Читать Kingdom Realist Reformation / A Realist's Kingdom Reform Chronicles / Хроники реформатора-реалиста: Том 3 Глава 5 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Kingdom Realist Reformation / A Realist's Kingdom Reform Chronicles / Хроники реформатора-реалиста: Том 3 Глава 5 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5: Правитель (Часть В – Помолвка)

…Сделать Айшу Второй Королевой, говорите?

«Вотан, это действительно будет вам наградой?»

«Мне как отцу сложно… Но она, кажется, тоже против, а родительская любовь заключается в удовлетворении желаний своих детей. К тому же, когда мы наконец обратили взор на внешний мир, я понял, что дочери вождя крайне важно породниться с королевской семьей. Это не просто связь между Богом Забытым Лесом и королевской семьей, это связь между людьми и темными эльфами»

Выходит, не только ради дочери, но и из политических соображений. С другой стороны, если мы укрепим связь с темными эльфами, мы сможем пользоваться их элитными лучниками, которые показали свою доблесть в битве у Рэнделла… Что ж, даже если отбросить выгоду…

Айша милая. Если бы меня спросили, хотел бы я на ней жениться, я бы ответил, что хотел бы. Хотя ее преданность кажется мне чрезмерной. Вряд ли она будет хорошей королевой, но у нее достаточно отваги, чтоб компенсировать это. Она всегда будет на моей стороне.

Но знаете… Я видел Лишу, которая стояла рядом с троном. Я постоянно изворачивался, говоря, что она только временная невеста. Во время войны с Амидонией я понял, что достиг точки невозврата, и решил прояснить все нюансы отношений с Лишей.

Однако мне не нравилась идея с несколькими женами. Я не могу согласиться с этим, хотя Маркус, Лиша и Юна постоянно говорят, что это нормально… Я рассуждаю, словно любить нескольких женщин нечестно или что-то в этом роде. Если я дам немедленный ответ, то сделаю хуже Лише.

Лиша смотрела на меня. Видя, что я скрываю волнение, она слегка удивленно сказала: «Пожалуйста, убедись, что ты действительно хочешь сделать Айшу своей женой»

«Вот как… Тебе будет комфортно, Лиша?»

«Сума, ты же король. Для королей нормально заключать браки с дочерьми дворян или иностранными принцессами. Мы с тобой достаточно доверяем друг другу», - Лиша вздохнула, подчеркнув практичность этой договоренности. Однако я колебался

«Ты без промедления принимаешь решения, которые влияют на судьбу страны, но в отношениях с женщинами ты нерешителен»

«Угу…»

«Что ж… Айша!» - сказала Лиша.

«Д-да!» - испуганно выкрикнула Лиша у меня за спиной. Лиша строго указала на нее пальцем: «Я не собираюсь отказываться от статуса Первой Королевы. Тебя устроить статус Второй Королевы? Если да, то я ничего не скажу против, вернее, даже поприветствую это»

«Д-да! Я буду на стороне Его Величества!

Лиша кивнула ей, а затем посмотрела мне в глаза: «Я накрываю на стол. Так что… сделай все… должным образом»

«…Есть»

Лиша уже много раз демонстрировала свой решительных дух. Так что я не мог больше проявлять нерешительность. Я подошел к Айше и остановился возле нее. Теперь на ее лице было крайне неопределенно выражение. Серьезно, не надо делать такое лица.

«Айша», - начал я.

«Д-да!»

«Ты… хочешь стать моей невестой?»

«Да! С удовольствием!»

Я нервно сглотнул. С пылающим лицом я обернулся к улыбающемуся Вотану. Я говорил с ним не как король, а как человек.

«Раз уж ситуация дошла до этого, то я согласен. Тесть»

«Я буду ждать, зять»

Так Айша стала моей второй невестой.

Но что теперь делать с титулом Госпожи Восточного Ветра. Я не знал, как поступить, и сказал об этом Айше.

«Ваше Величество, оставьте его мне! Я буду защищать вашу жизнь, даже когда стану вашей женой!» - сказала она, широко улыбаясь. Что ж, оставим, как есть… Думаю, позже я выдам ей несколько подчиненных. Теперь, когда со Второй Королевой стало все ясно, у Маркуса наконец стало меньше забот (его беспокоила малая численность королевской семьи, он боялся борьбы за престол, поэтому он при каждом удобном случае говорил «больше жен, больше детей»).

Юна улыбнулась, но улыбка ее была какой-то одинокой.

***

Несмотря на все трудности, награждение Вотана закончилось, и настала очередь Юны.

Сказав слова благодарности, я просил: «Чего вы хотите?». …Впрочем, я уже знал ответ. Скорее всего, она захочет добра для Экзель. На этот раз она была не Лорелеей, а командиром ВМФ.

«Ваше Величество, моя заслуга…»

«Могу я сказать несколько слов? - перебила ее Экзель. – Пожалуйста, простите мне невежливость. Однако разрешите мне говорить»

«…Конечно»

«Большое спасибо, - поклонилась Экзель, - вы должны знать, что Юна – моя внучка. Но отец Юны породнился с купеческой семьей Дома, у которой есть бизнес в Лагуна-сити. Другими словами, Юна простолюдин. Хотя она служит под моим командованием, с благородным родом она не связана»

«…На что вы намекаете?»

«Бабушка, в любом случае…» - Юна попыталась возразить, но Экзель покачала головой.

«Нехорошо использовать свое преимущество ради тех, кого вы еще ни разу не видели. Пожалуйста, воспользуйтесь им благоразумно»

«Бабушка?!»

«Я не могу принести в жертву счастье моей внучки. Это прекрасно, так что не беспокойтесь о нас», - Экзель нежно смотрела на Юну. Та опустила голову. Но скоро она открыла глаза сделала шаг вперед и преклонила колено: «Ваше Величество. У меня есть просьба»

«…Какая?»

«Если это возможно, я бы тоже… хотела петь для вас, Ваше Величество»

Это значит… Теперь не нужно гадать, стоил ли делать Юну моей женой.

«Ваше Величество, если вы хотите сделать Юну Третьей Королевой, то она должна быть дворянкой или рыцарем», - счастливо сказал Маркус. Еще бы, количество жен увеличивается, как он и хотел. Я посмотрел на Лишу, и она кивнула. Но…

«Прошу прощения. Я не могу так…» - отказался я. Лиша широко раскрыла глаза, а Экзель умоляюще посмотрела на меня. Юна опустила голову, так что я не мог видеть ее лицо. В комнате повисла мрачная атмосфера, но… Нет-нет-нет, выслушайте до конца.

«На данный момент это невозможно… Юна – прима Лорелея в музыкальной программе, которая транслируется по Королевскому Вещанию. Если я объявлю о нашей помолвке, то в столице вспыхнет бунт»

И это не шутка. В мире, где я жил, на любовников айдолов реагировали крайне пламенно и не в самом хорошем смысле. Правда, там битвы велись в блогах, а здесь блогов нет. Но есть города и замки. Не думаю, что стоит сжигать страну в огне ревности.

«Вы готовы подождать?» - спросил я.

«!» - Юна неловко подняла голову.

«В данный момент Юна нужна мне как Лорелея. Поэтому я хочу, чтоб это случилось не сейчас. Когда мы наберем больше Лорелей, которые смогут заменить вас, то я обязательно возьму вас в жены»

«…Я буду ждать этого дня, Ваше Величество», - сказала Юна и улыбнулась милой девичьей улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/114/38741

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за труд ~
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Дней заполнено 3/7. Пожалуйста заполните оставшиеся
Развернуть
#
3/8 Там всё несколько иначе...
Развернуть
#
формально 2/8
Развернуть
#
Ну, на карандаше уже три. Ещё одна (ваши ставки, господа, Амидонийка Ророа или Хаосска Мария-эйфория?) и у каждой будет ровно 2 дня в неделю)
А на деле-то, кстати, 0/8. Он так и не женился ни на ком по сути, хитропопик) хотя фундамент моногамности девки ему уже изрядно подмыли) уже подумывает взять ответственность и не спешит сложить полномочия.
Развернуть
#
Схерали
Развернуть
#
да штоб его сейчас ,,,всех девиц по скидывают на голову королю сколько там еще осталось 3-принцессы 2-министра 1-императрица
Развернуть
#
>В мире, где я жил, на любовников айдолов реагировали крайне пламенно и не в самом хорошем смысле

Поправка: не в мире, а всего в одной ушибленной на голову стране.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку