Читать Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 113 - Черное Дерево (Часть 3) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 113 - Черное Дерево (Часть 3)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113 - Черное Дерево (Часть 3)

Слова Уникальный или Редкий любил каждый игрок. Слово Уникальный приводило людей в экстаз. Тот же самый эффект приводила и фраза “редкий рейд-босс”. Для того чтобы встретить редкого рейд-босса требовалась либо неимоверная удача, либо выполнить определенные условия. Ожидаемая награда была пропорциональна трудности его нахождения.

В таких ситуациях выпадали ингредиенты с хорошими характеристиками, очень хорошим опытом или редкими титулами.

К тому же…

- Ты снова думаешь загрузить очередное видео охоты?

Видео рейдов являлись хорошей возможностью озолотится.

- Конечно. Это мой талон на получение питания.

Когда он согласился на рейд Черного Дерева, все риски относительного этого быстро вылетели у него из головы.

Вернуть!

Вместо этого голова Хурокана была переполнена мыслями о затратах в отношении Черного Дерева. Хурокан раньше участвовал во множествах рейдах, но наибольшая прибыль, которую он мог бы получить до сих пор, приходиться на нынешний рейд Черного Дерева.

Именно поэтому Хурокан начал задавать косвенные вопросы.

- Какие-то проблемы? Хочешь, чтобы я вырезал тебя? Может мозаику? Или хочешь быть в доле?

Конечно, он задавал эти вопросы не из желания с кем-то делиться. Однако для того чтобы понять в каких они со Свистом положениях.

На вопросы Хурокана Свист лишь поперек покачал головой. Эту реакцию Хурокан желал увидеть. Однако вместо того чтобы улыбнуться, Хурокан был поражен.

‘Действительно удивительный человек. Отказаться от всего ради того чтобы спасти Эльфийское Племя…’

Свист отказался от наград и предметов, которые по праву могли принадлежать ему. Конечно, если игрок недостаточно квалифицирован для этого, то тут бы был спорный вопрос. Однако если бы на месте Свиста был Хурокан, то он действовал бы совсем по-другому. Если бы он не смог что-то получить, значит никто бы не смог.

Если бы остальные увидели поступки Свиста, его бы заклеймили ярлыком проигравшего.

Однако Хурокан даже не задумывался над такими вещами. Хурокан действительно восхищался его поступками. Даже если бы Хурокан умер, и ожил бы снова, ему бы никогда не удалось жить по тем же принципам, что и Свист.

Поступки Свиста встряхнули душу Хурокана.

- Если все пройдет гладко, давай опрокинем пару кружок дынного пива.

Слова, которые сейчас произнес Хурокан, были редкостью для него. Для него это не частый поступок.

Свист ответил.

- Давай я покажу тебе запись сражения.

Голос и тон Свиста были очень серьезны. Его выражение лица было особенно подавляющим. Его лицо было похоже на морду терьера, а серьезный взгляд больше походил на угрожающий.

...

Хурокан уже видел почти все виды монстров… Эти монстры были странными. Внешний облик монстров был ужасающим, однако убив очередного из них, Хурокан улыбнулся. Он думал о предметах, которые с них выпадут. Однако лицо Питбуля даже Хурокана заставила вздрогнуть.

Хурокан немедленно изменил ход своих мыслей. Он запер подобные мысли глубоко внутри.

- Отлично.

Они должны были приготовиться к сражению. Хурокану, конечно, не обязательно было смотреть видеозапись сражения. Он уже знал, как убить Черное Дерево. Однако он не мог объяснить это Свисту.

Свист воспроизвел видеозапись своего сражения с Черным Деревом.

Черное Дерево было довольно большим. Около 30-ти метров в высоту. Ствол дерева был чуть толще обхвата в 10 здоровых мужиков. Особенность этого дерева заключалась в длинных, хлыстоподобных, ветвях. Они больше походили на кнуты, нежели на ветви деревьев.

Его тактика нападения была довольна примитивна. Он пускал свои корни под землю и начинал осыпать своих врагов градом захлестывающих ударов.

Выглядело все довольно просто, однако сила за этими ударами была огромна. Направляясь к своей цели ветви дерева разрезали воздух. Один лишь звук этого удара заставил бы окружающих втянуть свои шеи.

Свист пробовал одолеть Черное Дерево дважды.

При первой попытке Свисту едва удавалось избегать хлыстовых ударов ветвей. Когда он подошел к дереву, он немедленно использовал навык Рывок дабы быстро сократить расстояние. После этого он использовал высокоуровневые навыки, такие как Усилитель и Вспышка. Эти навыки увеличивали скорость и силу удара. После чего он воспользовался навыком Бойца 150-го уровня, Разрез. Он усиливал режущую силу меча до максимума.

Однако даже объединение трех классовых навыков оставили на коре Черного Дерева лишь маленький порез, глубинною в один дюйм.

Для человека это считался бы критическим ударом, однако в данном случае это нельзя было даже посчитать за царапину.

На второй попытке Свист решил атаковать в кольцевидные отверстия в коре. Он еще раз уклонился от ветвей дерева, когда начал сокращать расстояние. Именно тогда он приблизился к одному из колец. Рана была глубокой, однако на Свиста из раны выплеснулся Черный Сок.

В этот же момент Черное Дерево попыталось сразу же избавиться от своего врага, который стоял около дерева, словно по ошибке. Использовав одну из ветвей, оно отправило Свиста в полет.

Будучи отброшенным на приличное расстояние, Свист немедленно отступил. В момент, когда он увидел, что Черный Сок разрушал его здоровье, он понял, что одному ему Черное Дерево ни за что не одолеть.

С того момента прошло три часа, как он связался с Хуроканом.

- Его специфическая особенность...

Видео закончилось, и Свист начал вдаваться в более глубокие подробности.

- Я уже все понял.

Однако Хурокан немедленно остановил Свиста.

- У коры этого дерева очень высокая сопротивляемость физическому урону. Мы должны атаковать его слабые точки, кольцевидные образования. Однако, когда эти кольца подвергаются нападению, из них начинает выпрыскиваться Черный Сок. Это, вероятнее всего, яд. Нет, будь это обычный яд, ты бы просто воспользовался бы противоядием. Ты должен был подготовиться к данной возможности. А это означает, что противоядие и другие пилюли не сработали против него.

Свист был впечатлен рассуждениями Хурокана.

- Ты удивителен. Ты лишь единожды увидел запись сражения, как уже смог сделать подобные выводы.

- Ничего удивительного.

Отреагировав на это как на нечто обыденное, Хурокан быстро сменил тему, перейдя к самому рейду.

- Диадема Очищения блокирует любые негативные эффекты вызванные Черным Соком. Именно поэтому Вождь Драх выдал тебе этот предмет.

Решение самого большого препятствия было уже предоставлено.

- Однако прямо сейчас, ты - единственный кто сможет носить диадему. Ты должен будешь провести Разрушение Брони.

Диадема Очищения не могла быть передана третьим лицам. Если точнее, то попав в руки любого постороннего человека, диадема просто снова превратится в серебряную жидкость. Именно поэтому Разрушение Брони и расширение колец была задачей Свиста.

Роль Хурокана заключалась в отвлечение дерева и принятие на себя атак с ветвей, таким образом, Свист сможет полноценно заниматься своей работой.

- Это будет не просто. Особенно для тебя, Хахве Маска. Если все зайдет слишком далеко, то просто оставь все на меня.

Если сравнить их позиции, то роль Хурокана была гораздо труднее. Свист, экипированный в Диадему Очищения, должен был просто забраться на дерево и расширять древесные кольца. Своим персонажем он мог бы с легкостью взобраться на 90-метровые утес при 150 градусах. Взобраться на дерево, для Свиста, было легче легкого. К тому же, кора Черного Дерева была настолько жесткой, что найти выступы для карабканья было очень просто.

С другой стороны, Хурокану нужно было противостоять атакам нескольких дюжин ветвей. Почти невозможно было представить, как обычному человеку удалось бы такому противостоять.

Именно поэтому Свист сказал Хурокану отступить, если все зайдет слишком далеко.

- Хах.

Однако реакция Хурокана на слова Свиста была довольно неожиданной.

- Не, тут ведь действительно все просто...

- Что?

Свист был удивлен. Однако Хурокан не стал вдаваться в объяснения.

- Ты единственный, кто будет выполнять самую тяжелую работу. Моя роль, в конце концов, это только уклоняться.

Вскоре Свист понял, о чем говорил Хурокан..

...

Найти Черное Дерево было процессом очень трудоемким и не простым. Просто выслушав объяснения Свиста о том, как он это сделал, заставляли голову Хурокана идти кругом.

Во-первых, требовалось получить задание на Проклятое Черное Дерево от Племени Тэкхи.

Однако найти Черное Дерево в густой чаще леса без всяких указателей, все равно, что найти иголку в стоге сена.

Чтобы заполучить указатель на его местоположение, требовалось иметь высокую близость с Племенем Моах.

Так же, чтобы разбудить Черное Дерево требовалось иметь ‘Древесный Будитель’ который требовалось заполучить у Племени Сурей.

Правда, сделать все это нужно было в обратном порядке. Для начала, нужно было увеличивать близость с Племенем Сурей, выполняя их поручения. Это позволит установить контакты с Племенем Моах. А уже после этого можно было получить запрос от Племени Тэкхи.

Если игрок был достаточно сумасшедшим чтобы выполнять каждое поручение Эльфов, то в конце концов он смог бы получить задание “Проклятье Черного Дерева”. На данный момент Свист единственный игрок, который смог это сделать.

И в этот момент Свист был очень благодарен за то, что у него сложились хорошие с Хуроканом отношения.

‘Просто невероятно.’

В то же время он трепетал.

Свист взобрался по телу Черного Дерева, и начал расширять кольцо. Когда он взглянул в сторону Хурокана, он увидел как 15 Скелетов Воинов успешно избегали атак летящих в них ветвей.

*Свист!*

Летя в сторону Скелетов Воинов, ветви деревьев издавали сильный шум. Вся сцена была больше похожа на цирк. В нем не чувствовалось сражения.

Это стало причиной уверенности Хурокана.

Хурокан в этом твердо убедился просмотрев видео Свиста. Ветви Черного Дерева перемещались гораздо медленнее, чем он ожидал. Он поднял Скелетов, усилил их, это будет предостаточно, чтобы избегать атак Черного Дерева.

К тому же, помимо Скелетов Воинов у него было еще три туза в рукаве.

- На подходе магические заклинания. Тебе следует уклониться от них.

Первым тузом были Скелеты Маги, которые могли управлять агро.

Его вторым тузом являлся Голем. Конечно, это не был обычный Голем. Решив совершить рейд на Черное Дерево, Хурокан купил драгоценный камень рейд-босса 140-го уровня, названного Колоссальным Слоном. Колоссальный Слон являлся скульптурой с головой слона. У него было человеческое тело с четырьмя руками. Он использовал его драгоценный камень в Глиняной Лепке, так как данный рейд-босс был очень хорош в управление своими руками. Как Хурокан и ожидал, Колоссальном Слону удавалось перехватить ветви Черного Дерева, после чего все переходило в перетягивание каната. Бывали моменты, когда его четыре руки умудрялись перехватить почти каждую ветвь.

Это было очень эффективно.

А третьим тузом был... сам Хурокан, собственной персоной так сказать.

Хурокан выполнял активную роль одного из тузов. Спустя, приблизительно, 50 минут Черное Дерево вступило в третью фазу.

...

‘Как и ожидалось от Питбуля, его навыки на высоте.’

Хурокан восхитился умением Свиста в Разрушении Брони. Он всего лишь помогал, но никаких претензий к его навыкам не было.

Хурокан конечно же знал о возможностях Свиста, просто он не ожидал что тот будет так хорош и в рейде. Хурокан полагал, что Свист больше специализировался в ПвП.

‘Если бы его уровень и экипировка были бы выше… нет, даже сейчас он мог бы с легкостью войти в состав одной из основных рейд-групп Топ-30 Гильдий.’

Навыки Свсита сияли даже в рейде.

То, что он мог вступить в основную рейд-команду Топ-30 Гильдий, означало, что он был одним из лучших игроков в «Полководце». Однако этот человек исчез от воспоминаний людей.

Хурокан имел странную оценку этого Игрока.

В этот же момент Хурокану пришла одна мысль.

‘Если бы до возвращения в прошлое я бы встретил кого-нибудь вроде Свиста, а не Гильдию "Хахве Маски"…’

Возможно, Хурокан стал бы ближе к Свисту. И вместо того чтобы использовать эту игру в качестве инструмента для достижения целей, он мог бы наслаждаться ею. Какую жизнь я мог бы провести? Хурокан не мог даже вообразить такой сценарий.

‘Прекрати еб*ть себе мозги, Ан Джеюн.’

Он не мог представить подобное, однако все равно пытался. Он сделал саркастическое замечание, высмеивая себя.

Эти мысли были неподобающими для Хурокана.

‘Выбор времени почти идеальный.’

Хурокан не подходил для тихих и спокойных фентези игр. Он был очень силен, что и привело к созданию его яркого стиля.

Это позволило ему зарабатывать деньги. Он сможет стать лучшим, только делая деньги.

Игра для Хурокана значила лишь это. Для него не было место романтики в ней. Это был вопрос жизни и смерти. И только.

То же самое было верно и сегодня. Он не должен был просто преуспеть в этом рейде. Он пришел сюда, чтобы создать продаваемую запись рейда.

- Спустись, Свист. Я закончу.

Пришло время впустить в дело 'это'.

...

Бум!

Раздался первый взрыв.

Бах!!

Черный Сок капал со всех щелей дерева. Слышались звуки разрывов, после чего вспыхивало пламя. Когда пламя распространилось, Черное Дерево стало походить на рождественную елку.

Ряд взрывов был столь многочисленным, что его не удавалось сдерживать. Он начинал распространяться. Словно яркие огни звезд в ночном небе в сельской местности.

‘Взрывы зашли очень хорошо.’

Хурокан был внутренне восхищен развернувшейся сценой, однако на лице его была грустная улыбка.

Костяные Бомбы.

Они стали причиной ряда взрывов. Ради убийства Черного Дерева Хурокан подготовил несколько сотен Костяных Бомб.

Общая их стоимость была неизвестна. Каждый раз, видя на рынке дешевые крафтовые монеты, Хурокан их скупал. Затем превратив их в Костяные Бомбы, он помещал их в карманы. В этот раз он решил действительно не экономить и взорвал за раз очень много бомб. Вычислить общую их стоимость было невозможно, да и Хурокан намеренно этого не делал. Он сошел бы с ума от боли, если бы это сделал.

Одно наверняка. Сейчас пропадало несколько тысяч золотых.

‘Сцена будет выглядит фееричной.’

Ему не обязательно было так делать, чтобы одолеть Черное Дерево. Множество взорванных бомб это лишь шоу на публику и пустая трата ресурсов. Еще одно доказательство того, что Хурокан играл в эту игру лишь ради материальных благ.

Увидев все это, взгляд Свиста потяжелел. Свисту не составило трудно осознать причина развернувшегося представления.

‘Он отчаянный.’

Родившись в богатой семье, Свист мог играть в эту игру ради самого себя и в свое удовольствие. В отличие от него, Хурокану следовало придумывать, как придать своему видео зрелищности, чтобы его продать. Хурокан играл не ради своего удовольствия. Хурокан играл ради других, и Свист сочувствовал ему.

Конечно, Свист не стал жалеть Хурокана. Кто он такой, что бы делать это.

- Благодарю.

Он просто выразил свою благодарность.

Свист сел за банкет, однако без Хурокана его бы не произошло.

- Если тебе потребуется какая-нибудь помощь, пожалуйста, обращайся. Если это будет просьба от тебя, то я помогу тебе без всяких лишних вопросов.

Хурокан тоже выразил свою благодарность. В этот же момент он поставил себя в положения должника перед Свистом. Он намеренно выхватил короткий конец палки. Наверное, для него это возможность поддержать связь со Свистом.

В этот момент, оба Игрока….

[Вы получили Титул ‘Лесоруб по Черному Дереву’.]

Получили оповещение, ознаменовавшее окончание данного сражения.

..........................................................................................................

Приятного прочтения! ٩(◕‿◕。)

http://tl.rulate.ru/book/1140/154745

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Аригато
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Аригато полководец!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку