Читать Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 124 - Денежная Мощь (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 124 - Денежная Мощь (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 124 - Денежная Мощь (Часть 2)

Высокие и могущественные стены замка Шеза вошли в поле зрения Армии Скверны. Они уделяли внимание исключительно поставленной перед собой цели.

Прошло уже как 100 минут, как Армия Скверна вошла в режим Осады. Они достигнут стен замка примерно через 20 минут. Монстры, используя свое оружие, обрушатся на стены и ворота замка.

Вообще между Армией Скверны и стенами замка было еще приличное расстояние. Они двигались быстро, но не бежали. Они просто шли, поэтому при нынешнем темпе они не прошли бы за 20 минут большого расстояния.

Именно поэтому Армия Скверны перемещалась все быстрее. Их скорость передвижение потихоньку увеличивалась. Если до этого они делали по 10 шагов, то сейчас они делали по 12-13 шагов.

Дун! Дун! Дун! Дун!

На их пути не было препятствий, что могли бы их остановить, сила за их маршем была колоссальной. Звуки сотрясания земли становились громче, а ярость, с которой они шли, становилась все больше. Они были похожи на живые бульдозеры. Они сминали все на своем пути. Проходя определенное расстояние, земля за ними оставалось протоптанной.

Если бы эту сцену могли увидеть на фронте, все остались бы в шоке. Словно человек стоящий прямо на железнодорожных путях. А поезд становился все ближе и ближе, земля грохотала.

Смятение!

И не обычное смятение. Это смятение, когда все твои мысли в голове улетучиваются. Это состояние заполняет весь разум.

Временами, трагедии, случающиеся прямо под носом, кажутся немного ироничными.

То же самое происходило и сейчас.

Смотря на это издалека, каждый увидевший дал бы примерно одинаковое описание.

Словно дикое животное, безумно бегущее вперед от своего горящего хвоста!

Как и подразумевало данной высказывание, хвост Армии Скверны действительно пылал.

Самой впечатляющей частью всего этого был длинный след из трупов позади Армии Скверны. Никто не позаботился о трупах, они продолжали таять. На всю линию обзора виднелась огромная процессия бойни.

Следующая привлекающая внимания часть была группа монстров полностью облаченные в броню. Они уничтожали членов Армии Скверны. Каждый монстр был облачен в одинаковую экипировку, словно у них был определенный дресс-код. Различие сил между этими двумя группами было очевидным. Эта разница в силе делала из огромной орды, символизирующей трагедию, почти комичную картину.

‘Для Оскверненного Бронированного Орка необходимо Шесть Костяных Бомб и 3 Скелета Воина.’

И главным актером в этой камедии был Хурокан.

Размер сумок, содержащие его Костяные Бомбы, заметно уменьшился в объеме. Вынув Шесть Костяных Бомб он бросил их в Бронированного Орка. Костяные Бомбы смяли его броню. Взъерошенный Орк переполнился гневом, и повернувшись к Хурокану, устремился к нему.

Хурокан дал сигнал трем Скелетам Воинам, только что окончившим свое прошлое сражение. Скелеты Воины восстановили свои сломанные кости ребер, ног и плеч. Выполняя приказы своего мастера они побежали на встречу Орку.

Хурокан не наблюдал за сражением.

Поэтому он ничего не помнил о впечатлительных сценах этого длинного сражения. Ведь единственная сцена, которую он видел перед собой это бросание Костяных Бомб в ее разных вариациях.

Вместо этого Хурокан помнил число.

'118.'

Прошло лишь 10 минут с начала сражения, а он уже одолел 118 монстров. Их было более тысячи, число приближенное к двум тысячам. Убитое количество монстров для Армии было сродни занозе.

Хурокан вел сражение в числовом формате. Он чувствовал, что этот подход оставлял желать лучшего.

‘Оскверненный Оборотень. Использовать 6 Костяных Бомб и послать Скелета Рыцаря.’

Он был похож на на автономного бота.

Он выбирал цель, и подсчитывая количество бомб для разрушения брони, бросал их. Заканчивая с перетягиванием Агро и смятием брони, он отправлял на них нужное количество сил для убийства.

Данное сражение отличалось ото всех прошлых.

Интеллектуальное.

‘Перезарядка на Проклятьях было завершено. Я должен подготовиться.’

Он вычислял время на перезарядку своих способностей, и помещал своих подчиненных в нужные места. Данное сражение было возможным благодаря его опыту и интуиции.

К тому же, Хурокан тоже бывало вступал в сражения.

Он выходил на сцену, когда ситуация была в кризисном положении. Если он решал, что его подчиненный будет вот-вот убит, он вмешивался в битву.

Именно сейчас это и происходило. Кобольт, качнув своим молотом, разрушил колено Скелету Воины. Скелет Воин упал на землю, а молот Кобольта собирался размозжить ему голову. В этот момент Хурокан уже был рядом с Кобольтом, когда он воспользовался Броском через себя при помощи меча. Он отправил Кобольта в полет.

Кьяя!

У него было мощное оружие, названное Черным Мечом Короля Кобольда. Для этого сражения он не пожалел переплатить за этот меч чуть выше его обычной рыночной стоимости. Это оружие, стоящее колоссальные деньги, проникало прямо сквозь броню и кожу Кобольта.

Хурокан нес Скелета Воина на своей спине, так как тот еще не оправился от своей раны.

Расход маны на восстановление Скелета Воина была не проблемой. Однако, если он будет убит, то пройдет еще какое-то время до возможности его повторного призыва. Именно поэтому в кризисные ситуации Хурокан выходил вперед.

Было очень трудно одновременно участвовать в сражении и думать головой.

К тому же, с появлением Хурокана на поле битвы ситуация резко изменялась. Каждый сделанный им шаг требовал все новых вычислений, и он мог с этим справится. Хурокан оглядывал поле сражения и из полученной информации делал подсчеты.

Это был невероятный подвиг.

К тому же, это было очень необычно.

Что же заставляло Хурокана так отличится от остальных игроков? И почему это различие давало ему 120% результат?

‘Я должен возместить свои убытки. Я должен возместить свои убытки, я должен возместить свои убытки…’

Конечно, ответ был очевиден.

...

В жизни человека, голос имел очень важное значение. В таком месте как война, если голос не может достигнуть ушей остальных, то он теряет свою ценность. Именно поэтому в сражениях использовались другие инструменты. Люди использовали такие инструменты как рога и барабаны, что так подражали сердечному ритму.

Однако был в «Полководце» инструмент намного полезнее всего остального.

“Каково текущее положение Команды 8 и 9?”

- Команда 9 находится в состоянии готовности.

- Команда 8 находится в состоянии готовности.

Голосовой чат.

«Полководец» позволял использовать эту бесконечно полезную программу. Это позволяло четко слышать голоса других, посреди этих кошмарных звуков ломающихся костей и удара металла. Его ценность как инструмента была особенно полезна в пылу сражения.

“Команды 8 и 9, вступайте в бой по усмотрению. Кроме Команд с 1 по 5, все остальные идут следом за командами 8 и 9.”

Проговорил Большой К в ожидании.

‘Они наконец здесь.’

Будет обманом сказать, что Армия Скверны сейчас далеко. Сейчас можно было увидеть ее продвижение.

Большой К был частью команды защищающих фронтовую часть замка.

Да, этот сектор был труднозащищаемым местом. Этот район самый нелюбимый игроками, и в то же время требовал самых квалифицированных из них. Так как этот район очень важен, то Большого К и назначили на его защиту. В конце это будет иметь решающее значение.

- Фууух.

Вообще-то говоря, Большой К не хотел руководить этим районом. Если бы не прямой приказ «Красных буйволов», то он бы воспользовался бы советами Хахве Маски и как и все остальные применил бы тактику Прогрызания.

Именно поэтому Большой К освободил длинный вздох при виде приближающейся Армии.

‘Здорово. Что за игра…’

«Красные буйволы» не позволяли членам своих гильдий выступать в большом сражение в качестве членов их гильдий. Им было позволены участвовать в качестве обычных игроков.

Гильдии смотрели на общую ситуацию. От их участия в большом сражении их отделяли несколько осложняющих факторов. Однако ни одна из Топ-30 Гильдий не разочаровалась в большом сражении. Естественно, каждый из них ожидал своего звездного момента для вступления в бой. Именно поэтому члены Топ-30 Гильдий выполняли работу на передовой.

Они пытались достичь двух целей.

Доброжелательность. Члены их гильдий должны были выполнять грязную работу в качестве обычных игроков. Это естественно преподнесет им положительный настрой со стороны игроков.

Опыт. Выполняя тяжелую работу они набирались больше опыта, нежели игроки выполняющие легкую.

Вдобавок к вышеперечисленному, выполнение этих двух задач выступали мерным шестом для гильдии. Каждая компания выбирала несколько сотрудников для их продвижения по карьерной лестнице. Нужно было среди новичков выделить элиту. Выделив их, нужно было провести для них проверку на проф. пригодность. В этом и состояла задача Большого К. Ему не было причин чувствовать себя обделенным. Если его результаты будут хороши, то после большого сражения его примут в рейд-команду 1.5. Сюда привлекались все цветки «Красных буйволов». Его поднимут в ранге, что несомненно принесет ему известность.

Конечно, он чувствовал давление. Тест есть тест. На данный момент по всему «Полководцу» было множество игроков подобных Большому К. Семена были посажены везде. Лучше всех прорастут самые крепкие.

Если он не сможет пустить свои корни на стадии, под названием большое сражение, то он снова вернется на обочину. Однако даже прорастив свою корни и стебель, его не выберут, если основа его будет тонка, корни не глубоки, а листья сухие. В таком случае ему придется ждать следующей возможности.

Поэтому он должен был преуспеть.

Нет, он должен был добиться большего успеха чем остальные.

'Хахве Маска.'

Именно поэтому Большому К не мог забыть о Хахве Маске. Не важно, что он об этом думал, он чувствовал, что Хахве Маска его шанс.

Пока Большой К прокручивал это в своей голове, началось сражение. Битву нельзя было отложить на потом.

...

“Держать строй!”

Танки подняли щиты, образовывая вогнутую линию фронта, а позади них стояли священники. Позади священников стаяли маги, а уже за ними стояли лидеры команд, управляющих сражением. Это Центурионы.

Они образовали линию в форме полумесяца, бронированные монстры с черными словно смоль глазами, ринулись прямо на нее.

Бум! Дун! Бам!

Монстры неустанно атаковали щиты, сила в их оружие была неимоверной. Тупое оружие вдалбливало щиты, а острые лезвия их разрушали. Танки поместили щиты перед собой, они давно уже потеряли свой благородный блеск, сейчас они выглядели потрепанными.

Конечно, даже под напором подобного натиска еще оставалось несколько целых щитов, сохранившие свое величие.

Танки, рядом с владельцем данного щита, заговорили.

“Щит Белого Жука удивителен.”

“Уник, что тут сказать.”

Ответил с гордой улыбкой на лице его владелец.

“Поэтому-то люди и тратят столько денег чтобы заполучить их в свои руки. Вместо того чтобы покупать три посредственных щита лучше взять один хороший.”

“Ты вообще жаловался, когда его приобрел, говоря, что сожалеешь о своей покупке…”

Эти три игрока доказали, что даже в таком ожесточенном сражении есть место шуткам.

- Чтение готово!

Пока это продолжалось, маги шепнули Центурионам, что чтение заклинаний закончилось.

Один, два, три… досчитав до десяти, Центурион повысил свой голос.

“Готовьте волшебную бомбардировку!”

Его голос повысил окружающую нервозность.

Самыми нервными были Танки. Взрывы от заклинаний будут происходить прямо перед их щитами. Сильные магические взрывы будут уничтожать монстров, после чего их эффект распространится на окружающих. Это было хуже ударной волны от гранаты. Павшие монстры будут опрокинуты, разлетаться в разные стороны. Мощь, продемонстрированная в данном процессе будет колоссальной. Любой живой организм в данной ситуации будет демонстрировать все возможные навыки чтобы выжить.

‘Я больше никогда не буду выбирать танка.’

‘Приходится выполнять самую тяжелую работу. Лучше быть целителем.’

Пока Танки нервничали, начали готовится Священники.

“Запустить заклинания!”

По приказу Центуриона, все 10 магов единовременно запустили свои магические заклинания. Дугой пролетев над танками, они обрушились на головы монстров.

Первая прилетевшая волна была стихии молний. Две шаровые молнии обрушились монстрам на головы.

Дззз!

Броня была бесполезна против электрического разряда. Некоторые комплектующие брони действовали как катализаторы и принимали на себя ток.

Куууоооооо!

Попав под разряд электричества монстры заревели.

Атака продолжалась и на землю приземлились два огненных шара.

Вшуууух!

Каждый шар огня создал огненное царство диаметров в 330 метров каждый. Урон от прямого попадания был небольшой, но он накапливался со временем. Это было самое сильное заклинание по продолжительности действия. Это была самая полезная магия в затяжных боях.

Магия льда тоже присутствовала в «Полководце», и она не осталась в стороне. На землю приземлился ледяной шар.

Треск!

Он разбился.

Разбившись, из шара начал выходить Ледяной Туман, покрывая собой широкую область. Туман исчез так же быстро как и появился. Однако после себя он оставил лишь замороженных в лед монстров. Ледяные неподвижные статуи.

Обрушившие эти ледяные статуи были сами же монстры. Монстры не смущались топтать собственных же товарищей. Ледяные статуи монстров разлетелись на кусочки словно битое стекло. От них ничего не осталось, монстры растоптали каждый сломанный кусочек.

Последовал дальнейший хаос и он обрушился на Танков. С щитами на перевес Танки завопили.

“Выкусите!”

“Оу ча ча ча!”

“Кто-то поет мне песню!”

Даже сейчас они балагурили.

Однако были места, где сейчас было не до смеха.

...

- Команда 10 пала!

Это была односторонняя связь для Большомого K, как отчет. Они не обращались за помощью. Они просто говорили другим, что их работа была сделана, и они будут ретироваться оттуда. Это было формальное пожелание удачи оставшимся командам.

Большой K не стал сердиться на это. Было замечательно, если они могут наслаждаться и смеяться во время сражения. Будь здесь хоть все члены Топ-30 Гильдий, игроки все равно будут продолжать погибать. Это был для них 48-часовой печалью. Неудачи были неизбежны.

От таких новостей не испытываешь гнева или облегчения.

“Хорошая работа.”

- Команда 10 вы хорошо постарались.

- Пожалуйста, подготовитесь к следующему сражению.

Он решил, что они должны остаться, чтобы защитить свой регион. Это было верное решение, чтобы не допустить неразберихи. Если они разделят свои силы, чтобы помочь другому региону, то многие игроки просто зря погибнут. Каждый выйдет из игры на длинный период в течение 48 часов. Это было доказано опытом прошлых сражений. Табель успешности этой стратегии был печален. Было бы глупо наступать на эти грабли снова.

В этот момент Большой K оценил их шансы на победу.

‘Прошло лишь 10 минут с начала сражения, а Армия Скверны уже прорвалась через один регион.’

Напор не был слишком большим. То, что они не смогли продержаться 10 минут было не главным. Просто это значило, что они не смогли убить достаточно монстров.

В замке Шеза собралось около 1000 игроков, поражение было предопределено еще до начала сражения. Было ясно, что скоро они перейдут к следующему этапу - уличным боям.

Это сражение было очень продолжительным. За пределами замка, у ворот замка и в самом замке. Это три этапа сражения. Каждый монстр убитый на ранней стадии, был был хорошей новостью.

‘Как и ожидалось, мы не сможем этого сделать’

Они сняли далеко меньше ожидаемого. Именно поэтому в мыслях Большого К поражение было неизбежным.

Именно в этот момент…

- Это Команда 11.

С ним связалась Команда 11.

‘М?’

У команды 11 и 12 были немного отличные от остальных роли. Это игроки со стилем наименее полезным в большом сражении. Это группы атакующих в ближнем бою. Вместо сражений в прямом столкновениях, их собрали в группы для быстрых атак.

“Что с Командой 11?

Эти команды отвечали за тактику Прогрызания.

Если они не будут осторожны, то они, как и команда 10, потерпят катастрофическое поражение. Но так как они использовали тактику "ударил - отступил", то потери среди них были минимальны. Поэтому в голосовом чате их обычно было неслышно. Чем меньше слов, тем больше дела, это относилось к каждому.

К тому же, содержание их слов так же добавило им весу.

- Хахве Маска буйствует с тылу Армии Скверны. Что нам делать?

После слов Центуриона Команды 11, словно кваканье лягушек, поднялись возгласы.

- Ничего себе! Хахве Маска действительно там?

- А я думал, что он отступил после броска парочки Костяных Бомб. Возможно ли, что он все это время был там?

- Ничего себе. Хахве Маска действительно сумасшедший ублюдок. Он зашел к ним с тылу? И сражался с ними все это время?

Квак. Квак.

Голосовой чат переполняли возгласы удивления, Большой К чуть с ума не сошел от этого. Для других не имело значения о чем там говорилось. Однако работа Большого К выслушивать каждого. Он должен был прислушиваться даже к просто бессмысленным разговорам. Не было ничего более раздражающего, чем работа, где нужно было выслушивать всякий бред.

"Тихо."

Большой К наконец заговорил.

- Сколько монстров одолел Хахве Маска... ох, простите.

Один человек выступил чтобы поинтересоваться, однако почувствовав атмосферу, отступил.

Когда атмосфера улеглась, Большой К снова продолжил.

“Так сколько положил Хахве Маска?”

Говорил он, тоже этим интересуясь.

- Пффф.

В голосовой чат полился смех окружающих. Так как Большой К не знал причин позади этого смеха, ему это не понравилось. Хорошо, что остальные сейчас не могли видеть его выражения. В его груди потеплело от того, что это не было видео-чатом.

К счастью, Центурион Команды 11 был немногословным человеком, и он не поддавался атмосфере других. Он спокойно ответил.

- Число убитых, которых я видел лично равняется 11. Он сделал это за 1 минуту. Раз уже шла 110 минута с входа Армии Скверны в режим Осады, то при текущем темпе, он убил не меньше сотни из них.

На этих словах кваканье лягушек прекратилось.

http://tl.rulate.ru/book/1140/180364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
За минуту 11, прошло 110 минут выходит 1100, а написано не меньше сотни???
Развернуть
#
Правильно 1100, это явно не меньше сотни)))
Развернуть
#
1210
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
Аригато полководец!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку