромная битва, где силы обеих сторон были колоссальны. Самой важной силовой группой в этом сражение отводилась магам. Победитель и проигравший определялись в этом сражение от того, у какой из групп была наиболее эффективно построенная маг. стратегия.

Что же означает эффективная магическая стратегия?

Для начала, магический огонь требовалось вести с правильных позиций. Крупные магические заклинания требовались больше каста заклинаний. Они затрачивали большое количество магической энергии и перезарядка у них тоже была больше. Использовать их по мелким мишеням было глупо.

Однако, самым важным аспектом была точность. Магия не разбирала ни врагов ни друзей. Если использовать магию с низкой точностью рядом с союзниками, то это будет считаться одной из грубых форм предательства.

Для увеличения точности требовалась практика. Баллиста Люк из «Штормовых охотников» мог использовать заклинания на длинные дистанции прямо на бегу. И это не общий навык, большинство игроков на такое были не способны.

По мере увеличения расстояния до цели, точность по ней, в купе с движениями мага, значительно уменьшалась.

Решением этой проблемы стала методика прицельного огня.

“Монстры входят в сектр О11! Огонь!”

“Огонь!”

Все поле сражения было поделено на сектора. Маги заранее тренировались огню по заданным траекториям. После нескольких часов практики можно было добиться высоких результатов в атаке по определенной площади.

Оставалась лишь последняя вещь, танки должны были заманить в данный сектор монстров.

Маги же в это время должны были управлять траекторией полета заклинаний. Неправильно направленное заклинание могло сильно повредить танков.

О - означает Огонь. У танков данного сектора было сильное сопротивление огню.

“Монстры в секторе О11 на критической отметке! Милишники!”

(Нужно как-то назвать атакующих группу бойцов ближнего боя, назвал бы их просто мечниками, так там ведь могут быть и рукопашники, пока буду называть их милишниками, если у кого будут предложения кидайте в комменты)

В дополнение, вокруг сектора беспрерывно бегали милишники, они предотвращали лишние затраты магической энергии.

Монстров с низким уровнем жизней называли Малой Кровью. Чтобы добить их требовалось нанести всего один решительный удар, поэтому милишники занимались их добиванием, при этом экономя силы магов. Ответственность за Малую Кровь лежала именно на них. Это играло отнюдь не малую роль.

К тому же, милишники «Красных буйволов» были самыми быстрыми и сильными. Находя слабые места своих противников, они наносили удар словно призраки. При использовании самых оптимальных навыков они добивала врага одним ударом. Они - символ «Красных буйволов». Милишники это рога быка.

Они двигались в сложных траекториях.

Сложные и непрекращающиеся движения "Красных буйволов" отдавали чем-то прекрасным. Именно поэтому у «Красных буйволов» было столько фанатов. Если взглянуть под капот «Красных буйволов», то найти машину с более прокачанным движком было почти не возможно. Результат подобных изощренностей был грубок и резок.

“Стена замка пала!”

Спустя 18 минут с начала сражения, «Красные буйволы» прорвались через стены замка, которые едва только успели восстановить Цементные Черви.

Когда стена замка пала, появились элитные подразделения.

Это была их основная рейд группа, которая состояла из Чева и других элитных игроков «Красных буйволов». Они переступили через павшую стену.

Этот элитный отряд был самым сильным их тузом. Они должны были ощущать некоторое бремя на своих плечах, потому что скоро им предстоит столкнуться с Аргардо. Однако этого не происходила, и на то были свои причины.

“Это только разогрев. Не перетрудитесь.”

“Да!”

Это лишь разогрев. Никто не будет чувствовать на себе давления, участвуя в разминке.

...

Люк находился у замка в боевой готовности. Если «Красные буйволы» потерпят поражение, то следующими на очереди будут «Штормовые охотники». Люк, и другие офицеры, находились поблизости внимательно наблюдая за ситуацией.

Обычно, для Люка было нормальным делом поворчать при выполнение подобных поручений. Однако ему это нравилось. Его наконец-то оставили в покое. Хахуи постоянно его донимала, поэтому он был благодарен на любые роли, которые гарантированно разделяли его от нее.

‘Кажется, я чувствую себя немного одиноко без этой вечно болтающей девченки.’

Люк чувствовал странное чувство печали. Однако эта печаль быстро исчезла, когда «Красные буйволы» начали сражение. Наблюдая за сражением перед собой, было слышно фоновые звуки. Это были звуки исходящей из голограммы. Он купил прямую трансляцию.

В окне комментариев под прямой трансляцией лил бесконечный поток сообщений.

- Как и ожидалось от «Красных буйволов»! Они невероятно быстры!

‘Если бы они не могли сделать что-то вроде этого, то им сразу следовало сбросить свои карты.’

- "Большая Улыбка" им даже в подметки не годиться.

‘Их вообще давно пора было свернуть. Как они еще концы с концами сводят? "Бойцы" и те получше будут.’

- Неужели это нормально так быстро выводить вперед свою основную рейд группу? Что, если они получат урон?

‘Какой смысл боятся того, что их элитный отряд понесет урон. Иначе какой смысл в элитном отряде? Понимаете ли вы, что в сражение с Графом Скверны "Гидра" сдерживала Сохэнка на экстренный случай, от чего рейд и превратился в полный шлак.’

- Думаете, у них действительно получится одолеть Аргардо? Остальные гильдии так и не смогли зайти дальше этого момента.

‘Этот парень весьма наблюдателен. Аргардо непростой противник. Его маленькие размеры самые неприятный фактор. Одновременно на него может нападать лишь четыре игрока. Однако в ближнем бою на него может напасть лишь два. Пока остальные его атакуют, нужно в этот же момент Уничтожать его броню. Это лучшее решение, и рассчитывать на магическую поддержку не приходится.’

- Полагаю, у них получится сделать Разрыв Брони. Однако сработают ли их атаки после? Он еще ни разу не получил урона. Может быть вовсе и не его нужно убивать. Может верное решение находится в другой стороне?

‘Да. Непобедимый монстр, означает что за ним стоит что-то еще. Это основная сюжетная линия, такое часто происходит в играх. Этот парень тоже немного разбирается в этом.’

- "Большая Улыбка" тоже смогла дойти до этого момента. По правде говоря, я не вижу ничего особенного в этих «Красных буйволах». Как по мне, они не сильно отличаются от "Большой Улыбки" .

‘А этот сучонок вообще не разбирается.’

Люк деловито разбирал в голове каждый комментарий. Он весело проводил время наблюдая за рейдом.

‘Большой K лучше, чем я думал. Ему стоит уделить внимание.’

В какой-то момент Люк начал есть попкорн.

Однако, когда собиралось произойти финальное столкновение с Аргардо, Люк внезапно изменился в лице.

“Что?!”

Он резко вскочил со своего места. Удивительно, однако у многих игроков была схожая реакция.

...

После того, как основная рейд группа вошла в замок, танки выстроились в линию, словно замещали собой стены. Сделав это, вошли и остальные команды. Если смотреть на происходящее с неба, то выглядело как круглая линия красных чернил на черной бумаге.

Наконец, полные силы «Красных буйволов» сокрушили силы Армии Скверны.

[Аргардо появился.]

Появился белоглазый Рыцарь.

Черный Герб постоянно извивался на его Серебряно броне, а от Меча Палача исходил душераздирающий вой. Аргардо выглядел очень внушительно. Его размеры были не велики, однако аура его была сродни дракону.

Каждый наблюдающий за прямой трансляцией непроизвольно сглотнул. Окно чата постоянно пестрило под бесконечным наплывом новых сообщений.

Вдруг резко все замолчали и перестали двигаться.

Чев заговорил.

“Для начала, я хотел бы принести извинения перед всеми нашими зрителями.”

Все в замешательстве наклонили головы. Чат обсуждения заполнили вопросительные знаки.

“Гильдия «Красных буйволов» проделала легкую работу в рейде Аргардо.”

В чат посыпалось много вопросов.

“«Красные буйволы» отдают эту возможность другому.”

Количество напечатанных вопросов достигало кульминационного момента, когда вопросительные знаки начали сменяться восклицательными.

,

“В этом сражение с Аргардо, в бою 1 на 1, сразиться Хахве Маска.”

Увидев Синклера, Хурокана стали раздирать сомнения. Возможно ли было принять участие в рейде, без его вмешательства?

Вообще-то, ему не стоило даже ломать над этим голову. У него было верное решение этой проблемы. Есть гильдии, в дела которых даже Синклер не мог влезать. Эти гильдии имели слишком большое влияние. У него не было права даже дышать в их стороны. И для этих гильдий рейд на Аргардо сейчас был вопросом жизни и смерти. Перед ним стояло два выбора, однако он даже не стал заморачиваться над этим. Хурокан сразу пошел искать Чева. Никто в мире не знал об этой встрече.

Хурокан сделал ему предложение.

“Я хочу участвовать в рейде на Аргардо, на определенных условиях.”

“Цена вопроса?”

“Я не прошу прав на видео или части с его доходов.”

Он просто хотел сразиться с Аргардо.

Если бы ему это предложил любой другой, Чев даже воспринимать всерьез такого человека не стал.

Однако это предложение сделал Хахве Маска.

“Я приму решение, после того как услышу условия.”

Не было причин сразу отказываться.

“Вы должны обеспечить для меня поле сражения для схватки с Аргардо 1 на 1.”

“Получается, ты хочешь чтобы мы разобрались с Армией Скверны?”

“Я расскажу вам о тактике убийства Аргардо. Он не сто процентный, однако я одолжу вам свой инструмент для его воплощения.”

Предложение Хурокана было заманчивым. Вообще-то Чев почти с самого начала был готов принять его предложение.

‘Выбор стоит между получением просто прибыли, или получением чуть меньшей прибыли.’

Для Чева это было счастливой дилеммой.

Если Хахве Маска потерпит поражение с Аргардо, то следующими на очередь выйдут «Красные буйволы». Если ему удастся опустить уровень его жизней до красной отметки, то Аргардо будет в полной... Даже если этого не произойдет, они все равно смогли бы вынести из его сражения урок. Это сценарий, когда «Красные буйволы» в любом случае остаются в прибыли.

Даже если Хахве Маска действительно сможет одолеть Аргардо, они все равно ничего не потеряют. Выгода от убийства Аргардо пойдет в руки Хахве Маски, однако титулы с его смерти получат все «Красные буйволы». К тому же, прибыль с видео трансляций рейда тоже полностью пойдет в их руки. Хахве Маска тоже появляется в этом сражение… прибыль будет колоссальной.

Вообще-то у «Красных буйволов» перед Хахве Маской появились долги. «Красные буйволы», «Штормовые охотники» и гильдия "Гидры" решили объединиться чтобы подготовить хороший подарок для него. Они хотели подкупить его. Однако получается, что необходимость в подарке для него сейчас отпадает.

Если бы данное предложение делал Чев, он согласился бы на все.

Однако сейчас Хахве Маска сам обратился за помощью к «Красным буйволам».

“Думаю, этого будет недостаточно.”

“Каково твое встречное предложение? Я выслушаю его.”

“Я хочу полные права на прямую трансляцию. Так же, я хочу чтобы вы дали мне право демонстрировать запись рейда в прямой трансляции с вашим участием. Лишь в таком случае я согласен обеспечить для вас арену на двоих.”

Вместо ответа, Хурокан протянул ему руку. Чев пожал ее в ответ.

http://tl.rulate.ru/book/1140/190824

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
"Милишники" - МДД, "Дальники/рейнджи" - РДД, это все основа. я просто сомневаюсь что книжку эту читают не геймеры
Развернуть
#
О да! Все эти игровые термины для меня- лес дремучий, огромнейшее спасибо за пояснения!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
А чего это так 129 глава не переведена а потом сразу 133 идет
Развернуть
#
А, это дали ребятам на пробник, они перевели и выложили. Меня об этом тоже не оповещали.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо большое, я точно не геймер, читатель я, по самое не хочу.
Развернуть
#
Блин, опять у него что-то отжали и использовали. Ээээээх. Тапками не кидайтесь только, но когда сам Джэюн кого-то нагревает и использозует, меня это не напрягает,потому что в прошлом его просто загнали как крысу. Так что я не чувствую презрения когда он опускает кого-то. Но когда самого гг нагревают меня это БЕСИТ!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Милидемадж-урон в ближнем бою,с близкого расстояния поэтому 'милишники' соответственно вы поняли
Развернуть
#
Лох это судьба!
Развернуть
#
хм
Развернуть
#
Аригато полководец!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку