Читать Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 126 - Рейд на Аргардо (Часть 1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 126 - Рейд на Аргардо (Часть 1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 126 - Рейд на Аргардо (Часть 1)

Перед ним была розовая колбаска, обернутая жаренной яишницой. Были так же свежие овощи, тунец и бульон с большим количеством говядины и приправ в ней. Он наложил гарнир на миску белого риса. Ан Джеюн был занят, кушая все это, однако выражение его было не особо радостным.

К удивлению многих, он был недоволен своим меню.

‘Если бы не это событие, то сейчас на моем столе стоял бы рацион здорового питания. И к настоящему времени я уже находился в игре.’

По правде говоря, он планировал перейти на рацион здорового питание еще с самого начала большого сражения. С недавних пор он начал чувствовать, как его физическое состояние стало ухудшаться, а сейчас он как никогда раньше нуждался в своем здоровом теле.

Именно поэтому до сего момента он откладывал деньги. Он экономил, чтобы составить себе рацион здорового питания на увеличение выносливости.

‘Дерьмо. Никогда бы не подумал, что мне придется здесь так сильно потратиться.’

Защита замка Шеза завершилась, поэтому были проведены подсчеты. Вот почему он не мог тратить много денег на еду. Он потратился больше, чем от него ожидалось. К тому же, еще одна проблема состояла в том, что он потратил большинство своих расходников, что лежали до этого в запасе.

У Игроков «Полководца», особенно Топовых, всегда были большие хранилища. При учете будущих охот, сражений и крупных рейдов, у него просто не будет времени восполнять свои запасы.

На данный момент у Ан Джеюна находилась лишь одна гора на руках. Обычно у него еще две находилось в запасе. Ан Джеюн был сродни муравью экономящим летом на еде, чтобы зимой открывать магазин. Однако в этот раз ему придется снова потуже затянуть пояса.

Та еда, что сейчас ел Ан Джеюн прямо показывала как сильно изменилась его ситуация. Его еда и его положение в «Полководце» претерпели значительные изменения. Это можно было заметить и по его страничке на YouTube. Число подписчиков, просмотров и покупок его видео, снова резко возросло.

Это было особенно верно к тем видео, что он сделал при защите замка Шеза. Он впервые продемонстрировал на большом сражении подобное ноу-хау. Видео "Пожирание Хвоста" уже набрало более 30 миллионов просмотров. Мысли об этом немного смягчили выражение на его лице.

‘Ну, хоть и не сразу, однако со временем я смогу вернуть инвестированные мной деньги.’

Он подумал о недавнем корпоративном предложение о спонсорстве, колбаса на его тарелке была как раз из мраморной говядины. Еда на вкус была гораздо лучше. Ложка и палочка для еды Ан Джеюна начали быстро перемещаться.

‘Ха?’

Прежде чем осознать это, он уже опустил свои палочки.

‘Это наконец произошло!’

Восходя на гору, Ан Джеюн наконец-то пересек отметку в 80%, прямо перед глазами маячила ее вершина.

...

После окончания интервью с Хахве Маской, все Топ-30 Гильдий начали соревноваться с друг другом о том, кто же первым объявит о своем вступлении в большое сражение. Кажется, они только и ждали этой возможности.

“Мы будем потихоньку принимать участие в большом сражение, чтобы помочь нашей страдающей части игроков. Кроме этих случаев, все остальное мы предоставим в руки обычных игроков. Пожалуйста, думайте о наших действиях как о поддержание правопорядка.”

Они вступили в большое сражение под предлогом поддержание правопорядка.

Мнение игроков на эту тему разделилось по разные стороны.

Если отложить в сторону успешность защиты замков, то часть игроков которые смогли извлечь из сражения выгоду. Они выступили против решения, принятыми Топ-30 Гильдиями. Это факт. Если в дело вступят Топ-30 Гильдий, то пирог придется поделить между большим количество людей. К тому же, Хахве Маска теперь показал им как сражаться с Армией Скверны. Если Подножки вместе с обычными игроками сделают акцент на своем численном превосходстве, то они вполне смогли бы защитить свои крепости.

С другой стороны, Игроки ниже 100-ых уровней, не участвующие в большом сражение, радовались вступлению в дело Топ-30. Это было правдой, что высокоуровневые игроки занимали для себя охотничьи угодья для низкоуровневых игроков. Топ-30 Гильдий собирались разрешить эту проблемы, поэтому у них не было причин их не приветствовать.

Мнения разделились, но самое главное то, что многие игроки согласились с участием Топ-30 Гильдий.

Поэтому Гильдия «V&V» и остальные 8 гильдий из Топ-30, заявившие о своем отказе от участия, пребывали в неловком положение.

Интернет так и пестрил об этом.

- Что относительно тех, кто заявил о своем отказе от участия в большом сражение?

- Если у них есть яйца и гордость, пусть так и останутся в стороне.

Этим гильдиям пришлось прорываться с боем, т.к. они решили не защищать свои крепости, а вернуть старые. Они смело шли вперед, под предлогом возвращение игрокам их территорий.

Их жест мало кто оценил по достоинству, однако и расстроенных их действиями тоже не нашлось. Вернуть замок было гораздо тяжелее, чем его защищать. Это было подтверждено множество раз, когда совместные усилия игроков терпели в вылазках крах.

Это привело к тому, что Топ-30 Гильдий не конкурировали между собой, потому что каждый занял себе свою нишу и роль.

Некоторые приняли участие в захвате потерянных замков, когда некоторые их защищали. До этого игроки отступали, но ситуация резко изменилась.

Армию Скверны начали продавливать назад. Армия Скверны была вынуждена повернуть поток сражений, расклад сил переместился.

В этот момент.

[В замке Хаванс появился невероятный Рейд-босс!]

...

Замок Хаванс.

В прошлом этот замок именовался Проклятым, именно здесь Армия Скверны сделала свой первый ход.

Атмосфера уныния, что царила здесь в прошлом, ушла. Сейчас это место было заполнено высокоуровневыми игроками. В сравнение с прошлым, замок был в ужасном состояние. Стены замка были в руинах, словно им было тысячи лет. А внутри него не осталось почти ни одного целого здания.

“Начать магическую бомбардировку!”

На этой ужасной сцене, снова развернулся старый спектакль.

Прежде, чем игрок успел закончить, несколько сотен магов запустили свои магические заклинания.

Каждое из них было не ниже 130-го уровня.

Каждое из них было как минимум Редкого ранга.

Это были маги, которые все свои характеристики инвестировали в интеллект. Они были известны, как ‘Маги Экстремисты’.

Они гармонично пользовались магией. Первым в ход пошла магия земли. Прямо из под земли возвысилась глиняная стена. Она была более 20 метров в высоту. Это была не простая стена из глины, ее называли Защитной Стеной, она могла остановить как физическую, так и магическую атаку.

Три Защитные Стены сформировали треугольник.

Прямо внутрь ее периметра пошли магические приемы посильнее. Огромные Огненные Шары сжигали лес, а с небес под звуки грома падали Шаровые Молнии. За ними словно дождь спускались Ледяные Копья.

Грохот!

Магическая бомбардировка сотрясала землю.

Ад.

Это слово как нельзя точно описывала развернувшуюся сцену.

Наблюдавший за этой картиной лидер главной рейд группы гильдии "Чистильщиков", Спирмен Ичи, сглотнул.

‘Пожалуйста сработай.’

Может это не касалось других их аспектов, однако в магическом нападение Гильдия "Чистильщиков" была лучшей среди Топ-30. Ад, устроенный магической бомбардировкой было их специализацией и гордостью.

Именно поэтому Ичи каждый раз наблюдал за этой сценой с уверенностью и гордостью в себе.

Однако в этот раз он чувствовал страх, нервозность и волнение. Для него это было впервые.

‘Я уже не ожидаю, что он от этого погибнет, но хотя бы урон это должно нанести. Хотя бы чуть-чуть. Если даже и этого не произойдет, то пусть хотя бы броню его разрушит! Пожалуйста!’

Он даже начал молиться.

Однако он вынужден был проглотить свои молитвы.

Тудууух!

С громоподобным грохотом, одна из Защитных Стен разлетелась вдребезги. Из созданной дыры в треугольнике повалили всполохи после магической бомбежки. Дым, огонь, молнии… в этом шквале огромного шума, можно было услышать звуки чьих-то шагов.

Владелец шагов был рыцарем облаченным в тяжелую броню. Броня его была ненормальна. Полностью серебряное облачение с тремя черными знаменами на нем. На его правом плече красовалась голова орла, его левое плечо было украшено головой льва. На его груди было круглое знамя из трех переплетающихся змей.

Вдобавок ко всему этот черный символ переплетался и двигался словно живой.

У рыцаря не было щита.

В его руках был меч. Выглядел он просто и не броско, однако от него исходил странный звук, словно чей-то дикий плач.

Большинство рейд-боссов были достаточно большими, чтобы одним своим видом вселять в сердца игроков дикий страх. Однако размером этот рыцарь не внушал в людей ужаса.

Увидев этого рыцаря Ичи закричал. Пожалуй впервые с тех пор, как он начал играть в «Полководца».

“Отступаем!”

“Что?”

Один из его подчиненных рефлекторно задал вопрос. Ему, по правде говоря, трудно было не сделать этого. С начала сражения с этим рыцарем прошло не больше 10 минут. После нескольких символических обменов ударами, они впервые использовали магическую бомбардировку, и уже должны были отступать?

Однако Ичи был настроен решительно.

“Как нам сражаться с тем, на кого не подействовали на физические, ни магические, на даже святые удары? Всем отступать!”

“Ах, понял.”

Приказы лидера были абсолютны. Его подчиненный не стал оспаривать их. Всем было приказано отступить. Здесь было очень много игроков, однако все отступили после нескольких слов. Впустую время потратилось лишь на то, чтобы это сказать.

Ну, вообще это произошло довольно таки быстро, не прошло и 10 секунд…

‘Ух!’

Подчиненный Ичи отдавал приказ, когда рыцарь, который только что стоял вдали, появился прямо перед ним.

Нет, это было не так, словно тот быстро переместился к нему. Он просто исчез из его поля зрения, а потом появился уже перед ним.

Рыцарь высоко поднял свой меч, когда подчиненный Ичи понял это, он уже опустился.

Лязг!

К счастью, Ичи успел заблокировать его своим копьем. От испуга его подчиненный упал.

“Не обращай на меня внимания! Уходи!”

Учи приказал своему подчиненному продолжать отступление. Тот лишь молча последовал его указаниям.

Рыцарь стоял прямо перед его глазами, поэтому Ичи удалось внимательнее его разглядеть. Находясь в непосредственной близости от него, Ичи увидел между разрезами в шлеме белоснежные глаза.

‘Левая рука принца Дина? Сэр Аргардо.’

Он быстро оценил ситуацию.

Скрежет металла!

Меч Асгардо начал проходить сквозь его копье. Нет, его вовсе не пилили, он делал это одной лишь грубой силой.

“Покрытие!”

Ичи рефлекторно воспользовался навыком.

Навык, которым он воспользовался, Покрытие. В ограниченный промежуток времени данный навык давал его броне и оружию неуязвимость. Навык был Уникального ранга, так что получить его было не просто.

А все труднодоступное имело соответствующий эффекты.

Однако, чтобы активировать навык Ичи на короткий промежуток времени отвел от рыцаря взгляд. Именно в этот момент Асгардо пнул его в живот.

Шлепок!

Звук от удара был подобен раскату грома. Ичи полетел по земле словно камешек по поверхности озера.

‘Блять!’

Мир в его глазах закружился.

Умудрившись в итоге остановиться, Ичи быстро огляделся.

‘Где он?’

Аргардо не было в его поле зрения. Ему в голову пришла мысль. Он поднял взгляд вверх, чтобы осмотреться. И наконец увидел его.

Клац!

Меч Аргардо пронзил голову Ичи.

- Уооо, Headshot!

- Копьеносец Ичи не продержался даже минуты.

- Это рейд группа "Чистильщиков"? По правде говоря, этого стоило ожидать.

- "Чистильщики" специализируются на зачистке монстров. Их рейд группа по силе не входит даже в Топ-10. Однако сражение все равно было слишком односторонним.

Белоглазый рыцарь, сэр Аргардо.

Его называли левой рукой принца Дина. После приобретения прав на рейд, "Чистильщики" немедленно начали продажу билетов на трансляцию.

Посмотреть на зрелище собралось множество людей, и все произошедшее обсуждалось в комментариях.

Шир читала ответы, и повернула голову. Люк тоже следил за видео, и заметил на себе ее взгляд.

“У Вас ко мне какие-то вопросы?”

“Что думаешь об этом?”

“Вы хотите услышать мое мнение о Аргардо или о "Чистильщиках"?”

"Оба."

Ответ пришел неожиданно с другой стороны.

“Если Королева вместе со мной сразится с ним, то НПС будет избит до полусмерти уже через 10 минут! "Чистильщики" видимо выжили из ума, не стоит пытаться откусить…”

“Эй! Фильтруй свои слова! Думай прежде, чем что-то сказать!”

Штормовая принцесса Хахуи собиралась сказать, что они пытались откусить больше чем могли. Однако Люк быстро перебил ее.

“Этот рот сказал все, что хотел?”

“Что ты только что сказал?”

Хахуи впилась взглядом в Люка. Однако Люк справедливо проигнорировал ее. Он продолжил говорить с Шир.

“Мы выяснили, что навыки на нем не работают. Ни физический урон, ни магический его не тронул. Вполне вероятно, что дело в броне, но может быть вероятность того, что это неизвестный навык наделенный силой Скверны.”

Рыцарь с белыми глазами, сэр Аргардо.

Информация об этом НПС была общеизвестной. Среди НПС Рыцарей «Полководца», он считается одним из лучших. Когда Аморальный Принц, Принц Дин явил себя, сражение с сэром Аргардом стало лишь вопросом времени.

Это все равно произошло бы.

Теперь это стало достоянием общественности.

“Если сравнить с Графом Скверны?”

“В РПГ играх гоблин на поздних стадиях игр гораздо сильнее дракона на ранних. Они в разных категориях.”

“Объясни подробнее.”

“Способности рыцарей в ближнем сражении несопоставимы с монстрами с которыми мы сталкивались ранее. Не возражаете, если я скажу прямо?”

"Говори."

“Считаю, что Рыцарь сильнее Королевы.”

“Ты ищешь смерти?”

Хахуи еще раз вмешалась в разговор.

Люк освободил длинный вздох.

По его выражению так и читалось, ‘Что мне сделать, чтобы эта стерва наконец закрыла свой рот?’

“Какие у тебя доказательства?”

Шир посмотрела на Хахуи. Хахуи закрыла рот и надулась.

Посмотрев за этим, Люк продолжил.

“В столкновение с врагом подобно ему, опыт в ПвП намного важнее, чем опыт в Рейдах. И это слабость Королевы.”

Шир кивнула

Все верно. Шир сильна в ПвП поединках. Было не так много людей, которых она бы могла назвать своими противниками. В сражении один на один, людей, которые могли свободно сразить ее можно было пересчитать по пальцам одной руки. Это имеет место, даже если перевернуть всю базу «Полководца».

Но это не значит, что у нее есть огромный опыт в ПвП. Сколько игроков смогло бы убить ее? Пускай кто-нибудь и решился бы сделать это, однако его убьют до того, как он успеет к ней подойти.

Конечно, эта слабость была присуща не только Шир.

“Эта проблема является слабостью большинства атакующих мечников, представляющих Топ-30 Гильдий.”

Основные рейд группы Топ-30 гильдий состояли из мечников. Их называли звездами «Полководца», и обычному игроку встретиться с ними было почти невозможно. Другими словами, этим игрокам не доводилось встречать на своем пути "Неприятности".

Это приводит к отсутствию опыта в ПвП, а в сражение с Аргардо это было жизненно необходимо. Даже если убрать в сторону численное равенство, результат будет трудно предсказать. "Чистильщики" искупали его в магической бомбардировке, однако он этого даже не почувствовал.

“Если мы сможем одолеть его, игра будет за нами.”

Аргардо был прекрасным трофеем. Гильдию, убившую ее еще долго будут называться лучшей.

Люк кивнул головой. Шанс успеха был небольшой, однако избежать сражения хуже поражения. Если избегать его, то репутация от этого упадет больше, чем после проигрыша ему.

“Я пойду запросить рейд. Мы встанем в очередь, но об этом можно не волноваться.”

После убийства Агардо, остается лишь одно.

“Следующий на очереди Принц Дин.”

Когда к концу подходит старая эра, следует подготовиться к новой.

http://tl.rulate.ru/book/1140/190269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
наконец то
Развернуть
#
нет слов ребят, спасибо за такой быстрый перевод
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато полководец!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку