Читать Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 45: Мне не нужно это сокровище. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Storm in the Wilderness / Буря в пустыне: Глава 45: Мне не нужно это сокровище.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45: Мне не нужно это сокровище.

Скорость этого человека-факела была впечатляющей. Довольно быстро он оказался прямо перед воротами пика Фиолетового облака, неся под мышкой Чжао Да Чжи.

Великий демон, который жил где-то в этом мире в уединении, пришел сюда. Интересно, кто направил его сюда - Туоба Сюн или Чжин Жи Кун?

Се Чуань был очень серьезен, но все еще спокойно открыл ворота и вышел наружу.

Горячие тепловые волны ударили ему прямо в лицо, а странный пылающий человек устремился к нему, но затем неожиданно остановился в 10 метрах от него, а его разрушительная аура быстро окутала весь пик Фиолетового облака.

"Большой старший брат, скорее беги.. Большой старший брат, беги!"

Из огня доносился надрывный крик толстяка. Хоть пламя еще не повредило его тело и не сожгло его, но можно было заметить, как с каждым мгновением он становился все слабее и ему все сложнее было противостоять этой силе. Но даже находясь в подобной ситуации, он не только не просил Се Чуаня спасти его, а наоборот, изо всех сил пытался предупредить его, чтобы тот успел сбежать, что действительно было очень редким качеством.

Но Се Чуань не стал убегать. Даже если бы Чжао Да Чжи не было, он не стал бы трусливо бежать от опасности. Спокойным взглядом он внимательно осмотрел этого горящего человека и постепенно понял, что его лицо было ему знакомо: "Огненный демон... Точно, ты - огненный демон!"

Удивленно воскликнул Се Чуань. Он никогда не ожидал, что этот ужасающий Огненный демон из Призрачного рынка вдруг примет подобный вид. После секундного шока, он быстро оценил положение дел и, поняв, что здесь происходит, полностью расслабился.

Тело Пылающего солнца, которое развивал Огненный демон, было более высокого уровня, чем тело Божественного Янь, поэтому энергия Янь в теле демона была куда более мощной. Но из-за случайно допущенной ошибки во время практики, тело Огненного демона стало вот таким. Вся энергия Янь в его теле уже полностью вышла из-под его контроля. На его лице появились огненные трещины, а сама энергия Янь в его теле в любой момент могла вырваться наружу, подобно раскаленной магме.

Когда ранее Се Чуань увидел в каком состоянии был Огненный демон, он сразу же понял, что у того осталось не много времени. Однако, он думал, что тот сможет протянуть еще как минимум три дня и для него стало полной неожиданностью, что внешний вид Огненного демона измениться настолько кардинально всего за одну ночь. Пламя, которое окутало его тело было вовсе не обычным пламенем, это было крайне палящее пламя, которое излучало его тело Пялящего солнца и в данный момент этот огонь сжигал тело Огненного демона. Так что сейчас его тело могло обратиться в кучку пепла в любой миг.

"Парень, каналы моего сердца заблокировались, заблокировав циркуляцию Ци Пылающего солнца, что мне делать?"

Хриплый голос Огненного демона донесся из-под пламени, а из большой трещины, размером с палец, вырвалась струя пламени. Глядя на эту картину, казалось, что этот человек вот-вот превратиться в огненный шар и это действительно выглядело пугающе. Чжао Да Чжи, который находился в руках Огненного демона был едва живой от страха, а его лицо было сильно бледным.

"Для начала отпусти моему младшего брата." равнодушно сказал Се Чуань.

Как только Се Чуань понял, что перед ним был Огненный демон, он сразу же понял цель его прихода. В данный момент, если он даже не был самым могущественным под небесами, то как минимум в радиусе 1000 ли (приблизительно 500 км) он был, скорее всего, единственным человеком, который мог спасти этого Огненного демона.

Когда он еще был Великим мудрецом, у него так же был последователь, который практиковал тело Пылающего солнца. И он так же совершил ошибку во время своей практики. Более того, последствия его ошибки были намного хуже состояния Огненного демона, но с помощью Се Чуаня он смог пережить эту катастрофу.

"Живо говори!"

Огненный демон быстро отбросил толстяка в сторону и сделал шаг вперед, гневно глядя на Се Чуаня. Циркуляция энергии в его теле становилась все более хаотичной и вскоре он просто не сможет удерживать ее под своим контролем.

На Призрачном рынке днем ранее, когда Се Чуань сказал ему, что он не протянет и трех дней, Огненный демон сильно удивился. Он посчитал, что Се Чуань несет всякий бред. Но так как он как никто другой знал в каком состоянии пребыло его тела, он не посмел напасть на Се Чуаня прямо на рынке, но если бы на его месте оказался кто-нибудь другой, он без колебаний убил бы его.

Что касалось пророчества Се Чуаня о трех днях, то он верил в него лишь на половину. Но, когда он этой ночью едва не потерял контроль над энергией в своем теле, он сразу же вспомнил о Се Чуане. И хоть он понятия не имел, кем именно был Се Чуань, он очень хорошо знал Чжао Да Чжи. Таким образом, он быстро направился в секты Облачного тумана, в результате чего бедный толстяк практически превратился в жареную свинку.

"Толстяк, к нам в секту пришел почтенный гость, а ты до сих пор не приготовил чая?"

Се Чуань равнодушно отдал инструкции толстяку, а затем беззаботно сел на зеленую плитку.Трещина на теле Огненного демона испускала очень мощное пламя, тем не менее, Се Чуань все еще оставался совершенно спокойным. Что касалось толстяка, то он был полностью ошеломлен. Но затем, поднявшись с большим трудом, он быстро помчался внутрь пика Фиолетового облака и достал там чайный сервиз, а затем приготовил чай. Рано утром, когда он покинул секту, он неожиданно наткнулся на Огненного демона, что сильно напугало его и лишило возможности здраво мыслить. Однако, хоть его одежда довольно сильно обгорела, сам он пострадал не очень сильно.

"Парень, вот, эта нефритовая бабочка твоя, теперь скажи мне, как вылечить это?!"

Огненный демон протянул свою руку и достал из-за пазухи небольшую вещь, которую бросил Се Чуаню. Это была та самая нефритовая черная бабочка, которая заинтересовала Се Чуаня на Призрачном рынке в его палатке. Тогда Огненный демон сказал, что она не продается и хотел обменять ее на технику уровня мудреца. Теперь же он без колебаний был готов отдать ее в обмен на свое спасение.

Действительно отчаянный человек, который одной ногой находится в могиле!

Когда его жизнь оказалась на грани и он вот-вот мог сгореть дотла, Огненный демона, наконец, почувствовал всю прелесть жизни. Теперь его совершенно не интересовали какие-либо техники или сокровища, все это стало второстепенным!

Теперь ему нужен был только эксперт!

И конечно же, что этим экспертом был никто иной, как Се Чуань!

Толстяк был полностью ошеломлен, но Се Чуань оставался совершенно спокойным и равнодушным, словно все это было в пределах его ожиданий. Он ничего не сказал и полностью игнорируя то, что Огненный демон в любой момент может превратиться в пепел от своего же пламени, стал изучать нефритовую бабочку.

Этот предмет выглядел самым обычным и непримечательным, кроме того, он уже успел несколько потрескаться, таким образом, если бы ее кто-то бросил на обочине дороги, то даже нищие не обратили бы на нее внимания. Тем не менее, Се Чуань очень тщательно изучил ее.

Эта нефритовая бабочка не имела абсолютно никакой ценности, на ней не было ни одной сильной формации, которую нельзя было бы разрушить магическим оружием. Так что она была совершенно бесполезна. Но то, что на самом деле привлекло внимание Се Чуаня, так это материл, из которого она была сделана. Хоть он и выглядел, как обычный фарфор, но он был крайне прочным. Стукнув его пальцем, от бабочки раздался металлический звук, тем не менее она была сделана не из металла. А держа ее в руках, Се Чуань чувствовал, как от нее исходила теплота, а так же он смутно чувствовал непрерывные колебания энергии внутри нее.

"Ммм, на самом деле это дымчатый кварц. Его качество весьма неплохое, просто работа выполнена грубо и небрежно. Поэтому она не способна выпускать стабильную энергию для того, чтобы помогать в развитии людей."

После того, как Се Чуань некоторое время поизучал эту бабочку, он небрежно бросил ее на землю, сказав это. Огненный демон не знал всех нюансов о своих товарах, он лишь знал, что эта нефритовая бабочка была добыта в одной из древних гробниц и что она была довольно необычна, так что он считал, что она была неким древним сокровищем и поэтому всегда относился к ней, как к своему ребенку. И вот прямо сейчас, Се Чуань небрежно бросил ее обратно ему и равнодушно сказал: "Старший Огненный демон, Вы можете забрать назад свою нефритовую бабочку. Что касается проблемы Вашего тела Пылающего солнца и заблокированным каналом в сердце, если Вы действительно хотите решить эти проблемы, не то, чтобы это было невозможно, но это будет очень тяжело сделать. Так что, боюсь, что я не смогу Вам помочь. У Вас еще осталось два дня, так что Вы можете вернуться назад к себе и подготовить свои похороны. Так есть небольшой шанс того, что "Небеса" помогут достойному и Вы все же сможете избежать катастрофы и через два дня Вам полегчает и Вы пойдете на поправку."

На Призрачном рынке, он выложил так много кристаллов, но Се Чуаню приглянулась именно эта нефритовая бабочка. Из-за этого Огненный демон и Се Чуань едва не поссорились. А теперь, когда Огненный демон добровольно пришел к его порогу и сам предложил ему эту вещь, Се Чуань отказался от нее.

"Парень, ты..."

Огненный демон неожиданно вздрогнул, а пламя вокруг него с громким ревом стало еще сильнее. Тогда он нанес удар ладонью в направлении Се Чуаня.

Он столько лет прожил в уединении на Призрачном рынке и теперь, ради решения своей беды он надеялся излечиться мировой Ци гор Облачного тумана. За последние годы он повстречал множество экспертов из сект Облачного тумана, Черного котла и Пяти путей, но единственным человеком, который смог увидеть его скрытую проблему, оказался Се Чуань. Так, столкнувшись с великим бедствием, которое нависло над ним и не зная, что делать в данной ситуации, Се Чуань стал его последней надеждой. Ради этого он даже без колебаний расстался со своей любимой нефритовой бабочкой. Но кто бы мог подумать, что нефритовая бабочка, которая так заинтересовала Се Чуаня на рынке, сейчас станет полностью не интересной ему?

Огненный демон сильно удивился, а так же разозлился. Его тело выпустило еще более мощное пламя и не в состоянии подавить свой гнев, он собрался яростно атаковать Се Чуаня.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/1131/179701

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку