Читать Kingdom Realist Reformation / A Realist's Kingdom Reform Chronicles / Хроники реформатора-реалиста: Том 3 Глава 2 Часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Kingdom Realist Reformation / A Realist's Kingdom Reform Chronicles / Хроники реформатора-реалиста: Том 3 Глава 2 Часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 – В городе (часть 3)

(«Как насчет нашей охраны?»)

(«У нее тоже есть охрана, так что они не в состоянии нам помочь»)

(«Да, она определенно пришла не одна… Я оставляю Томоэ с вами»)

Томоэ была все еще сонная после внезапного пробуждения. Я оставил ее с Юной и подошел к Жанне Эйфории. Я знал о ней. Младшая сестра Святой Девы Великой Империи Хаоса Марии Эйфории якобы командовала вооруженными силами, а сама Мария была незамужней императрицей. Должно быть, это была именно она.

«И что в нашей стране делает лицо Империи номер два?»

Я говорил нарочито небрежно. Мы не подписывали Декларацию, поэтому не было необходимости признавать Марию лидером. Мы с Марией были правителями, равными друг другу по уровню. Это девушка была младшей сестрой императрицы, но формально она была слугой, поэтому я здесь занимал главенствующее место. Я не особенно любил важничать перед собственными слугами, но когда передо мной кто-то из другой страны, я не должен скрывать своего отношения. Жанна ответила так, будто мое отношение было естественным.

«Я здесь для того, чтоб посмотреть, как работают законы Вашего Высочества, но мой человек сообщил мне, что сегодня Ваше Высочеству будет в городе инкогнито, поэтому я решила, что хочу вас поздравить»

Другими словами, она здесь не для того, чтоб встретиться со мной. Она вступила в контакт лишь из-за того, что мой отпуск совпал с ее вылазкой.

«Смелости у вас не отнять. Пробрались в оккупированный Ван»

«Есть вещи, в которые я не могу поверить, пока не увижу своими глазами. Слухи о вашем величии достигли Империи, но многие из них были сомнительны. Я хотела увидеть лично»

Слухи? Интересно, что там говорят обо мне.

«То вы доброжелательный правитель, который спасает экономику от банкротства, то справляетесь с продовольственным кризисом, пропагандируя употреблению в пищу того, что раньше никогда в пищу не употреблялось, то с несравненным преимуществом косите в бою вражеские полчища… И тому подобное»

«…Ну, большинство из них преувеличены»

Ни одно из этих достижений не было моим. Экономику я восстанавливал вместе с чиновниками, а продовольственным кризисом занимался Пончо. Что касается войны, то я только двигал армии, а в боевых действиях участвовали совсем другие люди. Так что все, что я сделал – поручил эти вещи тем людям, которые могут их выполнить.

«Ах, да, ходит слух, что вы тот еще развратник»

«Ну держись!»

Кого она называет развратником?!

«Как вообще мог возникнуть этот слух?!»

«Они говорят, что вы, хоть и помолвлены с прекрасной дочерью прежнего короля, собрали красавиц со всей страны, чтоб выбрать себе наложниц. Мисс Юна, например, разве вы ее не выбрали?»

«Это недоразумение!»

Она, вероятно, говорила про конкурс красоты Эльфридена. Не то что бы у претендентов там были какие-то таланты, но наплыв был слишком большой, поэтому конкурс пришлось провести. О проекте «Лорелея» в те дни даже никто не задумывался. А теперь это считают конкурсом красоты для возможных любовниц короля, куда приходили дворяне и их родственники. Полагаю, со стороны это выглядело именно так.

«Н-наложницей… Я знаю, что были такие слухи, но…» - покраснела Юна. С-серьезно? Проклятье. С тех пор, как мне передали корону, я постоянно работал, у меня даже не было времени, чтоб нормально общаться с Лишей… О наших с ней отношениях уже ходят слухи.

«Хмм… Раз эти слухи не соответствуют действительности, то я не могу разыграть эту карту», - пробормотала Жанна с озабоченным видом.

«Карту?»

«Если бы вы правда были распутным королем, то легко бы капитулировали, как только старшая сестра попросила бы вас об этом»

«В каком свете вы выставляете Святую Деву Империи!»

«Это ранит ваши джентльменские чувства?»

«Ну, это… это очевидно, я думаю»

«А Лорелея не ранит ваши джентльменские чувства?»

«Ну вы-то куда, Юна?!»

«Ах, нет… не важно…»

«Ха-ха-ха, а вы интереснее, чем я ожидала, Ваше Высочество»

Жанна явно насмехалась.

«…Я не хотел быть смешным»

«Ерунда, в стране стабильность, когда король и его вассалы ладят, не так ли? Как видите, у нас такого нет»

«…В Империи не так?»

«Наша территория до смешного велика, и власть Императрицы тоже велика. Старшую сестру почитают как Святую Деву, ей почти поклоняются, у нее есть семья, с которой она может вести расслабляющие разговоры. Она серьезно относится к своему статусу Императрицы, поэтому старается относиться ко всем одинаково»

Жанна пожала плечами и посмотрела в сторону площади.

«Наше дело – дотянуться до Амидонии, которая проигнорировала Декларацию, даже если мы ничего не сможем от нее получить»

«…А вы реалистка, не то что ваша сестра-идеалистка Мария»

«Когда старшая сестра – мечтатель, младшая сестра должна твердо стоять на земле»

Жанна улыбнулась. Человек, имеющий дело с реальностью, а не с возвышенными идеалами. Как же хорошо, что Жанна не императрица. Она бы не цеплялась за территории, но делилась бы ими, оставляя самые хорошие себе. Я знал, что сделаю что-то подобное.

«Кстати», - сказала Жанна, указывая на изображение Крис, парящее в небесах.

«Удивительно, как вы используете Королевское Вещание. Снижение тревожности в народе путем распространения информации. Не возражаете, если мы попытаемся сделать так же в своей стране?»

«…не возражаю»

Говорить «нет» было бесполезно.

«Большое спасибо. Как вы додумались до такой передовой идеи?»

«Это распространено в мире, откуда я пришел»

«Мир, откуда вы пришли…»

Улыбка исчезла с лица Жанны. Она выпрямилась и поклонилась настолько глубоко, что ее бедра образовали прямой угол. Внезапное уничижение сбило меня с толку.

«Ч-что это вы вдруг?»

«Мы отнеслись к вам непростительно. Пожалуйста, позвольте мне извиниться за мою сестру»

Горько улыбнувшись, Жанна подняла голову.

«Вызов героя. Королевство Эльфриден вызвало вас в этот мир из-за нашего давления. Моя сестра искренне сожалеет, что оторвала вас от дома и призвала в этот мир, даже если вы не сделали нам ничего плохого»

Жанна снова опустила голову. А, так вот о чем она.

«Поднимите голову, Жанна Эйфория. Что было, то прошло»

«Но…»

«Ну, сначала я был зол, потому что много и тяжело работал. Но это в прошлом»

Спокойно подумав, я понял, что Империя не имела к вызову героя никакого отношения. Я думал, они хотели объединиться против демоничества, но война зашла в тупик. Империя не нуждалась в герое в отличии от почти обанкротившегося Эльфридена. Даже Королевство не было уверено, что сможет вызвать героя, что уж говорить об Империи.

Кроме того, вызвали меня. Вызвать героя с магической силой, которая сравнима с оружием массового поражения, или героя в броне, владеющего мечом, как никто другой, это одно, а у меня были только полномочия, от которых почти не было толку. Даже Империи не нужен такой герой. Так что если Империя намеренно искала такого героя, то…

«Империя была по-своему внимательна, не так ли?»

«…»

«Королевство было на грани банкротства из-за продовольственных проблем и экономического спада. Они точно не могли посылать деньги, чтоб поддерживать войну. Но поскольку Декларация говорит, что страны, не граничащие с землями Демонического Короля, должны помогать странам, что с ними граничат, Империя должна была получить эти деньги, иначе остальные союзники были бы недовольны. Поэтому вы позволили Королевству вызвать героя и устроили это представление»

«Минуту. Королевство не подпишет Декларацию, верно? На нас нет никаких обязательств? Мы не должны ничего оплачивать?»

Спросила меня Юна, и я покачал головой.

«Действительно, мы пренебрегли преимуществами Декларации, установленной Империей. Если мы говорим, что у нас нет никаких обязательств, потому что мы нейтральная сторона, то в конечном итоге пострадаем от негативной реакции союзников. Амидония была лишь причиной создать армию и вторгнуться в Королевство. Они могут даже передать Империи командование»

Поскольку мы воевали только с Амидонией, то вполне могли продержаться до конца. Что ж, у каждого народа будут свои проблемы, но если союзники Амидонии – Зем, Торгис и некоторые восточные государства – пополнят войска Империи, то Королевство исчезнет в мгновение ока.

«Империя любой ценой хочет создать союз против демоничества. Поэтому они и собирали деньги даже с тех стран, которые не подписывали Декларацию. Чтоб успокоить страны, которые ее подписали. Брали деньги у Королевства, где герой – козел отпущения»

«…Мне больше нечего вам сказать»

«Откровенно говоря, вы собирались затребовать какой-то особенно ценный клад, если герой потерпит неудачу?»

«Вы правы. Чтоб сделать это, мы даже умудрились собрать деньги, чтоб поддерживать войну. Мы очень благодарны, но в то же время нам очень стыдно»

Жанна выглядела так, что я лишь вздохнул.

«Как я уже сказал, что было, то прошло. Я против вас больше ничего не имею. Не то что бы у меня нет привязанности к моему миру, но… здесь есть люди, которых я должен защищать»

В том мире меня никто не ждал дома, но такие люди были здесь. Всякий раз, когда я возвращаюсь в замок и говорю «я дома», Лиша и Айша выходят приветствовать меня, выходят сказать «добро пожаловать». Словно семья. Я уже узнал боль одиночества и не хотел бы возвращаться к ней снова.

«Я нашел здесь семью, которую буду защищать. Так что не беспокойтесь об этом. Если вы все еще беспокоитесь, то признайте Ван нашим»

Жанна молча покачала головой.

«…К сожалению, у меня тоже есть семья, которую я должна защищать»

«Понимаю… То есть, нам остается только вести переговоры?»

«Да. Пожалуйста, будьте мягки ко мне, когда придет время»

Закончив, Жанна резко развернулась и исчезла в толпе. Юна сообщила, что ее охраники тоже исчезли. Она действительно подошла поздороваться. Пришла и ушла одинаково внезапно.

«Жанна Эйфория… Младшая сестра-реалист, поддерживающая идеалистичную Святую Деву»

Если бы это был амидонийский кронпринц Юлий, я бы легко провел его за нос, но не думаю, что смог бы найти слабое место у Жанны. Если б я использовал сырой, непродуманный план, она бы увидела это и использовала бы его против меня. Боже мой… Она гораздо более худший враг, чем Экзель.

***

В замке я вынул подарки для Лиши и Айши. Лиша стала надевать синее кожаное колье, инкрустированное серебром. Она положила ладонь на золотую застежку в форме феникса и довольно улыбнулась.

«Большое спасибо, Сума. Я буду дорожить этим»

Увидев застенчивую улыбку Лиши, я впал в транс. Да, я был рад, что ей понравилось. Я был рад, что купил ей его. Но Айша…

«ААААААА! Ваше Высочество! Я очень рада, что вы принесли мне сувенир! Мне было грустно, когда вы ушли и оставили меня, но теперь мне кажется, что я могу летать!»

«О, это прекрасно… Айша»

«Да, мисс Юна! Я стану женственнее с этой помадой! Я всегда смогу быть с Его Высочеством! *смешок в сторону* Сделаю все возможное!»

…Вот что она сказала. Слишком обрадовалась, я бы сказал. Она была такой счастливой, что даже Юна отшатнулась от нее.

Если бы Айша была не темным эльфом, а волком, как Томоэ, то наверняка виляла бы хвостом. Увидев восторг Айши, Лиша, которая до сих пор держала ладонь на застежке, с удивлением спросила:

«Тебе не кажется, что ошейник подходит больше ей, чем мне?»

«… я не буду это комментировать»

http://tl.rulate.ru/book/114/17118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главы!👍
Плохо только что редко открывают для нищебродов😑
Развернуть
#
Спасибо за главу !!!!
Развернуть
#
теперь гьяру ушастая будет
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Если другие страны будут использовать СМИ то это повод для волнения. Ведь они могут использовать это против гг, я не могу смирится с тем, что они бл* всё будут копировать с нашего мира! Я бы хотел жахнуть такой мир! ко всем чертям! Может быть я отбитый эгоист, но я бы злился! Если бы идеи которые использую только я, украла какаято страна котороя больше моего, а также имела наглость угрожать мне 50тыс войском за стенами! Таких я бы рассматривал в первую очередь как врагов!
И какой же он герой мля, если отчаяно сражается и готов тут подохнуть. От любой войны с кем то! да даже от этой жанны, котороя просто и нагло прогуливается как у себя дома на захваченной территории, и может просто морду гг разбить при желании! тем более шпионы повсюду. А он бл* гуляет по улицам и площадям и ходит по магазинам.
Гг не хватает силы и кровожданости! ООЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ!!!
Развернуть
#
В нашем мире постоянно тырят эксклюзивные технологии, от чего ж вас так бомбануло, что в этом фентезийном так же?
Развернуть
#
Ну то есть он купил своей принцессе Лише ошейник, кожаный - интересно, инкрустация - это типа шипы? Окей, у каждого свои фантазии...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку