Читать Банальная Жизнь Необычного Человека / Приключения и всё-всё: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Банальная Жизнь Необычного Человека / Приключения и всё-всё: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17 - Новые Знания и Харизма Маленького Гения

С зачисления прошла неделя и наступил единственный на неделе выходной.

Всю эту неделю Амар упорно набивал свою голову всевозможными знаниями, которых, как оказалось у него было катастрофически мало.

Присланный директором репетитор оказался добродушным и общительным. Чувствовалось, что Августа лично подбирал его.

Зовут его Гин, а фамилия, как ни странно, Пешт - великолепный репетитор и, по совместительству, младший брат директора. По внешнему виду ему было сложно дать больше тридцати: Те же золотые волосы, чуть более квадратное лицо и обычный рост. В сочетании с большими карими глазами, он вызывал впечатление спокойного и уравновешенного человека, чем отличался от несколько озорного и взрывного характера его брата.

Гин был хорош во всем. В магии Зачарования, Атакующей магии и в навыках Война.

От него Амар узнал, что возможная причина открытия всех его каналов - далеко не какой-то внезапный рояль, а следствие пережитых им в прошлой жизни опасностей.

Но вернемся к началу.

Есть два способа открыть каналы Ци:

Первый - Долгие медитации и использование нитей маны для обнаружения каналов и разрушение "преград", с помощью духовной энергии. Справиться с подобным, в теории, сможет даже Начальный практикующиий Атакующей магии. Но это только в теории. На деле же требуется, практически, идеальный контроль над духовной энергией и умение чувствовать "Дыхание Ци".

Сложно объяснять, но Гин смог привести вполне понятный пример: Биение сердца. Суть в том, что кровь в теле человека движется не с равномерной скоростью, а соответствующей с частотой биения сердца. С Ци очень похожая ситуация. Она движется по телу равномерными толчками на манер крови и именно этот феномен называется "Дыханием Ци". В бою эти толчки становятся более частыми и Ци становится агрессивнее, что позволяет ускорить скорость мышления и субъективное восприятие времени, и в противоположность, чем спокойней человек тем медленнее циркулирует Ци.

Так вот, чтобы пробить "пробку" ограждающую энергию Ци, нужно подгодать момент "затишья" и использовать правильное количество духовной энергии.

Второй же способ полностью противоположен первому.

Вместо того чтобы до предела замедлить циркуляцию Ци, нужно ускорить её до максимума, что возможно только в битве не на жизнь, на смерть. Либо же попасть в крайне напряженную ситуацию угрожающую жизни.

В результате, под напором бешено циркулирующей энергии Ци, "пробка" не выдержет и лопнет сама.

В голове Амара крутились вполне понятные мысли. На протяжении всей свой прошлой жизни, он попадал в абсолютно безумные и, в теории, смертельные ситуации. Возможно именно подобный "опыт" и позволил полностью открыться его каналам Ци.

[Единственное, что меня несколько смущает в этой теории это тот факт, что всё это я пережил в другом теле...]

Но спросить могут ли воспоминания из другой жизни повлиять на открытие каналов Ци Амар, по понятным причинам, не мог, поэтому по традиции просто на все забил.

[Ну и похрен, потом разберусь... А наподдать создателю руководства все таки не помешает.]

Решимость Амара искалечить некоего Салтони Гелико (Имя он узнал от Августы), после лекций от Гина выросла еше сильнее.

Ничего конкретного, просто он ощутил, что если он это сделает то обретет полное душевное спокойствие и, возможно даже, достигнет нирваны...

Пасовавшее перед возможностями Атакующей магии воображение, после допроса репетитора, наконец нарисовало цельную картину.

[Делить магов на два типа... не могу понять это глупо или гениально?...]

Потенциал атакующей магии оказался куда более обширным чем казался.

Например с помощью соответствующих магических образований можно превратить нити в режущие клинки, а при должном сжатии и контроле над духовной энергией, можно с помощью тончайшей лески нарезать противника в стружку и без всяких образований.

Также есть множество вариантов с воспламенением конденсируемой на нитях духовной энергии, привращением её в шипы, заставить замораживать противников при соприкосновении, иметь свойства кислоты и многое другое.

И да, все это делается с помощью магических образований.

Почему тогда это не относится к магии Зачарования?

А потому, что руководство писал мудак вот что. Забудьте обо всей той информации, что ранее вычитал Амар.

Атакующий маг не может называть себя атакующим если не умеет складывать хотябы парочку магический образований для зачарования нити.

Маг Зачарователь, не имеет права звать себя магом вообще, если не может вывести из тела магическую нить и напитать её духовной энергией.

В чем тогда разница?

Маги Зачарователи используют нити только чтобы создавать магические построения, которые могут, например, запулить фаерболом, вырастить каменную пику под жепой противника, вызвать дождик, прожарить молнией... ну короче вы поняли.

Суть же Атакующих магов в том, чтобы раздавать всем звездюлей исключительно обколдованными нитками. Вот и вся разница.

[Два типа магии, что не могут существовать друг без друга и при этом полностью отличаются в применении... Похоже, все таки, гениально.]

***

Синельван всегда знал, что может собой гордиться.

Он был действительно талантлив в стезе война, но при этом был достаточно хорош и в магии... достаточно хорош чтобы его только за эти таланты могли принять в академию Вернес.

Но недавно его гордость была растоптана.

Новый студент в их группе был просто чудовещно талантлив.

Син с первого взгляда определил в нем безграничный талант к искуству война, и это при том, что слухи ходили только о его магических навыках.

Во время представления Син понял, что характер парня был довольно озорным... и бесящим. Так он думал до того момента как не увидел его глаза (к счастью или нет, но он был соседом новенького). Безграничная жажда познания нового и неуемное трудолюбие. Когда же он был спокоен, можно было запросто утонуть в его темных, бездонных глазах. К счастью такое происходило не часто и большую часть времени Амар вел себя как настоящая заноза в заднице.

И не успел Синельван опомниться, как осознал, что разговривает с ним как с равным. И не он один. ВСЕ, кому довелось перекинуться с Амаром хоть парой слов, общались с ним непринужденно и совсем не принижая его из-за возраста.

Парень обладай харизмой... не не так, он обладал ХАРИЗМОЙ. Харизмой, что притягивала к нему каждого, кто имел неосторожность столкнуться с ним.

Не прошло и двух дней как он собрал вокруг себя большую часть людей из Магической Группы.

К счастью Син на харизму тоже не жаловался и без проблем смог неплохо сдружиться с новеньким.

Их характеры очень дополняли друг друга.

Обычно спокойный и уравновешенный Син, который, вопреки своему характеру, может по велению левой пятки попасть в крупные неприятности. И вообще за любой кипиш кроме воздержания, да голодовки... и Амар... из них получился неплохо выносящий мозг тандем.

Сейчас новоиспеченные приятели сидели на крыше одного из корпусов академии и самозабвенно поглощали свой обед.

К слову, что Син, что Амар, оба были не обделени женским вниманием.

Конечно по разным причинам.

Все таки Амар умел источать из себя неизмеримые дозы кавая, из-за чего каждая уважающая себя девушка просто не могла не посюсюкаться с ним. А он, до кучи, прибегнет к взгляду аля "Кот в Сапогах", то может наслаждаться вниманием девушек без всяких проблем.

К Сину же, стройному, подтянутому зеленоглазому брюнету, что буквально источает силу и достоинство, девушки липнут по несколько другой причине... но это стоит оставить за кадром.

И поглощаемые ими обеды были приготовленны их фанатками, что устроили из этого какое-то соревнование.

- Чет слишком скучно... - С хмурым взглядом произнес Амар.

- ... - Несколько напрягся Син.

- Может не надо? - Не смотря на слова, на лице юноши появилась предвкушающая улыбка, как никак поехавший мозг его нового приятеля мог придумать просто безмуные пакости - Пожалей мое здоровье, а?

- Знаешь, как говорится? Каким бы ни было наше здровье, нам его все равно хватит до конца жизни! - С полубезумной улыбкой произнес Амар.

Переварив неожиданную филосовскую фразу и запомнив её на будущее, Син с улыбкой произнес:

- Ну, тогда я тебя внимательно слушаю!

————————————————

Бредни Автора!

Всем привет!

Думаю многие обратили внимание на то, что прошлая глава получилась несколько суховатой, а вместо полноценных бредней всего лишь небольшое обращение в скобочках.

Причина в экзаменах, проподи они пропадом.

Я был уставший как собака и не менее злой.

Короче, к чему я веду, если в близжайшую неделю в один из дней не будет главы не огорчайтесь! Это значит, что в следующий или последующий день из будет 2!

На этом все, всем удачи!

http://tl.rulate.ru/book/11349/226764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Я 1
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Удачи на экзаменах!закрывай сессию)
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Новый студент в их группе был просто чудовЕщно талантлив. (чудовиюИщно)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку