Читать Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 118 - Прелюдия к большому сражению (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 118 - Прелюдия к большому сражению (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118 - Прелюдия к большому сражению (Часть 2)

Дешевый кофе сопровождал густой аромат. Ан Джеюн быстро поместил в стакан несколько виноградных леденцов, и заговорил к планшетному ПК, прикрепленному к стенду.

- Пожалуйста, не говорите ерунды. Даже если сейчас предложение Черного Меча Короля Кобальта ограниченно, он все равно не стоит заявленных требований.

Приложение по распознанию голосовой речи напечатало слова Ан Джеюна в чат обсуждения. После небольшой задержки из планшетного ПК прозвучал яркий и красивый голос.

- Раз уж мы говорим о сделке за золото, то цена должна быть соответствующей.

- Чушь.

Сказал сам себе Ан Джеюн, сделав очередной глоток кофе, после чего немедленно осознал свою ошибку.

‘Дерьмо!’

Его слова были немедленно распознаны приложением и высветились в окне обсуждения. Он на мгновение забыл о том, что сейчас включено приложение распознания речи, и с неосторожности ляпнул не подумав.

‘Ну, да без разницы. Я все равно уверен, что мы не придем к соглашению.’

Вместо извинений, Ан Джеюн решил закончить обсуждение.

‘Эти переговоры бессмысленны. Этот ублюдок за Черный Меч Короля Кобальта хочет 200 000 золотых.’

Черный Меч Короля Кобальта.

Это был Уникальный предмет 160-го уровня. По характеристикам он стоял на вершине среди предметов данного класса. Его цена была завышенной, потому что упор его характеристик делался на рейд. К тому же, количество предложений было ограничено.

Продавец запросил сумму в 200 000 золотых. Ан Джеюн мог гарантировать, что этот меч не стоил таких денег.

Недавно, Черный Меч Короля Кобальта продали на аукционе за 150 000 золотых. Однако эта сделка была ненормальной. Нет, цена не просто ненормальна. Эта была уловка, дабы поднять рыночную цену на меч.

Такое происходило время от времени. Иногда находились люди, которые в погоне за прибылью, шли на разного рода ухищрения чтобы увеличить цену на редкие предметы.

‘Может это тот самый придурок, который хотел обменять Диадему Очищения на этот меч?’

Удачно повысив цену на предмет, можно было обменять его на другой.

Эта была практика Мыльных Пузырьков.

Товары, связанные с «Полководцем» уходили по довольно высокой цене, поэтому имело место быть и подобным случаям. «Полководец» был полон жуликов.

Конечно, Ан Джеюн с этой точки зрения был королем всех жуликов. Он сам пытается манипулировать ценой на Диадему Очищения. К примеру, если бы историю представили бы в виде романа, то оба супруга в тайне изменяли. А если вы сами часть этой истории, то ее нельхя наблюдать без горестных слез.

‘Ты сукин сын. Если я встречу тебя в игре, то ты на своей шкуре испытаешь Стиль Сторожа.’

В этот момент Ан Джеюн заскрипел зубами.

- Ваше поведение оскорбительно. Давайте завершим наши переговоры.

В итоге продавец решил закончить обсуждение. Ан Джеюн быстро выкрикнул предупреждение.

- Если вас поймают на манипулировании рыночной стоимости, то вы увидите собственную кровь! Вам лучше прекратить свои махинации.

Слова появились в окне обсуждения, но другой человек уже покинул лобби. Ан Джеюн преподнёс чашку с кофе к своему раздраженному лицу. От пара горячего кофе очки Ан Джеюна запотели, однако он не обращал на это внимание.

‘Это не сработает.’

Персонаж Ан Джеюна сейчас добрался до 160-го уровня, и ему нужно было новое оружие. Он мог бы и дальше пользоваться Мечом Ивана, однако он хотел себе лучше. Меч Ивана не мог сравниться с Уникальным предметом 160-го уровня.

‘Мне также нужен новый защитный комплект.’

Еще нужно было приобрести новую защитную экипировку. Защитный комплект, который он носил, был довольно хорош. Он может спокойно носить его вплоть до 170-го уровня.

Проблема была в Диадеме Очищения.

‘Мне нужна броня, которая будет сочетаться с Диадемой Очищения.’

Характеристики Диадемы Очищения были очень хороши. Однако у предмета был и явный недостаток.

Ее самая очевидная слабость это защита. В этом плане она ни шла ни в какое сравнение с обычным шлемом. Конечно же, не все шлемы в «Полководце» наглухо закрывали лицо, однако оставлять голову полностью открытой было все равно очень рискованно. Конечно, это относилось к обычным игрокам. У Ан Джеюна в распоряжении была Костяная Броня, так что его положение здесь было немного лучше.

Второй недостаток заключался в том, что диадема помещалась в слот под головной убор, т.е. надевался вместо того же шлема. Из-за этого дополнительные характеристики с ношения полноценного комплекта из 5 предметов пропадали. Это беспокоило Ан Джеюна больше всего.

Именно поэтому ему нужен будет хороший защитный комплект, который будет хорошо сочетаться с его диадемой.

‘Комплект Костяной Панды очень хорош…’

У него в памяти уже был вариант, который подходил под его критерии.

Комплект Костяной Панды.

Он немного проседал в плане атаки, но выдавал довольно высокий показатель защиты и маневренности. Этот комплект был универсальным и подходил как для танков, так и для атакующих. Конечно, калибр игроков использующих данную экипировку состоял из лучших игроков Топ-30 Гильдий.

Для обычных игроков ношения такой экипировки мог только сниться. Даже сон будет огромной для них радостью.

К счастью, предложение на рынке вполне удовлетворял спрос. Комплект Костяной Панды Редкого ранга, а сам монстр относился к категории крупногабаритных. Благодаря этому с его убийства падало множество крафтовых ингредиентов, что позволяло создавать множество предметов.

Проблемой заключалась...

‘Никто в здравом уме не станет создавать комплект без шлема.’

Однако подходящим Ан Джеюну по требованием комплекта не было.

Комплект состоял из Нагрудника, Поножей, Перчаток, Наплечников, Ботинок, Шлема и Щита.

Полный защитный комплект состоял из 7 предметов.

Однако щит не включали в его полное обмундирование. Щит был очень полезен, однако была высока вероятность разрушения его в бою.

Из 6 оставшихся предметов, в комплект входило лишь 5. Шлем, Нагрудник и Поножи обязательно включались в создание комплекта. Оставшиеся два шли по предпочтению игроков. Некоторые не создавали ботинки. Другие исключали перчатки.

И конечно, в каждом комплекте на рынке имелся шлем. А раз Хурокан носил Диадему Очищения, то это самый шлем ему не требовался. Поэтому ему нужно было приобретать либо стандартный комплект, либо самому приобрести ингредиенты для его создания.

Загвоздка была в том, что отдельные ингредиенты шли по более высокой цене нежели уже готовый комплект.

‘Должен ли я просмотреть все расценки? Да. Мне нужно посмотреть расценки. В конце концов, это не требует от меня денежных вложений.’

Ан Джеюн молча попивал кофе, когда открыл функцию поиска, чтобы узнать цену ингредиентов. Его рука, держащая чашку с кофе, задрожала. Нет, он не страдал болезнью Паркинсона. Дрожь в его руках была вызвана ценой на ингредиенты.

- Еб*ись оно все конем.

Произнес Ан Джеюн слова столь же горькие, как его кофе.

‘Дерьмо. И я должен вложить реальные деньги на их приобретение? Каким боком цена на отдельные ингредиенты превышает стоимость готового комплекта на целых 20 000 золотых? Где здесь логика, ау?’

Ан Джеюн выразил свою злость.

До того, как его гнев затих, Ан Джеюн открыл на своем планшетном ПК калькулятор.

Он был по-настоящему сильным в сражениях с монстрами, однако когда дело заходило до покупок он был очень импульсивен. Таков уж Ан Джеюн.

...

- Готово!

На крик Чева, десять стоящих неподалеку атакующих стиснули зубы. Их рты были плотно закрыты, но про себя все они говорили.

‘Это сумасшествие.’

‘Гхмм. Это хуже времени проведенного в армии.’

Шипастая Черепаха опустила свою правую переднюю лапу на землю.

Грохот!

Земля задрожала. Освободив яростный рев, по всему ее телу выросли шипы, после чего они устремились к игрокам словно стрелы.

- В рассыпную!

После команды Чева, все десять Атакующих устремились на встречу Шипастой Черепахе. Если скрыться от летящих игл, можно было не заметить траектории их полета и попасть под них. Им следовало избегать шипов полагаясь на свой опыт и интуицию.

Бам!

Как только они избежали атаки, Шипастая Черепаха опустила свою левую лапу. После чего еще раз запустила залп из шипов, чувства каждого были на пределе, они снова приготовились к уклонению. Постепенно расстояние между ними сокращалось, и времени на подготовку к атаке становилось все меньше.

В итоге один из игроков зайдя черепахе за спину, попал под шипы от второго залпа. Еще трое Атакующих не прошли третий залп. Четыре игрока свалил четвертый залп Шипастой Черепахи. Когда атака шипами закончились, к черепахе добралось лишь два игрока.

Увидев развернувшуюся сцену, Чев плотно сжал челюсти.

‘Мы практиковались целый месяц, однако добраться удалось лишь двум. Если добавить меня, то будет уже трое. Я полагал, что у нас будет, по крайней мере пять. Как разочарование.’

Сейчас они были посреди тренировки.

Война с Аморальным Принцем становилась все ближе, они тренировались, помня об этом.

Вместо повышения уровней и повышения своих Навыков, для них было важно подготовить себя к любым ситуациям.

Никто не знал, как будет проходить сражение.

К тому же, «Красные буйволы» и большинство квалифицированных Игроков Топ-30 Гильдий больше специализировались на Рейдах. Они были несравненными с точки зрения охоты на крупную "дичь". Однако их навыки в мелкомасштабных стычках и преодолении численного преимущества явно проседали.

Это было слабостью всех Топ-30 Гильдий. Преодоление этих слабостей и определит победителя.

- Повторим еще пять раз. Не тревожьте монстров. Танки должны немного задержать Шипастую Черепаху.

И конечно же, сейчас каждый член гильдии вместо охоты тренировался. Это было для них сущим адом.

‘Не могу поверить, что мы делаем это специально, давая монстру жить...’

‘Наш гильдмастер слишком жесток.’

Однако у членов гильдии «Красных буйволов» было все горааздо лучше, в отличии от «Штормовых охотников». «Штормовым охотникам» пришлось столкнуться с чем-то большим, нежели сражение с обычными монстрами.

- Прячьтесь! Раскройте шире свои глаза, вы же уклоняетесь! Зигзагом! Почему Вы не перемещаетесь быстрее?

- Я двигаюсь!

- Хахуи!

- Извините, Королева! Я продолжу сосредотачиваться!

- Мы находимся в игре, если хотите сказать что устали, то просто валите отсюда.

- Так точно.

Шир вопила на первую рейд-группу «Штормовых охотников», которые плавно перемещались сквозь неистовствующих монстров. Маги кидали заклинания, а танки использовали каждую возможность чтобы любой ценой их защитить, потому что монстры были нацелены именно на них. Когда танки останавливали монстров, приближались атакующие. Священники в это же время сновали по полю битвы и поднимали убитых. Когда старые благославения истекали, они кидали новые.

- Осталось 5 минут.

После слов Шир, движения игроков стали более отчаянными, нежели раньше.

‘Если мы не уложимся в срок и в этот раз, то я просто не выдержу.’

‘Наш гильдмастер страшнее всякого монстра...’

‘Как только мой контракт закончится, я сбегу с этой гильдии. Если бы он только мог закончиться быстрее… дерьмо.’

У каждого члена гильдии от страха мурашки прошли по телу, когда голос Шир стал намного спокойнее.

Шир размышляла в другой стороне, в отличии от Чева. Если Чев пытался подготовить своих ребят к любым возможным ситуациям, то Шир делала ровно наоборот. Она пыталась ускорить скорость охоты.

‘Если мы хотим убить больше монстров, то мы должны стать быстрее.’

В это же время была еще одна гильдия, которая тоже использовала оную от этих двух тактику.

...

- Я не верю тебе.

Сказал очень серьезным тоном юный парень. Рогалик, защитник стен замка Теруб, отрицательно покачал головой.

Перед Рогаликом стоял восьмой глава, Натал. Натал еще раз повторил.

- Пожалуйста, вы должны мне поверить.

- Принц Дин вкладывается больше всех в сражениях с монстрами.

- Однако вся информация, что я вам предоставил, указывает именно на Принца Дина.

- Это...

- Разве не вы, Рогалик-ним, дали мне это поручение?

Рогалик.

Он был опекуном стен замка Теруб, и управлял полями битвы. Он был также верным помощником Принца Дина, и гильдия «Гидры» решила пройти по маршруту завязанным на нем.

Рогалик был членом Тайного Сообщества. Однако он служил принцу Дину всю жизнь, поэтому, он был шокирован, узнав, что за распространением Скверны стоял именно Принц Дин. Конечно, Рогалик попытался отрицать этот факт.

Однако Натал принес флаг, и это было неопровержимым доказательством, указывающим на Принца Дина, как предводителя Армии Скверны.

Рогалик закрыл глаза. Натал пристально наблюдал за Рогаликом.

Гильдия "Гидры" прогрессировала в заданиях гораздо быстрее остальных, потому что относились к этому гораздо серьезнее. Для остальных это была лишь игра, и к заданиям они прислушивались лишь наполовину. Однако, то же самое не относилось к "Гидре".

Они не считали игру реальностью. Но были полностью в нее погружены. В конце концов, игра имела свою память. У всего в игре была своя причина. Если разыскать причины за каждым следствием, то найденная информация становится подсказкой. Именно в это верила "Гидра" и эта вера принесла им невероятный результат.

Рогалик никак не мог знать, о чем думает Натал. Рогалик твердо заговорил.

- Я пойду и встречусь с Принцем Дином лично.

В этот момент…

[Задание ‘Лояльность Рогалика’ началось.]

Натал услышал оповещение о получение задания. Он быстро все просчитал.

‘Я должен пойти по Плану Б. Значит…’

Когда Рогалик встретит Принца Дина, то немедленно спросит его об Армии Скверны. Это разоблачит Принца Дина. Король назначил Принца Дина Защитником Севера, и все порушится, если все узнают о его причастности к попытке захвата трона как Аморального Принца.

Это приведет к началу войны.

- Это будет опасно.

- Если за всем этим действительно стоит Принц Дин… то моя жизнь станет тому расплатой. Нет более справедливого наказания, чем моя смерть.

- Это будет бессмысленной смертью. Доказательства уже неопровержимы. Я не позволю Вам погибнуть понапрасну.

- Я служил Принцу Дину всю свою жизнь и все-таки не смог уберечь его от падения. Это - грех, который достоин смерти.

В этот момент перед Наталом было лишь два выбора.

Он должен последовать за Рогаликом, чтобы встретить Принца Дина? Или он должен позволить Рогалику пойти одному и наблюдать, как он умирает?

Каждый игрок делал свой выбор в меру своих способностей. То же относилось и к Наталу.

‘За замком Теруб есть Поле Блока. Если пересмотреть все разговоры с рогаликом с Полей Битв, то за стенами замка что-то есть. За северной частью Поля Блокировки что-то сокрыто. И это, вероятно, не что гораздо большее, нежели недавно обнаруженный Проклятый Замок. К тому же существует вероятность, что Рогалик в этом событие играет решующую роль…’

Однако способности Натала и "Гидры" ни в какое сравнение не шли с другими игроками.

‘Высока вероятность, что Рогалик не погибнет. И если я последую за ним, есть вероятность получить из этого выгоду..’

- Я последую за вами.

Рогалик отрицательно покачал головой на слова Натала.

- Я не позволю тебе подвергать себя опасности.

- Все, чем я занимался до нынешних пор - это ставил свою жизнь на кон. Это не изменится даже сейчас.

В ответ на его слова, Рогалик прикрыл свои глаза.

- Спасибо, Натал. Если бы не твоя помощь… когда все закончится, если моя жизнь будет еще при мне, я клянусь, что остаток своей жизни я проведу в служении тебе.

Служить.

Натал улыбнулся.

http://tl.rulate.ru/book/1140/163257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Пасиб за перевод
Развернуть
#
Спасиб за перевод.
Но опять так скатимся но 1 главу в месяц(((
Развернуть
#
СПАСИБО
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
КобольД.
Д, не Т.
У тебя вместо фентезийных существ - название элемента.
Развернуть
#
Блин, Джэюн отстаёт. Ну,не отстаёт,а пропускает титулы, награды от заданий, сливки в общем. Я хоть и знаю что он занял прокачкой, но как говорится, хомяк неиствует
Развернуть
#
Блин, Джэюн отстаёт! Ну, не отстаёт, а пропускает титулы,награды за задания, сливки в общем. Я хоть и знаю, что сейчас для него главное прокачка уровней, но хомяк неиствует. Столько всего мимо проходит
Развернуть
#
Аригато полководец!
Развернуть
#
Все таки Рогалик или Булик?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку