Читать Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 107 - Катакомбы (Часть 2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor оf Solo Play / Император Одиночной Игры: Глава 107 - Катакомбы (Часть 2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107 - Катакомбы (Часть 2)

Фамильяры, вызванные Некромантами, могли развивать свой боевой ИИ посредством сражений.

Это было особенно эффективно, с большим количеством однотипных монстров. Однако в сражениях следовало минимизировать боевые потери среди фамильяров. После многочисленных побед, их боевой ИИ выходит на другой уровень.

Именно поэтому после наблюдений за Скелетами Хахве Маски, многочисленные игроки «Полководца» решили сменить своих текущих персонажей. Их очень соблазнял скорость роста Некроманта.

Некроманту можно было даже не командовать своими фамильярами.

После появления в тоннеле огромного монстра, Скелет Рыцарь стал первым его противником.

Пока Скелет Рыцарь занимался монстром, Хурокан бросил неподалеку от него несколько Ядер Скелетов. Это было все, что ему требовалось сделать. Одним простым движением он построил двухстороннее формирование, в котором его Скелеты нападали и с лицевой стороны и со спины.

После сотен сражений с монстрами одного типа, Скелеты стали экспертами по их убийству. Помимо того, что Скелеты Воины и Рыцарь обладали численным преимуществом, Хурокан создал для них выгодное условия. Это решило результат сражения.

Односторонняя схватка все еще продолжалась. Все проходило так гладко, что со стороны все смотрелось даже печально! Настолько печально для проигравшей стороны, что Хурокан мог просто не участвовать в сражении. Он смотрел видеоролик рейда неизвестной гильдии.

Подземелье "Катакомбы" давало Хурокану преимущества во многих отношениях.

- Здорово! Просто превосходно!

За одним единственным исключением.

- Почему передо мной снова появился тупик! Почему? А?! У вас со мной какие-то проблемы? Дай мне пройти! Я просто хочу пройти!

Катакомбы являлись своего рода лабиринтом.

- Аргхх! Серьезно?!

И в попытках найти верный маршрут Хурокан находился в проигрышном положении.

Если бы не один этот факт, прохождение Катакомб было сродни отдыху, а не работе.

Этот фактор сводил Хурокана с ума.

- На что уставился? Захлопни свою варежку!

В конце концов Хурокан начал срывать свою злость на Скелете Воине, который уставился на него с разинутой челюстью.

В этот момент взгляд Скелета Воина изменился. В двух пустых глазницах в его черепе зажегся огонь.

Скелет Воин затаил обиду? Он наконец-то дал волю своим эмоциям перед тираном мастером, что вечно его избивал покуда было свободное время? Он решил сбросить свои рабские оковы и наконец-то восстал?!

Ну конечно же нет...

После появления пламени в его глазах, Скелет Воин, воспрянул. Он посмотрел себе за спину. Светоч, над Скелетом Воином, освещал окружение, и позади них появился Скелет Химера.

Скелет Воин приготовился вступить в сражение.

Однако Хурокан пришел в движение, прежде, чем это успел сделать Скелет Воин. Хурокан поднял свой Меч Ивана и приблизился к Скелету Химеры, прежде чем его Скелеты успели что-либо предпринять. Сражение немедленно началось.

Меч кружил вокруг Скелета Химеры словно спутник, а его колебания постоянно разрушали носимую им броню. В очередной раз меч обрушился на кость, после чего сломав ее, он отправил ее в полет. Развернувшаяся сцена вызывала жалость перед Скелетом Химерой. Сражение было слишком односторонним.

Сражение достигло своего пика, когда Хурокан успешно украл череп Скелета Химеры. Украв у нее череп, он позволил своему Скелету Воину закончить сражение, а сам начал весело коротать время, уничтожая череп, играя на нем мечом словно на барабане.

С тех пор, как он вошел в Катакомбы прошла неделя.

К этому решению он пришел да бы выместить свою злость.

...

[Нашедший Тупик]

- Выносливость +2

Недавно он получил новый Титул. Увидев его, Ан Джеюн плотно закрыл глаза.

‘Дерьмо. Я сделал это снова.’

Нашедший Тупик.

В подземельях лабиринтного типа, при попадание в тупик определенное количество раз вам давался этот титул.

Характеристики титула были не большими. Этот титул можно получить только натыкаясь на тупики. Некоторые игроки намеренно попадали в тупики чтобы получить данный титул.

С другой стороны, если попадать в них ненамеренно, то у игрока он вызовет лишь гнев, а не радость.

‘Задание не прогрессирует вообще.’

Поэтому Ан Джеюн находился на грани срыва.

Мы уже говорили о том, что Подземелье Катакомбы была крайне удобным для Ан Джеюна. Получаемый здесь опыт был очень большим, поэтому поднятие уровней шло легко. Да и охота здесь проходила довольно просто, поэтому расходники почти не тратились.

Однако, в отличии от скорости охоты прогресс в задание был полностью приостановлен.

Лабиринт Катакомб оказался больше чем предполагалось. К тому же в лабиринте было очень темно, что затрудняло его прохождение. Вдобавок ко всему, у Ан Джеюна не было ни одной подсказки о том как его пройти. Это сводило его с ума.

‘Я уверен Игроки, которые хорошо в этом разбираются, легко бы его прошли. Ну почему именно мне нужно был в это вляпаться, где моя удача?’

Удача здесь имело большое значение. Сопутствуй ему в этом удача, и он бы прошел это подземелье на одном дыхании.

Глядя на пройденную карту Ан Джеюна, данный факт был очевиден. Если игроку сопутствует удача, то карта так и останется почти полностью закрытой и неизведанной.

Но карта Ан Джеюна была подробно изложена. Он забредал на слишком много стен и собрал на своей карте почти все тупики. Она была так подробно исписана, что пройди он этот лабиринт, то смог бы продать эту карту в качестве полного путеводителя по этому месту.

Однако данный факт заставлял внутренности Ан Джеюна гореть.

‘Эта игра издевается надо мной.’

Чтобы утолить боли в своем животе Ан Джеюн был вынужден принять меры. Нет, он не стал принимать лекарства для живота. Он использовал более действенный метод. Он проверил текущий баланс своего банковского счета.

Увидев баланс, на лице Ан Джеюна расцвела счастливая улыбка.

‘Просто смотря на него мой живот переполняет радость.’

Благодаря успешности своего видеоролика "Вальс", он стал получать постоянный доход от рекламы и пожертвований. Он даже получил пожертвование от своего недавнего спонсора. Сумма была довольно большой.

Пожелай он этого, и смог бы немедленно оставить свою скромную лачугу. Вероятно, он смог бы снимать себе особняк на границе столице. Или купить маленькую или средних размеров квартиру. Он так же мог бы купить себе автомобиль выплатив его стоимость за один раз.

Однако стандарты Ан Джеюна отличались от других.

‘Если я сэкономлю еще немного, то смогу приобрести себе Уникальный защитный комплект 130-го уровня. Потом купить такой же для Скелета Рыцаря? Нет, лучше экипировать всех своих Скелетов оружием Уникального ранга. А еще купить Книгу Навыков? Если Скелеты Маги смогут использовать навык Черного Пламени... Однако одна эта Книга Навыков стоит 10.000 золотых, к тому же она редко появляется на рынке. Может лучше будет оставить эту идею?’

Мысли о своих радостных проблемах заставили Ан Джеюна испытывать жажду, поэтому он пошел к холодильнику. Неожиданно он достал пачку молока. Он не потрудился наливать молоко в чашку. А начал пить прямо из горла.

Молоко было более дорогим, чем рамен, но Ан Джеюн победил все это. Он улыбался с молочными усами на лице.

‘Это заставляет чувствовать себя немного успешным.’

Молоко помогло ему унять боль в желудке. Она исчезла словно тающий снег.

Ан Джеюн еще раз сосредоточился на карте через планшетный ПК. Глядя на нее он спокойно все обдумывал.

‘Я открыл почти каждый маршрут. Мне просто нужно быть немного терпеливее. Скоро все будет решено. Да, нет никаких причин сходить с ума. Ты не был не прав, Ан Джеюн.’

Восстановив свое спокойствие, взгляд Ан Джеюна вновь похолодел.

...

Хурокан заметил некоторые изменения. Он заметил Скелетов Химер облаченных в различную броню. Все они были похоже на остальных, однако Хурокан кое-что заприметил.

‘Я наконец-то увижу его.’

Хурокан стал приглядываться и разглядел на броне слабый отпечаток эмблемы.

Это была круглая эмблема, где три змеи кусали друг друга за хвост!

‘Три змеи - Герб Принца Дина. Я уже близко.’

Если рассматривать мир «Полководца», в ней существует одна фракция, которая имела самые обширные территории и самую сильную армию. В эту эру монстров, Королевство Хебин находилось с монстрами в войне. При рождение третьего принца, ему в подарок был дан Замок Баян.

До его рождения, Архимаг Бокан даровал принцу имя. Имя означало, что вместе с мучениками на своей стороне он изгонит кошмар с этого мира. Имя, данное ему, было Дин.

Его отец, по совместительству Король королевства Хебин, даровал принцу титул Смотрителя Севера. Это означало, что он будет Защитником Севера.

Дин Баян, Смотритель Севера.

После этого ему был дарован Герб с тремя змеями. Этих трех змей звали Боевым Искуством, Мудростью и Судьбой. Его символ как Третьего Принца.

‘Я наконец-то сделал это.’

Когда сила Скверны, принесенная Павшим Королевством, явила себя, Принц Дин с ее помощью попытался коррумпировать трон. Мечтая о собственной эпохе правления, он совершил здесь множество недобрых дел. Он был Аморальным Принцем.

Наконец-то появились следы Принца Дина.

Это означало, что Хурокан был на верном пути. Это было доказательство того, что он правильно шел по сюжету Аморального Принца.

Конечно, Хурокана ни капли не заботила хронология сюжетной линии, связанная с Принцем Дином.

Сейчас для него самым важным было то, что он обнаружил Скелет Химер, облаченных в броню с Гербом Третьего Принца. Он шел по следам хлебных крошек оставленных Гензель и Гретель.

‘Я наконец-то могу покинуть эти чертовы катакомбы.’

Последовав за крошками, он найдет дом ведьмы, и дом, состоящий из восхитительного печенья, явит себя.

Хурокан поднял голову, и начал всматриваться в темноту.

Чой Суйлин через свой смартфон проверяла чью-то страницу на YouTube. На ее холодном лице появилась легкая морщина. Она сформировалась прямо около ее очаровательных глаз.

‘Почему он не загружает видео? Я специально сделала этот заказ у проектировщика.’

Это было сродни подарку своей второй половине в виде шарфа ручной работы. А когда ваш парень приезжает к вам в следующий раз, вы обнаруживаете что он не надел его. Именно так она себя и чувствовала.

Конечно, она никогда до этого не испытывала схожих чувств, поэтому, она не понимала что же портит ей настроение. А так как она не могла найти причины данных ощущений, то настроение ее от этого становилось лишь хуже.

В этот момент экран на смартфоне внезапно изменился. Это был входящий телефонный звонок. Звонок был из гильдии «Штормовых охотников». Это был Люк. Будет не преувеличением сказать, что во всей гильдии «Штормовых охотников» от Чой Суйлин ему доставалось больше всех.

- Мастер.

-- Что?

- Мм…

Это был эффект от ее постоянной ругани. Услышав тон Чой Суйлин, Люк занервничал. Он знал, что сейчас засунет руку в кипящий котел.

К сожалению, ему требовалось продолжить разговор.

- Кое-кто хочет поговорить непосредственно с гильдмастером.

-- Он кто-то важный?

- По крайней мере, он будет известнее меня. Он также обладает очень высоким уровнем, и он занимает высокую позицию. Его ранг немного неоднозначен чтобы описать его.

Услышав его последние слова, свет в глазах Чой Суйлин изменился. Во всем «Полководце», была лишь одна организация о которой говорилось в подобном обороте.

-- Ты говоришь о Гильдии "Гидра"?

- Да.

Гильдия "Гидра".

Девять голов "Гидры" были разными, однако, все они были главными. Их всех равняли под одну позицию. В их структуры не было иерархии вроде начальников, офицеров и подчиненных. Именно поэтому их ранги называли не однозначными.

Конечно, ей не очень понравились подобные вещи.

-- Просто сказал бы, что он из гильдии "Гидры". Зачем ходить такими окольными путями?

- Этот человек настоял на том, чтобы я описал его так.

-- Он рядом?

- Да.

-- Ты тайно совершил с главой "Гидры" сделку?

- Никак нет! Я подписал контракт со «Штормовыми охотниками» до 2050 года. Я никогда бы не посмел совершить такой поступок. Другая сторона пришла ко мне первой. Он хотел поговорить о задании, и сказал связать меня с человек соответствующей его позиции.

Главы гильдии "Гидры" все были равны позиции гильдмастеру "Штормовых охотников". Чой Суйлин была единственной, кто соответствовал данной позиции.

Именно поэтому Люк позвонил ей.

Проблема была в том, что Чой Суйлин была в плохом настроении.

Чой Суйлин дала немедленный ответ.

- Я держу пари, что он пытается выяснить отношение между нашими гильдиями. Если он хочет разговаривать, то передай ему чтобы ступал в основной канал. Просящий всегда должен склонить голову.

- Что?

Прежде чем Люк успел ответить, звонок был завершен.

Экран немедленно изменился на страницу YouTube, которую она просматривала. Однако на экране было небольшое изменение.

- А?

Он загрузил новое видео. Свет в глазах Чой Суйлин изменился, когда она включила новой видеоролик.

В видео появился игрок облаченный в комплект Красного Скелета. Увидев это, на лице Чой Суйлин появилась небольшая улыбка. Закончив смотреть видео, она немедленно позвонила Люку.

- Ах, гильдмастер! Он говорит, что это дело очень важно. Я уверен, что это касается основной сюжетной линии...

-- Я позвонила сейчас чтобы поговорить с ним.

- Что?

-- Разве ты не говорил, что он сейчас рядом с тобой? Дай ему трубку.

После нескольких секунд она услышала чужой голос.

- Я - 5-й глава. Мы приобрели решающую подсказку относительно основной сюжетной линии. Мы хотим выполнить задание вместе с вашей гильдией.

----------------------------------------------------

Еб*шки воробушки, как я хочу спать! ヽ(`⌒´メ)ノ

Приятного прочтения! (*°ー°)ノ

http://tl.rulate.ru/book/1140/148223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Как думаете, он попался на крючок Чокнутой Суйлин?
Развернуть
#
Он? Кто? Если ты о гг, то думаю тут и наоборот.
Развернуть
#
Может "узурпировать трон" а не "коррумпировать"
Развернуть
#
Комнетарий переводчика полностью охарактеризовал моё состояние)))
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Аригато полководец!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку